Уведомления
Очистить все

Товарищ Ким Чен Ын во всей красе

383 Записи
40 Пользователи
0 Лайки
21.7 тыс. Просмотры
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Северокорейские СМИ предупредили США о «супермощном предупредительном ударе».
Об этом пишет Reuters со ссылкой на газету Трудовой партии КНДР «Нодон Синмун».
«В случае нашего супермощного упреждающего удара будут полностью уничтожены не только вооруженные силы американских империалистов в Южной Корее и прилегающих районах, но и континентальная часть США. Они превратятся в пепел»
https://news-front.i ...oshhnym-udarom/

По данным американских экспертов, северокорейские ракеты способны достичь территории Гавайских островов.
По данным американского эксперта по ядерному оружию Денни Роя, ракетная угроза от КНДР вполне реальна и их ракеты способны достичь территории США. В частности, речь идёт о Гавайских островах, приводит слова эксперта портал Daily Star. В случае если баллистическая ракета КНДР с ядерным боезарядом упадёт в районе Гавайев, число жертв может превысить 60 тысяч человек. Ещё около 65 тысяч получат различные увечья.
В то же время Денни Рой отмечает, что если бы Северная Корея обладала современными технологиями, то их ракеты могли бы достигнуть противоположного от КНДР побережья США. В таком случае жертвами ракетной атаки могли бы стать не менее 200 тысяч жителей Нью-Йорка.
По данным издания, после озвучивания мнения эксперта власти Гавайев обратились к федеральным властям США для увеличения финансирования на строительство защитных строений и бункеров для населения.
https://life.ru/t/но...ra_kndr_po_ssha

 
Размещено : 21.04.2017 23:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

значит ли, что не так освещённые северокорейцы ощущают себя более несчастными, чем жители ярко освещённого Нью-Йорка?

"Электричество по расписанию" все таки несколько напрягает. Не?

 
Размещено : 22.04.2017 2:20
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: lesnik

значит ли, что не так освещённые северокорейцы ощущают себя более несчастными, чем жители ярко освещённого Нью-Йорка?

"Электричество по расписанию" все таки несколько напрягает. Не?

Нас? Безусловно. А если электричество по расписанию с рождения - не знаю. Кстати, всё человечество живёт с электричеством 0, 1 процента своей истории. И я не думаю, что древние римляне заморачивались по поводу того, что у них не было розеток. Да что там римляне - у наших дедов электричество было в виде одной лампочки под потолком по 2 часа в день. И как-то жили.

Сейчас Фогель начнёт орать, что Лесничий против электричества и против прогресса. Я не против электричества. Я просто говорю, что любое материальное благо, вступив в жизнь человека, приносит ему радость и чётко выраженное удовлетворение только первое время, а потом становится обыденностью. Да, человек будет чувствовать дискомфорт, если ему сначала дать пылесос, а потом забрать и заставить подметать веником. Но если он подметал веником изначально - то ему даже в голову не придёт жалеть о пылесосе.

Кстати, Водяной, как Вы оцениваете людей из своего окружения, что главнее при составлении рейтинга: сколько у человека лампочек в доме или ..удак он или нет?

 
Размещено : 22.04.2017 5:45
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Фейки о КНДР и антифейк.

Мифотворчество от идиота (часть кадров с расстрелами и селом это Китай).

И разоблачение.

 
Размещено : 22.04.2017 6:26
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Я просто говорю, что любое материальное благо, вступив в жизнь человека, приносит ему радость и чётко выраженное удовлетворение только первое время, а потом становится обыденностью. Да, человек будет чувствовать дискомфорт, если ему сначала дать пылесос, а потом забрать и заставить подметать веником. Но если он подметал веником изначально - то ему даже в голову не придёт жалеть о пылесосе.

То есть если северные корейцы живут в дерьме (ну хоть по сравнению с южными) то они это дерьмо любят и счастливы? :-))))
Добавлено: 22.04.2017 07:19:46

От: lesnik

Кстати, Водяной, как Вы оцениваете людей из своего окружения, что главнее при составлении рейтинга: сколько у человека лампочек в доме или ..удак он или нет?

