Уведомления
Очистить все

Товарищ Ким Чен Ын во всей красе

383 Записи
40 Пользователи
0 Лайки
21.7 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Rino

Если по их словам даже в глубинке простые дети со смартфонами уже много лет бегают?

Уточни: С китайскими "по 999руб" или с "надкусанными яблоками" по 999 долларов?
Добавлено: 20.04.2017 11:38:24

От: Afganec53

Ув. Водяной и другие защитники КНДР

Вы "приписали" мне высказывание Сухова. Будьте внимательнее в ответах, плиз.

З.Ы. я отнюдь не считаю КНДР успешной страной.

 
Размещено : 20.04.2017 13:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Rino

И все расчеты идут от сторонних наблюдателей по принципу - два лаптя влево, минус три вправо.

"На параде, в котором принял участие и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, среди состава руководства был замечен и 72-летний министр государственной безопасности КНДР Ким Вон Хон. Он был в военной форме с погонами генерала армии.

Напомним, что несколько месяцев назад правительство Южной Кореи заявило, что Ким Вон Хон был обвинен в злоупотреблении полномочиями, коррупции, снят в должности и понижен в звании. Сообщалось также, что министр мог быть "и более серьезно наказан", а проверки были проведены во всем министерстве госбезопасности КНДР.

"Это означает, что Ким Вон Хон не только восстановлен в должности, но и звании" - политкорректно предполагает "Российская газета".

От себя добавим: либо же южнокорейская разведка, как обычно, не имеет ни возможности, ни особого желания заниматься реальным сбором информации в КНДР, а потому перед докладами руководству расширяет сознание эффективными препаратами тайского производства. Но не будем их осуждать: вести разведку в КНДР - это тебе не шить дела своим оппозиционерам за "распевание вражеских песен" и "хранение книг Чернышевского" - там и по шее надавать могут.

Также напомним, что в силу особой прогрессивной методологии, господствующей в среде южнокорейских экспертов, любое исчезновение медийной персоны в КНДР из телевизора хотя бы на несколько недель объясняется не иначе как немилость, отставка и ссылка, а возможно и расстрел из миномёта. Любые другие версии отвергаются как слишком скучные и приземлённые." (с)
Добавлено: 20.04.2017 20:30:32

От: Afganec53

А что это под дулами автоматов?

Замордованные тэпходонцы-новосёлы (3,4,5) и дети (1,2,6) испытывают мучения от чучхэ.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
 
Размещено : 20.04.2017 22:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Afganec53

основная часть ВВП уходит на гигантскую армию...кого защищает эта армия?

Народ и армия едины.

Форум
 
Размещено : 20.04.2017 22:58
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Afganec53

Ваша ностальгия по сталинским временам (а это однозначно видно по вашему отношению к системе в КНДР) умиляет.

"Сталинские времена" это мобилизационный период страны, когда из полуразрушенного аграрного бандустана была в кратчайшие сроки создана мировая держава. За несколько десятков лет был пройден путь, который у других стран занял столетия.
И я вам скажу по секрету, что если мы хотим и далее восстановить страну, то нам придется опять вставать на путь как раз "сталинского"периода. Другого способа нет.

От: Водяной

Уточни: С китайскими "по 999руб" или с "надкусанными яблоками" по 999 долларов?

С китайскими и своими копиями китайских. Весьма неплохо для такой страны.

 
Размещено : 21.04.2017 0:05
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Rino

"Сталинские времена" это мобилизационный период страны, когда из полуразрушенного аграрного бандустана была в кратчайшие сроки создана мировая держава. За несколько десятков лет был пройден путь, который у других стран занял столетия.
И я вам скажу по секрету, что если мы хотим и далее восстановить страну, то нам придется опять вставать на путь как раз "сталинского"периода. Другого способа нет.

 
Размещено : 21.04.2017 0:27
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Сказал как отрезал!

 
Размещено : 21.04.2017 2:27
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Rino

Весьма неплохо для такой страны.

Надеюсь Вы ездили в КНДР и лично все это видели? Или.....?

 
Размещено : 21.04.2017 7:04
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Водяной

Надеюсь Вы ездили в КНДР и лично все это видели? Или.....?

Я общался с людьми, которые все это лично видели и у меня нет причин им не доверять.

 
Размещено : 21.04.2017 7:27
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Rino
От: Водяной

Надеюсь Вы ездили в КНДР и лично все это видели? Или.....?

Я общался с людьми, которые все это лично видели и у меня нет причин им не доверять.

Вопросов нет.

 
Размещено : 21.04.2017 9:13
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Водяной

Вы "приписали" мне высказывание Сухова. Будьте внимательнее в ответах, плиз.

Пардон за невнимательность. Больше не повторится. Меня просто удивило проскакивающее в этой теме нескрываемое восхищение порядками в Северной Корее. Надеюсь и убежден, что даже ради "дальнейшего восстановления страны", как мечтает по секрету Рино, у нас дело до "сталинского периода" не дойдет (если конечно войны не будет, т.к. по предполагаемым законам мобилизации такое возможно). После сталинизма прошло почти 60 лет и в сознании общества выработалась устойчивая прививка от "прелестей того времени.

