Британец Х. Галливор с самодельным радио в немецком лагере военнопленных Шталаг VIII-B

14 октября 2017 Добавил CABAL 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
7 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
KARELYRICABAL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
YRI
Участник

для Британцев и Американцев действовала женевская конвенция они также получали посылки из дому от родных и организации (красный крест) фотолаборатория , детекторный приемник ,значит у заключонных был и фотоаппарат и доступ к радиодеталям и фото-химии ! в старом Советском журнале радио 70-х годов был рассказ про подготовку к восстанию в одном из немецких концлагерей так там у заключонных разных национальностей были там и Русские военнопленные был собран радиоприЁмник на радиолампах! и это в конц-лагере! в тайне от нацистов ( скотское отношение к Советским военнопленным не желание подписывать кремлЁвсим горцем женевской конвенции )

KAREL
Участник

Сколько можно тиражировать этот миф, что СССР (Сталин) не подписал Женевскую конвенцию?
Раздел VIII Ст.82 О выполнении конвенции: «Положение настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами при всех обстоятельствах. Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положение таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших»
Говоря простым языком, по барабану, подписал конвенцию СССР или нет. Её подписала Германия и она должна была её выполнять одинаково, что к Англии, что к России.

YRI
Участник

KAREL а вам не кажется что это очень ХИТРОПОПАЯ позиция чисто по Российски ты никому не должен зато тебе все что-то должны

KAREL
Участник

Интересный взгляд на вещи, почти как у Гитлера. Обвинить третью сторону — хитропопыми, варварами, недочеловеками и тем самым снять с себя ответственность за выполнение взятых ранее международных соглашений.