Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.9 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vogul

Слишком огромная территория и крупный этнос.

Про татар можно так же сказать. И что там остается от РФ?)))

 
Размещено : 20.04.2015 17:40
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vogul

Насчет гнета и насилия царского режима конечно, преувеличено. Ибо какой Байтурсынов не мечтает о своей орде.
Тем не менее, признаЮ, что казахи случай отдельный. Слишком огромная территория и крупный этнос. Пришлось наделить отдельной союзной республикой. Но нарезка на нац.республики внутри Российской федерации была проведена зря.

Такие же националистические настроения были среди татар и башкир.
Основные проблемы с автономиями в РФ возникли, когда ЕБН заявил: "Берите суверенитета столько, сколько сможете!".

 
Размещено : 20.04.2015 17:44
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Сармат

Такие же националистические настроения были среди татар и башкир.

Ну и что? Настроения приходят и уходят. Если на каждое настроение реагировать созданием государства, то можно запутаться в собственных границах. Национализм в головах возникает от хреновой жизни. И лечить его надо улучшением жизни, а не политическим популизмом и насилием.

Основные проблемы с автономиями в РФ возникли, когда ЕБН заявил: "Берите суверенитета столько, сколько сможете!".

В высшей степени идиотский призыв.

 
Размещено : 20.04.2015 17:52
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vogul

Ну и что? Настроения приходят и уходят. Если на каждое настроение реагировать созданием государства, то можно запутаться в собственных границах.

Вам, понятно, через сто лет виднее.
Добавлено: 20.04.2015 16:04:15

От: Vogul

Национализм в головах возникает от хреновой жизни. И лечить его надо улучшением жизни, а не политическим популизмом и насилием.

Чего же тогда чехи, неплохо жившие в Австро-Венгрии (самая промышленно развитая часть двуединой монархии) так стремились создать своё государство? Бельгийцы тоже не захотели жить в составе королевства Нидерланды.

 
Размещено : 20.04.2015 18:04
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vogul

Ну и что? Настроения приходят и уходят. Если на каждое настроение реагировать созданием государства, то можно запутаться в собственных границах. Национализм в головах возникает от хреновой жизни. И лечить его надо улучшением жизни, а не политическим популизмом и насилием.

Сколько же нужно повторить, что на момент прихода большевиков к власти Россию уже поделили на национальные республики. И не просто поделили, но и создали и вооружили армии этих республик.
Всё, песец, есть новые государства и их вооружённые силы. Каким образом нужно было реагировать большевикам, придя к власти?

Основные проблемы с автономиями в РФ возникли, когда ЕБН заявил: "Берите суверенитета столько, сколько сможете!".
В высшей степени идиотский призыв.

Снова прозападные либералы использовали тот же самый приём для развала страны. Война в Чечне - прямое следствие этого лозунга. Хорошо хоть Татарстан и прочие республики удалось удержать от вооружённого конфликта...

 
Размещено : 20.04.2015 18:04
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Сармат

Ха-ха. Наберите в поисковике "Алаш-Орда".

Это примерно, как сейчас по белоленточникам определять настроение всей России.

 
Размещено : 20.04.2015 18:27
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Извините, но "Алаш-Орда" являлась правительством значительной части нынешнего Казахстана и имела собственные вооружённые силы, которые вполне себе воевали... Она состояла в официальном союзе с Колчаком.
Какая аналогия с белоленточниками? Кто ещё был "официальным правительством" казахов?

 
Размещено : 20.04.2015 18:33
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Сармат

Вам, понятно, через сто лет виднее.

Через 100 лет конечно, виднее.
С другой стороны, я не собираюсь рвать рубаху и непременно настаивать на своем мнении, оно субъективно.
Возможно, действительно, советский формат страны предотвратил развал остатков Российской империи, хотя бы на какое-то время. Как знать. Главное, иметь трезвую голову и не повторять ошибок прошлого.
Вернемся к Украине?

