Заправка горючим немецких танков Pz.Kpfw.IV Ausf. J на Восточном фронте

17 марта 2014 Прислал AK73 Добавил starpom176 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
ЗверобойAlex GMAnt_RnDDeanridalaw Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
sae11
Участник

За столько лет внешний вид 20-литровых стальных канистр не изменился (что во время войны, что сейчас).

ridalaw
Редактор

Особо хочется отметить, что танки «с иголочки», как на параде. Траков запасных уйма, танки подкрашены и побелены, дульники закрыты чехлами, фары присутствуют.
У одного танка незачехлён курсовой пулемет. Может кто знает, был ли пункт правил, обязывающий закрывать курсовики зимой или это на усмотрение командира экипажа?

Dean
Участник

Кстати, на английском эти канистры называются «Джерикан» (Jerrycan) — «канистра Ганса» в свободном переводе. И американцы и англичане сразу полюбили это немецкое изобретение и быстро наладили производство у себя.

Ant_RnD
Участник

У тетки в деревне во дворе валялась такая канистра еще в конце 80-х, потом потеряли, когда на новое подворье переселялись. Маркировка была 1942 год. Резинка уплотнения сгнила, а сама была бодрая еще.

Alex GM
Участник

С учетом того, что на заправку одной машины требуется 30 канистр, объема канистр на фото хватит для заправки порядка двух машин.

Зверобой
Участник

Alex GM: С учетом того, что на заправку одной машины требуется 30 канистр, объема канистр на фото хватит для заправки порядка двух машин

Согласен, только у последней «четвёрки»(Pz.Kpfw.IV Ausf.J) общий объём топливных баков составлял 609литров, а у остальных он был 420литров. Не обязательно их будут заправлять под завязку. Да и в баках, наверняка что-то булькает.