Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
172.8 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

А что вы так взбрыкнули и набросились на Гувера с Блэкбердом?

Наоборот. Конструктивный разговор идёт, называется: "Спрашивали? Отвечаем."
Не злитесь, Ситизен. Тяпните лучше кваску из бочки, что выше постом.)

 
Размещено : 26.11.2015 14:32
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Vilis

Не путайте, пожалуйста

Боже упаси! Я только за кучмастера хотел спросить и для чего ему нужна эта куча?... Всего-то делов.
П.С. А квас мне нравится... Вот, помню стояли при советской власти такие жёлтые бочки с надписью "Квас". И главное, задёшево. Цена- сущая мелочь, пустяк. А квас-то отменный!.. Выпьешь и сразу прохладно так становится. Хорошо...)

6 коп. - большая кружка, 3 коп. - стакан. Увы, кануло в Лету. Да и не о этом гутарим.

 
Размещено : 26.11.2015 14:32
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: citizen

Так вот, турецкий инцидент наглядно показал - нет, не заставил. Жесткий такой и, хочется надеяться, отрезвляющий щелбан по носу. Нас не боятся. Как следствие, и уважают мало.

Счас читаю новости - как бэ вы совсем не правы. Просто одно поганенькое заокеанское государство опять начало старые игры.

 
Размещено : 26.11.2015 14:36
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: sukhov

Вы упомянули что, у турок есть основание для защиты туркоманов и ввода войск на территорию Сирии на правах родственности. Скажите, а нельзя ли как-то это правило распространить на другие регионы, например, на Украину?

Нте, сухов нельзя - потому что нигде в своих постах я не сказал что это будет законно. Я сказал что это будет повод для введения войск.

Если хотите, все силы вторжения подадут в отставку накануне переброски, и прям с военторговскими танками и самолетами туда пойду. Все как на Украине - вы же горячо одобрили массовость и самопожертвование российских "отпускников", одобрите и в турецком случае, что бы быть последовательным. А Пути., извиняюсь , Эрдоган наплетет что это они сами, прям со фсеми F-16 и танками по собственной инициативе, а как можно остановить такой порыв, ну никак.
Добавлено: 26.11.2015 12:41:16

От: citizen

ВВП не только Гувер не считает большим дядей.

ну ВВП то я считаю большим дядей - вот только у дяди под блестящими доспехами трусы все в дырках и два месяца нестираны и крестьяне скоро от голода дохнуть начнут.

 
Размещено : 26.11.2015 14:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Guver

нигде в своих постах я не сказал что это будет законно. Я сказал что это будет повод для введения войск.

Для введения регулярных войск дожны быть законные основания/повод, не так ли? Что является определяющим для законности ввода регулярных войск соседней страной?

 
Размещено : 26.11.2015 14:41
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Guver

а как можно остановить такой порыв, ну никак.

А зачем гадать? Пойдёт Эрдоган на эскалацию - значит войны не избежать. Танго танцуют двое. Хотите - не хотите, не важно. Европа вон тоже войны не хотела с Гитлером - и так, и этак шла ему на уступки, даже, уже вступив в войну, Польшу ему скармливала - авось насытится. Однако ж аппетит приходит во время еды...

 
Размещено : 26.11.2015 14:42
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Cuprum

Однако ж аппетит приходит во время еды...

Азербайджан, Армения, Крым, а там и до бывших владений Оттоманской империи на Ближнем Востоке дело дойдет...

 
Размещено : 26.11.2015 14:46
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: chum76
От: Blаckbird

Я здесь уже лет 5 и старожилы могут помнить, что отправить оппонента спать - это одна из форм выражения моего презрительного отношения к местной гопоте.

Обратите внимание на левую часть экрана:
"Участник
Онлайн
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщений: 745"

опять обосрался... ну да ему не привыкать (я даже знаю, как отмазываться будет).

 
Размещено : 26.11.2015 14:47
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Из последних известий: "Туркоманский генерал, Рашид Багдаш, координатор действий турков по уничтожению Су-24, убит." (с)

 
Размещено : 26.11.2015 14:48
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Турецкие пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают произошедший накануне инцидент с российским самолетом Су-24, сбитым ВВС Турции.
"Стали известны некоторые подробности. Самолет приближался к турецкой границе, в течение пяти минут его предупредили 10 раз. Воздушное пространство Турции было нарушено на 17 секунд. Ударили на поражение", – пишет пользователь Turgay Oğur@turgayogur.
В ответ на вопрос человека под ником ümitk@umit_k: "С какой же скоростью он тогда летел? Где он должен был быть пять минут назад?", Turgay Oğur иронично ответил: "Я гуманитарий, мистер:) конечно, он должен был быть уже в Дамаске".

Другой пользователь Demir Ok @demir35 написал: "Я не понимаю, как самолет, который нарушал воздушное пространство 17 секунд, могли предупреждать в течение пяти минут?"

