Уведомления
Очистить все

"Правда" В.Суворова (Резуна)

403 Записи
67 Пользователи
0 Лайки
20.2 тыс. Просмотры
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Srg70

Британская империя, как то ухитрилась сохранить теплые отношения со своими отделившимися республиками. Но это другая тема, а пьяные американцы, пусть поют, что хотят.

Знаете, до ТОГО времени, обладатели соотв. записи в 5-м пункте на территории Дойчланда были полноценными гражданами и никому в блондинистую арийскую голову не могла прийти мысль отправить их в лагеря.
Но всё кардинальным образом переменилось с приходом "специально обученных людей" образовавших целое министерство, курировшееся главным "специально обученным человеком", доктором философии, худеньким и невзрачным на первый взгляд человеком.
Вы не допускаете мысли, что если на кону бы стояла шестая часть суши, полная богатств - приходи и бери, то капиталистические элиты США видвинули бы в президенты некого дяденьку из штата Аризона, который, естесственно победив, нанял бы "специально обученных людей" и те, в свою очередь, озвучили бы руководство к действию для "Новой Америки".
"Специально обученные люди", знаете ли могут творить чудеса, если заказ хороший и заказчики солидные джЕнтЕльмЕны...

 
Размещено : 28.07.2012 21:50
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Srg70

После того как Гитлеру объявила войну Англия, выбора у Штатов не было, что собственно признал и Трумен, потому что завершение фразы звучит так"... , хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях». А выбора не было именно потому что в умах англосаксов (и прочими значениями 5-го пункта) Америки - англосаксы Англии, их политический строй, образ жизни и др. были намного предпочтительнее всего того же - "бошевского".

Вот! Я вас, собственно, подвожу к мысли, что если бы, по Резуну, Сталин первым объявил войну Гитлеру, то ради жирного куска шестой части суши, справедливо разгромленному как логово агрессора (см. Германия а-ла весна 45-го) можно и отказаться от "дружбы" с братской Великобританией (которой, согласно словам гимна США и не пахнет, а если и пахнет, то сдается мне, что та "дружба" не более чем "дружба", скажем, России и Польши, к примеру).
Более того, ради такого жирного куска, можно и "забыть" о несчастных жертвах 5-го пункта - не привыкать ведь... Ведь не бьют же траур в колокола и не приспускаются флаги в память о миллионах замученных индейских семьях.

 
Размещено : 28.07.2012 22:18
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Viacheslav

В 1914 году австрияки намеренно шли на эскалацию конфликта, и убийство Фердинанда было всего лишь предлогом.

Даже и не знаю, что Вам на это сказать. Если рассказывать, как выглядела бы общепринятая (по крайней мере для Европы) версия в случае победы Центральных держав, так я её вчерне рассказал. Если я начну её живописать более ярко, то Вы и другие начнете приводить такие же, ни на чем, кроме права победителя, не основанные, аргументы, как и приведенный.
Чтобы не спорить (на мой взгляд, это не спор а меряние детскими пеннисами, как указано в правилах форума), я лучше расскажу о своей позиции по вопросу описаний исторических событий, применительно к другому факту истории.
Н.С. Хрущев пообещал, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Заинтересовавшись этим вопросом, я нашел даже указание на год, сейчас не помню деталей но кажется это был 1980 г. Так вот, вспоминая советскую систему, я пришел к убеждению, что - останься Никита Сергеевич у власти к 1980 году, вне зависимости от материальных и идеологических достижений (вряд ли бы они сильно отличались от того что было достигнуто в 1980 году в действительности), мы всей страной отчитались о построении коммунизма. Т.е. одно и то же состояние магазинных полок, кошельков, количество кв.м. на человека могло быть оценено по разному - в зависимости от того "как надо".
Но, он не сохранил власть к тому времени, и только поэтому историческое описание этому не нашло своего места в наших мозгах и душах.

