Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
148.6 тыс. Просмотры
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Так много текста и расследований о том, что военная техника доставлялась к границе...

я не о сути расследования - естесвенно никому ничего это не докажет, даже если кто то видел и сфотографировал что Путин (Порошенко) лично нажал кнопку.

я про то, как много можно выудить из социальных сетей, анализируя фотографии, связи людей постящих фотки, время постов, грамотном использовании гугл и яндекс мапа и прочих открыты электронных ттулов.

Недавно видел передачу, что американцы в 50-е или 60-е года по одной случайной фотографии в местной газете, где были сфотканы передовики производства у пульта управления, а на заднем плане на стене очень схематичная схема чего то там ...плюс другие данные, которые у них уже были смогли построить схему энергосистемы урала.

 
Размещено : 20.05.2015 17:47
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Guver

как много можно выудить из социальных сетей

и фотошопа)))

 
Размещено : 20.05.2015 17:53
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Guver
От: Cuprum

Так много текста и расследований о том, что военная техника доставлялась к границе...

я не о сути расследования - естесвенно никому ничего это не докажет, даже если кто то видел и сфотографировал что Путин (Порошенко) лично нажал кнопку.

я про то, как много можно выудить из социальных сетей, анализируя тотографии, связи людей постящих фотки, грамотном использовании гугл и яндекс мапа и прочих открытых тулов.

Ну это только косвенные улики, ибо если эта информация не подтвердиться - исследователя за дачу ложных в тюрьму не упекут. Для аналитики годится, для юридического разбирательства - нет.

И пишут странно - неизвестный "Бук" за номером 3х1, хотя в зоне конфликта тогда же обнаружили вполне себе опознанный украинский "Бук" за номером 321... Чего ещё искать?

http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskuyu-ustanovku-buk-s-nomerom-312-sbu-py-taetsya-vy-dat-za-zrk-opolchentsev-94573.html

У меня есть шикарное его фото как раз когда его увозят после катастрофы:

Форум

Но это фото "спецы" не заметили и к местности не привязали :)

 
Размещено : 20.05.2015 17:55
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

А есть ли у вас доказанные факты поставок в Донбасс российского вооружения?

Господи... Вот http://lostarmour.info/spoils/

 
Размещено : 20.05.2015 17:56
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: RBK

Естественно нельзя утверждать, т.к. даже Александр Ярославович, князь Новгородский, еще и не родился...
Охо-хо... давно это было... в смутные времена дремучие...

РБК, на то и есть тако метод расследования , когда анализируя различные разрозненные факты Вы приходите путем различных предположений и версий к одной единой врсии , которая не противоречит ВСЕМ фактам - причитайте потрясающий рассказ Эдгара По - "золотой Жук" - он короткий, но очень интересный, как раз про это

 
Размещено : 20.05.2015 17:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Guver

То есть Вы считаете, в прошлом году летом, когда НР почти дожали, и вдруг как по мановению волшебной палочки образовался  Иловайский котел

Не врите. Иловайск был позже. Сначала границу отжали.

От: Guver

Вы там не генералом были случайно?

А Вы не пробовали на карту посмотреть, чтобы понять дальнейшие действия?

 
Размещено : 20.05.2015 18:00
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Да уж. Окружение в "кишке" не мог предположить только полный идиот и украинский Генштаб.

 
Размещено : 20.05.2015 18:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Guver

и силы НР вдруг овладели ТАКИМ военным искусством?

А давайте в этом контексте расмотрим ту же Испанию, чтобы не только языком, а?..
Добавлено: 20.05.2015 16:06:32

От: Cuprum

Да уж. Окружение в "кишке" не мог предположить только полный идиот и украинский Генштаб.

Просто наши глубокоуважаемые оппоненты по форумным темам смотрят на республиканцев с той же точки, что и укропитеки. Они видят в них недочеловеков, неспособных ни на что. Отсюда - надменность и шапкозакидательство, и соответствующие результаты. Одна оборона Славянска от фашистов говорит о многом. Про распродажу всего и вся в Укропии в течении 25 лет - скромно молчу.

 
Размещено : 20.05.2015 18:06
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: Guver

...
я про то, как много можно выудить из социальных сетей, анализируя фотографии, связи людей постящих фотки, время постов, грамотном использовании гугл и яндекс мапа и прочих открыты электронных ттулов...

И как же легко подбросить вероятному противнику дезу с помощью пяти-семи солдат, активно фотографирующихся и постящих фотки...
:)

 
Размещено : 20.05.2015 18:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: mihel

Да неужели?

Мигель, про итальянцев в Испании поговорим?..))
Добавлено: 20.05.2015 16:27:34

От: curka

Где-то я это слышал...
дежавю...