К счастью я о людях по лампочкам не сужу. Но, речь идет не о количестве лампочек, а о качестве электроснабжения.

В декабре 2015 у нас меняли линию, и каждый день, в течении 3х недель с 9-30 до 17-30 отключали электричество. Жопа полная я вам скажу.

 
Размещено : 22.04.2017 9:19
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: RUBUZ

Форум

Товарищ Рубуз, мы, большевики, не должны выдергивать фразу из контекста, ибо выдергивание отдельной цитаты искажает понимание ее смысла.
Вот полный отрывок:
Сталин И.В. "О задачах хозяйственников: Речь на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г"
"В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”.
Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.
Но у нас есть еще другие, более серьезные и более важные обязательства. Это – обязательства перед мировым пролетариатом. Они совпадают с обязательствами первого рода. Но мы их ставим выше. Рабочий класс СССР есть часть мирового рабочего класса. Мы победили не только усилиями рабочего класса СССР, но и благодаря поддержке мирового рабочего класса. Без такой поддержки нас давно расклевали бы. Говорят, что наша страна является ударной бригадой пролетариата всех стран. Это хорошо сказано. Но это накладывает на нас серьезнейшие обязательства. Ради чего поддерживает нас международный пролетариат, чем мы заслужили такую поддержку? Тем, что мы первые кинулись в бой с капитализмом, мы первые установили рабочую власть, мы первые стали строить социализм. Тем, что мы делаем дело, которое в случае успеха перевернет весь мир и освободит весь рабочий класс. А что требуется для успеха? Ликвидация нашей отсталости, развитие высоких, большевистских темпов строительства. Мы должны двигаться вперед так, чтобы рабочий класс всего мира, глядя на нас, мог сказать: вот он, мой передовой отряд, вот она, моя ударная бригада, вот она, моя рабочая власть, вот оно, мое отечество, – они делают свое дело, наше дело хорошо, – поддержим их против капиталистов и раздуем дело мировой революции. Должны ли мы оправдать надежды мирового рабочего класса, должны ли мы выполнить наши обязательства перед ним? Да, должны, если мы не хотим опозориться вконец.
Таковы наши обязательства, внутренние и международные. Вы видите, что они диктуют нам большевистские темпы развития"

Как писал Блок в поэме "Двенадцать", "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем, Мировой пожар в крови - Господи, благослови!"

 
Размещено : 22.04.2017 10:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: michael hampson

Но у нас есть еще другие, более серьезные и более важные обязательства. Это – обязательства перед мировым пролетариатом. Они совпадают с обязательствами первого рода. Но мы их ставим выше.

И чего? Чего искажает то?
Хрен ты чего добьешься если тебя сомнут.
Более важные, менее важные... Никакие, если ты не выполнил указанных условий.
Других путей нет.

 
Размещено : 22.04.2017 11:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: michael hampson

не должны выдергивать фразу из контекста

Вывод ниже не дочитал что ли?
"Ликвидация нашей отсталости, развитие высоких, большевистских темпов строительства. Мы должны двигаться вперед так, чтобы рабочий класс всего мира, глядя на нас, мог сказать: вот он, мой передовой отряд, вот она, моя ударная бригада, вот она, моя рабочая власть, вот оно, мое отечество, – они делают свое дело, наше дело хорошо, – поддержим их против капиталистов и раздуем дело мировой революции. Должны ли мы оправдать надежды мирового рабочего класса, должны ли мы выполнить наши обязательства перед ним? Да, должны, если мы не хотим опозориться вконец.
Таковы наши обязательства, внутренние и международные. Вы видите, что они диктуют нам большевистские темпы развития"

 
Размещено : 22.04.2017 11:09
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

А для тебя главный признак хорошей жизни - электрическое освещение? Ты, когда зажжённую лампочку видишь, оргазмируешь? И каким образом этот снимок опровергает то, что я написал? Ещё раз повторюсь: значит ли, что не так освещённые северокорейцы ощущают себя более несчастными, чем жители ярко освещённого Нью-Йорка? Ты уверен в этом? И тебе ли решать - кто несчастен, а кто нет? Может, пусть люди сами за себя решают?

