Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
57.3 тыс. Просмотры
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Sturmvogel Мистер Pisdabol...
Пруф в студию. Кто и когда установил место пуска.
Международные полномочия данного органа.
Чем подтверждено.

Фраза "Пуск был произведен с территории, подконтрольной сепаратистам - это факт, установленный при помощи математического анализа фотоматериалов, имеющихся в деле." вызывает сомнение в твоей разумности.
Математический(!) анализ фотоматериалов(каких ?!)-это что?...Пипец...У ученых , наверно, произошел взрыв мозга, когда этот бред прочли ))))

 
Размещено : 18.06.2017 6:31
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Сухов, извини, но ты не устал уже дрочить на этот злосчастный Ту-154?

Сразу видно подлинного патриота России. Одно предложение - а сколько боли за сбитый пассажирский лайнер и погибших соотечественников.

 
Размещено : 18.06.2017 7:55
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Соотечественников?

Вы уверены что это Вам соотечественник?

Либо либеройд-вырусь либо укроп-пропагандон!

 
Размещено : 18.06.2017 8:59
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Sturmvogel

математического анализа фотоматериалов

Немного отпрыгивая в сторону от темы: математический анализ истории профессором Фоменко ни к чему хорошему Историю не привёл, кроме того, что сам псевдоисторик заработал бабла тиражированием своей гипотезы, но это частности, к истории, как науке, отношения не имеющие и, полагаю, в конечном итоге, изначальный расчёт был именно на зарабатывание бабла, что математику Фоменко вполне удалось

От: Sturmvogel

в 1983 году россияне тоже ошиблись

Это был советский перехватчик. Не пались на мелочах.)
Напомни, при сбитии турками нашего Су-24 ты топил за турок?..

 
Размещено : 18.06.2017 10:17
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: чтец

Соотечественников?

Вы уверены что это Вам соотечественник?

Либо либеройд-вырусь либо укроп-пропагандон!

Помнится, график его выхода в эфир подозрительно совпадал с рабочим временем в Пиндостане. В дебрях форума это совместное "расследование" можно найти.:-)

 
Размещено : 18.06.2017 14:58
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Хлопци а шо горело??...

Волонтеры 28-й бригады ВСУ побираются после "нежданчика".

Находящаяся сейчас на передовой в зоне антитеррористической операции 28-я отдельная механизированная бригада нуждается в помощи.
Об этом сообщила волонтер Валентина Степанова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Народ, я очень редко пишу посты с просьбой о помощи, как-то все решала своими силами. Но этой ночью получила фото от 1-го бата родной нашей 28-й бригады. Я думаю, что комментарии излишни. Выгорело все. Срочно нужны генераторы, рации и много всего разного еще. Надеюсь на вашу помощь. Каждая ваша копейка — спасенная жизнь нашего героя, — написала Степанова на своей странице в Facebook, выложив соответствующие фотографии.
Отметим, что каждый день одесская мехбригада подвергается обстрелу со стороны противника, который применяет артиллерийские системы, запрещенные Минскими соглашениями.
https://usionline.com/2017/06/17/goryachaya-tochka-v-zone-ato-bojtsy-odesskoj-mehbrigady-prosyat-o-pomoshhi-foto/ - цинк

PS. Как по городам ДНР и ЛНР стрелять, так все нормально, а когда по жесткому ответка прилетает, сразу начинают вопли "А нас то за что?" и "Помогите хлопцам!".
Добавлено: 18.06.2017 14:42:18

Побило укропъ

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
 
Размещено : 18.06.2017 16:42
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Что-то ни ямки от разрывов?...

 
Размещено : 18.06.2017 18:31
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: sukhov

Что-то ни ямки от разрывов?...

Думаешь хлопцы нажрались и по пьяни подожгли?

 
Размещено : 18.06.2017 20:28
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Juriy

по пьяни подожгли?

Долго что ли умеючи?..)

