Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.3 Млн. Просмотры
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RBK

это то о чем уже писал AK73, (опять меня опередил)))

Я не нарочно :-)

Sniper1549, вот фото захваченной ополчением еще в июне в/ч в Артемовске - там Т-64, Т-72Б, Т-80У и Т-80УД. БМП-2/3 (!) и БТР и САУ я даже не рассматриваю. Погуглите, сколько их там - как я понял, там одних законсервированных танков более 200 и около 500 БТР/БМП/САУ.

Стрелковое оружие - склады в шахтах Соледара, там около 1 млн. стволов, Стрелков оттуда ПТР/ПРТС получил :-)

Форум
 
Размещено : 27.08.2014 20:49
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Ну вот опять вы за свое. Почему вы так уверенны, что это именно укр солдаты стреляли, а не ополчение с целью провокации ???

Ага. А ещё ополченцы укропским воякам мундир заблевали и в штаны насрали.

 
Размещено : 27.08.2014 20:54
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RBK
От: Sniper1549

Сколько денег то нужно на эти все танки и пушки.
Только не говорите про добровольные пожертвования. Это слезы. Тут Украина, целая страна, ели пыхтит с этим АТО. И пожертвований на армию я думаю больше чем в России.

Поверьте мне не так много денег...

1. экспортная стоимость Т-64БВ-1 производства ГП «Харьковский бронетанковый завод» не может превышать 200 тыс долл, а скорее всего, находится на более низком уровне (порядка 100 тыс долл, если не менее) - с учетом "капитального ремонта".

http://bmpd.livejournal.com/742817.html со ссылкой на "Укрспецэкспорт"

100 000 USD = 3 613 580 рублей - цена трехкомнатной квартиры на Юге России.

2. Должностные лица "Киевского бронетанкового завода" присвоили танк Т-72, принадлежащий Министерству обороны и пытались продать еще 7 таких же танков оборонного ведомства.

"Должностные лица данного предприятия, злоупотребляя своим служебным положением в период с 2013 по 2014 год, присвоили танк Т-72, чем причинили государству ущерб почти 200 тысяч грн.", - рассказал спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

специально даю ссылку на украинский ресурс - http://podrobnosti.ua/criminal/2014/08/12/988654.html

это то о чем уже писал AK73, (опять меня опередил)))

200 000 гривен = 538 136 рублей... немного дороже чем LADA KALINA II )))

Ну я конечно утверждать не берусь, но купить танк мало, его нада еще заправить, зарядить и желательно доставить до места, что б никто не заметил и не запожозрил. Колону танков - это ж не иголку в кармане перенести. Сечас столько волонтеров всяких и журналюг, что это сделать просто невозможно.
Ну и так для баланса подкину две ссылочки
http://roadcontrol.org.ua/node/2297

 
Размещено : 27.08.2014 20:55
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Семен Семенченко все наши доказательства перечеркивает на корню:

Псковская и курская дивизии Российской Федерации окружили Иловайск двойным кольцом.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка - еще один полк (курская дивизия). Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения", - сказано в сообщении.

http://obozrevatel.com/crime/95480-pskovskaya-i-kurskaya-divizii-rf-okruzhili-ilovajsk-dvojnyim-koltsom-semenchenko.htm

жесть... два полка ВДВ... что тут скажешь...

 
Размещено : 27.08.2014 20:57
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

http://roadcontrol.org.ua/node/2297

Уверены, что это БМД? :)

Камуфляж можно купить, вообще не проблема.

ВСС тоже можно купить, я видел много фото ополченцев с ВСС.

Вы проверяйте укроСМИ перед тем, как сюда это постить, вбросы начинают утомлять.

 
Размещено : 27.08.2014 21:03
Форум
 AK
(@ak)
Записи: 5
Новичок
 

[quote=Яромир]Зря Порошенко с т-72 сфотографировался)

Три танка Т-72 усилены так же, как это делается на наших украинских заводах (Порошенко стоит у примерно так модернизированного танка), а вот еще один думаю, что из России (третий по счету). У нас я таких не встречал, может просто не попадались на фото и видео. Подобным образом у нас усиливают защиту башен Т-64, а Т-72 не пока не видел.

 
Размещено : 27.08.2014 21:04
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: AK

У нас я таких не встречал, может просто не попадались на фото и видео. Подобным образом у нас усиливают защиту башен Т-64, а Т-72 не пока не видел.

