Американские солдаты выбираются на пляж «Омаха» под обстрелом [2]

9 ноября 2011 Добавил Mironov Denis 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Blue Foxionov igorСержантbaluxoleg1970 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
oleg1970
Участник

действительно в фильме спилберга очень натурально получилась эта сцена

balux
Участник

Поразительный кадр. От понимания того, в каких условиях он сделан, просто замирает сердце.

Сержант
Участник

Фотокорреспонденту — уважение и спасибо! Нужно быть несколько более мужественным, чем просто солдат, чтобы в таком убийственном штурме не просто атаковать и пытаться выжить, а ещё снимать, не особо кланяясь пулям и осколкам. И заметьте всё это добровольно! А лаборанта в штрафбат, голым задом амбразуры затыкать.

ionov igor
Участник

Амеры тогда атаковали хорошо укрепленные и подготовленные позиции немцев . Не было у них хорошей артиллерийской или авиа поддержки . Отсюда и большие потери .
У командования была возможность уменьшить интенсивность обстрела . Авиация и корабельная артиллерия могли подавить огневые точки немцев .

Blue Fox
Участник

ionov igor: Амеры тогда атаковали хорошо укрепленные и подготовленные позиции немцев . Не было у них хорошей артиллерийской или авиа поддержки . Отсюда и большие потери . У командования была возможность уменьшить интенсивность обстрела . Авиация и корабельная артиллерия могли подавить огневые точки немцев . На разных участках высадки потери были различны. Высадка морского десанта связана со спецификой, прежде всего важна внезапность и достижение цели по захвату плацдарма до прибытия подкреплений противника, тут уже не до многодневных обстрелов морской артиллерией и бомбежек, то, что американцы проделывали с японцами при захвате островов в данной ситуации невозможно. Плюс, эффект достигается только одновременными… Читать далее »