Если наркоману вколоть очередную дозу - он будет счастлив, однако счастье его субъективно, для внешнего наблюдателя он остается больным и несчастным человеком. То же самое с северокорейцами - если они считают, что ведут правильный образ жизни, это вовсе не значит, что так оно есть на самом деле. Северная Корея как раз и является таким больным и несчастным государством среди своих соседей, которое раз за разом буянит и нападает на них. Что с ним делать - раз смирительная рубашка уже не помогает - может быть, прибегнуть к усыплению?

Кормить народ брюквой, выдавая морковку за высшее достижение в истории человечества - вот основной лейтмотив того, чем занимается северокорейский режим.

 
Размещено : 22.04.2017 11:20
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: lesnik

А для тебя главный признак хорошей жизни - электрическое освещение? Ты, когда зажжённую лампочку видишь, оргазмируешь? И каким образом этот снимок опровергает то, что я написал? Ещё раз повторюсь: значит ли, что не так освещённые северокорейцы ощущают себя более несчастными, чем жители ярко освещённого Нью-Йорка? Ты уверен в этом? И тебе ли решать - кто несчастен, а кто нет? Может, пусть люди сами за себя решают?

Если наркоману вколоть очередную дозу - он будет счастлив, однако счастье его субъективно, для внешнего наблюдателя он остается больным и несчастным человеком. То же самое с северокорейцами - если они считают, что ведут правильный образ жизни, это вовсе не значит, что так оно есть на самом деле. Северная Корея как раз и является таким больным и несчастным государством среди своих соседей, которое раз за разом буянит и нападает на них. Что с ним делать - раз смирительная рубашка уже не помогает - может быть, прибегнуть к усыплению?

Прям про США сказал. Только нападают они уже давно не на соседей, а на страны во всех уголках Земли. На соседей они нападали на заре своей политики экспансии. Нужно было вовремя усыпить.

 
Размещено : 22.04.2017 11:24
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: lesnik

Если брать государственный режим - тирания и всё такое - так это по эту сторону границы принято думать, что у них тирания. А человеку, родившемуся и с детства живущему там, поклониться товарищу Ыну - такое же обычное дело, как в Европе однополые браки. И на мой взгляд, не факт, что человек, искренне признающий однополые браки, имеет право упрекать человека, искренне кланяющегося Ыну.

Однополые браки и однополое сожительство - разные вещи. Брак - это юридический статус, который дает лицам, состоящим в браке, право наследования имущества (муж и жена - наследники первой очереди). Ну и, гипотетически, т.к. мне трудно это представить в случае однополого брака (разве что в случае если однополая семья усыновляет/удочеряет ребенка), законно зарегистрированный брак дает также право на получение алиментов в случае расторжения брака.

Таким образом, регистрация брака касается исключительно имущественных прав и отношений вступающих в брак, прав на совместно нажитое имущество и определение порядка раздела имущества в случае расторжения брака, и все. Запрет или разрешение регистрации браков между лицами одного пола не может повлиять на сексуальное поведение человека, и количество однополых сожительств останется неизменным вне зависимости от наличия или отсутствия запрета регистрировать брак официально.

Проще говоря, независимо от того, разрешить ли гомосеку Васе жениться на гомосеке Пете, а лесбиянке Маше на лесбиянке Ксюше, или запретить, все равно Вася и Петя останутся гомосеками, а Маша с Ксюшей лесбиянками, и все равно они будут сожительствовать. Это как церковь в целом тысячи лет строго против гомосексуализма, но при этом также тысячи лет среди монахов-чернецов изрядное количество
гомосексуалистов :)

Так что в принципе разрешение однополым парам регистрировать официально брак - всего лишь признание факта, что гомосексуалы и лесбиянки существуют и будут существовать и дальше и ничего с этим невозможно поделать. Проблема в том, что люди с нетрадиционной ориентацией рождаются от людей с традиционной сексуальной ориентацией, так что даже полное одномоментное очищение общества от "радужных" не дает устойчивого результата: рождаются новые дети, и среди них небольшой процент гомосексуальных. В результате, как ты поле ни защищай, все равно потом выползает новая поросль. Ну а коль скоро само явление не поддается искоренению, то какой смысл ущемлять гомосеков в имущественных правах? Свою ориентацию они из-за этого не поменяют.