 
Размещено : 18.06.2017 22:07
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"- А кто деревню пожог?!"
" - Враги!!"
" - Какие еще враги?"
" - А какие еще могут быть? - Сигареты да водка!!!"

 
Размещено : 18.06.2017 23:07
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Кондиционеры атакуют! Потерь нет! (просматривая старое доброе видео)

Судя по снимкам Google Earth, дело происходило в период между 25 июля 2015 и 14 августа. Позиции были долговременные. Палатки поставили, быт обустроили. Подарки в Горловку раздавались щедро. Отстрелян не один грузовик боеприсов:

В сети даже появилась новость:
http://rusvesna.su/news/1439648242
Взрыв склада боеприпасов под Дзержинском: позиции ВСУ полыхали больше часа (ВИДЕО)
15.08.2015 - 17:40
Как ранее сообщали военкоры «Русской Весны», вчера вечером на позициях ВСУ под селом Артемово, недалеко от Дзержинска, в результате неосторожного обращения с огнем произошел взрыв на складе с боеприпасами в укрепрайоне ВСУ.Позиции оккупантов полыхали больше часа, грохот и зарево переполошили всю округу.«Фейерверк» был виден за несколько километров.Прямо перед детонацией украинская артиллерия в Дзержинске начала массированный обстрел Горловки.
Как видите, в результате неосторожного обращения с боеприсами они, бывает, прилетают обратно.
Добавлено: 18.06.2017 21:51:45

фото

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
 
Размещено : 18.06.2017 23:51
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: чтец

просматривая старое доброе видео

В итоге, это просто развод на бабки.

 
Размещено : 19.06.2017 10:42
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: citizen

Отлично, с Украиной понятно, охарактеризуйте теперь действия России по теме. Как это называется - гибридная война, необъявленная агрессия, поддержка незаконных вооруженных формирований? Также определите степень вины России непосредственно в эпизоде со сбитием "боинга".

А также сообщите пожалуйста, какое Россия имела правовое обоснование для нанесения ракетно-артиллерийских ударов со своей территории (допустим, из Ростовской области) по территории сопредельного государства.

В качестве частного лица, я расцениваю действия России по поддержке непризнанных ДНР/ЛНР как участие в холодной войне против США и его сателлитов.

Целями холодной войны с обеих сторон я считаю защиту национальных интересов, как их понимают правительства стран-участников.
Это и вопросы национальной безопасности (в первую очередь для РФ - сохранение Севастополя в качестве базы Черноморского флота и предотвращение появления здесь базы противника). Это и, что даже важнее, наверное, экономические интересы.

США пережили кризис 08-09 годов - кризис ипотечного кредитования, - за счет заполнения банковской системы деньгами из госбюджета (что привело к резкому росту объема государственного долга), ослабления доллара США (ослабление национальной валюты всегда приводит к преференциям для национальных экспортеров и осложнениям для импортеров), а также и благодаря взрывному росту спроса на сырье и полуфабрикаты со стороны Китая. Однако, системные недостатки в структуре экономики сохранились: в постиндустриальной фазе, прирост ВВП стали обеспечивать в первую очередь фондовый рынок, сфера услуг и инновации, реальный же сектор (непосредственно промышленное и сельхозпроизводство) в стране находится под давлением высоких производственных издержек по сравнению с Юго-Восточной Азией и частично Южной Америкой. С 2000-х годов в США активизировались процессы закрытия старых заводов, вместо которых международные корпорации строят новые производства в регионах, где низкие издержки и себестоимость, и это уже не США - это Китай, Индия, Бразилия, Малазия, кто угодно, но не США.

