Зоя Космодемьянская перед казнью

4 февраля 2010 Добавил Prapor 70 комментариев
Фото

70
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
68 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
37 Авторы комментариев
Alex GMMephodyAlex_Ipula Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Ermak
Участник

Обратите внимание на табличку, висящую на шее Зои Космодемьянской — на ней заретуширована часть как русской, так и немецкой надписей (при этом немецкая надпись Brands… становится вообще нечитаемой или безсмысленной). Но неотретушированная фотография существует, и на ней чётко видна вся надпись целиком, а именно: Поджигатель домов Brandstifterin.
Кто, зачем, из каких соображений провел цензуру фотографий — делайте, друзья, выводы сами.

StanZ
Админ

Ermak: а именно: Поджигатель домов Brandstifterin. Кто, зачем, из каких соображений провел цензуру фотографий — делайте, друзья, выводы сами. Ох эти многозначительные намеки разоблачителей. Надпись «Поджигатель домов» — немецкая пропаганда, которая представляла Зою врагом мирных жителей, поджигающим дома этих мирных жителей. А немцев, соответственно, защитниками русского народа. Что поджигаемые дома были местом расквартирования немецких солдат и, таким образом, перестали быть гражданским объектом, конечно, немцами не упоминалось. Таким образом, распространение фото в оригинальном виде — это распространение немецкой пропаганды, которая, как известно, проникает в мозг довольно успешно. Ретушь фигур на фото (складки одежды, например) типична для советских газет того времени. Нежелание… Читать далее »

fantom13
Участник

Ну да, она поджигала дома… А подводники топили транспортные суда. А летчики бомбили Берлин, промахиваясь мимо военных заводов и попадая в жилые кварталы. Ату их!

Не пройдете. Никогда. Пока я помню своего деда — танкиста, и свою бабку, которая клепала установки БМ-13 для фронта. Не пройдете вы, и даже не надейтесь.

anatol.ba
Участник

fantom13: Пока я помню

Пока МЫ и наши потомки будем помнить…

veteran606
Участник

Суки!! Суки!!

pula
Гость

Помним Зою, я окончил школу, в которой она училась. Нас воспитывали на примере Зои и Шуры Космодемьянских, а теперь я воспитываю своих детей на их примере, так будет всегда. 70 лет назад это случилось ребята, сколько их, таких тружеников войны сложило головы? Вспомним поименно…

Alex_I
Участник

ущерба немцам она не нанесла. А «Космодемьянская» в в итоге стало чуть ли не нарицательным именем. С чем это связано? Я полагаю, что знакомством с Аркадием Гайдаром.

На этот вопрос хорошо ответил Меняйлов
http://www.vairgin.ru/2012-04-21-23-07-15/227

Участник

https://waralbum.ru/9566/comment-page-4/#comment-98086
ой ли не принесла?
самим фактом своего наличия

Alex GM
Участник

Не стоит обращать внимание на сообщения пользователя, у которого имеется своя собственная шкала значимости материального ущерба, нанесенного врагу, по которой только после определенного показателя (цифры), действия человека являются значимыми (героическими). Наш современник, Магомед Нурбагандович Нурбагандов, тоже не нанес врагу материального ущерба. Но кто сможет утверждать, что поступок его незначимый, что он не герой?