Немецкие солдаты на мотоциклах БМВ-Р 12 готовятся к боевым действиям

21 января 2012 Добавил Mironov Denis 5 комментариев
Фото
Источник информации о фото: reibert.info
Категория: Прочее с войны СССР, Жизнь немецких войск

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
mihelbelmarnjsavvara Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
savvara
Участник

Слева виден английский крейсерский танк Мk-II (А10). Подобные трофеи были в немецкой армии, но в очень ограниченных количествах.

belmarnj
Участник

savvara: Слева виден английский крейсерский танк Мk-II (А10). Подобные трофеи были в немецкой армии, но в очень ограниченных количествах.

Красная Армия получила 1,084 таких танков, впервые они были применены в Битве под Москвой и не получили хороших оценок от наших танкистов… Эти танки с трудом справлялись с русской грязью и снегом

mihel
Участник

belmarnj: Красная Армия получила 1,084 таких танков, впервые они были применены в Битве под Москвой и не получили хороших оценок от наших танкистов…

Красная армия таких танков не получала, тем более в указанном вами количестве превышающем произведенные МК-II(А10) без малого в 6 раз.

belmarnj
Участник

mihel: mihel: Красная армия таких танков не получала, тем более в указанном вами количестве превышающем произведенные МК-II(А10) без малого в 6 раз. Александр Вислых «Спасительный ленд-лиз» Известно, какие тяжелые потери, в том числе и в технике, понесла Красная Армия в начале Великой Отечественной войны. Между тем значительную часть территории СССР оккупировал враг, народное хозяйство лишилось многих сотен предприятий. Поэтому доставленные через моря и океаны вооружения, сырье и материалы были жизненно необходимы. В 1941-1942 гг. РККА по ленд-лизу получила 4697 танков, в 1943 г. — еще 3026. Советское командование держало большую часть из них на самых важных фронтах, где они участвовали… Читать далее »

mihel
Участник

Ув. belmarnj, я специально не развернул первый свой коммент, рассчитывая, что вы разберетесь сами. Поясняю: Вы говорите про ПЕХОТНЫЙ танк Mk.II (А12)Матильда II, а на снимке КРЕЙСЕРСКИЙ танк МК.II (А10). Разницу улавливаете?