 
Размещено : 20.04.2015 18:39
Форум
(@кшатрий-ш%)
Записи: 8
Новичок
 
От: Evgeni

[quote=Кшатрий Шмульке]Казачество на полном серьезе считает себя отдельной этнической группой. Можно это называть национальностью, этносом, особой группой, или как-то еще. В психологии есть такое понятие как «идентичность» - это то, с какой группой отдельный человек идентифицируется. Соответственно, у такой группы имеется самоназвание. Так вот: казаки очень четко отделяют себя от русских и от украинцев. И от остальных национальностей тоже. Я родился и вырос на территории (бывшего, есс-но) Оренбургского казачьего войска, после бывал на территории Семиреченского Казачества, в ВС СССР призывался из бывш. Яицкого городка (ныне г. Уральск), после общался и с ростовскими, и краснодарскими, и даже украинскими казаками (за всю Хортицу особо не скажу, ибо по 5 представителям, мне встретившимся, обо всем этносе не судят). Так вот какая деталь: этнические русские и/или украинцы в Украине считают, что казачество – это такие же русские и/или украинцы, но только « с блэк джеком и саблями». Но при этом они все равно - русские и/или украинцы – по национальности и цвету паспорта. Сами же казаки нигде себя русскими (или украинцами) не считают. Про себя и свою самоидентичность казаки говорят так : «мы – казаки, а не русские». Хортицкие при этом, правда, добавляли, что они «украинские» казаки, но сути это не особо меняло. Поясню на примере. В 1987 году я переехал в г. Уральск. С точки зрения официальной статистики и русского населения в г. Уральске в 1987 г. проживало 2 основных национальности: казахи – примерно 30 процентов населения, и русские – примерно70 % населения. С точки зрения местного казачества, в городе проживало не 2, а 3 основных национальности: казаки – примерно 40 %, русские – примерно 30%, и казахи – примерно 30 %. То есть казаки – это не русские. И не украинцы, если речь идет об Украине. С их точки зрения – они особая нация, а не вид клуба исторического спивання и фехтовання длинным кривым ножиком, к которым их относят государствообразующие национальности. И здесь, в принципе, кроется потенциальная засада как для РФ, так и для Украины – поскольку самоидентичность у них отличная от русских / украинцев и др. этносов, то идея отпилить отдельную самостийную республику (Казакию или что-либо еще) – вполне не сказочна. Если только хорошенько подпитать это дело и найти вменяемых лидеров.

Мои предки - кубанские казаки, почему-то считали себя русскими. Вообще, довольно странно говорить об этническом происхождении казачества, если в казачество может вступить почти любой желающий. Знаю случай, когда предложили вступить татарину-мусульманину. И он бы вступил, но родители были против.
Пару лет назад мне в местной газете попалась на глаза статья про генисследования и соцопрос среди казачества. Цифры я уже не помню, но по результатам опроса большая часть опрошенных идентифицировала себя как этническую группу в составе русского народа. Генетически так-же казаки ничем не отличались от этнических русских, гаплогруппы те же.

Я давненько читал (уже не помню где) что до революции были даже евреи-казаки, не только мусульмане. Так что - вполне допустим и такой вариант.
Сейчас кому угодно вступить в казачество - да, это не проблема. Портки цветные сшить - тоже.
А еще в СССР времен моего детства - очень хорошо помню, это были достаточно стабильные группы, в которые не вступали, а принадлежность к которым определялась, нууу, "по родословной", что ли. Они тогда свое сословие помнили и не стеснялись на публике говорить, что этот, дескать, "из наших, из казаков", а тот - "это из русских". То есть - как некий вариант тейпа или племени у индейцев, например. Это я конкретно о своем опыте говорю, конкретно про уральское казачество. Причем, уже тогда, в 80-е годы национальный вопрос в Уральской области стоял достаточно остро, и если возникали межнациональные терки у молодежи, то "русские" подростки всегда впрягались "за казаков" и наоборот - против казахов. То есть - даже на мелкобытовом уровне была определенная обособленность, если так можно сказать. Старшее поколение это как-то даже подчеркивало очень своеобразным говором - у них очень своеобразное произношение звуков "т" и "д" была. Молодежь - как-то ассимилированно уже разговаривала. Без фонетических различий. Соответственно, процессы ассимиляции малых групп в бОльшую по размеру систему - процесс постоянный, и не удивительно, что при ассимилировании самоидентификация будет меняться.

 
Размещено : 20.04.2015 18:42
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Кшатрий Шмульке, Я давненько читал (уже не помню где) что до революции были даже евреи-казаки, не только мусульмане. Так что - вполне допустим и такой вариант.

