Обучение подростков, принятых в фольксштурм, стрельбе из гранатомета «Panzerfaust»

10 апреля 2018 Добавил Timon 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
6 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex_Top_13Alex GMKARELCABAL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

Странно, что обучение проводит офицер из Люфтваффе, а не какой нибудь панцергренадер.

Alex_Top_13
Участник

Герр инструктор вполне может оказаться специалистом по организации войсковой ПТО из авиаполевых частей. Надо присмотреться к его нагрудному знаку отличия под левым нагрудным кармашком. Еще у герра авиаполевого инструктора довольно интересный поясной ремень. А вот лица пареньков особого энтузиазма и предвкушения своего будущего геройства не излучают. Скорее, угрюмое отчаяние. Так, чисто юношеское любопытство местами.

Alex GM
Участник

В кадре танкист одного из танковых подразделений люфтваффе. На кителе размещен нагрудный знак «За танковое сражение для Люфтваффе» (Panzerkampfabzeichen der Luftwaffe). Предназначался для танкистов подразделений люфтваффе. Ремень заурядный, офицерский.

tank_let_b.jpg
KAREL
Участник

Судя по размытым контурам внутри знака, склоняюсь, что это «Всадник». Квалификационный знак, который носили не зависимо от чинов и рода войск. К примеру, Гейдрих и Фегеляйн.

kvalifikacionnyj_znak_vsadnik_naezdnik_v_serebre_germanija_3_rejkh_sostojanie.jpg
Alex GM
Участник

Более овальная форма знака на фото, нежели у «Всадника», в пользу «За танковое сражение для Люфтваффе». Наличие сквозных просветов только в верхней половине знака «За танковое сражение для Люфтваффе» (нижняя половина без просветов), тоже в его пользу. У всадника просветы на всей поверхности. У знака на фотографии, в его нижней части, отсутствует имеющийся у знака «Всадник» круг (выступающий за общий контур знака) с литерой «R». Напротив, в верхней части знака на фотографии виден размытый контур элемента награды, вероятно, орел со свастикой, как у «За танковое сражение для Люфтваффе». У «Всадника» в верхней части дополнительных, массивных элементов нет.

Alex_Top_13
Участник

Знак смазан, но не заметно характерных сигнатур от резко выдающихся за общий овальный контур венца распростертых крыльев люфтваффе-орла в верхней части знака.
Вот железный крест хорошо различим.
Надо просмотреть знаки отличия повнимательнее.

CABAL
Участник

Так и подростков некоторых на кепи орёл люфтваффе. М.б. это флакхельферы?