Америка заинтересована в:
1. прекращении сокращения количества рабочих мест в реальном секторе (тот самый электорат Дональда Трампа под лозунгом "Сделать Америку снова великой"
2. стабильных поставках нефти из ближневосточного региона (отсюда тесный союз с саудитами)
3. устранении конкуренции на зарубежных рынках, в первую очередь в продукции ВПК (а то F-35 надо продавать, а он дорогой, хоть и высокотехнологичный и прогрессивный)
Не отказались бы американцы и от возобновления концессий на разработку нефтяных месторождений в Арктической зоне и на Дальнем Востоке РФ, как при ЕБН.

Россия же хочет возможности для себя еще больше газа продавать в ЕС (это и "Северный поток-2", и "Турецкий поток"), хочет продавать свое оружие на мировом рынке, хочет торговать даже и с теми, на кого США наложили санкции (Иран, к примеру). В саудитах, союз с которыми так важен для Штатов из-за поставок нефти, РФ усматривает идеологов и спонсоров радикальных исламистов, продолжающих терроризировать Северный Кавказ, поэтому противостоит им в военном (в Сирии) и экономическом плане (поставки газа в Юго-Восточную Европу).

В общем, неустранимые противоречия, которые не смогли устранить мирно, закономерно привели к очередной войне. В 1914-м для развязывания Первой мировой оказалось достаточно и меньших причин, чем эти.

"Гибридная война", "поддержка незаконных вооруженных формирований" и т.п. - это лишь методы. Наличие ядерных арсеналов препятствует открытому конфликту ввиду неприемлемого уровня потерь в случае обмена ядерными ударами, поэтому военным приходится быть изобретательными в том, как им воевать, не воюя. Даже сами эти термины не имеют точного правового содержания, ни в одном законе нет формулировки, что война бывает "гибридной", "холодной" или еще какой-либо. Это просто названия, понятийный аппарат, описывающий ситуацию на бытовом уровне неюридическим языком. Кстати,"антитеррорестическая операция" из той же самой оперы: эта формулировка появилась в решении СНБ Украины от 13 апреля 2014 г. "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“ и была закреплена на следующий день Указом и.о. президента Украины, т.е. законодательно не было определено, чем конкретно АТО является, а чем - не является. Соответственно у каждого человека есть полная свобода трактовать термин "АТО" как бог на душу положит: например, использовать определение "гибридная война" в качестве синонима для АТО, либо наоборот, различать АТО как чисто украинскую от гибридной войны как чисто российской. Отсутствие единой базы создает все возможности для разнообразных инсинуаций на сей счет.

Насчет правового обоснования для нанесения Россией ракетно-артиллерийских ударов со своей территории (допустим, из Ростовской области) по территории сопредельного государства - она создается №390-ФЗ от 28.12.2010 "О безопасности" (комментарии к закону http://www.studfiles.ru/preview/2384914/page:2/), и военной доктриной Российской Федерации, утвержденной Президентом РФ 25.12.2014 N Пр-2976.

Юридическо-правовые обоснования присоединения Крыма - вот материал на официальном стайте представительства РФ в Юнеско
http://www.russianunesco.ru/rus/article/1636

Ну а Ваше личное несогласие с любым из представленных юридических документов с правовой точки зрения ничтожно, так же, как и мое личное несогласие. Т.е. dura lex sed lex, и непризнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

 
Размещено : 24.06.2017 9:29
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

michael hampson Браво!

 
Размещено : 24.06.2017 10:36
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: michael hampson

я считаю защиту национальных интересов

Можно потерзать вас логически?
Национальный интерес должен быть выявлен, оформлен и озвучен ими самими. Тогда мы сможем сказать - мы знаем их национальный интерес, таким какой они его сами видят.
Вы откуда узнали о национальных интересах обсуждаемых сторон?
Сами их выявили, оформили и озвучили? А вы все вводные учли? Может чего-то важного недоглядели?
Вы не подумайте..., у меня тоже есть свои взгляды на национальные интересы.
По мне, так, национальный интерес - общее место:
Жрать, спать, трахаться, уцелеть и доминировать.
И дальше исходя из общего места все действия. Всегда, и везде, и не только лишь все.
Не воспринимайте это серьезно, я пошутил. :)

 
Размещено : 24.06.2017 11:39
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: michael hampson

В качестве частного лица, я расцениваю действия России по поддержке непризнанных ДНР/ЛНР как участие в холодной войне против США и его сателлитов.

