Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: smarton2010

Вы им рекламу делаете публикацией номера? ))

Думаете, найдется много желающих "пидтремать" за 5 гривен?

 
Размещено : 16.03.2014 19:44
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: брат2
От: smarton2010

Вы им рекламу делаете публикацией номера? ))

Думаете, найдется много желающих "пидтремать" за 5 гривен?

А кто их знает, это известный приём консолидации нации "через личное участие". И американцы продавали свои "bonds", и немцы и итальянцы собирали вещи в "фонд зимней помощи". А тут ещё проще, набрал 3 цифры, расстался с 5 гривнами (сколько это в рублях?), и уже не просто смотришь со стороны, а, не слезая с дивана, как-бы помог родной старне. Может и сработать.

 
Размещено : 16.03.2014 22:18
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

Ага, и кто не скинется, тот москаль...
5 гривен - если округлять рублей 200

 
Размещено : 17.03.2014 1:57
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 
От: Ant_RnD

5 гривен - если округлять рублей 200

Нет, это в 10 раз меньше, около 19,5 рублей.

 
Размещено : 17.03.2014 10:20
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

samosval, так как вы

От: samosval

натовский выкормыш и агент госдепа.

и

От: samosval

уже не первый день здесь на форуме пытаюсь получить ответ на заданный себе вопрос "А зачем мне крым?"

то скорее всего, ответ вам будет непонятен. Ибо, исходя из позиции прожжёного прагматика (что иногда неплохо) и обывателя ( в самом неприглядном значении этого слова) - цель присоединения Крыма к РФ должна для вас измеряться в ден.знаках. и прямощас.
Вы забываете о политических долгосрочных интересах государства (если для вас эти интересы, ну кроме грОшей существуют). Вы сможете определить значимость такого приобретения (говоря вашим языком) через 20-30-50 (ну и т.д. лет)? Сомневаюсь. А Крым будет в России. Может быть наши потомки нам за это спасибо скажут (ну а может и не скажут). Но на всякий случай - пусть будет (это как запасные шурупчики в доме - вроде евроремонт зделал, всё ОК, а тут хоп - и какая нибудь засада (а шурупчики есть!)

От: samosval

может вы откроете мне глаза на то как дело обстоит на самом деле?

Ну а глаза (если вы их сами не откроете) - никто вам не откроет, ибо они залеплены понятием "сиюминутная выгода". Не так?.

П.С. Темы с "войной" так переплелись - но вот это я, вроде бы в эту тему отправил.

 
Размещено : 17.03.2014 12:25
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 

По поводу 5 гривен с вашего мобильного телефона на счет "украинской армии" - в фотожабе для "патриотов" Украины написали ведь - "БЕЗ ЛОХО И ЖИЗНЬ ПЛОХА". В современной Украине нормальному гражданину и 20 рублей жалко на заведомое обогащение нищего министерства обороны (читай - карман главного бобра из Мин Обороны).

 
Размещено : 17.03.2014 12:41
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

Смотрите, "майданолюбы", утверждающие, что нет бандеровцев на Украине! А ведь это дети!

 
Размещено : 17.03.2014 12:55
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: брат2

Вы забываете о политических долгосрочных интересах государства

А для чего нужно государство, простите? разве не для того, что бы я, как гражданин этого государства, процветал и пах? Как майская роза.
Сейчас на волне патриотизма все забывают об этой функции государства. Оно хочет защитить когото там, при этом снижает уровень существования конкретного меня. разве это правильно? Вот если бы мой уровень не снижался, а государство защищало когото где угодно и как угодно, тогда я за. Как США например. Моя теща не заметила войн в ираке, сири, ливии и в афганистане. Т.к. для неё в простом потребительском плане ничего не изменилось. наоборот даже бонусы добавились. Вот это нормальное государство. А когда россиия снижает уровень жизни своих граждан и за счет этого защищает когото там - это нифига не правильно.

От: брат2

Вы сможете определить значимость такого приобретения (говоря вашим языком) через 20-30-50

А насколько мне как гражданину государства, который исправно платит налоги, отдал долг в армии, поддерживат демографию и не пьет кровь христианских младенцев важно, что будет через 20-30-50 лет? Я может столько не проживу. Про детей, которые будут жить в тяжелых условиях, если я сейчас им не помогу отстоять крым - не надо. Пусть сами строят себя и свою жизнь. Так что ввязываться в авантюру, без конкретного бонуса я не хочу. Мне это напоминает лозунг "В 21 веке каждой семье по квартире". не сбылось

От: брат2

они залеплены понятием "сиюминутная выгода"

они залеплены понятием. я не хочу ждать до старости непонятных плюшек, т.к. уверен что на...бут. я хочу сейчас жить нормально.
Добавлено: 17.03.2014 11:15:02

О как!

http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/89692.html

 
Размещено : 17.03.2014 13:15
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: samosval

О как!

http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/89692.html

Военная истерия перешла на новый уровень.
Что бы ни делать - митинговать, воевать, лишь бы не работать. Скоро сев начинать надо, а они кадры и ресурсы выгребают на войну. Кто их кормить будет, ах да....амеры же сухпайков пообещали.

