Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
98.3 тыс. Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Администрация США без одобрения смотрит на информацию о том, что сербские саперы могут поучаствовать в процессе разминирования опасных зон в Сирии вместе с российскими специалистами, об этом сообщает издание InSerbia. По словам пресс-офицера Эрика Хайдена, Соединенные Штаты вложили много средств на оборудование и обучение сербских саперов и военнослужащих после войны в Югославии, чтобы сделать Сербию более безопасным местом. Он утверждает, что за последние 15 лет США потратили около 20 миллионов долларов на эти цели.

В апреле 2017 года в ряде СМИ появились сообщения о том, что сербские саперы могут принять участие в разминировании опасных территорий в Сирии вместе с российскими специалистами. Эти сообщения вызвали возмущение в американской администрации, поскольку чиновникам не понравилась идея, что сербские саперы будут применять свои навыки где-то еще, кроме территории Сербии. Далее: https://news.rambler.ru/world/38203270/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ещё чего удумали - разминировать, да ещё Сирию, да ещё с российскими специалистами. А во внутренние дела других стран США не вмешиваются, нет. Это только Путин.

 
Размещено : 21.10.2017 5:05
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Тем которые защищают мир от террористов в Сирии.

И статья:«Мы здесь в командировке. А они уже шесть лет воюют».
https://iz.ru/648658/aleksei-ramm/my-zdes-v-komandirovke-oni-uzhe-shest-let-voiuiut

 
Размещено : 24.10.2017 9:10
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Ну так кто тут у нас главный по фейкам и прочей лжи?

Шойгу заявил об освобождении в Сирии территории в 500 тысяч квадратных километров. Сирия в три раза меньше
https://meduza.io/news/2017/10/24/shoygu-zayavil-ob-osvobozhdenii-v-sirii-territorii-v-500-tysyach-kvadratnyh-kilometrov-siriya-v-tri-raza-menshe

Шойгу доложил о зачистке в Сирии территории размером с три Сирии
https://lenta.ru/news/2017/10/24/shoigu/

Как-то они заврались так, что объебали уже, кажется, сами себя.

 
Размещено : 24.10.2017 23:23
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Шойгу заявил об освобождении в Сирии территории в 500 тысяч квадратных километров. Сирия в три раза меньше

НИзабудимнипрастим. Это вам не Трамп и не Буш - чтобы оговариваться. А как по мне, Ситизен, так пусть хоть сто раз в площади оговорится: про ИГ правда ведь?

 
Размещено : 24.10.2017 23:36
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Оговорился, да. Ты заметь какие он цифры "точные" приводит - 503 223 квадратных километра. Вот откуда он их взял?

 
Размещено : 24.10.2017 23:49
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Просто ты еще и дятел, а не только калькулятор. Тебе напомнить, как ваш гадюшник радовался повторному захвату бармалеями Пальмиры? Намёк понял?

 
Размещено : 25.10.2017 4:19
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: citizen

Как-то они заврались так, что объебали уже, кажется, сами себя.

Обычный (для всех армий мира) армейский пиздеж.
По отчетам военных врага всегда уничтожается в несколько раз больше чем его существует. Когда осенью 1941 года отчеты о количестве уничтоженных немцев превысили численность Вермахта, наши перешли на отчеты по освобожденной/проебанной территории, как более объективные. Отсель появились лобовые атаки любой ценой.

Справка: Территория Сирии 185180 кв. км. И это вместе с Голанскими высотами оккупированными Израилем.

З.Ы. Шойгу полноценно вжился в роль МО :-)

 
Размещено : 25.10.2017 8:50
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

В общем, я считаю, что безвозвратные потери России в Сирии за два года, вероятнее всего, имеют порядок в сотни человек.

В Сирии за первые 9 месяцев 2017 года погиб минимум 131 российский гражданин. Об этом сообщает Reuters, которому удалось ознакомиться со справкой о смерти Сергея Поддубного, выданной консульством РФ в Дамаске 4 октября.