А, так это война против США была? Холодная, местами переходящая в горячую? Столкновение двух сверхдержав, двух систем, типа как во Вьетнаме. Ну вот, а то заладили - русский мир, русский мир, геноцид русских на Украине... А я давно говорю - главная идея путинской России - быть занозой в жопе у США. Одно непонятно - а как Соединенные Штаты участвовали в украинском конфликте?

И еще - мне трудно представить, чтобы в 60-е годы главред газеты "Правда", например, прикупал себе шале в Баварских Альпах, а зампред Совмина отправлял детей на учебу (и, по возможности, на ПМЖ) в Массачусетс (ну или куда-нибудь туда). Все-то у вас не настоящее, даже холодная война. Не государство, а пустышка. Не чувства, а их имитация.
Добавлено: 24.06.2017 12:10:17

От: michael hampson

Ну а Ваше личное несогласие с любым из представленных юридических документов с правовой точки зрения ничтожно, так же, как и мое личное несогласие. Т.е. dura lex sed lex, и непризнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Это ваш lex в данном случае ничтожен. Иначе, с чего бы действовать так скрытно, я бы даже сказал лживо? Ну, если lex на вашей стороне.

 
Размещено : 24.06.2017 14:10
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Одно непонятно - а как Соединенные Штаты участвовали в украинском конфликте?

Издеваешься? Или тебе серьезно непонятно?
Вообще ни капельки непонятно или только некоторые аспекты?

 
Размещено : 24.06.2017 14:27
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Возможно, я в силу ограниченности мышления или из-за пелены на глазах не в состоянии это понять, а потому, мне хотелось бы пояснений - как конкретно и непосредственно США участвовали в военном конфликте на Украине? Я только помню их бесконечные прения по поводу поставок Украине летального-нелетального оружия. Обама бодался с Конгрессом, Конгресс бодался с Обамой, да так и не решились.

Рубуз, раз уж ты взялся выступать здесь спикером от лица Майкла Хэмпсона, так как сам он наведывается редко, то мог бы пояснить. Без пояснений я его умозаключения иначе как завиральными назвать не могу. Вот с какого боку здесь это, например?

От: michael hampson

Однако, системные недостатки в структуре экономики сохранились: в постиндустриальной фазе, прирост ВВП стали обеспечивать в первую очередь фондовый рынок, сфера услуг и инновации, реальный же сектор (непосредственно промышленное и сельхозпроизводство) в стране находится под давлением высоких производственных издержек по сравнению с Юго-Восточной Азией и частично Южной Америкой. С 2000-х годов в США активизировались процессы закрытия старых заводов, вместо которых международные корпорации строят новые производства в регионах, где низкие издержки и себестоимость, и это уже не США - это Китай, Индия, Бразилия, Малазия, кто угодно, но не США. 

 
Размещено : 24.06.2017 14:45
Форум
(@-3)
Записи: 16
Новичок
 
От: citizen

Возможно, я в силу ограниченности мышления или из-за пелены на глазах не в состоянии это понять, а потому, мне хотелось бы пояснений - как конкретно и непосредственно США участвовали в военном конфликте на Украине?

