Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=Яромир]А так - с праздником, товарищи.

На праздник и на объявленное перемирие хунте похоже наплевать. Ночью атаковали блокпост под Славянском.

 
Размещено : 20.04.2014 12:05
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Бандерлоги вообще неровно дышат к православным праздникам - ни одного не пропустили, чтоб не нагадить.

 
Размещено : 20.04.2014 12:36
Владимир
(@dreft)
Записи: 415
Активный участник
 

Восстание в Польше в 1794-ом году. Диктатором и руководителем восставших себя назначил в Кракове Тадеуш Костюшко.

(Цитата из http://topwar.ru/42529-razlozhenie-polskoy-gosudarstvennosti-vosstanie-kostyushko-chast-4.html )
Варшавская заутреня.
Восстание в Варшаве назначили на 6 (17) апреля. В ночь с 5 на 6 апреля заговорщики раздавали деньги «черни» (городским низам). Ксендзы тайно проповедовали кровопролитие. Частям коронных (польских) войск офицеры объявили, что русские планируют захватить польский арсенал и пороховые склады. Варшавская заутреня (польск. Insurekcja warszawska — Варшавское восстание) началась ранним утром. Отряд конной королевской гвардии внезапно вылетел из казарм и атаковал русский пикет, который стоял между казармами и воротам Саксонского сада. Пикет был вынужден отступить. Затем выехала вся конная гвардия: два эскадрона направились к арсеналу, два — к пороховым складам. В арсенале мятежники стали раздавать ружья и палаши всем желающим.

Звон колоколов, призывающих к заутрене, стал знаком к выступлению. Русские были застигнуты врасплох. Вооруженная чернь под предводительством шляхтичей собиралась в толпы и всюду нападала и убивала русских. Одних убили на сборах к празднику, других на дороге к церквям, иных ещё в постелях, когда они не могли защищаться. В живых оставляли только офицеров, да и то не всех. Только некоторые успели забаррикадироваться, отстреливались отчаянно и смогли пробиться из города. Погибли тысячи русских. (конец цитаты)

До сих пор именем Тадеуша Костюшко названа улица в Санкт-Петербурге.

 
Размещено : 20.04.2014 14:35
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 

Позавчера, 19 апреля в нашем городе (Днепропетровская область) должен был состояться митинг сторонников федерализации. Митинг собирал сын мэра и бывший вице-премьер Украины, зазывали работников предприятий, подконтрольных партии регионов. Цена вопроса о выходе на митинг - оклад за три месяца. Информация быстро распространилась на городских форумах и новостных сайтах, да и просто среди людей, так как многие работают на таких предприятиях (у меня - отец и брат). Также была речь о якобы захвате исполкома. В итоге на площади перед исполкомом собралось порядка 10 тыс. человек - сторонников целостной Украины. Пришли жители города от школьников до пенсионеров, также представители городских организаций афганцев, чернобыльцев, ветеранов и т.д. "Сторонники федерализации" в количестве до 100 человек (люди очень характерной наружности, в спортивных костюмах) постояли в сторонке, отгороженные от митинга стеной милиции, покурили и разошлись. Думаю, по крайней мере, у нас городе мы увидели, насколько "ущемляют права русскоязычных" и как люди хотят отделения от Украины. Да и кто такие "сторонники федерализации" тоже стало более-менее ясно.

 
Размещено : 21.04.2014 13:04
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Spezzza

Информация быстро распространилась на городских форумах и новостных сайтах, да и просто среди людей, так как многие работают на таких предприятиях (у меня - отец и брат).

Ссылочки пришлите, пожалуйста. Интересно.
Ну и фото 10000 сторонников унитарности Украины в вашем городе.

 
Размещено : 21.04.2014 13:07
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: AK73

Ссылочки пришлите, пожалуйста. Интересно.
Ну и фото 10000 сторонников унитарности Украины в вашем городе.

http://1kr.ua/news-13586.html

 
Размещено : 21.04.2014 13:19
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Spezzza
От: AK73

Ссылочки пришлите, пожалуйста. Интересно.
Ну и фото 10000 сторонников унитарности Украины в вашем городе.

http://1kr.ua/news-13586.html

Спасибо. 2-3 тысячи максимум. Считать людей на митингах научила Болотная :)
А ссылки на форумы о платных митингах есть?

 
Размещено : 21.04.2014 13:30
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: AK73

Спасибо. 2-3 тысячи максимум. Считать людей на митингах научила Болотная :)
А ссылки на форумы о платных митингах есть?