 
Размещено : 28.07.2012 22:30
Форум
 ach
(@ach)
Записи: 145
Активный участник
 
От: Srg70

«Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга...." Конечно, я знаю, что Трумен сказал это в 1941 году, но в ТО время эти слова уже представляли собой выражение эмоций (пустобрехство), а не политическое заявление. После того как Гитлеру объявила войну Англия, выбора у Штатов не было, что собственно признал и Трумен, потому что завершение фразы звучит так... , хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях». , .

А можно точную ссылку на источник этого растиражированного перла, только, желательно, не из зоны .ru?

А был ли мальчик?(с)

 
Размещено : 28.07.2012 22:36
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: ach

А можно точную ссылку на источник этого растиражированного перла, только, желательно, не из зоны .ru?

К сожалению, с перламутровыми пуговицами (зоны .ru) не имеем. (с)
Взято здесь http://www.aphorisme.ru/about-authors/trumen/?q=4368
Там было приведено написание этой фразы на языке оригинала (т.е. на американском)
Зарядите её в поисковик, а вообще на форуме она недавно звучала с более точными координатами.
P.S.
Если кто-то скажет, что Трумен девочка - пусть первый бросит в меня камень (с)

 
Размещено : 28.07.2012 22:53
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: dim

...если на кону бы стояла шестая часть суши, полная богатств - приходи и бери, то капиталистические элиты США видвинули бы в президенты некого дяденьку из штата Аризона, который, естесственно победив, нанял бы "специально обученных людей" и те, в свою очередь, озвучили бы руководство к действию для "Новой Америки".

Про внезапное вожделение к одной шестой я просто опущу. Вы бы стали, живя там, где указывали, заводить дачу где-нибудь на Воронежском черноземе. Растащат, а остатки спалят, хоть огурчики и знатные растут.
Что же касается плавной (это Вам не Союз где до 20 августа 1939 г. немцы - передовой отряд мирового империализма,роющий нам яму, после добрый деловой партнер, а с 20 сентября и вовсе товарищ по оружию), смены курса с ориентацией на арийские ценности, немалого числа американских граждан, теоретически можно допустить. Чего только в жизни не бывает, если не закусывать- нет в их культуре пития такой привычке
Но разве в этой жизни бывают легкие пути. Расскажу я Вам байку про «специально обученных совсем не тому, что вы думаете, людей»

В Лондоне были крайне озабочены слухами о том, что Распутин и его покровительница императрица Александра Федоровна (немка по происхождению) готовят сепаратный мир с немцами. Немало такому мнению способствовала британская резидентура в Петрограде, которую возглавлял майор Джон Скейл. В итоге именно его людям было приказано устранить Распутина.
Британская «Сикрет интеллидженс сервис» (СИС) привлекла к его убийству князя Юсупова, члена Государственной думы Владимира Пуришкевича и великого князя Дмитрия Павловича. По сути же, убийством руководил присутствовавший в момент убийства в доме Юсупова офицер британской разведки и близкий друг хозяина капитан Освальд Рейнер – он лично произвел последний смертельный выстрел в голову Распутина
http://krasvremya.ru/ubijstvo-rasputina-bylo-delom-ruk-britanskix-specsluzhb/

Источник сомнительный и история в духе Д. Бонда. Но вот только во многих событиях запах виски замечали свидетели . Думаю, что серьезные любители арийских ценностей, Америке жили долго только если помалкивали.

 
Размещено : 29.07.2012 14:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Srg70

Распутин и его покровительница императрица Александра Федоровна (немка по происхождению) готовят сепаратный мир с немцами.

И после этого мы ещё говорим о "клятых" большевиках, Брестском мире и союзническом "долге" ("война до победного конца!"; только вот победа была бы для одних, а для других, России в частности, - конец.)

 
Размещено : 29.07.2012 19:11
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Srg70

Вы бы стали, живя там, где указывали, заводить дачу где-нибудь на Воронежском черноземе.