Казачество было сословием, а не национальностью. А в сословие могут войти кто угодно. Где-то мелькала фотка негра в казачьей форме :)))

 
Размещено : 20.04.2015 18:48
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Вы путаете национальность и сословие. Казаки были сословием, социальной группой. К казачьему сословию относились и некоторые другие национальности. Были казаки-буряты, казаки-осетины, казаки-башкиры и прочие... Причём и мусульмане.
А пришлые на земли казаков были чужаками- "иногородними", которых и называли "русские" или "инородцы", подчёркивая своё сословное отличие. А кое-кто желает и казаков противопоставить русским.
Добавлено: 20.04.2015 16:54:56

От: Vogul

Казачество было сословием, а не национальностью. А в сословие могут войти кто угодно. Где-то мелькала фотка негра в казачьей форме :)))

Негр не в казачьей форме - он в национальном костюме. Среди кавказских горцев были потомки турецких невольников.

 
Размещено : 20.04.2015 18:54
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Evgeni

Генетически так-же казаки ничем не отличались от этнических русских, гаплогруппы те же.

Говорят - генетика продажная девка, кому, как надо так и даст.

 
Размещено : 20.04.2015 19:36
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: kvn-63

Говорят - генетика продажная девка, кому, как надо так и даст

Говорят, что так же и про кибернетику говорили. Так же говорят, что автор этой фразы писатель-сатирик Хазин, так что не будем принимать её всерьёз.
[quote=Кшатрий Шмульке]Я давненько читал (уже не помню где) что до революции были даже евреи-казаки, не только мусульмане. Так что - вполне допустим и такой вариант.

Так это как раз довод не в пользу этнического происхождения казаков.
[quote=Кшатрий Шмульке]Сейчас кому угодно вступить в казачество - да, это не проблема. Портки цветные сшить - тоже.
А еще в СССР времен моего детства - очень хорошо помню, это были достаточно стабильные группы, в которые не вступали, а принадлежность к которым определялась, нууу, "по родословной", что ли. Они тогда свое сословие помнили и не стеснялись на публике говорить, что этот, дескать, "из наших, из казаков", а тот - "это из русских". То есть - как некий вариант тейпа или племени у индейцев, например. Это я конкретно о своем опыте говорю, конкретно про уральское казачество.

А до революции разве не вступали? Про уральское казачество говорить не буду, скажу за кубанское. К примеру, город Крымск, печально известный своим наводнением возник как казачья станица. Около сотни дембелей из 73 Крымского пехотного полка изъявили желание поселиться вместе с семьями возле воинской части. При поселении их приписали к кубанскому казачеству. Представьте теперь потомков этих казаков, рассуждающих что казаки это не русские.

 
Размещено : 20.04.2015 20:10
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Я вообще впервые узнал, что казаки это не русские, здесь от Шмульке.

 
Размещено : 20.04.2015 20:23
Форум
(@кшатрий-ш%)
Записи: 8
Новичок
 
От: Vogul

Кшатрий Шмульке, Я давненько читал (уже не помню где) что до революции были даже евреи-казаки, не только мусульмане. Так что - вполне допустим и такой вариант.

Казачество было сословием, а не национальностью. А в сословие могут войти кто угодно. Где-то мелькала фотка негра в казачьей форме :)))

Да, я видел ее
Добавлено: 20.04.2015 18:43:58

От: Cuprum

Вы путаете национальность и сословие. Казаки были сословием, социальной группой. К казачьему сословию относились и некоторые другие национальности. Были казаки-буряты, казаки-осетины, казаки-башкиры и прочие... Причём и мусульмане.
А пришлые на земли казаков были чужаками- "иногородними", которых и называли "русские" или "инородцы", подчёркивая своё сословное отличие. А кое-кто желает и казаков противопоставить русским.
Добавлено: 20.04.2015 16:54:56

От: Vogul

Казачество было сословием, а не национальностью. А в сословие могут войти кто угодно. Где-то мелькала фотка негра в казачьей форме :)))

Негр не в казачьей форме - он в национальном костюме. Среди кавказских горцев были потомки турецких невольников.

Вполне возможно что путаю, я оперирую термином "социальные группы" как более привычным в мне профессиональном плане. И более широким. Потому с более мелкими их подвидами бывают затруднения в точном определении классификации.

