Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
131.1 тыс. Просмотры
Форум
(@totermann)
Записи: 6
Новичок
 
От: 22rus
От: ToterMann

В последнюю очередь, я считаю замысловатая форма выбрана для сноса крыши у голландских экспертов.

)))

А если серьезно, то такая форма ПЭ выбрана исключительно для повышения пробивного действия за счет прогнозируемого дробления при прохождении внешней оболочки цели. Ломается он по осевой линии при ударе о первую преграду. Поэтому найти целый ПЭ "двутавр" практически невозможно.

Версия имеет право на жизнь. Но есть статистика... По моему ведь 900 ПЭ, какая то часть не встретит достойной преграды, какая то встретит не под тем углом, где то будет рикошет, а где то чемодан (у которого не нужно спрашивать разрешение на вскрытие).
Чистый ТерВер. И ничего не нашлось...
Я думаю, если будет наезд с этой стороны, антей не поскупится еще на одну БЧ.

 
Размещено : 15.10.2015 17:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

Для того, чтобы попасть Буком в самолет, надо учиться 5 лет в училище

В этом случае укропы ссылаются на миссию Кургиняна. Помните он приезжал и там конфликт вышел? Они дают ссыль на видео, где Кургинян говорит Губареву, что специалисты -электронщики готовы и будут скоро. Это же приклеивают и к возможности ремонта и ввода в строй БУКа, если тот был в не боевом состоянии. Судя по сообщениям - захват БУКа ополченцами приходится га 29 июня. До "Боинга" - полтора месяца. Восстановить ЗРК и научиться стрелять - возможно за это время?

 
Размещено : 15.10.2015 17:59
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Vogul

Объекты ведь не в вакууме движутся. Скорости так просто не сложить.

Это почему??
Обязательно складываются вектора скоростей. В этом вся фишка. И подлог со стороны Антея, проведщего "эксперимент" в стационарных условиях.

 
Размещено : 15.10.2015 17:59
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Поэтому найти целый ПЭ "двутавр" практически невозможно.

Хорошо. Он ломается. Но голландцы показывали не обломки, а нечто похожее на "бабочку", т.е. неполоманный ПЭ на их взгляд. В смысле по форме "бабочки", конечно. Или я уже попутал? Что и неудивительно - слишком много инфы. Надо остыть.)

 
Размещено : 15.10.2015 18:03
Форум
(@totermann)
Записи: 6
Новичок
 
От: 22rus
От: Vogul

Объекты ведь не в вакууме движутся. Скорости так просто не сложить.

Это почему??
Обязательно складываются вектора скоростей. В этом вся фишка. И подлог со стороны Антея, проведщего "эксперимент" в стационарных условиях.

А почему? Они сложили. Картинка на слайде рядом с "Геометрия 8й класс". Для учета в расчете местоположения ракеты в момент подрыва. И там не было прямого скалярного суммирования.

 
Размещено : 15.10.2015 18:05
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: Vogul

Объекты ведь не в вакууме движутся. Скорости так просто не сложить.

Это почему??
Обязательно складываются вектора скоростей. В этом вся фишка. И подлог со стороны Антея, проведщего "эксперимент" в стационарных условиях.

Надо было ещё один "Боинг" завалить?

 
Размещено : 15.10.2015 18:05
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

надо остыть.)

Ну вот еще... Ты нам остывший не нужен, остывшего сразу в землю! На тебе еще:

 
Размещено : 15.10.2015 18:07
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: 22rus
От: Kazimirchik

В расшифровке КФС тоже?

Что такое КФС?
На снимке типичный удар масссивного тела на скорости 500-600 м/с. Для сравнения: ПЭ 9Н314М имели в момент удара по цели скорость около 1200 м/с + 750 м/с (скорость ракеты) + 240 м/с (скорость Боинга) = не менее 2000 м/с. Это качественно совсем другая скорость удара.

КФС-то? Космические Фото Снимки. Это такие изображения по которым вы как-то безуспешно тужились разоблачить коварных путиноидов. После чего рейтинг ваш как эксперт упал до мусорного.
И если с КФС и АФС я всё-таки имел дела, то баллистика отрасль для меня не родная, но, так как я человек любопытный, то знаю, что форма пробоины будет зависеть не только от скорости столкновения, но и от твёрдости ударника и мишени.

 
Размещено : 15.10.2015 18:07
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сармат

Надо было ещё один "Боинг" завалить?

Я что-то подозреваю, что именнно "не та среда" станет камнем преткновения. Хорошая отмазка, а что?! Скажут, давайте сбивать на лету, на высоте, при нужной температуре и в правильное время и т.д. и т.п.

 
Размещено : 15.10.2015 18:08
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: ToterMann

По моему ведь 900 ПЭ

Из них только небольшая часть попала в фюзеляж. Остальные разлетаются в воздух, как при взрыве любого снаряда.

Я думаю, если будет наезд с этой стороны, антей не поскупится еще на одну БЧ.

Тут надо знать, что сотрудники из Антея не являются спецами по БЧ. Это головное предприятие, которое отвечало в целом за всю ракету. А конкретно эту БЧ создавали и отрабатывали другие фирмы. Моя контора имела прямое отношение к созданию и отработке ПЭ для БЧ, в том числе и к 9Н314М.
Вот, порылся в мусоре...)) Надо бы голландцам передать.... )))

Форум
 
Размещено : 15.10.2015 18:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Вот, порылся в мусоре...

