Голая еврейка в окружении участников погрома в оккупированном Львове [2]

18 апреля 2019 Добавил Pazifist 5 комментариев
Фото
Источник: Lutz C. Kleveman. «Lemberg. Die vergessene Mitte Europas». Aufbau Verlag GmbH & Co. KG. Berlin, 2017..
Категория: Прочее из оккупации СССР

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
PepeReinaМыкита ХрущевTired Traveler Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Участник

В июле во Львове жара. Почему люди на фото в пальто? Фотография не соответствует дате и месту съемки.

Tired Traveler
Участник

Да Львов это , Львов . Если судить по количеству жертв , то Львовский погром навряд ли в десятку самых кровавых в Украине войдет . А если по количеству фото и кинодокументов — так в этом плане ему равных нет .

PepeReina
Участник

Средняя температура июля месяца во Львове составляет +17,5 градусов по Цельсию. Отнюдь не жарко. На фото не пальто, а плащи. По такой погоде это вполне возможно.

Мыкита Хрущев
Участник

Средняя температура июля месяца во Львове составляет +17,5 градусов по Цельсию. Отнюдь не жарко. С момента изобретения понятия «среднего значения», расчетной величины, человечество накопило бесчисленное количество шуток и анекдотов на эту тему…и вот опять. Человек оперирующий понятием среднего значения должен помнить, что когда он варит себе куриные яйца, средняя температура в кастрюльке 60°С, а максимальная 100°С. Поэтому бОльшую часть дня со средней температурой 17,5°С, в плаще и/или костюме-тройке будет жарковато. Наиболее напрашиваюшиеся выводы: либо в этот день температура значительно отличалась от средней, либо это происходило в то время когда температура была ниже средней- раннее утро/поздний вечер, либо не то место,… Читать далее »

PepeReina
Участник

А теперь посмотрите другие фотографии того же самого события — их на данном сайте много. Сильно ли отличается одежда людей на данном фото от всех остальных? Необычна ли заснятая обстановка? Вы сомневаетесь в том, что это Львов, и это июль 1941 года? Значит, именно Вы должны представить аргументы в поддержку своей точки зрения. Я же не эксперт не знаток истории, но лично мне это фото представляется доподлинным. Для сравнения, фото из другого источника: Львов, 01.07.1941, и опять мужчины и женщины в плащах.

$(KGrHqRHJFMF!ODl7uuVBQgCsfp8(g__60_10.jpg