 
Размещено : 20.04.2015 20:43
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

[quote=Кшатрий Шмульке]Вполне возможно что путаю, я оперирую термином "социальные группы" как более привычным в мне профессиональном плане. И более широким. Потому с более мелкими их подвидами бывают затруднения в точном определении классификации.

А как часто вы путаетесь и испытываете затруднения? А, Кшатрий? И как эти путания и затруднения вообще влияют у вас на объективность обсуждаемых вопросов, тем более если вас не "ловят на горячем"?

 
Размещено : 20.04.2015 21:41
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Fae, прекрати! ))))))))))))))))))))))

 
Размещено : 20.04.2015 21:42
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

А может для обсуждения вопроса о казаках создать отдельную тему?

 
Размещено : 20.04.2015 23:20
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

В общем-то на этот хохлосрач (может, полухохлосрач, но, что срач полный – это точно) можно было и не отвечать, но надо, а то пан дюже обижен, а на обиженных, как известно…

От: Poluhohol

Другой вопрос, что они не всегда носят свастику, и вы их просто не хотите видеть в упор - увидите, наверное, если ВВП вздумает отрастить челку и усы-бабочку (это я вспоминаю аншлюсс, Чехословакию`38, Крым, и далее)

Как свидомые любят вспоминать аншлюсс, Чехословакию-38, но вот скромно помалкивают про (Галицию-Волынь-Буковину)-39… Вот тут с Крымом аналогий много больше.

От: Poluhohol

А как насчет перехода количества в качество? А ваши "волки" мотоциклетные, любимцы ВВП - они кто? Или питерец, отрезающий щенкам головы, фоткающийся с флагом со свастикой, а теперь шастающий по Донецку с автоматом, - он кто? Русский патриот? И прочие, которым несть числа?

А что волки? Мотоциклисты… это что нацизм? Ладно, пусть будет нацизм. Но «наши» нацисты ездят на мотоциклах, отрезают головы щенкам, шастают по Донбассу с автоматом (причём, в составе вукраинского тербата), маргиналы и есть маргиналы. Но ваши-то сидят в Раде, командуют беспекой и министерством внутряшных справ.

От: Poluhohol

русских из Донбасса, коих там хоть и много, но меньшинство, и прочих нерусских.

Их там сорок процентов официально, а в самом деле больше, ведь, ассимилируются они тогда, когда начнут петь "Розпрягайте, хлопці, коней..."

От: Poluhohol

когда у нас столица и еще полстраны русскоговорящая (но не русская), со времен соввласти вся (вся!) официальная государственная пресса и законодательство (и "Відомості ВР У", и "Урядовий", и "Голос", и "Офіційний", и пр.) печатается официально на русском - не перевод, а именно второй официальный текст на русском?... И т.д., и т.п.

. Ну а «И т.д., и т.п.» - это реформа образования Вакарчуком старшим (да и младший ещё тот «интернационалист»), ни одной вывески, ни одного дорожного указателя на русском, даже в Крыму, квоты на русские передачи на радио и ТВ? Был в Крыму (ещё пока украинском) десять дней, был свидетелем двух однотипных склок: местный – Извините, я украинский не понимаю, отдыхающий – а должен розумиты, це державна мова!

От: Poluhohol

И чем это мы вас тыкали, ежли не секрет - территорию отобрали какую, к примеру? Или чужие ракеты с временем подлета до Москвы в 20 минут у себя на территории поставили?

Ну, территорию отобрать – кишка тонка, а вот всё усиливающаяся антироссийская идеология, постоянное заигрывание и закулисные торги с «чужими ракетчиками», постоянный троллинг и мелкие административные пакости по отношению к Черноморскому флоту, воровство энергоносителей по мелочам, отжим советского имущества, поддержка сепаратистов на российской территории (вы не на улице Дудаева, часом, проживаете?), посылка вооружений и военных специалистов в страну, готовящуюся напасть на российских союзников.
Конечно, без

От: Poluhohol

постреляв при этом российских погранцов… поддерживала его действия батальонными ударными группами …, САУ и "ураганами"

, ибо слабо. Далековато от границы, а то бы точно

От: Poluhohol

У. официально пропускала через свою границу вооруженного гр-на Музычко сотоварищи на территорию РФ

. Но поддерживали.
А снабжали их через границу ваши будущие министры… Что Билый? Бандит и бандит… Вот, будущий депутат рады и кандидат в президенты Ярош (хотя, тоже бандит), кандидат в президенты Корчинский, воевали. Причём, сначала с грузинами против чечен, потом, с чеченами, против русских.