Спорить не буду, не считал, СМИ сообщали о "порядка 10 тыс.". По фото сложно судить, после митинга было шествие по центральному проспекту, людей было действительно много. А по поводу проплаченных митингов - ссылки искать не буду, скажу лишь что брату точно предлагали (он КМС по боксу). В декабре 2013 собирали команду у нас на предприятии, нескольких всё-таки отправили (наш начальник - регионал). То что видел сам зимой: из милицейской машины раздают биты и черенки от лопат ребятам с белыми повязками на руках, т.н. антимайдановцам. Вот кадры с подобным из Днепропетровской облгосадминистрации

 
Размещено : 21.04.2014 13:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Spezzza

Да не было никакой революции в 2004-м, так, потусовался народ на Майдане месяц-другой, попели песни и по домам.

Так её и сейчас не было, ибо из нацика революционер, как из говна пуля.
Добавлено: 21.04.2014 12:21:30

От: Spezzza

среди которых большинство - студенты

Студент этот тот, кто учится в соответствующем учебном заведении, а не по майданам бегает. Те, кто бегает по майданам - называется как-то иначе.

Добавлено: 21.04.2014 12:26:19

От: Bek

причем я сам хохол природный

Палец вверх.))

Добавлено: 21.04.2014 12:30:16

От: Ant_RnD

То что мы один народ, это однозначно.

На Украине промывка 23 года работала , они - "укры". Что-то подсказывает мне, что "укры" могут повторить судьбу обров:" «...и все погибли, и не осталось ни одного обрина, и сохранилась до сего дня на Руси поговорка: погибоша аки обре; и не осталось от них ни племени, ни роду...»
Добавлено: 21.04.2014 12:44:17

От: alyosha-altay

В прошлом России - гусары

Самые первые -немцы, поляки, сербы, валахи, грузины, венгры.)

Добавлено: 21.04.2014 12:48:50

От: Spezzza

Да и кто такие "сторонники федерализации" тоже стало более-менее ясно.

Кто такие "патриоты" Украины тоже стало ясно очень давно. Дела "патриотов" уже рассекретили и ссылку уже в теме давали. Почитайте на досуге.

 
Размещено : 21.04.2014 14:48
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Spezzza

Позавчера, 19 апреля в нашем городе (Днепропетровская область) должен был состояться митинг сторонников федерализации. Митинг собирал сын мэра и бывший вице-премьер Украины, зазывали работников предприятий, подконтрольных партии регионов. Цена вопроса о выходе на митинг - оклад за три месяца. Информация быстро распространилась на городских форумах и новостных сайтах, да и просто среди людей, так как многие работают на таких предприятиях (у меня - отец и брат).

Где можно почитать призывы на митинг "федералов" с обещанием тройного оклада? Судя по Вашему сообщению их должно быть в сети много... Я что-то не нашел.

 
Размещено : 21.04.2014 14:49
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Spezzza

СМИ сообщали о "порядка 10 тыс.".

И Вы при этом нам говорите о необходимости правильного видения и понимания происходящего на Украине? Когда с вас слезет розовая бандера, а?

 
Размещено : 21.04.2014 14:50
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Напомнило митинги "в поддержку Крыма" где-нибудь в Омске или Екатеринбурге)

 
Размещено : 21.04.2014 15:21
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

[quote=Яромир]Напомнило митинги "в поддержку Крыма" где-нибудь в Омске или Екатеринбурге)

А так же в Иркутске. И в других городах.
В Иркутске ВСЕ пришли ДОБРОВОЛЬНО! Именно в поддержку Крыма.
Советую спрятать Вашу иронию подальше и поглубже.

 
Размещено : 21.04.2014 16:33
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 
От: Alex_I

[quote=Яромир]Напомнило митинги "в поддержку Крыма" где-нибудь в Омске или Екатеринбурге)

А так же в Иркутске. И в других городах.
В Иркутске ВСЕ пришли ДОБРОВОЛЬНО! Именно в поддержку Крыма.
Советую спрятать Вашу иронию подальше и поглубже.

Советую вам не советовать.

 
Размещено : 21.04.2014 16:41
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Spezzza

То что видел сам зимой: из милицейской машины раздают биты и черенки от лопат ребятам с белыми повязками на руках, т.н. антимайдановцам. Вот кадры с подобным из Днепропетровской облгосадминистрации

Печально, что власть(милиция) против народа(майдановцев). Боритесь против власти!

 
Размещено : 21.04.2014 17:29
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: kvn-63

Боритесь против власти!