Прямая аналогоия с укропштабом.

Добавлено: 20.05.2015 16:31:31

От: Blаckbird

В.Путин так же твердо, как и вы заявлял, что российских войск там нет. И - точка, мол )))

Он всегда говорил, что они там есть и их даже стало немного больше, ибо там база ЧФ и соответствующие договорам квоты на кол-во личного состава.

Добавлено: 20.05.2015 16:33:13

От: Cuprum

необходимость защиты людей от карателей нового националистического режима не вызывает у меня никаких сомнений.

Аналогично. Просто наши оппоненты этого не понимают. Интересно - почему?...

Добавлено: 20.05.2015 16:34:21

От: Srg70

А Гаврила Принцип? Это он начал первую мировую или нет?

Зачёт!)

Добавлено: 20.05.2015 16:41:28

От: Blаckbird

Украина не ведет с переговоров с сепаратистами!

Переврали. Ну-ну... Россия с террористами не ведёт переговоров. Перечислите теракты республиканцев и укажите конкретные действия по уничтожению украинского населения на территории республик?
П.С. Стоит напомнить, что Черномыдин вёл переговоры.

 
Размещено : 20.05.2015 18:41
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

Я бы на месте Порошенко сделал бы потрасающий финт ушами - взял бы да преложил Донбассу и Луганску отделиться от Украины в отдельные государства, пусть идут куда хотят. Профиту много - вопрос закрывается, финансировать не надо, России свалиться подарок в виде глобокоубыточного региона с разбитой инраструктурой, война закончиться и проче прочее. Причем ВВП уверен будет категорически против такого развития событий, ибо тут же потеряет влияние на события в Киеве....

 
Размещено : 20.05.2015 18:42
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Guver

Я бы на месте Порошенко сделал бы потрасающий финт ушами - взял бы да преложил Донбассу и Луганску отделиться от Украины

В том-то и засада, что "вилка" для всей этой шушвласти. Если они к этому склонятся - их нацики сотрут в порошок. И США им в этом поможет, точнее - не станет мешать утилизировать. Угадайте город, где окажется Потрох, случись ему уцелеть при таком варианте развития событий?..

 
Размещено : 20.05.2015 18:49
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: sukhov

Если они к этому склонятся - их нацики сотрут в порошок.

тоже верно. Ну они вроде наиболее радикальных начали по крайней мере разоружать...

 
Размещено : 20.05.2015 18:51
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Guver

у они вроде наиболее радикальных начали по крайней мере разоружать...

Чёрный рынок им поможет.)

 
Размещено : 20.05.2015 18:54
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Именно так. Верю - не верю. Хочу - не хочу. Впрочем - как и у Вас.

я согласен, что аргумент верю-не верю сильный (без всякой иронии) и тем не менее - я вот верю что наши там вооюют - уверенность основывается на поимках наших там, слишком успешной деятельности ополченцев, фотках могил десантников, поимкой вот этих двоих, комментариях моего приятеля силовика - это все косвенные факты и никогда ФАКТАМИ быть не будут (факт может быть один это личное признание Шойгу ну или самого) . Джае если эти двое выйдут на пресконференцию и все расскажут - их обьявят сумашедшими, как в свое время Гитлер обьявил Гесса. (утрирую)

Вопрос Вам без иронии и подьебок - а на чем основана Ваша вера что наши там НЕ ВОЮЮТ, хотя как мы уже видели, поставки вооружения, боеприпасов, инструкторов - идут? просто для меня, гораздо логичнее выглядит ситуация что наши там как раз ВСУ и мочат...

 
Размещено : 20.05.2015 19:02
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Видео пленных российских военнослужащих, пойманных близ г.Илловайск.

Идентификация пленных военнослужащих:

http://antikor.com.ua/articles/33291-internet-poljzovateli_identifitsirovali_plennyh_rossijskih_soldat_pod_ilovajskom
https://informnapalm.org/7194-ynternet-polzovately-ydentyfytsyrovaly-plennyh-rossyjskyh-soldat-pod-ylovajskom

 
Размещено : 20.05.2015 19:50
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Ой - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2594774

Опять нехорошо как-то получилось. Третий раз на сегодня.

 
Размещено : 20.05.2015 19:59
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: AK73

Ой - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2594774

Опять нехорошо как-то получилось. Третий раз на сегодня.

Ну нам пожалуйста это не рассказывайте.Как будто ее "попросить"не могли так говорить.

 
Размещено : 20.05.2015 21:29
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: curka

Как будто ее "попросить"не могли так говорить.

Ребят вот явно "попросили" сказать то, что они сказали.

 
Размещено : 20.05.2015 21:31
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 
 
Размещено : 20.05.2015 21:36
Страница 164 / 250