Вопрос по деформации: насколько они видоизменяются при попадании в цель? Кажется голландцы какую-то туфту показывали, не?

 
Размещено : 15.10.2015 18:13
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

форма пробоины будет зависеть не только от скорости столкновения, но и от твёрдости ударника и мишени.

Это справедливо для сравнительно небольших скоростей стрелково-артиллерийского диапазона. При увеличении скорости удара свыше 2000 м/с и выше на первое место выходит плотность ударника. Вспомните про обедненный уран.
Добавлено: 15.10.2015 16:20:57

От: sukhov

Вопрос по деформации: насколько они видоизменяются при попадании в цель? Кажется голландцы какую-то туфту показвали, не?

Видоизменяются до неузнаваемости. Потому что еще и дробятся. На мой взгляд, то что представили голландцы очень похоже на ПЭ. Но какой он был формы до удара, по фото я не берусь установить. Проще всего сделать спектральный анализ голландских фрагментов и, допустим, моих, как истинных ))

 
Размещено : 15.10.2015 18:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Меня ещё интересует вопрос: на каких ракетах какая БЧ и их взаимозаменяемость?
Добавлено: 15.10.2015 16:34:56

Цыганок говорит о трёх (2?) самолётах ВСУ, в числе которых был волошинский. Эта тема звучала как-то помню. В день сбития "Боинга" был сбит и вот этот Миг-29 над Новосемейкино Луганской области (р-н Краснодона) http://lostarmour.info/aviation/item.php?id=1123

 
Размещено : 15.10.2015 18:34
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

на каких ракетах какая БЧ и их взаимозаменяемость?

Тут я вам не помощник. Не в теме.

 
Размещено : 15.10.2015 18:36
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

sukhov только Боинг был сбит на месяц раньше, чем этот Миг)))

 
Размещено : 15.10.2015 18:42
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: agro

только Боинг был сбит на месяц раньше

Тысячу извинений, камрады. Я уже загнался совсем с этими цифрами, выводами, раскладами... Надо остыть определённо. Тайм-аут.)
П.С. Но тогда получается что между захватом Бука и сбитием Боинга прошло всего ничего - 29 июня- 17 июля???
Добавлено: 15.10.2015 16:54:16

БУК работает до 5км без РЛС, а выше только с РЛС?

 
Размещено : 15.10.2015 18:54
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Фото БЧ с "уложенными" ПЭ "двутаврами" и "параллелепипедами"(правда БЧ полежала на свежем воздуже и подржавела)

http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSID=212790f4eaaa99975cd7f98c6fffe18b&topic=635916.msg9499724#msg9499724

Да и вот что ещё ТАСС показывает, про Алмаз-Антей:

http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/2023205#

 
Размещено : 15.10.2015 19:04
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Вопрос шёл к правительству Украины: Если вы знали, что у ополчения есть буки почему не закрыли небо?

Видимо, не хотели терять деньги. Сколько Украина получает за пролет самолетов через свою территорию? Сборы за пользование воздушным пространством. Россия в лице Аэрофлота вроде как 300 миллионов в год. Конечно же долларов. К тому же, не думали, что операторы ЗРК такие тупые.
Но не надо юлить, главная ответственность, конечно, на тех, кто запустил ракету. Итоговый доклад нидерландской прокуратуры, где должны быть названы виновные, ожидается в январе. Мы будем надеяться, что они прекратят жевать политкорректные сопли, абы кабы чего не вышло, боясь идти на обострение и предъявят все как есть. А пока сайт журналистских расследований Bellingcat, весьма доходчиво, молодцы. https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/10/MH17-The-Open-Source-Evidence-RU.pdf .

Рубуз, а помнишь как все начиналось? - штурмовик Су-25, который видели очевидцы, украинский летчик, 30-мм пушки, ракета воздух-воздух. И нам еще пытались доказать, что Су-25 в состоянии набрать такую высоту. И все такие на умняке это обсуждали. Кто сейчас вспоминает об этом? Где Михаил Леонтьев с его "разоблачениями"? И ведь, скотина, не выйдет и не извинится за вранье. Впрочем, ему не привыкать.

А знаете, почему наши (российская сторона) так отчаянно сопротивляются правде? Ну казалось бы, признай, ладно, сбили по ошибке, с кем не бывает. Извинись, выплати компенсации и попытайся замять историю. В конце концов, не такое ужасное преступление, сбивали и правда по ошибке. Но нет, главный вопрос истории в таком случае возникает к Путину как к главнокомандующему - вот какого банана твоя военная техника, твой ЗРК забыл на территории соседнего государства? Это уже, знаете, может иметь серьезные последствия. Такого, понятное дело, допустить никак нельзя, потому, будут отбиваться до последнего.

 
Размещено : 15.10.2015 19:50
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: citizen

...А пока сайт журналистских расследований Bellingcat, весьма доходчиво, молодцы...

Вам лавры Паши Фильдеперсова покоя не дают?

 
Размещено : 15.10.2015 20:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Родственники троих погибших рейса MH-17 требуют миллион евро от Украины.
Добавлено: 15.10.2015 18:25:14

От: citizen

штурмовик Су-25, который видели очевидцы

Они зомбированы, куплены, запуганы, алкаши или эпидемия косоглазия?

 
Размещено : 15.10.2015 20:25
Страница 36 / 212