Что касается привычки человека к обстоятельствам - что-де жители КНДР привыкли поклоняться семейству Кимов, другого не знают, поэтому и не страдают. Замечание правильное, но! Возьмем Россию до отмены крепостного права: крепостные крестьяне тоже не знали другой жизни, тоже поколениями, сотни лет, состояли в крепостной зависимости. Тоже привыкли жить тем традиционным укладом, приспособились и были, на свой лад, счастливы. Что же, поэтому, отмена крепостного права и освобождение крестьян было ошибочным делом? А ликвидация самодержавия сто лет назад тоже была не нужна? А индустриализация и раскулачивание - тоже ошибки?

Если идти на поводу у народа, то так бы и жить при палеолите до сих пор, потому что все привыкли и не знают другой жизни. Прогресс строится на принуждении к переменам.

 
Размещено : 22.04.2017 11:40
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: sukhov
От: michael hampson

не должны выдергивать фразу из контекста

Вывод ниже не дочитал что ли?

Как раз я-то дочитал:
""Ликвидация нашей отсталости, развитие высоких, большевистских темпов строительства. Мы должны двигаться вперед так, чтобы рабочий класс всего мира, глядя на нас, мог сказать: вот он, мой передовой отряд, вот она, моя ударная бригада, вот она, моя рабочая власть, вот оно, мое отечество, – они делают свое дело, наше дело хорошо, – поддержим их против капиталистов и раздуем дело мировой революции. Должны ли мы оправдать надежды мирового рабочего класса, должны ли мы выполнить наши обязательства перед ним? Да, должны, если мы не хотим опозориться вконец.
Таковы наши обязательства, внутренние и международные. Вы видите, что они диктуют нам большевистские темпы развития"

Нужное выделено и подчеркнуто.

Напиши "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за десять лет. Или мы сделаем это, или нас сомнут" - выглядит патриотично. Призыв к самозащите во враждебном, агрессивно настроенном окружении.

А напиши полностью отрывок - и оказывается, что "пробежать расстояние за 10 лет, или нас сомнут" необходимо в ракурсе организации "Мировой революции", т.е. экспорта революции за пределы России. "Или нас сомнут" - но не при самообороне от внешней агрессии, а когда мы нападем на капиталистические страны с целью освободить тамошний пролетариат.

А это, как ни крути, огромная разница. Вопреки доводам товарища Сталина о солидарности заграничного пролетариата с пролетариатом СССР, война против Пилсудского в 1921 и особенно ярко Великая Отечественная война убедительно доказали, что заграничный пролетариат мыслит не категориями классового единства, а категориями буржуазно-националистическими, и вместо поддержки Красной Армии, оказывал ей эффективное сопротивление.

Товарищ Сталин ошибался в оценке настроений зарубежного пролетариата, но при этом требовал от России сверхусилий во имя их освобождения от гнета капиталистов - освобождения, которого, как оказалось, зарубежные пролетарии не желали.

 
Размещено : 22.04.2017 11:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: michael hampson

Как раз я-то дочитал:

Уходим от темы....
Спрошу так: что смущает-то в приведённом отрывке?

 
Размещено : 22.04.2017 12:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: michael hampson

"Или нас сомнут" - но не при самообороне от внешней агрессии, а когда мы нападем на капиталистические страны с целью освободить тамошний пролетариат.

С чего это вы игнорируете самооборону? В свете интервенции и последующих событий Советскому правительству должно опасаться агрессии капиталистических стран не менее, чем им - мировой революции.

