Уведомления
Очистить все

"Правда" В.Суворова (Резуна)

403 Записи
67 Пользователи
0 Лайки
20.3 тыс. Просмотры
Форум
 Skif
(@skif)
Записи: 73
Активный участник
 
От: sukhov

Немцы - идиоты?! У немцев перед Второй Мировой вообще не было своего стОящего танка. А в 41-м половина танков - бывшие чешские. Вопрос: почему их пользовали, если были, казалось бы, свои? Ответ: потому, что не было, т.е. на безрыбье и рак- рыба.

Я бы посоветовал вам прислушиваться к Bekу. У него железная аргументация основанная на большом массиве изученных материалов и доков. Для Блица немцам действительно танк равный Т34 был не нужен. В кратковременной военной летней сухой по климату компании сойдёт и рак вместо рыбы. К стати это нам сослужило плохой услугой для войск. На начало войны мы не приняли ПТРужья, а когда увидели собранный немцами европейский бронированный хлам поначалу кусали локти, и спешно опять ладили от чего отказались.
Немцы правда делили танки по калибрам орудий, а не по толщине брони.
Я хотел бы узнать какая броня у них стояла на панцерах по их родным типам? Лёгкая противоснарядная или противопульная, а то сравнивать получается не качественно Т-26, БТ Т28 - и Т-2 или 3.
Их четвёрка по их понятиям это тяжёлый уже танк и в наступленнии он уже не пёр напролом первым.
В испании Т26 считался тяжёлым танком и самым лучшим вместе с БТ. Хотя тут я подзабыл скока БТ пришли в испанию, а может и вовсе их там не было.
Хочуотметить одну деталь от Гудериана. После киевского триумфа говорят он запросил у Гитлера 300 танковых моторов. Если так, то нах Москау ему вроде ехать было уже не на чем. 300 шт изношенных танковых моторов, КПП, трансмиссий несчитая дас Ауто. 300шт это в танковой армии должно числиться или 1/2 если учесть потери 150шт вроде уже 2 ТА.

 
Размещено : 31.05.2012 14:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Про ПТР- повторюсь, но раз надо: http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0057_ptr.htm
Я прислушиваюсь к Беку, я даже читаю то, что он пишет и осмысляю, но у меня своя позиция, не менее железная. Тут стратегия на стратегию попёрла!)))
Про блицкриг - чуток попозже, по возможности.

 
Размещено : 31.05.2012 18:25
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Bek

(Кстати я бы не очень верил Гудериану в вопросе отстояния налаженного производства "четверок". Не меньшую, а то и большую роль сыграл Шпеер). Видимо, их завораживала возможность получить "супер танк", плюс огромную роль сыграло военно-промышленное лобби.

100% согласен. Стремление к "неуязвимому и всесокрушающему" похоронило все перспективы для виз-а-ви Наркомата танковой промышленности СССР. И меня давно интересует вопрос - антимагнимагнитное покрытие германских танков (циммерит) при абсолютном отсутствии магнитных протитанковых боеприпасов У ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ германии - это чей-то недогляд или банальный развод оборонного бюджета? Аналогичные примеры есть ещё. Могу поделиться...

 
Размещено : 31.05.2012 22:30
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Спасибо Вам Skif за доброе слово, однако, тут есть спецы и получше меня. Не буду называть их ников, но наш форум посещают ( что радует конечно) настоящие мегапапки в вопросах истории бронетехники. Правда редко, что отнюдь не радует :(((, но данное явление имеет место быть.

 
Размещено : 1.06.2012 23:28
Форум
 XX
(@xx)
Записи: 271
Активный участник
 

В интернете можно найти интересные предвоенные документы, которые вроде бы вполне однозначно дают понять, к каким событиям готовилась РККА накануне войны.

Например:

Директива Военного совета Прибалтийского особого военного округа
№ 00224 о порядке оповещения войск округа в случае нарушения границы крупными силами противника
(15 июня 1941 г.)

Приказ войскам Прибалтийского особого военного округа
№ 0052 по обеспечению боевой готовности войск округа
(15 июня 1941 г.)