США продолжат помогать «омерзительному неонацистскому «Азову» через посредников
Источник: https://news-front.info/2017/05/04/s...z-posrednikov/

Палата представителей конгресса США в очередной раз запретила Украине тратить выделяемые Вашингтоном деньги на поддержку батальона «Азов»
Очередной — потому что два года назад, в июне 2015 года, Палата представителей, обсуждая ассигнования на оборону, уже принимала поправки, запрещающие оказывать помощь «Азову». Авторами поправок были конгрессмены Джон Коньерс и Тед Йохо, в американских СМИ их так и называют — поправки Коньерса-Йохо.
На другой день после голосования Коньерс написал на своем сайте: «Я выражаю благодарность в связи с тем, что Палата представителей единогласно приняла вчера мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов омерзительного неонацистского «Азова».
Мотивация запрета очевидна — неонацистская идеология командования батальона. Но с «гарантиями», как показало дальнейшее развитие событий, конгрессмен Коньерс поторопился…
Уже в конце 2015 г. началось давление на Конгресс со стороны Пентагона, а в январе 2016 г. поправки Коньерса-Йохо — в части, касающейся запрета помогать «Азову», — были отменены. Под формальным предлогом: якобы поправки дублируют уже существующий закон (Leahy Law), который запрещает министерству обороны помогать иностранным военным группировкам, нарушающим права человека.

Можно только гадать: почему именно батальон «Азов» так полюбился военному ведомству США? Выскажу предположение. На закрытых интернет-форумах, американских и европейских, идет энергичная вербовка в «Азов», особенно приветствуются профессиональные военные с боевым опытом. Главным вербовщиком «Азова» выступает Гастон Бессон — француз, участник войны на Балканах на стороне Хорватии. Возможно, Пентагон рассматривает «Азов» как удобную точку сборки большого числа добровольцев из стран НАТО в случае обострения конфликта Киева с республиками Донбасса.
Как бы то ни было, поправки отменили, и сотрудничество американцев с «Азовым» продолжилось. Это не голословное утверждение, имеются убедительные свидетельства.
В 2016 году руководством «Азова» была создана Военная школа имени полковника Евгения Коновальца (главаря ОУН*, взорванного Судоплатовым). Школа предназначена для подготовки сержантского состава по стандартам НАТО. Руководит школой Георгий Купарашвили, выпускник Вест-Пойнта, старейшей военной академии США.
Сообщается, что Купарашвили прошел курс подготовки в американских «Зеленых беретах» и участвовал, по меньшей мере, в четырех вооруженных конфликтах, в том числе на территории России (интересно, где бы это могло быть? В Чечне?).

Как говорят в таких случаях, «бывших» не бывает. Трудно представить, что выпускник элитной академии США действует, как авантюрист-одиночка, на свой страх и риск, без поддержки и одобрения американского военного ведомства. Подтверждение находим в интернет-дневнике одного из выпускников школы: «Инструкторы Школы сержантов имени Евгения Коновальца — это высшие офицеры грузинской армии, они прошли лучшую военную подготовку… Все они являются профессиональными инструкторами и офицерами НАТО».
Информация свежая, текущего года. Пентагон готовит «азовцев», используя в качестве инструкторов офицеров грузинской армии, получивших военное образование в США или в другой стране НАТО. И вряд ли нынешний запрет Конгресса что-либо изменит в этой устоявшейся практике. Ведь решение Палаты представителей не запрещает помогать Грузии.
Зачем же тогда принималось это лицемерное решение? Думаю, исключительно для ублажения той части американского общества, которую коробит от нацистской символики и риторики. Чтобы профессора, журналисты и прочая креативная «интеллихенция» не испытывали морального дискомфорта, поддерживая киевский режим против «путинской агрессии».
Тут действует тот же механизм, что и с радикальными исламистами. Нельзя помогать зловещей «Джебхат ан-Нусра»*, сирийскому филиалу «Аль-Каиды»*, но можно — «умеренным» исламистам, связанным с «ан-Нусрой» союзническими отношениями.

*организация запрещена в РФ

 
Размещено : 24.06.2017 16:44
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Или мне кажется, или вы господа все пьяны!

Вы разговариваете с настольным калькулятором!

 
Размещено : 24.06.2017 16:48
Страница 26 / 57