Как поясняет Reuters, номер на справке Поддубного – 131 – соответствует числу умерших на момент регистрируемой смерти в течение текущего года, это принято процедурой в российских учреждениях, описанной в приказе Минюста. Неназванный российский дипломат подтвердил агентству, что в консульствах регистрация смертей граждан РФ ведется по этой процедуре.

https://republic.ru/posts/87316

 
Размещено : 27.10.2017 19:30
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Британец Шабазз Сулейман (Shabazz Suleman), присоединившийся к боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) три года назад, рассказал журналисту Sky News о жизни в халифате. По словам 22-летнего мужчины, большую часть времени, проведенного с террористами, он «играл на PlayStation в Grand Theft Auto V и Metal Gear Solid и катался на велосипеде».

Форум

Сулейман утверждает, что первые сомнения возникли спустя пять месяцев после того, как он влился в ряды боевиков. «Вначале это был джихад, овеянный романтизмом, мы шли защищать местных жителей, а не убивать и обезглавливать», — заявил он.
Мужчина рассказал, что вначале его отправляли на передовую, где он «никого не убивал, а носил при себе оружие, которое не использовал», однако потом перевели в отделение «военной полиции», где ему предстояло следить за местным населением. По словам британца, это больше напоминало офисную работу. «Признаюсь, что я был с боевиками ИГ, состоял в террористической группировке, но я никого не убивал и, надеюсь, никого не угнетал».
В настоящее время Сулейман находится в сирийской тюрьме, расположенной недалеко от границы с Турцией. Британец утверждает, что совершил «наивную ошибку», присоединившись к боевикам, и «мечтает вернуться в Великобританию».
В отношении Сулеймана проводится расследование. Многие бывшие боевики, решившие вернуться на родину, утверждают, что не участвовали в боевых действиях, а находились с террористами в качестве обслуживающего персонала.
http://newstes.ru/2017/10/31/boevik-ig-rasskazal-o-zhizni-v-halifate-s-videoigrami-i-veloprogulkami.html

Такой вот офисный работник из Британии.
Напоминает послевоенные рассказы нацистов "я ничего не знал о преступлениях СС", "я просто выполнял приказы", "я был наивен и совершил ошибку".

 
Размещено : 1.11.2017 8:42
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

бойко шпарит, красавчик )))

 
Размещено : 1.11.2017 10:18
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: zveroder

это больше напоминало офисную работу.

Да че уж, там все в основном "офисной работой" занимаются. Шойгу туда тоже "офисных" посылает, опыту набираться.

 
Размещено : 1.11.2017 10:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: zveroder

Напоминает послевоенные рассказы нацистов "я ничего не знал о преступлениях СС", "я просто выполнял приказы", "я был наивен и совершил ошибку".

В Венгрии очень любят ныть на тему разрушений при штурме Будапешта, и на тему русских танков в 56 году. Но, как выяснилось, ни разу не в курсе зверств венгерских солдат на территории СССР в 41-42 годах.

 
Размещено : 1.11.2017 11:15
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RBK

бойко шпарит, красавчик )))

Неужели у нас ещё где-то штатные АКМСы остались. Или их принимающая сторона вооружает.

 
Размещено : 1.11.2017 11:27
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik
От: RBK

бойко шпарит, красавчик )))

Неужели у нас ещё где-то штатные АКМСы остались. Или их принимающая сторона вооружает.

Глупо таскаться с 5.45 там, где у всех 7.62
Унификация боепитания однако.

 
Размещено : 1.11.2017 16:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

люди мира :

сирийские беженцы из числа сторонников FSA в Германии болеют за сборную Австралии по футболу.

Форум
 
Размещено : 5.11.2017 8:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Сирийский синдром. Саудиты обделавшись на поддержке бородачей и просрав противостояние Ирану, решили, что пора дружить с Россией (что мы и наблюдали месяц назад в виде десанта всей верхушки КСА в Москву). Посля такого откровенного пренебрежения "главным союзником", в КСА начали зреть заговоры (привет Эрдогану!) и король арестовал половину своих родственников(занимающих важные посты).