Я бы не стал, но вот некоторые очень не хорошие и злые люди на букву Г. (Г.Гиммлер), таки да - стали бы...

Форум

План "Ост". Обсуждение проектов новых немецких поселений. фотография с выставки "Планирование и построение нового порядка на Востоке" (март 1941 г.).

Думаете, напади Сталин первым - у этих, на первый взгляд, благообразных людей не появилось бы заокеанских "сообщников" в деле разгома безумного кровожадного диктатора, бросившего вызов западной цивилизации?

От: Srg70

Растащат, а остатки спалят, хоть огурчики и знатные растут.

Вы думаете это остановило бы "западный альянс"? У них, знаете ли колоссальный опыт - индейцы тоже поначалу брыкались-брыкались, огороды разоряли...

Понимаю - вы сейчас как истинный патриот заявите: "Да мы бы всё равно победили, даже если бы мы первыми напали и Америка против нас была бы! И лэндлиз нам не нужен!"

Думаете зря Рудька Гесс в англосаксонское логово Лондон к дядьке Черчилью на ветхом самолетике поковылял? Наслушался то наверняка "базаров" в кулуарах Рейхстага, а то и... задание САМОГО выполнял. Не спроста это, ой не спроста.
Как, впрочем и не спроста Виссарионыч в ответ пошутил, что хочет сбросить Молотова на парашюте над Берлином, что бы тот "усовестил Гитлера не нападать на СССР"...

 
Размещено : 29.07.2012 21:13
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Srg70

Как патриот, я заявляю что, если какая-нибудь ... страна, пусть, там даже и на треть, бывший наш народ, задумает двигать наш забор, я отложу клавиатуру и пойду защищать  этот забор.

Но лишь хочу вас предостеречь, мон-ами. Помните, что вся история человечества и сводится к задумкам некоторых...стран двигать чьи то заборы, и, соответственно, защите этих заборов предыдущими "отодвигателями"...

От: Srg70

Я думаю, что они помнили, чем это кончилось (а кому и помнить как не им). И индейцы, и огородники сказали- "А знаешь, Метрополия, мы  сами разберемся, и налоги распределим на благо налогоплательщиков, а не федерального центра. Шла бы ты, родная, в Австралию".

Вот и вы помните, уважаемый - иначе:
"А знаешь, Метрополия, мы  сами разберемся, и налоги распределим на благо налогоплательщиков, а не федерального центра. Шла бы ты, родная, в Московскую область".

 
Размещено : 29.07.2012 23:20
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Srg70

Все, что я думал на эту тему, я сказал.

За сим и я откланяться изволю...

 
Размещено : 29.07.2012 23:42
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: dim

я откланяться изволю...

Воляйте (в смысле изволяйте). Махая Вам в след,остается только пожалеть о том, что идеи с которыми можно согласиться, Вы приберегли для финального акта.

Помните, что вся история человечества и сводится к задумкам некоторых...стран двигать чьи то заборы, и, соответственно, защите этих заборов предыдущими "отодвигателями"...

Можем же, если захотим.

 
Размещено : 30.07.2012 11:14
Форум
(@sumer)
Записи: 37
Новичок
 
От: LeonidNe

Я думаю, что после того, как страна вернула себе и Буковину, и Западные Украину с Белоруссией, а также Прибалтику, у Сталина меньше всего было желания повоевать.

Судя по поведению Молотова в Берлине в конце 40-го и откровенно враждебной позиции СССР во время событий в Югославии весной 41-го планы были несколько другие.
В противном случае не стали бы так откровенно показывать свою враждебность Германии.

 
Размещено : 8.09.2012 22:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Особое интервью Влади́мира Богда́новича Резу́на:

 
Размещено : 1.04.2016 21:59
Форум
(@37тбр)
Записи: 16
Новичок
 

Ну какой он предатель? Просто политический проект

 
Размещено : 11.04.2016 10:28
Страница 20 / 20