Советский танк Т-34 «Нахимов», брошенный в районе города Старый Оскол

6 июня 2013 Добавил stm 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Alex GMVGGach Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ach
Участник

Мой покойный отец был родом из деревни в 30 км от Старого Оскола. Оккупацию пережил пацаном. Запомнилась его фраза: «Во время войны у нас стояли мадьяры». Так до конца жизни для него слова «венгры» не существовало — только «мадьяры». кто знает, может на этом фото его родные места.

VGG
Участник

ach! У меня прабабушка жива была рассказывала, что за всю оккупацию, у них под донецком много разных войск прошло, но наиболее жестоко, по зверски к местному населению относились именно «мадьяры»!!! Могли выстрелить в детей просто так, без повода! Я ни в коем случае не говорю, что немцы были лучше, но рассказывала,что пару раз местные ходили к немецкому коменданту жаловаться на венгров и тот их рихтовал. Про румын говорила, что тащили все подряд, как сороки, что когда наступали, что когда отступали. Самые безобидные -итальянцы. Под сталинград ехали на велосипедах песни пели в шляпах с перьями, зимой обратно- синие обмороженные, вшивые- даже… Читать далее »

Alex GM
Участник

«Исследователи» брошенной машины умудрились разобрать даже дисковый магазин пулемета ДТ. Из песка, ближе к левой гусенице, торчат два ряда ребер крышки магазина. Основание крышки присыпано песком.