Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: citizen

150 тыс. просмотров и 800 комментариев за неполный день - это очень много, даже для такого популярного ресурса как Slon.

Эта статья выглядит как заказ - опусы с таким же смыслом сегодня были опубликованы еще нескольким "аффтарами". Что как-бы намекает.

 
Размещено : 19.05.2014 20:22
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: AK73

Эта статья выглядит как заказ ...

Да и сам ресурс (с аффтором), видимо, попал под до///дь :)

 
Размещено : 19.05.2014 20:42
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: AK73
От: citizen

150 тыс. просмотров и 800 комментариев за неполный день - это очень много, даже для такого популярного ресурса как Slon.

Эта статья выглядит как заказ - опусы с таким же смыслом сегодня были опубликованы еще нескольким "аффтарами". Что как-бы намекает.

Если вы все-таки прочтете статью или хотя бы ее окончание, то обнаружите, что автор скорее комплиментарно отзывается о Стрелкове и о Бородае, выставляя их чуть ли не самостоятельными фигурами, вышедшими из под контроля Кремля. Да он льет воду скорее на вашу мельницу и тут уже у меня возникают к нему вопросы.

Позднейшая, то есть совсем недавняя, уже после всего, что случилось, легенда от еще одного источника в Крыму, которому я верю процентов на 50 – якобы, уезжая из Крыма, Стрелков сказал своим крымским друзьям, что задание-то он выполнил, но домой ехать не хочет, и теперь уже безо всякого задания, сам, собирается ехать воевать в Донбасс – там он наверняка погибнет, «зато будет знатный кегельбан». Это действительно может быть легендой, но происходящее в Донбассе на что-то такое сейчас и указывает. Стрелкову нет места ни в одной хитрой комбинации вроде той, в которой ряженый сепаратист Пушилин запугивает Киев в интересах Ахметова, Януковича или Кремля. Стрелков просто воюет, просто делает то, о чем он мечтал все эти годы, когда устраивал реконструкторские бои и писал статьи в газете «Завтра». Буквально – хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Донбассе крестьянам отдать. Самим крестьянам, конечно, все равно, но кого и когда такие мелочи останавливали.

...То есть, скорее всего, Бородай стал премьером в ДНР не как московский политтехнолог, а именно как друг Стрелкова, как, между прочим, защитник Белого дома в 1993 году... Когда мы говорим о людях, работающих на Кремль, мы почему-то обычно имеем в виду прожженных циников, готовых за деньги говорить и делать что угодно. Но это нечестное упрощение, в действительности существует ощутимое количество людей, которые нынешние ценности Кремля сформулировали для себя лет за двадцать до Путина. Люди, которые всегда мечтали именно о таком Кремле, и для которых работа на Кремль – это не бизнес, а просто продолжение того, что они делали в газете «Завтра» в девяностые.

Черт возьми, да я вам полстатьи тут уже скопипастил.

 
Размещено : 19.05.2014 21:09
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: citizen
От: AK73
От: citizen

150 тыс. просмотров и 800 комментариев за неполный день - это очень много, даже для такого популярного ресурса как Slon.

Эта статья выглядит как заказ - опусы с таким же смыслом сегодня были опубликованы еще нескольким "аффтарами". Что как-бы намекает.

Если вы все-таки прочтете статью или хотя бы ее окончание, то обнаружите, что автор скорее комплиментарно отзывается о Стрелкове и о Бородае, выставляя их чуть ли не самостоятельными фигурами, вышедшими из под контроля Кремля. Да он льет воду скорее на вашу мельницу и тут уже у меня возникают к нему вопросы.

Мне все равно, как он их выставляет - для меня Кашин как журналист уже давно не существует и "измышления" самого Кашина и его подельников меня тоже не интересуют.

От: citizen

Черт возьми, да я вам полстатьи тут уже скопипастил.

Лично мне это надо, я вас об этом не просил.

 
Размещено : 19.05.2014 21:17
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: AK73

для меня Кашин как журналист уже давно не существует и "измышления" самого Кашина и его подельников меня тоже не интересуют.

Тем не менее, выводы следуют -

От: AK73

Эта статья выглядит как заказ

Да понятно все - этого не читаю, тех не слушаю, других не смотрю, смотрю лишь ролики на ютьюбе и смищные картинки и все про всех знаю, хорошие люди подсказали. Ну да, АК 73, чего же боле.
Ладно, мне тоже не надо.

 
Размещено : 19.05.2014 21:32
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Ок, никому ничего не надо.

 
Размещено : 19.05.2014 21:34
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: citizen
От: AK73

для меня Кашин как журналист уже давно не существует и "измышления" самого Кашина и его подельников меня тоже не интересуют.

Тем не менее, выводы следуют -

От: AK73

Эта статья выглядит как заказ

А как еще трактовать _внезапное_ появление в один и тот же день статей с одинаковым по смыслу содержанием?

