Уведомления
Очистить все

Охота на "ведьм"по французский или месть"Сопротивления"

22 Записи
7 Пользователи
0 Лайки
2,339 Просмотры
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Не очень афишируется, что пока во французском сопротивлении с фашистами сражалось около 25 тысяч человек, в армии вермахта служило более 100 тысяч французов. Но самыми страшными врагами Франции стали француженки, которые спали с немцами. Когда немцы отступали, здоровые мужики и молодые парни демонстрировали свой патриотизм, преследуя предательниц. Их обривали наголо, водили обнаженными по улицам на потеху толпе, обливали помоями; их детям, прижитым от немцев, тоже осталось клеймо на всю жизнь.

Сейчас, согласно опросам, значительное большинство французов убеждены, что их страна куда больше постаралась ради победы над фашизмом, чем Россия, которая вообще «неизвестно на чьей стороне и воевала». Почва для такой дикой исторической аберрации была создана не в последнюю очередь «охотой на ведьм» в те первые послевоенные месяцы. То было время всенародного ликования и не менее гнусного всеобщего сведения счетов с самыми слабыми. На импровизированных лобных местах женщинам брили шевелюру и рисовали на оголенной коже фашистскую свастику. Их, обнаженных или полуобнаженных, выставляли на всеобщее обозрение, под проклятия, плевки, пощечины, грязные шутки. Многие тогда не перенесли унижения и кончали жизнь самоубийством. Под аплодисменты и гиканье толпы:

Форум

Форум

Добавлено: 14.01.2013 07:38:31

Форум

Форум

Добавлено: 14.01.2013 07:40:45

Форум

Форум

Форум

Форум

Добавлено: 14.01.2013 07:42:27

Форум
Форум

Форум

 
Размещено : 14.01.2013 9:42
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Ай-яй-яй, Жабоеды, позор вам на века. Умеют воевать только с женщинами. Жанну Д,Арк сдали, Мата-Хари убили не выяснив толком.

 
Размещено : 14.01.2013 10:13
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 

Ну, и какой смысл в этой теме?

 
Размещено : 14.01.2013 11:29
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

Ну, и какой смысл в этой теме?

А, Вы что такие нервные, А!! Вы случайно с Суховым не братья??? Кстати где он??? Что-то от него пасквилей не вижу. Ладно как сказал Светлаков, пойду катлетос разогрею.

 
Размещено : 14.01.2013 12:37
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Neuman

А, Вы что такие нервные, А!! Вы случайно с Суховым не братья??? Кстати где он??? Что-то от него пасквилей не вижу. Ладно как сказал Светлаков, пойду катлетос разогрею.

А на вопрос так и не ответили. Кстати, уже третий за последнее время.

 
Размещено : 14.01.2013 13:15
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

А на вопрос так и не ответили. Кстати, уже третий за последнее время.

Если спрашиваете о смысле, то он написан и показан фотками в названии темы. Смысл о псевдогероях войны.

 
Размещено : 14.01.2013 14:47
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Neuman

Если спрашиваете о смысле, то он написан и показан фотками в названии темы.

Никакого ответа этот текст и иллюстрации не несут. Это просто иллюстрированный текст о неком факте (причем отнюдь не неизвестном).
Человек, заводя тему на форуме, хочет в ней что-то обсудить. Что желаете обсуждать в данной теме вы?

 
Размещено : 14.01.2013 15:05
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: Viacheslav

Ну, и какой смысл в этой теме?

Просто очередной приступ франкофобии.

 
Размещено : 14.01.2013 17:19
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav
От: Neuman

Если спрашиваете о смысле, то он написан и показан фотками в названии темы.

Никакого ответа этот текст и иллюстрации не несут. Это просто иллюстрированный текст о неком факте (причем отнюдь не неизвестном).
Человек, заводя тему на форуме, хочет в ней что-то обсудить. Что желаете обсуждать в данной теме вы?