Так недалеко и до революции в Израиле.

 
Размещено : 5.11.2017 9:46
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Не совсем так. Не согласен с "просрав противостояние Ирану".

Игра продолжается и вчера саудиты сделали свой ход, ответ на который Ирану ещё только предстоит найти.

Глава ливанского правительства объявил, что уходит со своего поста, в субботу, находясь в Эр-Рияде, - в выступлении, которое транслировалось телеканалами Al Mustaqbal и Al Arabiya. Он сообщил, что над его жизнью нависла угроза. Основной причиной отставки Саад Харири назвал "вмешательство Ирана и его пособников в лице шиитской партии "Хезболлах" во внутренние дела страны".

"Иранцы навязывают Ливану и остальным арабским странам совершившиеся факты, - сказал Харири. - Я отвергаю факты использования "Хезболлах" оружия против сирийского народа. Для меня неприемлемо, чтобы от Ливана исходила угроза региональной безопасности".

https://haqqin.az/news/115152

https://social.newsinc.com/media/json/69017/33211278/singleVideoOG.html?type=VideoPlayer%2FSingle&widgetId=2&trackingGroup=69017&videoId=33211278#.Wf7-z0fegYk.twitter

 
Размещено : 5.11.2017 15:24
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Игра продолжается и вчера саудиты сделали свой ход, ответ на который Ирану ещё только предстоит найти.

Саудиты продули Ирану: Йемен, Катар, Ирак, Сирию. Хочешь сказать, что выиграют "битву за Ливан"? Я думаю, что могу поставить на кон бутылочку приличного коньяка, поспорив на то, что влияние "шиитского" мира(Иран, Сирия) на Ливан более сильно, чем влияние Саудитов. И вряд ли Саудиты отыграют это влияние в ближайшие годы.

 
Размещено : 5.11.2017 18:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Ни одна из перечисленных вами битв, по сути, ещё не окончена. Все они рассеивают на себя ресурсы Ирана, вынуждая действовать его в режиме многозадачности и под давлением "мирового сообщества". Очередной точкой нестабильности может стать Ливан с тем чтобы выбить Хезболлу из числа активных союзников Асада. Инициировать политическую нестабильность в Ливане, подорвать тыловые базы Хезболлы, чем вынудить её свернуть своё присутствие в Сирии.

Также, на опыте того же Катара, видно, что КСА никогда не действует в одиночку :

МИД Бахрейна призвал подданных королевства покинуть Ливан .

В МИД Бахрейна рекомендовали подданным королевства немедленно покинуть территорию Ливана.
Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте дипломатического ведомства.

«По причине нынешних обстоятельств и событий в Ливанской Республике Министерство иностранных дел просит всех подданных Королевства Бахрейн, находящихся в Ливане, немедленно покинуть (страну. — RT)», — говорится в заявлении.

В МИД также добавили, что подданные должны полностью отказаться от поездок в Ливан «ради своей безопасности».

https://russian.rt.com/world/news/446604-mid-livan-bahrein

 
Размещено : 5.11.2017 19:04
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Все они рассеивают на себя ресурсы Ирана, вынуждая действовать его в режиме многозадачности и под давлением

Угу, они с 1979 года "действуют" в таком режиме. Представьте себе страну продержавшуюся в "контрах" с США, СССР, Европой, Израилем и большинством арабского мира целых 38 лет. У них очень крепкая (устойчивая) политическая структура, опирающаяся на государственную (пор сути) религию. Почти как Северная Корея - "жрут траву", делают атомную бомбу и ждут "проявления" Аль Махди (с 874года между прочим ждут).

А сейчас у них в союзниках Турция(против курдов), Россия (против США), Катар (против Саудитов), Ирак (против Игил). Да Хомейни мог о таком только мечтать!!!

 
Размещено : 5.11.2017 19:48
Страница 34 / 142