В РФ как раз так не делают, это чисто украинская фенька.
Прошу прощения - делают ( http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/T72M1M/ )

 
Размещено : 27.08.2014 21:09
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RBK

Семен Семенченко все наши доказательства перечеркивает на корню:

Псковская и курская дивизии Российской Федерации окружили Иловайск двойным кольцом.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка - еще один полк (курская дивизия). Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения", - сказано в сообщении.

http://obozrevatel.com/crime/95480-pskovskaya-i-kurskaya-divizii-rf-okruzhili-ilovajsk-dvojnyim-koltsom-semenchenko.htm

жесть... два полка ВДВ... что тут скажешь...

Как они не вспомнили про отдельную дивизию особого назначения ВВ МВД? Свирепые краповые береты.

 
Размещено : 27.08.2014 21:19
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Интересно, этих тоже просто так отпустят? ( http://lenta.ru/news/2014/08/27/escape/ )

62 военнослужащих, по словам Синицына, обратились к российским пограничникам с просьбой о помощи в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района. Бойцы оставили оружие на сопредельной территории, после чего их пустили в Россию.

Хотя сдавать своих и бросать раненых, судя по сообщениям ополчения, у укроармии считается нормальным.

 
Размещено : 27.08.2014 21:24
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Думаю, настоящие окопные укры боятся не беретистые легенды нашей призывной армии, а гипотетических богов войны, мазуту и авиаторов.

 
Размещено : 27.08.2014 21:25
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Судя по карте, еще один котел на носу.

Форум
 
Размещено : 27.08.2014 21:30
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: AK73

Судя по карте, еще один котел на носу.

Слишком много "котлов". Мне это скорее напоминает лоскутное одеяло, где группировки противников перемешаны, а линия фронта отсутствует.

 
Размещено : 27.08.2014 21:35
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: Sniper1549

Ну и так для баланса подкину две ссылочки

На 0,23сек 2 белые полосы. Вопрос на засыпку Вам Sniper1549, кто маркирует технику двумя полосками?

 
Размещено : 27.08.2014 21:43
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: made_in_USSR
От: Sniper1549

Ну и так для баланса подкину две ссылочки

На 0,23сек 2 белые полосы. Вопрос на засыпку Вам Sniper1549, кто маркирует технику двумя полосками?

Наверное русские, что б американцы не разбомбили =) Так где-то сдесь в комментах было под одной фоткой написано ))))

Шутка, конечно, загуглил, пишут, что укры )

 
Размещено : 27.08.2014 21:45
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Что вы все несете бред.Танки можно в армейском магазине купить.ага)))
И откуда через украинско-российскую границу их перегонят будут?Своим ходом на передовую приедут,гаи права по пути покажут))
С таким успехом хунта может пару сотен абрамсов у НАТО прикупить.Вы потом плакаться будите что США в зону боев тяжелую технику поставляют.

 
Размещено : 27.08.2014 22:04
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: curka

Что вы все несете бред.

Это вы к кому?

 
Размещено : 27.08.2014 22:10
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: curka

С таким успехом хунта может пару сотен абрамсов у НАТО прикупить.Вы потом плакаться будите что США  в зону боев тяжелую технику поставляют.

Неее, плакаться не будет никто. Наоборот, много есть мечтающих этим абрамсам "проверить целку". Мужики во вкус вошли и кураж поймали.
А вообще, Вы успокойтесь уже. В наше время с орбиты номер паспорта подглядеть можно, не то что происхождение колонны танков. Шли бы танковые колонны через границу - пиндосы с гейропейцами орали бы об этом на каждом углу.

 
Размещено : 27.08.2014 22:16
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: chum76

Шли бы танковые колонны через границу - пиндосы с гейропейцами орали бы об этом на каждом углу.

Так все и так орут, только вам все нипочем.

 
Размещено : 27.08.2014 22:18
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: chum76

Шли бы танковые колонны через границу - пиндосы с гейропейцами орали бы об этом на каждом углу.

Так все и так орут, только вам все нипочем.

Бездоказательно орут (как и укроСМИ), поэтому и нипочем.

 
Размещено : 27.08.2014 22:19
Форум
(@pavel_o)
Записи: 7
Новичок
 
От: Sniper1549

Ну я конечно утверждать не берусь, но купить танк мало, его нада еще заправить, зарядить и желательно доставить до места, что б никто не заметил и не запожозрил. Колону танков - это ж не иголку в кармане перенести. Сечас столько волонтеров всяких и журналюг, что это сделать просто невозможно.
Ну и так для баланса подкину две ссылочки
http://roadcontrol.org.ua/node/2297

Вас не смутило наличие белых полос на Т-72 в том видео?
Про БМД по второй ссылке тоже порадовало :)

Вот пример настоящей, не фейковой, съемки (+18):

А в ваших ссылках - кепка, каска, и всё.
Спидометр в танке с надписью "km/h" - кто скажет, у российских танков надпись на русском языке?

 
Размещено : 27.08.2014 22:24
Страница 220 / 250