В то же время ряд пользователей поддерживают действия ВВС своей страны, так как полагают, что российский самолет пересек воздушное пространство Турции.

"Ни одна страна мира не позволит нарушать свое воздушное пространство. Россия искусственно пытается разжечь кризис, и она не найдет понимания в мире. Разве Турция не предупреждала Россию, что, если граница будет нарушена еще раз, она сделает все необходимое? Разве Россия не обещала, что этого больше не повторится?", — написал Bahadır Açıkel@bahadiracikel.

Пользователь Ibrahim Kalin@ikalin1 приводит турецкие данные радарного наблюдения за перемещениями самолета, которые "отчетливо показывают, что, несмотря на предупреждения, он нарушил наше воздушное пространство".

Многие пользователи соцсети пытаются оценить последствия произошедшего и обсуждают возможное развитие событий.

"Внешнюю политику ПСР [Партии справедливости и развития] коротко можно представить так: 1. Падение самолета показывает, что страна может быть втянута в любую войну. 2. Туркмены — предлог, поддержка джихадистов — реальность", — пишет пользователь Nuri Günay@nurigunay_HE.
"Думаю, мы столкнулись с самой опасной с точки зрения внутренней и внешней политики властью в республиканской истории [Турции]. Предсказать, что она может сделать, невозможно", – отметил человек под ником Umut Ozkirimli@UOzkirimli.
Кроме того, пользователи отметили нарастание кризиса в отношениях России и Турции.

ilhan tanir@WashingtonPoint приводит слова российского президента Владимира Путина о том, что в Турцию идет большой поток нефти с захваченных "Исламским государством" территорий Сирии.

"Начинается мрачный период в турецко-российских отношениях", — прокомментировал пользователь слова Путина.

Ercan Gün@ercangun1 написал: "Кризис очень глубокий… Заявления Путина крайне неприятные…"
"Министр иностранных дел РФ Лавров отменил свой визит в Турцию. Кризис разрастается", — заключил пользователь Ömer Şahin@omer_sahinn.

 
Размещено : 26.11.2015 14:51
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

И еще - желающим по настоящему повоевать с Турцией не надо забывать слова Гейдара Алиева: Турция и Азербайджан - это "одна нация, два государства" - чью сторону займет Азербайджан я думаю гадать не нужно - а сколько интересов у РФ там - тоже наверно говорить не нужно. И сколько азербайжанцев живет тут, тоже наверно говорить не нужно (почти пол миллиона человек) И что будет с Арменией в случае конфликта тоже наверно говорить не нужно.

 
Размещено : 26.11.2015 14:52
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

лова Гейдара Алиева: Турция и Азербайджан - это "одна нация, два государства"

Грмм, не уверен что первые лица Азербайджана согласятся стать пятым колесом в турецкой телеге. Да и рядовые азербайджанцы...

 
Размещено : 26.11.2015 14:54
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

а так же патологическую неприязнь у руководства страны западного истеблишмента

Извините, ерунда. Все наши вожди таяли от редкого внимания Европы.

 
Размещено : 26.11.2015 14:54
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Guver

И еще - желающим по настоящему повоевать с Турцией не надо забывать слова Гейдара Алиева: Турция и Азербайджан - это "одна нация, два государства" - чью сторону займет Азербайджан я думаю гадать не нужно - а сколько интересов у РФ там - тоже наверно говорить не нужно. И сколько азербайжанцев живет тут, тоже наверно говорить не нужно.

Сдаёмся?

 
Размещено : 26.11.2015 14:54
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Грмм, не уверен что первые лица Азербайджана согласятся стать пятым колесом в турецкой телеге. Да и рядовые азербайджанцы...

а чо? ВВП был вон еще месяц назад уверен, что Турция "надежный партнер".

 
Размещено : 26.11.2015 14:59
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Guver

а чо? ВВП был вон еще месяц назад уверен, что Турция "надежный партнер".

Месяц назад она таковым и была...

 
Размещено : 26.11.2015 15:05
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Guver

сколько азербайжанцев живет тут

Это Вы к чему? Предлагаете их всех выдворить за пределы РФ?

 
Размещено : 26.11.2015 15:10
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

а чо? ВВП был вон еще месяц назад уверен, что Турция "надежный партнер".

Когда, говорите, Алиев свои слова произнес?)))

 
Размещено : 26.11.2015 15:10
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Месяц назад она таковым и была...

Купрум, ну ты же не ребенок, ну ты же понимаешь что так не бывает? Месяц назад партнер, сейчас самолет сбила, к январю опять друзьями будем, до слежующего самолета? Что давно уже Турция не была нашим надежным партнером, с тех пор как наши интересы схлеснулись в Сирии , и давным давно у Турции свои планы....

 
Размещено : 26.11.2015 15:11
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

ну ты же понимаешь что так не бывает?

Что там про Англию говаривали?)))

 
Размещено : 26.11.2015 15:12
Страница 86 / 250