Батарея старшего лейтенанта А. Кузнецова ведет огонь в Карпатских горах

28 марта 2012 Добавил Viktor 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Blue FoxclnlRusssamosval Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
samosval
Участник

Если батарея ведет залповый огонь, то каким образом учитывается разница в балистике? Отдельно данные для 10.5-cm le. FH 18 дают?

clnlRuss
Участник

samosval: Отдельно данные для 10.5-cm le. FH 18 дают?

Только если разбивка барабана механического прицела немецкого орудия не соответствует нашему. Если это так, то чтобы не заморачиваться расчетом, можно составить и нанести на щит переводную таблицу: «прицел советский — прицел немецкий» для основных типов снарядов. Тоже и для данных угломера. Ничего сложного.

Участник

По моему это обычные учения на развёртывание . Дальние орудия по идее стреляют в упор в гору ??? В первого ствол засыпан огромной кучей снега.Фото красивое -но смотрится картинкой художественной а не боевой ситуацией.

Blue Fox
Участник

forester18:

Смотрите на положение ствола орудий, откат у первого ( немецкого ), и третьего и четвёртого ( советских, ЗИС — 3 ) орудий от фотографа. Дальше не продолжаю, так как артиллеристы явно не глупее паровоза, чтобы лупить в гору.

Участник

Blue Fox это предположение раз…второе я судил по ДАЛЬНИМ орудиям …читайте внимательно…далее -если бы такая батарея грохнула бы в горах — в ущелье точно осыпался бы снег -посмотрите на деревья — он сыпется даже от 2 стволки -а здесь 105 мм орудия -луна такая -уши заложило бы в горах!!! Дальше посмотрите на углы 3 и 4 орудия — там километр по дальности разница??? + высоких командиров что-то много для боя -там их практически нет.

Blue Fox
Участник

Читаю я как раз внимательно ваши опусы, в который раз. По моему это обычные учения на развёртывание . Ничего, что орудия стреляют? если бы такая батарея грохнула бы в горах — в ущелье точно осыпался бы снег -посмотрите на деревья — он сыпется даже от 2 стволки -а здесь 105 мм орудия Как раз прекрасно видно, что на ближайших к орудиям деревьях снега немного, в отличие от деревьев на горке в левом верхнем углу фото ( он тупо уже упал при первых выстрелах ). луна такая -уши заложило бы в горах!!! Видеть на фото луну могут не только лишь все.… Читать далее »