Стрижка советского бойца в полевых условиях в деревне Крюково

22 сентября 2012 Добавил Evgeniy 3 комментария
Фото
Источник: Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей.
Источник информации о фото: zelenograd.museum-online.moscow
Категория: Битва за Москву, Жизнь советских войск

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
ИЛ-2 ШтурмовикZloveGroAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

Доводилось испытать воздействие сего подстрижечного агрегата на себе. Волосы дерет нещадно. Но в поле, тем более в те времена, ему альтернативы нет.

ZloveGro
Участник

Alex GM: Волосы дерет нещадно

Не знаю кто вас так стриг, меня в детстве мой дед фронтовик стриг такой машинкой ощущения были вполне приемлемые он тщательно её регулировал и точил, стригла очень чётко без «антеннок» это я хорошо помню. Кстати дед что на фронте стриг сослуживцев, что до войны получил ещё дополнительно профессию парикмахера. А боец видимо не малого роста, ладонь-лопата машинка просто теряется в ладони, крестьянские большие руки.

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

ZloveGro, Вам повезло с дедом и его машинкой:) Меня стригли такой «деды» в советской армии в первый день карантина каких-нибудь почти 50 лет спустя от данного фото и она, как справедливо пишет Alex GM, «волосы драла нещадно»((( А, может, это «деды» так старались, потому что мы были заросшие, лохматые, абсолютно нестроевые, словом, только что с гражданки:)))) Да, к тому же, москвичи, московский карантин:) Ну и машинки неточеные((

Я уверен, что такие машинки применяют нередко и до сих пор, главное, ее, действительно, хорошо регулировать, смазывать и не лениться точить. Вот кстати — а автор сей гениальной конструкции известен? Нет ли какой информации?