Это у вас мода просто придираться??? Для особо "одаренных" объясню, прочитайте вступление если не понятно, там идет речь, о ком, и о чем. Тема о правде, которую стараются скрыть историки жабоеды, создавая миф о нескончаемом и неустанном сопротивлении врагу, аж с началом оккупации германией. В истории мира нет аналогов массового побоя и издевательств над своими женщинами, которые произошли во Франции.

 
Размещено : 14.01.2013 17:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Нойман, Вы всё больше напоминаете мне ребёнка, а я-то изначально полагал иначе. Хмм... Может стоит сначала думать прежде, чем выкладывать на форуме темы? Вы хотите прославиться что-ли? Каким образом?... Вот тут я ставлю многоточие, поскольку не знаю, что и предположить?
Не, я, конечно тоже Запад не очень, но чтобы так... Особенно Вы не взлюбили французов, насколько я понял. На основании чего у Вас развилась франкофобия? Вы плакали на фильмах с участием ДеФюнеса? Вас силком заставляли читать "Три мушкетёра"? А может Вы в школе хотели изучать немецкий, но Вас отправили изучать французский (как вариант)?.. Теряюсь в догадках...
Учитесь ясно излагать мысли, это не помешает. Троллить, кстати, тоже надо с умом.
В общем, вот хороший образчик, где всё ясно, понятно и лаконично:
"— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он же болгарин.
— Да? Какая разница?"

 
Размещено : 14.01.2013 17:37
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Какая фобия??? Какой мумитролль??? Эти фотки не я же фоткал. Может я ещё фотомонтажом занимаюсь?? Манией величия не страдаю, чтобы прославиться как пишете Вы. Или Вы опровергаете все что запечатлено в фотках??

 
Размещено : 14.01.2013 17:58
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Neuman

Какая фобия??? Какой мумитролль??? Эти фотки не я же фоткал. Может я ещё фотомонтажом занимаюсь?? Манией величия не страдаю, чтобы прославиться как пишете Вы. Или Вы опровергаете все что запечатлено в фотках??

Простите, но обсуждать здесь нечего. Это имело место быть. И всё.

 
Размещено : 14.01.2013 18:03
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: sukhov

Особенно Вы не взлюбили французов, насколько я понял. На основании чего у Вас развилась франкофобия?

Школьник, перечитавший немецких мемуаров.

 
Размещено : 14.01.2013 18:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Нойман, никто Вас и не уличает в подделке фотографий. Спокойнее, не надо кучу эмоциональных вопросительных знаков вываливать.
То, что изображено на фото я ни в коем разе не опровергаю. Я отчасти с Вами согласен. Я просто не пойму смысла создания Вами французских "глухарей" и всего-то прошу Вас прояснить этот момент, тем паче, что подобный вопрос возник не только у меня, я полагаю. Для чего мне это надо?- резонно спросите Вы. Отвечу: Для того, чтобы тема не была "глухарём", то есть имела какой-то смысл, возможность дискусса по заявленным вопросам. Пока же что-то не особо, вот и пытаемся понять и даже помочь в какой-то мере.

 
Размещено : 14.01.2013 18:44
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

Школьник, перечитавший немецких мемуаров.

Базар фильтруй салабон.
Добавлено: 15.01.2013 09:54:48

От: sukhov

Нойман, никто Вас и не уличает в подделке фотографий. Спокойнее, не надо кучу эмоциональных вопросительных знаков вываливать.
То, что изображено на фото я ни в коем разе не опровергаю. Я отчасти с Вами согласен. Я просто не пойму смысла создания Вами французских "глухарей" и всего-то прошу Вас прояснить этот момент, тем паче, что подобный вопрос возник не только у меня, я полагаю. Для чего мне это надо?- резонно спросите Вы. Отвечу: Для того, чтобы тема не была "глухарём", то есть имела какой-то смысл, возможность дискусса по заявленным вопросам. Пока же что-то не особо, вот и пытаемся понять и даже помочь в какой-то мере.

