Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
102 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Rino

Вообще никак не смахивает. :) Там сплошь партизанщина, причем зачастую с обеих сторон.  Только партизанщина, подпертая артиллерией и авиацией.

А какое нафиг решающее значение может иметь артиллерия и авиация в плотной жилой застройке? Паулюс при всем своем умении Вермахта применять артиллерию и танки, завяз в узкой полосе Сталинграда (от десятка метров на Острове Людникова, до километра на Мамаевом кургане). Все значимые события происходили с помощью "штурмовых групп". В Алеппо Ракке и Мосуле мы видим туже самую тактику. Окружить город легче, чем "зачистить".
"Нет ничего проще, чем взять Фаллуджу" (с)

 
Размещено : 1.07.2017 12:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: talvela
От: RBK

Новость, которую вряд ли принесёт сюда talvela со ссылкой на своего гуру Анатолия :

Вы поймите что в приличном обществе ссылаться Борю Рожина не совсем уместно...или вы благосклонны к "птенцам гнезда Суркова"?

Это как-то преуменьшает значимость произошедшего ? Полагаю, что нет.

Кстати, сама новость с израильского ресурса mignews.com, карта от @PetoLucem, а от кассада одно предложение, в качестве аннотации к карте, и ссылка на тему с подробным описанием и фотографиями встречи на трассе Итрия-Ресафа.

Так что, зря вы в суе поминаете Суркова )))

 
Размещено : 1.07.2017 12:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

А термин Блокада придумали большевики

Дурень?...
http://www.fluchschrift.net/verbrech/september/08091941.htm
http://labas.livejournal.com/1054907.html
http://dambiev.livejournal.com/499557.html
А дальше продолжаем по Сирии.

 
Размещено : 1.07.2017 14:22
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: sukhov

Дурень?.

Дурень это ты.. http://www.akirama.com/2017/04/26/3032/ https://snob.ru/profile/25185/blog/109837 http://www.solonin.org/article_dve-blokadyi

 
Размещено : 1.07.2017 14:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Где-то над Сирией...

 
Размещено : 1.07.2017 17:31
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: talvela

Дурень это ты..

Дурень тот кто читает Солонина и иже с ними...

 
Размещено : 1.07.2017 19:49
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Водяной

А какое нафиг решающее значение может иметь артиллерия и авиация в плотной жилой застройке?

С их помощью уничтожается эта застройка. Вы же видите, как берутся сейчас города - они просто сносятся в ноль. Извините, но это не война, а хер знает что. Если ребята из Халифата смогут таким макаром устроить войнушку где нибудь в Париже или каком другом городе Европы, это будет катастрофа. Потому как в городах современная пехота воевать практически не умеет, по итогам боев в Мосуле. Кроме халифатовской.
Добавлено: 01.07.2017 19:32:14

От: Varyag74

Дурень тот кто читает Солонина и иже с ними...

Марк наш Семеныч Солонин это трэш, ад и израиль в одном флаконе. :)

 
Размещено : 1.07.2017 21:32
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Varyag74
От: talvela

Дурень это ты..

Дурень тот кто читает Солонина и иже с ними...

Вы не правильно меня поняли видимо,я не в коем случае не адепт "секты" Солонина и знаю что он вхож на русофобское всем известное радио Москвы принадлежащее Газпрому(ГБ)..ну вы поняли короче.. Я просто привел ссылку.. А так это исторический факт что блокады СПб не было..посмотрите на карту,Всеволожский р-он под контролем СССР и район спас много жизней..По Нюрнбергу это не явилось преступлением 3 Рейха,и почему то не стало Русским Холокостом...А может быть давайте предъявим ФРГ счет,или это все же не было военным преступлением..?Хотя "блокадники" по национальности евреи получили от ФРГ деньги недавно,то есть блокадники видимо были разные по статусу,или как..?

 
Размещено : 1.07.2017 21:39
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Rino А ты представляешь себе, что такое городской бой? Видно нет вообще...
Ты -дебил, раз пишешь такую хрень. Бой в городе-это полная жесть. Да ты даже в армии то не служил, что я тебе объясняю.
Для боев в городе учат специально !!! Я это проходил.
Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку вместе с противником, сохраняя жизни своих солдат.

 
Размещено : 1.07.2017 21:47
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

Я просто привел ссылку..

Ссылку на дебилов?... Ну-ну...
П.С. Тема "Сирия"!

 
Размещено : 1.07.2017 22:00
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Для боев в городе учат специально !!! Я это проходил.
Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку вместе с противником, сохраняя жизни своих солдат.

А "снесенная жилая застройка" не позволяет использовать технику.

 
Размещено : 1.07.2017 22:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Lam

Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку

То есть в Мосуле умные командиры?...)
По-моему, джентльмены, вы кидаетесь из крайности в крайность.
Чтобы понять, что на рисунок боя влияют различные факторы, надо много ума?

 
Размещено : 1.07.2017 22:08
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: Lam

Для боев в городе учат специально !!! Я это проходил.
Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку вместе с противником, сохраняя жизни своих солдат.

А "снесенная жилая застройка" не позволяет использовать технику.

Техника проходит нормально. И идет за пехотой, а не вместе с ней.

 
Размещено : 1.07.2017 22:19
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Lam

Rino А ты представляешь себе, что такое городской бой? Видно нет вообще...
Ты -дебил, раз пишешь такую хрень. Бой в городе-это полная жесть. Да ты даже в армии то не служил, что я тебе объясняю.
Для боев в городе учат специально !!! Я это проходил.
Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку вместе с противником, сохраняя жизни своих солдат.