 
Размещено : 17.03.2014 13:40
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 

Samosval, хотите я вам в двух предложения докажу, что сиюминутная выгода очень дорого обходится? (и не всегда только в денежном эквиваленте)
Вы брали когда-нибудь автокредит?
Самые простые условия получения этого кредита - САМЫЕ ДОРОГИЕ и самые ЗАТРАТНЫЕ.
Но (!) вы через час уезжаете на своём (условно, конечно) авто. (и платите, платите, платите...)
Вас устраивает такая выгода? Я даже предвижу, что вы напишите в своём следующем посте в ответ.
Меня, например такая выгода не устраивает совсем никак!

Samosval, меня Ваша аргументация просто наповал убивает... "после меня хоть потоп" - так да?

 
Размещено : 17.03.2014 14:10
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: ridalaw

Samosval, меня Ваша аргументация просто наповал убивает... "после меня хоть потоп" - так да?

Нет. не так. Я хочу нормально жить (по общим стандартам простого обывателя) и не платить лишнего за призрачные идеалы и призрачные надежды. Я не хочу, что бы за мой счет наживались чиновники и олигархи. Не хочу воевать. Не хочу смуты и бардака начала 90-х.

 
Размещено : 17.03.2014 14:21
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: samosval

Вот если бы мой уровень не снижался, а государство защищало когото где угодно и как угодно, тогда я за. Как США например. Моя теща не заметила войн в ираке, сири, ливии и в афганистане. Т.к. для неё в простом потребительском плане ничего не изменилось. наоборот даже бонусы добавились. Вот это нормальное государство. А когда россиия снижает уровень жизни своих граждан и за счет этого защищает когото там - это нифига не правильно.

В свое время США нехило опускало уровень жизни населения чтобы поиметь возможность вести войны по всему миру. И это без БД на их территории. Так что если хотите ка в США у вас два выхода: либо ограбить кого либо, либо затянуть пояса, пока государство будет копить силы. В любом из них вы будете переносить лишения)))

 
Размещено : 17.03.2014 14:49
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Varyag74

В свое время США нехило опускало уровень жизни населения чтобы поиметь возможность вести войны по всему миру

фактики будут? и сравнительное снижение уровня жизни до и после. великую депрессию не предлагать)

 
Размещено : 17.03.2014 14:53
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: samosval

великую депрессию не предлагать)

Почему?

 
Размещено : 17.03.2014 14:55
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 
От: samosval

Не хочу смуты и бардака начала 90-х.

!!! А на Украине, нет бардака 90-х??? Захват власти (нелегитимный) и беспорядки это очень демократично! Так держать и Украина вообще какой-нибудь Польше отойдёт...вся.
Что мы видели за последний месяц, там не 90-е - там просто Гарлем конца 2000-х.

 
Размещено : 17.03.2014 14:55
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Varyag74
От: samosval

великую депрессию не предлагать)

Почему?

Тогда я вам предложу для сравнения голод 30-х в СССР
Добавлено: 17.03.2014 13:08:31

От: ridalaw
От: samosval

Не хочу смуты и бардака начала 90-х.

!!! А на Украине, нет бардака 90-х??? Захват власти (нелегитимный) и беспорядки это очень демократично! Так держать и Украина вообще какой-нибудь Польше отойдёт...вся.
Что мы видели за последний месяц, там не 90-е - там просто Гарлем конца 2000-х.

Да мне както фиолетово чо там на украине. Меня волнует что у нас.
И да а чо там с гарлемом в 2000 было такого? негры белых вешали?

 
Размещено : 17.03.2014 15:08
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: samosval

Тогда я вам предложу для сравнения голод 30-х в СССР

Ну ничего удивительного. Голод в 30х в СССР во многом и был следствием ускоренного набирания силы государством. Жировых запасов не было, и силы кого-то ограбить тоже.

 
Размещено : 17.03.2014 15:19
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Varyag74

В свое время США нехило опускало уровень жизни населения чтобы поиметь возможность вести войны по всему миру

Так по существу будет ответ? Мне действительно интересно.

 
Размещено : 17.03.2014 15:23
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: samosval

Так по существу будет ответ? Мне действительно интересно.

Ответ-то какой ждете :)
Упадет ли лично Ваш уровень жизни? Вполне возможно... Впрочем, вполне возможно это случилось бы и без Крыма... Причин масса.
Эту тему пару дней назад уже обсудили...

У Вас своё мнение - у меня (и прочих) - своё. Вы не готовы поступиться своим уровнем жизни ради крымчан - а я готов. Считаю, что моему народу такое приобретение в перспективе будет полезно и меня это устраивает.
Вот и все ответы....

 
Размещено : 17.03.2014 15:36
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Cuprum

Ответ-то какой ждете :)

я ждал ответ от Varyag74 по поводу снижения уровня жизни граждан сша взамен на гос интересы сша. както так

От: Cuprum

Вы не готовы поступиться своим уровнем жизни ради крымчан - а я готов

Вы не совсем правильно отвечаете на вопрос)) Учитывая спад экономики и внешние факторы (санкции и прочую лабуду от наших западных друзей) вполне возможно закрытие или рестрктуризация и оптимизация расходов (читай увольнение энного числа работников) на некоторых предприятиях и в организациях. Так вы готовы отдать свое рабочее место хорошему человеку, русскому - крымчанину? Или вам дороже своя семья?
Есть вместо черной икры красную и я готов. А вот потерять работу и возможность обеспечивать семью на прежнем уровне - нет. Вы задумайтесь просто. Даже отвечать не обязательно

 
Размещено : 17.03.2014 15:45
Страница 11 / 250