Американские позиции, случайно подвергшиеся бомбардировке своими же самолетами

12 марта 2011 Добавил RomanRam 7 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Лучшее, Освобождение Франции, Павшие в бою

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
zverodermick-77Nokilaystarpom176 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Bubinga
Участник

Самое обидное — от рук своих или союзников погибнуть.

Danny Boyd
Участник

Бомбить прицельно надо. А в американском стиле это с 10-11 км ковровым методом по сбросу ведущего. Хоть и неточно, зато безопасно. Вот и итог.

starpom176
Участник

Ничего себе часть бомб попала на американские позиции — уничтожено полторы роты и целый батальон выведен из строя. Кто за это ответил? Или как всегда — война всё спишет

Nokilay
Участник

Danny Boyd — вот вы когда сядете в левое кресло бомбера-лидера со всей ответственностью за подчиненные экипажи, тогда и будете бомбить прицельно и с малой высоты. В Афгане наши действовали точно так же- Су-24, Ту-16, Ту-22М — с высот не меньше 10000 и «по-квадратно», никто не задумывался о точности — главное «выкатить» на указанные квадраты запланированный тоннаж.

mick-77
Участник

Как говорят, разбор полетов… Вернее, завалов: ребята что-то свое откапывают близ воронки.

Участник

Danny Boyd: в американском стиле

Разве это типичная ситуация — стратегов использовать для тактических бомбардировок? Косяк командования, а не бомбардиров. К слову сказать, в начале Великой отечественной Пе-8 тоже работали по ближнему тылу, может и фронт бомбили, хотя в последнем не уверен. Ну а в Сен-Ло авиация вообще город сравняла с поверхностью земли. Своим тоже досталось. Такие дела.

zveroder
Участник

Это всегда было и будет, но с этим надо бороться.И в 1812 зимой батарея «Единорогов» раздолбала наш же обоз, проскочивший наши боевые порядки, а молодой офицер глянув в подзорную трубу принял их за отходящих французов.А в ВОВ наша пехота раздобыв немецкие сигнальные ракеты направляла атакущие их Ju-87″Штуки» на боевые порядки немцев.Всё бывало.