Матросы-радисты под обстрелом
Матросы-радисты под обстрелом.
Категория: Советские войска в бою

Матросы-радисты под обстрелом.

Матросы-радисты под обстрелом.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Стас Ржевский на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: . | |
| rabishpierre Maximilien на Бойцы и командиры РККА с захваченным немецким флагом в Белоруссии: 左边带头盔的士兵胸前有近卫军徽章 | |
| rabishpierre Maximilien на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: | |
| Homer на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: – В конце июня 1944 года мы с сестрой и отцом, отвоевав три года в партизанском отряде, вернулись в родную... | |
| Michael1961 на Советский военнопленный и немцы: а сегодня? |

Винтовки кажется СВТ
Матрос на переднем плане ранен или просто укрылся от взрыва?
Тот что лежит и тот что с перевязанной гловой (в руке наверное кусок хлеба) кажется вообще что-то «рубают» из котелка.:)
А тот что сидит и пишет на каске ,мне кажется,курит трубку.:)
Завидное мужество!Отчаянные ребята!:)
Сидящий слева, скорее всего, записывает текст и, похоже, что морзянку. Уж очень вид сосредоточенный, боится упустить сигнал
Восхищаюсь спокойствием товарища слева.
Нас мало,но мы в тельняшках!!!
Рация у морячков похожа на переносную коротковолновую станцию V-100,но не Р-105 тогда ее не было,а то в военных фильмах ее часто показывают.
Надо отдать должное смелости фотографу, это не постановка и не часто такое фото увидишь..
Р-105 это УКВ, работает в телефонном режиме, но у нас их переделывали и мы на ней на ключе работали
На телеграфном режиме, ключ, дальность связи увеличивается до 50 км.До сих пор морзянку помню.
Василий Вы радиотелеграфист? Или воинская специальность другая?
Ребята явно не первый день на войне. Дай Бог, что бы живы остались…
Ув. василий. Или я запямятовал, или Вы не правы. Р-105 могла достать до 50 км при развертывании антенны повыше, а телеграфного режима она в стандарте не имела, т.к. переносная, хотя и тяжелая (20 кг). А морзянку я тоже до сих пор помню, особенно на передачу, для приема нужен тренинг.
Ув.SBM служил немного в роте связи на рации Р-104.
Перед ними в правой нижней части снимка лежит матросик, и похоже он передал сидящему справа с забинтованной головой какое то сообщение на сложенном листе бумаги. Тот его взял, а лежащий убирает руку.Лежащий не в бушлате, а в телогрейке, но безку с ленточками видно чётко.