 
Размещено : 21.04.2017 11:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Afganec53

если конечно войны не будет

А если будет, кто победит? Сдаётся мне, что никак не люди с "устойчивой прививкой".

 
Размещено : 21.04.2017 15:20
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Водяной

З.Ы. я отнюдь не считаю КНДР успешной страной

Да да, походу это скрытый антиДальневосточный снобиизм))) То мосты во Владике не нравятся, то страна с развивающейся ракетной программой - хрень.

 
Размещено : 21.04.2017 17:08
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Вот интересный вопрос - как живут в КНДР. Да как посмотреть.

Если брать уровень материального благополучия - да наверное пониже, чем среднезападный (хотя не факт, что ниже, чем общепланетарный).

Если брать уровень физического здоровья - не хуже, а наверняка и лучше, чем у представителей западного мира. Потому что едят меньше, а двигаются больше. Это не так приятно, как много есть и мало двигаться, но для здоровья полезнее - это общепризнанный факт.

Если брать государственный режим - тирания и всё такое - так это по эту сторону границы принято думать, что у них тирания. А человеку, родившемуся и с детства живущему там, поклониться товарищу Ыну - такое же обычное дело, как в Европе однополые браки. И на мой взгляд, не факт, что человек, искренне признающий однополые браки, имеет право упрекать человека, искренне кланяющегося Ыну.

Воинственность? У нас принято кричать про ИХ воинственность. То, что каждый год возле них проходят враждебные манёвры - как бы и ничего. И что армия Сеула по потенциалу такая же, не считая кружащихся рядом американских друзей, - как бы тоже не принято обсуждать.

А вот в чём реально можно позавидовать им, и в чём они явно лучше нас - так это в верности идеалам и последовательности. Все предали знамёна, под которыми раньше ходило полмира, и мы в том числе, - а они не предали.

Так что сложно всё это.

 
Размещено : 21.04.2017 17:16
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

Вот интересный вопрос - как живут в КНДР. Да как посмотреть.

А вот посмотри. После этого снимка верить в чушь собачью про хорошую жизнь за пределами Пхеньяна совершенно не хочется:

Форум

Только не нужно про фотошоп, лесничий.

Едят меньше, говоришь? Верно - недоедание налицо:

Форум
 
Размещено : 21.04.2017 17:55
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

После этого снимка верить в чушь собачью

Согласен.

Форум
 
Размещено : 21.04.2017 18:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: NOWIC
От: Водяной

З.Ы. я отнюдь не считаю КНДР успешной страной

Да да, походу это скрытый антиДальневосточный снобиизм))) То мосты во Владике не нравятся, то страна с развивающейся ракетной программой - хрень.

Куда построили мост: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/03/14/145347/

 
Размещено : 21.04.2017 18:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

но для здоровья полезнее - это общепризнанный факт.

С 1957 года в КНДР функционировала карточная система, которая приняла всеобъемлющий характер начиная с конца 1960-х годов. Ниже представлены нормы выдачи риса и кукурузы по карточкам (данные актуальны на 1998 год).

Предлагаю недельку-другую пожить на этом уровне питания

 
Размещено : 21.04.2017 18:44
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

вот посмотри. После этого снимка верить в чушь собачью про хорошую жизнь за пределами Пхеньяна совершенно не хочется:

А для тебя главный признак хорошей жизни - электрическое освещение? Ты, когда зажжённую лампочку видишь, оргазмируешь? И каким образом этот снимок опровергает то, что я написал? Ещё раз повторюсь: значит ли, что не так освещённые северокорейцы ощущают себя более несчастными, чем жители ярко освещённого Нью-Йорка? Ты уверен в этом? И тебе ли решать - кто несчастен, а кто нет? Может, пусть люди сами за себя решают?

 
Размещено : 21.04.2017 20:21
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

выдачи риса и кукурузы

Тут знакомый из Японии приехал, дома наконец-то отожрался.

 
Размещено : 21.04.2017 21:17
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: lesnik

Вот интересный вопрос - как живут в КНДР. Да как посмотреть.
Если брать уровень физического здоровья - не хуже, а наверняка и лучше, чем у представителей западного мира. Потому что едят меньше, а двигаются больше. Это не так приятно, как много есть и мало двигаться, но для здоровья полезнее - это общепризнанный факт.

Вот это правда интересно эксперимент планетарного масштаба. Говорят люди пережившие Ленинградскую блокаду имели хорошее здоровье и усиленный обмен веществ о зашлакованности организма и речи небыло. Вот, как жирные американцы на фастфудах из ГМО умудряются иметь лучшую в мире продолжительность жизни. С другой стороны говорят, что в отличии от других животных обезьяны живут в неволе дольше чем на природе.

 
Размещено : 21.04.2017 23:08
Страница 10 / 20