Уведомления
Очистить все

Ищу фотографии "заваливания трупами"

35 Записи
19 Пользователи
0 Лайки
4,696 Просмотры
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Существует много описаний массированных атак советской пехоты на немецкие позиции, в результате которых местность перед позициями оказывалась усеянной сотнями трупов солдат. Описаний так много, что это превратилось в некий штамп. Но мне не попадалось ни одной такой фотографии. Это при том, что у немцев через одного были фотоаппараты и они фотографировались с чем попало, в том числе и трупов солдат противника.

В том, что это происки советской пропаганды, я не верю - фотографий должно быть очень много, и в последние 20 лет на белый свет вытаскивали что угодно. Тем более что наше государство само щедро спонсировало кампании против себя (см. Катынь).

У кого-нибудь есть такие фотографии? В любом качестве. Интересно было бы посмотреть.

 
Размещено : 9.01.2011 5:20
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

Хорошая тема. Мне тоже интересна.
Самая кровавая фотка, которая мне встречалась вот эта из немецкого альбома. Причём здесь не понятно атака была, или это оборонительные позиции.

Форум
 
Размещено : 10.01.2011 15:53
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Уже что-то, но, действительно, обстоятельства произошедшего и масштаб потерь не ясны.

 
Размещено : 11.01.2011 7:17
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Гм.
[Удаляя посты с фото не по теме]

Граждане. Не надо сюда тащить любые фото с 2-3-5 трупами. Я тему описал вроде бы ясно. Если не ясно - то речь о ситуации, которую описывают словами типа "Немецкие пулемётчики сходили с ума, нуждались в психологическом отдыхе, настреливая за день горы трупов."

И даже если вы нашли фото с горой трупов, прежде подумайте, относится ли она к картине боя. Например, если рядом с горой трупов копают могилы, то значит, эти трупы не настреляли прямо тут, а стащили из разных мест для похорон. Такие фото я видел, вопросов нет, сюда их постить не нужно.

Если у вас нет фото по теме - не надо писать сюда вообще ничего.

 
Размещено : 12.01.2011 16:35
Форум
(@qwerty102)
Записи: 9
Новичок
 

например это фото. Но есть определенные сомнения - не видно оружия погибших, хотя может быть поработала трофейная команда? (на заднем плане видны солдаты)

Подпись под фото:
Soviet night attack on the central front sector was crushed by the German defensive fire. The bolshevist winter offensive turns into a mass suicide
Примерный перевод:
Советская ночная атака на центральный сектор немецкой обороны была отражена сильным огнем немецких войск. Большевистское зимнее наступление превращается в массовое самоубийство

Форум
 
Размещено : 12.03.2011 16:59
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

qwerty102, да, вот это впечатляет.

 
Размещено : 12.03.2011 18:12
Форум
(@urfin-juice)
Записи: 48
Активный участник
 

Я думаю, что трупы стащили ко рву для захоронения, так как судя по позам, они лежали совершенно по другому и в другом месте.

 
Размещено : 12.03.2011 19:47
Форум
(@qwerty102)
Записи: 9
Новичок
 
От: Urfin Juice

Я думаю, что трупы стащили ко рву для захоронения, так как судя по позам, они лежали совершенно по другому и в другом месте.

может быть и так. С той же долей вероятности можно предположить, что трупы были обысканы на месте гибели трофейной командой.

 
Размещено : 13.03.2011 8:01
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

Трупы собрали в одно место для захоронения.

 
Размещено : 13.03.2011 10:47
Владимир
(@dreft)
Записи: 415
Активный участник
 

Эту фотографию уже обсуждали?

Форум
 
Размещено : 14.03.2011 20:28
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Да, фото известное, но качество у всех копий плохое, не разберешь - все ли темные пятна - трупы, только ли это советские трупы. Да и с массовостью не всё ясно - на горы трупов не тянет, правее на уровне танков вон вообще пусто.

 
Размещено : 14.03.2011 20:33
Форум
(@uncle-bens)
Записи: 2
Новичок
 

Хотелось бы увидеть подобные фото немецких атак

 
Размещено : 16.03.2011 12:58
Форум
(@griha45)
Записи: 375
Активный участник
 
От: qwerty102
От: Urfin Juice

Я думаю, что трупы стащили ко рву для захоронения, так как судя по позам, они лежали совершенно по другому и в другом месте.

может быть и так. С той же долей вероятности можно предположить, что трупы были обысканы на месте гибели трофейной командой.

На переднем плане!? В комбинезоне - танкист? От куда взялся? Смотрим выше. Как у него ноги скрючило. В "живот" поймал. Явно на спине, долго лежал, мучился. Даже лёт образовался! На дальнем плане. С права, явно не шинель выше колена! - полушубок. И рядом, офицер в фурашке...Трофейная команда РККА с полной тачкой...Получаеться своих "хоронят"(((((
Мороз. Снега мало, ветер. 1942-1943г между Доном и Волгой.

 
Размещено : 21.03.2011 15:16
Форум
(@formica)
Записи: 177
Активный участник
 

Много убитых, возможно, было несколько атак.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 1.04.2011 11:28
Форум
(@uncle-bens)
Записи: 2
Новичок
 

Явно трупы стянуты со всего поля боя. Жалко ребят(((
Добавлено: 13.04.2011 20:28:44

Вот лежат ребята

Форум
 
Размещено : 13.04.2011 22:28
Форум
(@urfin-juice)
Записи: 48
Активный участник
 

Да нет, никто не стал бы стаскивать в ограниченное пространство, скорее попали в засаду...

 
Размещено : 14.04.2011 10:46
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Нет, трупы явно собраны в одно место. Во-первых винтовки на первом плане - что, трупы сами их к себе прислонили? Во-вторых, практически все трупы лежат одинаково - при засаде такого быть не может: кто-то был бы убит сразу, кто-то пытался бы убежать, кто-то бы отстреливался. Так что да, может быть, засада. Но! после трупы стащили в одно место на просеку, с целью постановочного снимка. А ведь сколько продолжался бой и какие потери понесла другая сторона неизвестно. В таком лесу (в общем-то густой) бой мог продолжаться довольно долго, на большой площади. Склоняюсь к мысли, что это было прочесывание леса, после чего, для отчета, трупы и стащили в ряд для фотографирования.

 
Размещено : 15.04.2011 8:22
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Что трупы собраны в одно место, в общем-то не имеет значения. Не за километр ведь их тащили. Мясорубка!

 
Размещено : 15.04.2011 10:48
Форум
(@griha45)
Записи: 375
Активный участник
 

Нем. солдаты. Которые пытались взять штурмом 101-й воздушно - десантный пост в Бостонь.

Форум
 
Размещено : 17.04.2011 20:38
Форум
(@griha45)
Записи: 375
Активный участник
 

Боекомплект заканчивался... а они, всё пёрли и пёрли.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 17.04.2011 21:37
Страница 1 / 2