А. Гитлер выступает с трибуны мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер»

15 апреля 2013 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
MichelZloveGroShmoolKAREL Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

Похоже, что большая часть нацистов, которых мы видим на снимке, погибла при взрыве бомбы.

Shmool
Участник

Ничего себе пивная! С такой можно начинать путчи, не то что у меня рядом с домом:)

Участник

Зал на 1800 человек, при взрыве погибло несколько человек и более полусотни получили ранения Гитлер уехал буквально за пару минут перед взрывом. На него было совершено свыше 40 покушений и ни царапины везло ему чрезвычайно.

ZloveGro
Участник

Такое дерзкое покушение было спланировано и реализовано всего одним человеком, а мощная бомба с часовым механизмом спрятанная в колонне рядом с трибуной оратора видимо на этом фото уже «тикало» отсчёт пошёл.

Michel
Участник

Вообще то в Германии есть культура питья пива очень высокая и многочисленные заведения, где предлагаются авторские сорта пива, трудно назвать «пивными»; более того, многочисленные брендовые исторические пивные (многие из них сохранились или были восстановлены) имели очень большие залы, а Бюргерброй был крупнейшим из мюнехнских пивных залов (и самым дешёвым); а нацисты собирались, охватывая своими выступлениями в 1920е целевую аудиторию — во первых, собранные в одном месте мужчиины в основном, во вторых можно попить пивка, слушая оратора, в третьих недорогая арендная плата. Эту пивную в войну разбомбили специально, а при союзнической оккупации сначала на месте руин сделали склад, а потом специально… Читать далее »