 
Размещено : 22.04.2017 13:00
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Водяной

Куда построили мост:

На о.Русский например. http://waralbum.ru/bb/misc.php?item=16354&preview&secure_str=5456t1005 Твоя ссылка прошлогодний отстой.

Форум
 
Размещено : 22.04.2017 14:32
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Спрошу так: что смущает-то в приведённом отрывке?

Я так понял, michael hampson хотел сказать, если мы не нападем, то нас и не сомнут.

 
Размещено : 22.04.2017 14:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

То же самое с северокорейцами - если они считают, что ведут правильный образ жизни, это вовсе не значит, что так оно есть на самом деле.

А кто знает, как правильно жить северокорейцам на самом деле, лучше северокорейцев?

От: Sturmvogel

Северная Корея как раз и является таким больным и несчастным государством среди своих соседей, которое раз за разом буянит и нападает на них.

А поподробнее можно? На кого нападала Северная Корея? Это Ливия? Югославия? Афганистан? Ирак? Или Вьетнам? Назовёшь войну последних 20 лет, которую начала КНДР? А 800 баз у нас по всему свету тоже северокорейских? и авианосцы по всему миру тоже, видимо, Ын разослал?
Добавлено: 22.04.2017 14:08:35

От: michael hampson

Если идти на поводу у народа, то так бы и жить при палеолите до сих пор, потому что все привыкли и не знают другой жизни. Прогресс строится на принуждении к переменам.

Ну да. Американцы так и мечтают рассадить на атомы КНДР именно потому, что хотят вытащить северокорейцев из палеолита. У нас везде так. Сначала бурьян и тиранство, а стоит "томагавку" упасть - и сразу же процветание и прогресс. Афганцы вон уже 15 лет нарадоваться не могут.

 
Размещено : 22.04.2017 16:08
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: NOWIC

прошлогодний отстой.

В этом году все то же самое, не нервничайте: http://www.newsvl.ru/vlad/2017/03/21/157609/

 
Размещено : 22.04.2017 16:44
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Фогель и другие, вы действительно считаете, что бы осчастливить северокорейцев их нужно разбомбить?

 
Размещено : 22.04.2017 20:58
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Водяной

"Электричество по расписанию" все таки несколько напрягает. Не?

Мы в девяностые так жили. :) Свет, вода и отопление на пару часов в сутки. А у нас ведь совсем не юга.

От: michael hampson

Проблема в том, что люди с нетрадиционной ориентацией рождаются от людей с традиционной сексуальной ориентацией, так что даже полное одномоментное очищение общества от "радужных" не дает устойчивого результата: рождаются новые дети, и среди них небольшой процент гомосексуальных.

В этих рассуждениях есть маленькая засада - как раз "врожденные" гомики меньше всего кричат о своих правах. Самые голосистые, это люди с сексуальными психическими отклонениями, с гормональными проблемами или сознательно выбравшие "жопную" стезю для карьеры. А как раз таких можно и нужно лечить, том числе и принудительно.

От: michael hampson

Напиши "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за десять лет. Или мы сделаем это, или нас сомнут" - выглядит патриотично. Призыв к самозащите во враждебном, агрессивно настроенном окружении.

А напиши полностью отрывок - и оказывается, что "пробежать расстояние за 10 лет, или нас сомнут" необходимо в ракурсе организации "Мировой революции", т.е. экспорта революции за пределы России.

Написано все верно. СССР есть оплот свободы и справедливости в этом мире и маяк для бедных и угнетенных всего мира. И если не сконцентрироваться и не догнать мировых лидеров, то СССР уничтожат, и уничтожат, соответственно, и свободу и маяк. То есть одновременно программа внутренняя - мобилизация и построение могучей страны для защиты и внешняя - тоже самое для того, чтобы нести факел свободы всем угнетенным по всему свету. Ибо это великая миссия первого в мире государства рабочих и крестьян. Что не так? Одно вполне вытекает из другого, все логично. Это называется - правильная постановки задач и целей перед страной. Вот так и надо правильно в политику и идеологию.

 
Размещено : 24.04.2017 1:19
Страница 11 / 20