Сгоревшие немецкие солдаты на броне немецкого танка «Пантера»

16 января 2010 Добавил StanZ 28 комментариев
Фото
Категория: Павшие в бою

28
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
26 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
valeriyAlex GMgetragkvn59slavik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Yaroslav
Участник

Хоршо, что мы все выяснили. Так как судя по тому, как на фото столпились американы, им выяснить, почему на танке куча трупов, не удалось.

Alex-Zaitsev
Участник

а почему у сгоревшего нога внизу поломана?

slavik
Участник

а почему около трупа лежат несгоревшие бумажки???

kvn59
Участник

Yaroslav: над вентиляторами охлаждения, где теплый воздух выходил из

моторно-трансмиссионного отделения.

Вскоре они заснули и отравились, потому что охлаждаемый воздух

смешивался с выхлопными газами.

1. CO (угарный газ) содержится в продуктах сгорания равно как бензина, так и соляра.
2. Отто Кариус (или его переводчик)так же слабо разбирался в принципах работы систем охлаждения двигателей внутреннего сгорания: воздух в них никак не может охлаждаться.
3. Выхлопные газы могут быть затянуты в моторно-трансмиссионное отделение только при работе в закрытом помещении (тогда для отравления это не принципиально) или при редком сочетании ветра, дующего в корму танка с ничтожно малой скоростью движения или полной отсутствии таковой на протяжении длительного отрезка времени.

getrag
Участник

Танк попал в засаду и был уничтожен попаданием в борт выпущенным из М-10 «Volverin» сгоревшие трупы на корме танка могут быть как пехотинцами, сидевшие там в качестве десанта, так и членами экипажа, пытавшиеся покинуть подбитый танк. По фото сделаным с другого ракурса можно сказать что Пантера была поражена в правый борт, в район моторного отделения, по всей видимости снаряд поразил левый верхний топливный бак, что и вызвало пожар. Однако танк не сгорел полностью, очевидно топливные баки были пусты.

Alex GM
Участник

MG42 и солдатский скарб указывают на то, что это бойцы десанта.

valeriy
Участник

Отто Кариуса читал. В отличии от других «Героев панцервафе» он очень хорошо отзывался о наших солдатах. Рассказывал как они тряслись от страха ночью сидя в тигре, боясь, что Иваны подойдут и презирал американцев, воюя на Ягдтигре на западном фронте. Джи Ай ночью не воевали. Пантере возможно попали в борт в трансмиссию, десант погиб сразу. Может саданули фосфорным у Шерманов в БК был такой. А бумажки появились после пожара.