Явно шла подготовка к отражению немецкого нападения, а вовсе не к нападению на Германию.

 
Размещено : 10.06.2012 19:03
Форум
(@rodver)
Записи: 29
Новичок
 

Одназначно считаю, что коммунистические правители СССР, готовились к нападению на страны Оси. Это совершенно очевидный факт и без книг Суворова. Милитаризация в СССР, особенно в тридцатые годы, достигла невиданных до той поры размахов. Один только пропагандистский фильм советского времени "Если завтра война" - наглядно показывает военную эскалацию этого режима.

 
Размещено : 15.07.2012 13:50
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Rodver

Одназначно считаю, что коммунистические правители СССР, готовились к нападению на страны Оси. Это совершенно очевидный факт и без книг Суворова. Милитаризация в СССР, особенно в тридцатые годы, достигла невиданных до той поры размахов. Один только пропагандистский фильм советского времени "Если завтра война" - наглядно показывает военную эскалацию этого режима.

Брэд оф сивый кэбыл)))

 
Размещено : 15.07.2012 15:04
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Rodver

Одназначно считаю, что коммунистические правители СССР, готовились к нападению на страны Оси. Это совершенно очевидный факт и без книг Суворова. Милитаризация в СССР, особенно в тридцатые годы, достигла невиданных до той поры размахов. Один только пропагандистский фильм советского времени "Если завтра война" - наглядно показывает военную эскалацию этого режима.

Обоснуйте это "открытие", пожалуйста. Только цифрами, а не впечатлениями из говноящика.

 
Размещено : 15.07.2012 16:51
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Уважаемые Чум и Варяг, не поддавайтесь на провокацию. Темка сдохла, но засланец решил её оживить и совершил вброс порции дерьма, причём сей агент сразу прокололся начав словами "Однозначно считаю...бла-бла-бла." Засланцы, ваша кухня уже давно стала однообразной и приелась, набила оскомину. Пора, к епеням, повара менять.
Вы ещё резуните? Они скоро придут к вам!

 
Размещено : 15.07.2012 18:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

так на вскидку цифры есть...
например количество самолетов в строю на 1-е января каждого года

истребители: 1929 - 232 шт.; 1931 - 408 шт.; 1933 - 780 шт.; 1935 - 1640 шт.; 1937 - 2255 шт.

но, вот вопрос, о чем это говорит?

если у меня есть пистолет, значит ли это, что я готовлюсь к разбою?
а какими темпами шло вооружение других стран, Италии, Великобритании, Японии в сравнении с СССР?

 
Размещено : 15.07.2012 18:19
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

А им можно... Только нам нельзя. Мы же злобные и непредсказуемые, в отличие от Германии, США и Японии...

 
Размещено : 15.07.2012 18:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

Мы же злобные и непредсказуемые...

...как медведь - шатун.

 
Размещено : 15.07.2012 19:05
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: sukhov

Уважаемые Чум и Варяг, не поддавайтесь на провокацию. Темка сдохла, но засланец решил её оживить и совершил вброс порции дерьма, причём сей агент сразу прокололся начав словами "Однозначно считаю...бла-бла-бла." Засланцы, ваша кухня уже давно стала однообразной и приелась, набила оскомину. Пора, к епеням, повара менять.
Вы ещё резуните? Они скоро придут к вам!

Главное чтоб эти не пришли.

 
Размещено : 15.07.2012 20:04
Форум
(@rodver)
Записи: 29
Новичок
 
От: sukhov

Уважаемые Чум и Варяг, не поддавайтесь на провокацию. Темка сдохла, но засланец решил её оживить и совершил вброс порции дерьма, причём сей агент сразу прокололся начав словами "Однозначно считаю...бла-бла-бла." Засланцы, ваша кухня уже давно стала однообразной и приелась, набила оскомину. Пора, к епеням, повара менять.
Вы ещё резуните? Они скоро придут к вам!

Сухову.