Я хочу в этой теме раскрыть и доказать "деятельность "Сопротивления", правду и ложь, незаслуженное возвышение онных. Ведь все мы учились в советских школах и такой информацией не владели. Лично сам не видел в то время, тем более фотки. На первое время достаточно?

 
Размещено : 15.01.2013 11:54
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 
От: Neuman

Не очень афишируется, что пока во французском сопротивлении с фашистами сражалось около 25 тысяч человек, в армии вермахта служило более 100 тысяч французов.

100 тысяч, хорошая цифра. Впечатляет. Вот только бы точно понять как она образовалась? Примерно так:
После разгрома Франции в 1940 году её области Эльзас и Лотарингия были присоединены к рейху. Сначала не всему населению этих территорий предоставили немецкое гражданство, но к лету 1942 года ситуация на фронтах заставила немцев признать многих эльзас-лотарингцев фольксдойче и начать их призыв в вооруженные силы. В результате примерно 130 тысяч из них оказались в Вермахте и в Ваффен СС. И кем теперь считать этих солдат - французами, немцами или отдельно эльзас-лотарингцами. Хотя попав в русский плен они заявляли о себе как о французах расчитывая на более снисходительное к ним отношение. Тем не менее после войны правительство Франции объявило амнистию для всех французов Эльзас-Лотарингии, мобилизованных немцами.

 
Размещено : 15.01.2013 13:05
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: KAREL
От: Neuman

Не очень афишируется, что пока во французском сопротивлении с фашистами сражалось около 25 тысяч человек, в армии вермахта служило более 100 тысяч французов.

100 тысяч, хорошая цифра. Впечатляет. Вот только бы точно понять как она образовалась? Примерно так:
После разгрома Франции в 1940 году её области Эльзас и Лотарингия были присоединены к рейху. Сначала не всему населению этих территорий предоставили немецкое гражданство, но к лету 1942 года ситуация на фронтах заставила немцев признать многих эльзас-лотарингцев фольксдойче и начать их призыв в вооруженные силы. В результате примерно 130 тысяч из них оказались в Вермахте и в Ваффен СС. И кем теперь считать этих солдат - французами, немцами или отдельно эльзас-лотарингцами. Хотя попав в русский плен они заявляли о себе как о французах расчитывая на более снисходительное к ним отношение. Тем не менее после войны правительство Франции объявило амнистию для всех французов Эльзас-Лотарингии, мобилизованных немцами.

Ваша мысля убедительна, не спорю.

 
Размещено : 15.01.2013 14:00
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Neuman

Я хочу в этой теме раскрыть и доказать "деятельность "Сопротивления", правду и ложь, незаслуженное возвышение онных.

Ну, хоть что-то проясняется (хотя резунизмом отдаёт), а то с места в карьер!
Уточняющий вопрос: именно "Сопротивление" хотите развенчать или французскую политику? Сдаётся мне, что Вы смешали всё до кучи. Отсюда и ком недопониманий и неясностей.

 
Размещено : 15.01.2013 18:19
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Уточняющий вопрос: именно "Сопротивление" хотите развенчать или французскую политику? Сдаётся мне, что Вы смешали всё до кучи.

А разве "Сопротивление"и французская (де Голлевская, после де Голля) политика это не два сапога? Как раз французская политика и раздула ауру отважности вокруг "Маки".

 
Размещено : 16.01.2013 10:01
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Neuman
От: sukhov

Уточняющий вопрос: именно "Сопротивление" хотите развенчать или французскую политику? Сдаётся мне, что Вы смешали всё до кучи.

А разве "Сопротивление"и французская (де Голлевская, после де Голля) политика это не два сапога? Как раз французская политика и раздула ауру отважности вокруг "Маки".

Где Сухов!! Не Слышу!!!

 
Размещено : 17.01.2013 11:23
Страница 1 / 2