Фотографии в категории «Немецкие концлагеря»

Фотографии из немецких концентрационных лагерей.

Подкатегории:
Поиск в этой категории:  
Фото

Другие концлагеря »

Бывший узник концентрационного лагеря Майданек — советский офицер, на теле которого вытатуирован номер заключенного, в первый день освобождения войсками 1-го Белорусского фронта.
Фото

Освобождение Польши »

Время съемки: январь - февраль 1945 г.
Фото

Дахау »

Узник концлагеря Дахау во время медицинского эксперимента по воздействию больших высот на человека. [...]
Фото

Другие концлагеря »

Братья 11-летний Моисей и 9-летний Гриша Беляковы из Кировского района Могилевской области. Их мать погибла в концлагере Озаричи.
Фото

Дахау »

[29 Окт 2023 | 3 комментария ]
Немецкий тяжелый разведывательный бронепоезд S.Sp на железнодорожном полотне у рва концлагеря Дахау. Тяжелый разведбронепоезд S.Sp состоял из 4-х артиллерийских вагонов (Geschutzwagen) с башнями от танка Pz.Kpfw III Ausf. N с 75-мм короткоствольными орудиям KwK L/24.
Фото

Другие концлагеря »

Территория немецкого проходного этапного концлагеря в оккупированном Кингисеппе.
Фото

Другие концлагеря »

Охранники СС концлагеря Майданек позируют во внутреннем дворе лагеря, вскоре после перевода из концлагеря Бухенвальд. В фуражке и хлыстом в руке — обершарфюрер СС Герберт Абрахам (Herbert Abraham, 1914 г.р.). Слева от него, тоже с хлыстом, шарфюрер СС Эрнст Костяль (Ernst Kostial, 1914 г.р.).
Фото

Союзники в Германии »

Жители немецкого города Гарделеген (Gardelegen) выкапывают из общей могилы тела заживо сожженных узников концлагеря Дора-Миттельбау.
Фото

Освенцим »

Селекция евреев из Подкарпатской Руси (в то время принадлежала Венгрии), только что прибывших в концлагерь Освенцим-Биркенау (KZ Auschwitz-Birkenau). Фото из т.н. «Альбома Аушвица». [...]
Фото

Другие концлагеря »

Печь для кремации тел умерщвленных узников немецкого концлагеря Майданек.