От: citizen

Да понятно все - этого не читаю, тех не слушаю, других не смотрю, смотрю лишь ролики на ютьюбе и смищные картинки и все про всех знаю, хорошие люди подсказали.

Все как раз наоборот - я даже цензор.нет.уа и корреспондент.нет читаю :) и вам рекомендую :))) особенно комментарии.

 
Размещено : 19.05.2014 21:35
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

даже цензор.нет.уа и корреспондент.нет читаю

Корреспондент можно. Цензор - за гранью всё-таки... Ад.

 
Размещено : 19.05.2014 21:40
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 
От: citizen

Ладно, мне тоже не надо.

Ну, ось це по-дорослому: Моя хата з краю...

 
Размещено : 19.05.2014 22:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

)))))

16 мая в вечернем выпуске «Вестей» на «России 1» вышел репортаж о боях под Славянском. На видео показали группу вооружённых людей, труп мужчины и лежащий рядом пистолет. Кадры сопровождались титром «Донецкая область» и текстом корреспондента «Вестей»: «Каждый день продолжают гибнуть мирные жители. Недалеко от Славянска нацгвардия расстреляла мужчину. Возле тела демонстративно оставив оружие, давая понять, что убили врага». Позже выяснилось, что это кадры из сюжета двухлетней давности о контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии.

Заместитель генерального директора ВГТРК отметил, что сам сюжет не смотрел, но точно исключает вероятность того, что журналисты телекомпании пытались манипулировать аудиторией.

«Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу», добавил Киселёв.

http://www.svoboda.org/content/article/25391059.html

 
Размещено : 20.05.2014 9:34
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: RBK

На видео показали группу вооружённых людей, труп мужчины и лежащий рядом пистолет.

Если не ошибаюсь - этот ролик был размещен на ютубе кем то из ярых майдановцев как иллюстрация побед доблестной укрармии. Возможно оттуда ВГТРК его и зацепила не разобравшись. Прокол не велик, но все же стоит более ответственно относится к подборке видео с ютуба, гуляет там всякое.

Неплохой расклад на тему: "почему не стоит вводить войска на Украину".
http://politrussia.ru/politkasha/ukraina-razvitie-krizisa/

 
Размещено : 20.05.2014 11:05
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RUBUZ

Неплохой расклад на тему: "почему не стоит вводить войска на Украину".
http://politrussia.ru/politkasha/ukraina-razvitie-krizisa/

Весьма весьма интересный анализ.

 
Размещено : 20.05.2014 12:26
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Охотник за жидо-масонами. Вряд ли Путин будет в восторге от этого обращения.

 
Размещено : 20.05.2014 20:51
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: RUBUZ

Если не ошибаюсь - этот ролик был размещен на ютубе кем то из ярых майдановцев как иллюстрация побед доблестной укрармии. Возможно оттуда ВГТРК его и зацепила не разобравшись. Прокол не велик, но все же стоит более ответственно относится к подборке видео с ютуба, гуляет там всякое.

и в довесок к этой инфе - о 25-м кадре:
http://podrobnosti.ua/society/2014/05/20/976857.html

 
Размещено : 21.05.2014 16:45
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Noble
От: RUBUZ

Если не ошибаюсь - этот ролик был размещен на ютубе кем то из ярых майдановцев как иллюстрация побед доблестной укрармии. Возможно оттуда ВГТРК его и зацепила не разобравшись. Прокол не велик, но все же стоит более ответственно относится к подборке видео с ютуба, гуляет там всякое.

и в довесок к этой инфе - о 25-м кадре:
http://podrobnosti.ua/society/2014/05/20/976857.html

Угу, еще путинские СМИ всех украинцев лучами поноса облучают...)))

 
Размещено : 21.05.2014 16:54
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: Сан

вопрос:„бендера,шухевич - герои украины?”. Если да, то вЫ враг, если нет, то тот кем вАС назвали.

О героизме я судить не берусь, но борцами за независимость Украины я их считаю. Так же, как и Хмельницкого с Мазепой.
А вот я враг кому? Друзьями мы вряд ли станем, так что не распинайтесь

 
Размещено : 21.05.2014 17:03
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: AK73

На видео боя

Говорят, голос за кадром принадлежит командиру этой группы ополченцев по прозвищу "Моторола")

 
Размещено : 21.05.2014 17:03
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: Varyag74

Угу, еще путинские СМИ всех украинцев лучами поноса облучают...))

украинцев они уже окло месяца, как не облучают

 
Размещено : 21.05.2014 17:06
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Noble

и в довесок к этой инфе - о 25-м кадре:
http://podrobnosti.ua/society/2014/05/20/976857.html

Спасибо! повеселили.

 
Размещено : 21.05.2014 17:07
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Нобль обсох и вернулся?)

 
Размещено : 21.05.2014 18:17
Страница 59 / 250