От: Poluhohol

Тогда интернета не было - возмущаться негде было Про Музычко тогда никто и не говорил нигде

Выражайтесь точнее – у вас лично не было. А я отлично помню хохлосрач в сети ничем по накалу не отличающийся от нынешнего. Какие обороты! Какие метафоры! Какие осанны «нашим хлопцам из УПА». И уж не припомню, Музычку, не Музычку, но каких-то хохлов НТВ показывало, с большой симпатией, причём.

От: Poluhohol

если б не казаки, достался бы Украина и Крым империи - очень большой вопрос, и, соответственно, территориальное расширение империи - тоже.

Вообще не вопрос – когда присоединили Крым, часть тех казаков сбежало к султану, а часть отправилось на Кубань, коей вы тут безнадёжно пытаетесь козырять.

От: Poluhohol

- в 17 веке возможных векторов развития событий было несколько, как минимум,

Да-да как сейчас – кому бы продаться подороже, не держава, а Ленинградское шоссе.

От: Poluhohol

Скоропадский был пажом, флигель-адъютантом и генерал-лейтенантом Р. И. а., и, кстати, не говорил по украински. Сам Скоропадский излагает это несколько иначе - что немцы ему не препятствовали, и разогнал он, кстати, не УНР как таковую, а органы - УЦР и Малую Раду...

Знаю. Но это что-то меняет?

От: Poluhohol

отдай сразу же приказ в нужный момент наши соплежуи сбить к бененям ваши 76-е с десантом силами четырех имевшихся в строю самолетов бельбекской бригады, хотя бы один, или ладно, не так кроваво - просто уничтожить 76-е после приземления или на взлете и разогнать десантировавшихся (холодная ночевка в поле привела бы их в нужное чувство), моментально начать переброску в Керчь и Севастополь двух имеющихся аэромобильных бригад любыми имеющимися средствами, а в Симферополь - немногочисленный СН СБУ, и стрелять в Крыму на поражение - и никакого Донбасса бы не было, и Крым бы никуда не делся, и жертв бы было куда меньше, чем сейчас, а третью мировую вы бы … устраивать...

Нет: а) нападение на законно размещенные в Крыму российские войска, собственно и было бы началом войны;
б) приказы некому было отдавать, были дела поважнее – отменять закон о региональных языках, делить золотой батон;
в) на Майдане стреляли на поражение, что только усугубило ситуацию;
ну, и, г) «вежливые люди» не на шаг даже, на километры, опережали вукраинских «стратегов». А Вашингтонский обком не ожидал, думал третью мировую бы … устраивать.
Полный паралич державной влады при полном ротозействе нового "старшего брата".

От: Poluhohol

А я вам скажу, отчего у вас нет второго государственного - чтобы у слабых умов в голове сомнения не заводились, что у вас Россия и только Россия. Второй язык и у вас, и у нас - начало пути к развалу государства. Вот в Израиле … русскоговорящих евреев, но гос. язык (кто бы мог подумать! Какое ущемление прав русскоязычных и русских по духу!) - иврит. А в Штатах - стране эмигрантов - сугубо американский английский - не сдал экзамен - … тебе гражданство. Кроме того, это дорого - Швейцария при ее среднедушевом доходе может себе это позволить, а мы - нет. Примерная ситуевина и с федерализацей - ваше липовое федеральное якобы устройство реально унитарного государства,

Ага. Таки дело в языке… В России нет второго государственного по очень простой причине – по количеству русских (ок. 80%) Россия практически мононациональна. Какой должен быть второй язык? Не подскажите? Не? А на Украине русских 17% официально (не считая тех, кто не поёт про хлопцив и конив). В Донбассе ок. 40%, плюс Киев и ещё шесть областей. Ещё Черновицкая и Закарпатская – для румын (молдаван) и венгров. Всё, согласно Европейский хартии (про Крым можно забыть). Но, как истинные хохлы, решили сэкономить (и свою, подсмотренную у поляков, спесь потешить) – и прос…ли державу. За гроши.
Что пример Израиля и США притянут даже и не за уши, думаю, самому понятно?
А федерализация… в РФ 22 республики и с полдюжины АО со вторыми национальными языками, так что, не надо…

От: Poluhohol

Кроме того, если вы про Донбасс, то я много раз спрашивал: - А что вам с федерализации прирастет?