Если вы коммунист - то это надолго... Военная история неразрывна связана с историей нашего общества и народа, и идеологические прокоммунистические штампы и клише, только подчеркивают вашу убогость и ограниченность. Моя позиция - национального русского патриота и государственника. И я не в праве закрывать глаза и проходить мимо той трагедии, которую принесли на нашу землю большевики-коммунисты. Также не приемлю либероидно-ксмополитическую систему разлагающую нашу культуру и наш народ. Поэтому для меня, оба эти режима неприемлемы, порочны и преступны.

 
Размещено : 21.07.2012 11:50
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Rodver

Если вы коммунист - то это надолго... Военная история неразрывна связана с историей нашего общества и народа, и идеологические прокоммунистические штампы и клише, только подчеркивают вашу убогость и ограниченность. Моя позиция - национального русского патриота и государственника. И я не в праве закрывать глаза и проходить мимо той трагедии, которую принесли на нашу землю большевики-коммунисты. Также не приемлю либероидно-ксмополитическую систему разлагающую нашу культуру и наш народ. Поэтому для меня, оба эти режима неприемлемы, порочны и преступны.

Я заинтригован - а в чем вы видите будущее России?

 
Размещено : 21.07.2012 12:00
Форум
(@rodver)
Записи: 29
Новичок
 
От: Vogul
От: Rodver

Если вы коммунист - то это надолго... Военная история неразрывна связана с историей нашего общества и народа, и идеологические прокоммунистические штампы и клише, только подчеркивают вашу убогость и ограниченность. Моя позиция - национального русского патриота и государственника. И я не в праве закрывать глаза и проходить мимо той трагедии, которую принесли на нашу землю большевики-коммунисты. Также не приемлю либероидно-ксмополитическую систему разлагающую нашу культуру и наш народ. Поэтому для меня, оба эти режима неприемлемы, порочны и преступны.

Я заинтригован - а в чем вы видите будущее России?

Будущее России может быть только при условии, если у власти в стране станут национально-государственно мыслящие руководители.
Пока сегодня у власти представители постсоветского и навязываемого извне либероидного мышления, ни о каком будущем России говорить не приходиться. Получится пустой треп.

 
Размещено : 21.07.2012 12:13
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Rodver

Будущее России может быть только при условии, если у власти в стране станут национально-государственно мыслящие руководители.
Пока сегодня у власти представители постсоветского и навязываемого извне либероидного мышления, ни о каком будущем России говорить не приходиться. Получится пустой треп.

Есть ли кандидатуры среди ныне живущих?

 
Размещено : 21.07.2012 12:31
Форум
(@rodver)
Записи: 29
Новичок
 
От: Vogul
От: Rodver

Будущее России может быть только при условии, если у власти в стране станут национально-государственно мыслящие руководители.
Пока сегодня у власти представители постсоветского и навязываемого извне либероидного мышления, ни о каком будущем России говорить не приходиться. Получится пустой треп.

Есть ли кандидатуры среди ныне живущих?

Откровенно говоря, пока никого не видно.
Добавлено: 21.07.2012 11:08:43

От: Rodver
От: Vogul
От: Rodver

Будущее России может быть только при условии, если у власти в стране станут национально-государственно мыслящие руководители.
Пока сегодня у власти представители постсоветского и навязываемого извне либероидного мышления, ни о каком будущем России говорить не приходиться. Получится пустой треп.

Есть ли кандидатуры среди ныне живущих?

Откровенно говоря, пока никого не видно.

Пожалуй, по вниманию и заботе к своему региону - Белгородской области, из чиновников уровня губернаторов, могу лишь выделить Савченко Е.С.

 
Размещено : 21.07.2012 13:08
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Rodver

Моя позиция - национального русского патриота и государственника.

Упаси нас Господь от таких)))

 
Размещено : 21.07.2012 13:55
Форум
(@rodver)
Записи: 29
Новичок
 
От: Varyag74
От: Rodver

Моя позиция - национального русского патриота и государственника.

Упаси нас Господь от таких)))

Вас он точно не упасет - у того в ком нет национальной принадлежности, нет связи ни с богом, ни с родной землей.

 
Размещено : 21.07.2012 15:10
Страница 17 / 20