Запоздалый совет. Они уже доборолись так, что дальше почти некуда.
Добавлено: 21.04.2014 17:03:59

От: Spezzza

"Сторонники федерализации" в количестве до 100 человек (люди очень характерной наружности, в спортивных костюмах) постояли в сторонке, отгороженные от митинга стеной милиции, покурили и разошлись. Думаю, по крайней мере, у нас городе мы увидели, насколько "ущемляют права русскоязычных" и как люди хотят отделения от Украины. Да и кто такие "сторонники федерализации" тоже стало более-менее ясно.

А что скажете по поводу Донецка, Луганска, Славянска? Без подколок, мне интересно как Вы лично оцениваете ситуацию.

 
Размещено : 21.04.2014 19:03
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: chum76
От: kvn-63

Боритесь против власти!

Запоздалый совет. Они уже доборолись так, что дальше почти некуда.
[merge_posts_bbcode]

"Боритесь против власти!" это красивое название композиции негритянской группы, кажется "Братья Айзли" начала 70-х. Такая чвакающая рок музыка с завываниями(напеваю мелодию). К сожалению люблю старую американскую и английскую рок музыку: Мотэрхед, ЗиЗи топ, Назарет, Квин и т.д.(жёсткий офтоп).

 
Размещено : 21.04.2014 20:39
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Cuprum

Где можно почитать призывы на митинг "федералов" с обещанием тройного оклада?

Не знаю, не видел, видел лишь информацию и обсуждения о том, что такие призывы провозятся на предприятиях. Да и брат мне в пятницу позвонил, сказал об этом и предупредил, что не стоит в субботу в центр с детьми ездить, возможны потасовки (я уже где-то выше писал, у меня брат - русский, люто ненавидит нынешнюю власть, при слове "бандеровец" матерится и вообще, обеими руками за Россию).

От: chum76

А что скажете по поводу Донецка, Луганска, Славянска? Без подколок, мне интересно как Вы лично оцениваете ситуацию.

Сложно сказать, я там никогда не бывал, понятия не имею как там и что. Вот сегодня смотрел интервью жителей Донецкой области, говорят: "Когда вспомнят о нас и наших правах?" Честно говоря, не понимаю о каких правах идёт речь, кто и чем попирал эти самые права. На прошлой неделе было обращение Турчинова и Яценюка, они уже согласны на проведение референдумов относительно полномочий регионов, на предоставление статуса русскому языку, чего люди ещё хотят - не в курсе. Вот, только что прочитал что Луганская республика объявила о проведении референдума о присоединении к России. Сразу вспомнилось:
"Что такое когнитивный диссонанс? Это когда проводят митинги с требованием референдума о присоединении к стране, где запрещены и митинги, и референдумы".

 
Размещено : 21.04.2014 21:34
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Другими словами - сведения Ваши из агентства "ОБС"... "Одна Бабушка Сказала"...
Думаю, если бы нечто подобное было в реальности, доказательства были бы немедленно представлены публике.

Права жителей Донецкой области однозначно попраны, так как в нынешней украинской "власти" нет, или почти нет, легитимных представителей этих людей, отражающих их интересы. Кандидаты от Юго-Востока безнаказанно избиваются и унижаются. Банды националистов, представляющих угрозу для всех инакомыслящих - не разоружаются. Лидеров протестного движения преследует СБУ, бросает их в тюрьмы.

Обращения Турчинова и Яценюка - это хорошо. Вот только есть ли в этих обещаниях какие-либо гарантии? Крым тоже был в своё время автономной республикой со своей конституцией и широкими полномочиями... И где они? Без соответствующих гарантий - грош цена таким заявлениям...

А по поводу того, что у нас запрещены митинги и референдумы - это однозначная ложь. Вот яркий пример:

 
Размещено : 22.04.2014 4:40
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Cuprum

Другими словами - сведения Ваши из агентства "ОБС"

Ну, о новостях про орудующих на юго-востоке бандеровцах и националистах можно с уверенностью сказать то же самое.
Кстати, вот здесь немного есть, на 2:16 расходятся "сторонники федерализации"

От: Cuprum

Права жителей Донецкой области однозначно попраны, так как в нынешней украинской "власти" нет, или почти нет,  легитимных представителей этих людей, отражающих их интересы.

Если Вы не в курсе, то при формировании нового правительства партия регионов сознательно не выдвигала своих кандидатов, более того, при голосовании в парламенте они дружно поддержали предложенные кандидатуры. Да и от Януковича, т.н. "легитимного президента", они открестились:

 
Размещено : 22.04.2014 7:45
Страница 30 / 250