Я смотрю, ты у нас мастер на все руки. :) И в городах умеешь воевать, оказывается. :)
Так, поясняю для особо одаренных/упоротых. Тактика по снесению городов артой и авиацией работает только в зарубежных и, очень желательно, колониальных войнушках, когда туземцев-недочеловеков не жалко. Как только дело начинает происходить у тебя дома или где-то рядом, или с противником, обладающим влиянием и сильными СМИ такой способ "войны" НЕ работает. Потому как массовое истребление гражданских объектов и выпиливание мирняка категорически не приветствуется. Попробуйте устроить что-то подобное в Подмосковье и по РФ в целом? И начните доказывать, что надо беречь жизни солдат, поэтому все разрушим и всех убьем - всех поголовно, своих и чужих. Там, на БВ, идет гражданская война и части, что "освобождают" там города сейчас это либо интервенты либо каратели. Со всеми вытекающими. Ясно, по пояс деревянный?
Что касается боев в города и тому, как "учат". Х@ево учат. Весь опыт ВОВ выкинут на помойку, целиком и полностью, что показали бои в Грозном в 1995 году. Да и позже тоже. У нас есть гигантский материал, испытанный на практике, штурма больших европейских городов с плотной застройкой без превращения их в кучу камней. И не только европейских. И на весь этот актуальнейший опыт положен хер. Поэтому не надо нести бред, если ты, мой маленький патриот, о чем-то не знаешь.

От: Водяной

А "снесенная жилая застройка" не позволяет использовать технику.

Он не понимает. Он вообще не хочет понимать разницу между войной "там" и "здесь".
Добавлено: 01.07.2017 20:23:34

От: Lam

Техника проходит нормально. И идет за пехотой, а не вместе с ней.

Действия бронетехники в составе штурмовых групп в городе отработаны до синего звона еще в 1944-1945 годах.

 
Размещено : 1.07.2017 22:23
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Rino

Я смотрю, ты у нас мастер на все руки. :) И в городах умеешь воевать, оказывается. :)

Ну он вообще кАрабли строит,а воюет в городах видимо в свободное от работы время,ну и на форум так заходит когда бои не ведутся,ну или перемирие когда как в Алеппо.. )))

 
Размещено : 1.07.2017 22:40
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Rino Ипать ты дебил. Эксперт кухонный. Стратег и тактик. А что до сих пор не маршал?
Ты автомат то в руках держал?...Хоть в одном близком огневом контакте участвовал, как в городе?...Нет...Тогда рот закрой.
Ты бы еще штурм Бастилии привел, как пример боев в городе...
ВОВ...Все уже давно устарело с появлением новых видов оружия...
Одна термобара чего стоит...Тактика боев в городе поменялась кардинально. Города сами изменились.
В ВОВ города брали за неделю. Сейчас попробуй.
Сидит он, разглагольствует о военном деле...Клоун.
У меня хоть офицерские погоны в прошлом.

 
Размещено : 1.07.2017 22:42
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Rino

Действия бронетехники в составе штурмовых групп в городе отработаны до синего звона еще в 1944-1945 годах.

А что тогда было с вводом бронетехники в Грозный,или генералы не понимали что будет,или сознательное предательство...?

 
Размещено : 1.07.2017 22:42
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: talvela
От: Rino

Действия бронетехники в составе штурмовых групп в городе отработаны до синего звона еще в 1944-1945 годах.

А что тогда было с вводом бронетехники в Грозный,или генералы не понимали что будет,или сознательное предательство...?

Генералы были дебилы.

 
Размещено : 1.07.2017 22:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Lam

Хоть в одном близком огневом контакте участвовал, как в городе?...Нет...Тогда рот закрой.

Может пора отбросить ложную скромность и рассказать о своем участии в БД?

 
Размещено : 1.07.2017 22:55
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Lam

ВОВ...Все уже давно устарело с появлением новых видов оружия...
Одна термобара чего стоит...Тактика боев в городе поменялась кардинально. Города сами изменились.
В ВОВ города брали за неделю. Сейчас попробуй.
Сидит он, разглагольствует о военном деле...Клоун.

Ну вот, я же говорю - по пояс деревянный. :) Какое изменение и чего? Пехота, танки, стрелковка - они берут города. термобара их не берет. Это просто инструмент, который надо уметь грамотно применять. Чем тактика поменялась? Открой наставления по боям в городе и почитай их - будешь удивлен до усрачки. :) А заодно открой немецкие же наставления по построению обороны в застройке - усрешся еще раз. :) Это при том, что уже тогда массого появились эффективные средства поражения бронетехники в боевых порядках пехоты. Такие дела.
В ВОВ города брали за неделю по причине того, что умели воевать грамотно. четко при полном взаимодействии всех родов войск и отличной подготовке и мотивации пехоты и экипажей. Хер ли, ветераны же. Не современные жопоголовые бараны, обвешанные высокотехнологичными свистелками и перделками.
Есть правила ведения боев в городе, есть нормативы, есть специальные наставления для разный видов боев в разных типах застройки. То, что происходит сейчас, когда при полном игноре всего опыта мировых войн откровенно слабые как по мотивации так и по подготовке и по численности войска кидают на города это полный дурдом. колониальная мясорубка, когда сипаев просто не жалко. Но это не война, ребятки.

От: talvela

А что тогда было с вводом бронетехники в Грозный,или генералы не понимали что будет,или сознательное предательство...?

Во первых наши генералы элементарно не умели воевать в городе. Во вторых, там по большому счету никто и не собирался с нашей стороны воевать, все думали что счас вот приедут и чичи разбегутся. Ну общий развал всего и вся, девяностые же.
Добавлено: 01.07.2017 20:59:22

От: Lam

У меня хоть офицерские погоны в прошлом.

Я с ужасом думаю, что было, если бы началась война. :)

 
Размещено : 1.07.2017 22:59
Страница 3 / 142