Федерализация, в вашем, украинском, случае нужна для того, что не зависеть от скачек свидомитов в Киеве и понаехавших с Галичины. Не захотели? Получили то, что получили. И не надо про Путина.

От: Poluhohol

Наука однако. Есть ложь, большая ложь, и статистика, ....

Статистика не наука, статистика – инструмент науки. Если какие-то быки, да ещё в немалом количестве при переписи назвали себя казаками, то перепись должна это зафиксировать, и это факт, достойный размышления. Если на Кубане лишь жалкие проценты называют себя украинцами, то это тоже факт, причём, точно такой же, что они считают себя Украинцами, но не хотят быть гражданами Украины (так же, как и крымчане, а теперь ещё и донбассцы), что бы про это не думал фашист Тягнибок (и мелкие интернет-националисты).

От: Poluhohol

У нас укрочума началась в аккурат 22 ноября 2013 г. До 22.11.13. тема укрочумы вообще никак не обсуждалась в социуме

Да ладно, к тому времени уже шизофреничка Чорновил лазала по окнам, уже член КПСС-фашистская сука Фарион учила детишек ридну неньку справно кохати. Уже ваххабит-член УПА Корчинский требовал референдума об отмене компартии. А социум помалкивает. Может, это только в Донбассе?

От: Poluhohol

Ваши потомки будут это вспоминать как маленькую победоносную войну, а наши потомки будут это вспоминать как неспровоцированную агрессию русских...

А вот это будет зависеть от того, какие выводы сделают наши современники, а у них, всё бяда – всё так же клятые москали виноваты.

От: Poluhohol

что кто захотел, тот ничтоже сумняшеся и объявил себя отдельной национальностью, а официальная наука, судя по всему, их тоже ничтоже сумнящеся учитывает как отдельную национальность. Это тупые европейцы с ДНК колготятся там чего-то...

Похоже, это тупые хохлы не понимают сущности переписи населения, и, да, по ДНК национальность не определяют.

От: Poluhohol

Вам за эти долги эксклюзивно много чего перешло из наследства Союза, чего совсем не досталось прочим республикам

Что-то напоминло, как четверть века назад «освободившиеся народы» радовались, как они без этих нахлебников москалей (орыс, урус), заживут… «Чемодан, вокзал, Россия?» «Чемодан, вокзал, Россия…», только, теперь не для русских..

От: Poluhohol

Зато ваши доблестные войска за январь 1995 г. от Грозного оставили лунный пейзаж, а наши недоблестные войска несколько месяцев Горловку долбят-долбят, а город в общем цел

В Грозном шли уличные бои, в ходе уличных боёв город и был разрушен. А Збройные силы долбят по донецким городам на пределе дальности, в белый свет, как в копеечку.

От: Poluhohol

даже ваши "ураганы", которых сроду в ВСУ не было

http://u-96.livejournal.com/4211041.html#cutid1
http://u-96.livejournal.com/4214180.html#cutid1
http://u-96.livejournal.com/4217192.html#cutid1
http://u-96.livejournal.com/4232439.html#cutid1
http://u-96.livejournal.com/4251079.html#cutid1
Смотрите дальше телевизор.

Ну, про остальную вашу демагогию вам уже другие рассказали.

 
Размещено : 21.04.2015 1:18
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Poluhohol пишет:
отдай сразу же приказ в нужный момент наши соплежуи сбить к бененям ваши 76-е с десантом силами четырех имевшихся в строю самолетов бельбекской бригады, хотя бы один, или ладно, не так кроваво - просто уничтожить 76-е после приземления или на взлете и разогнать десантировавшихся (холодная ночевка в поле привела бы их в нужное чувство), моментально начать переброску в Керчь и Севастополь двух имеющихся аэромобильных бригад любыми имеющимися средствами, а в Симферополь - немногочисленный СН СБУ, и стрелять в Крыму на поражение - и никакого Донбасса бы не было, и Крым бы никуда не делся, и жертв бы было куда меньше, чем сейчас, а третью мировую вы бы … устраивать...

Бггг :)
"Америка с нами!" - крикнул украинский замполит и соплежуи гордо удалились с Крыма.

 
Размещено : 21.04.2015 1:52
Страница 240 / 250