Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.2 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Для тех, кому не пришлось побывать в аэропорту Борисполь:

Форум

Ранее для граждан ЕС были отдельные пункты пропуска.
Теперь они объединены с пунктами пропуска для граждан Украины.

Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины, такое решение приняло правительство Украины после подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС.

http://www.avianews.com/ukraine/2014/03/24_passport_control_airports.shtml

От: Vogul
От: Poluhohol

А-ха-ха, национальность - казаки. Казакстан фактически.... Наука однако. Есть ложь, большая ложь, и статистика, ёпта....

Ну а казаки - этож целое сословие было. Не мудрено, что на Кубани многие указали себя казаками при переписи.

Более того, за "а-ха-ха", где-нибудь в ст. Пластуновской можно и нагайкой получить через всю спину.
Тут дело такое...

 
Размещено : 20.04.2015 0:04
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RBK

Ранее для граждан ЕС были отдельные пункты пропуска.
Теперь они объединены с пунктами пропуска для граждан Украины.

Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины, такое решение приняло правительство Украины после подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС.

Типа, мы теперь тоже белые люди.
А неграм и ватникам вооон туда :))

 
Размещено : 20.04.2015 0:06
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Poluhohol

Пусть ваше государство закроет границу для оружия и ваших "патриотов"- добровольцев,

, но оставит ее открытой для украинских гастеров, так ?

 
Размещено : 20.04.2015 0:18
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: uryk

Я с ЯНАО. Доходы здесь получше, чем в Европе. И интернет тоже. Так что прежде чем звиздеть, полухохол, нужно быть в курсе вопроса. А про мерзлоту (и не только в России) и климат я по-любому побольше тебя знаю, я мерзлотовед. И что за дурная привычка у полухохлов - звиздеть...

1) Ну так и я о том, - в хорошем климате ЯНАО мерзлотовед никогда без работы не останется. 2) Мерзлотовед, шутки ради - у вас там в ЯНАО и посейчас каждый десятый из имеющегося полумиллиона согласно вашей же официальной статистике - украинец, так, для справки. С учетом, что при Союзе при смене паспорта и родившиеся писались в паспорте во множестве русскими стопудово, - так и того должно быть больше. А знаешь, почему, мерзлотовед? Да потому, что освоение нефти и газа в ваших краях начиналось украинцами со Станиславщины - Дрогобыча, Надворной, Ивано-Франковска (самая бандеровщина, между прочим), а также Шебелинки (Харьковская область). 3) Доходы получше, да климат похуже. Расскажи лучше, чего там у вас съедобного произрастает, на мерзлоте вашей-то? 4) Да уж по-любому у вас интернет лучше, чем в Европе. А машины и станки лучше, чем в Германии. А сельское хозяйство лучше, чем в Голландии. И вино с сыром лучше, чем во Франции и Италии. И судостроение лучше, чем в Британии. И гранят алмазы у вас в ЯНАО лучше, чем в Бельгии. И Северное море бурят российским оборудованием, а не наоборот, ваши Штокмановские ТНК разрабатывать собираются. И точное машиностроение в ЯНАО и РФ стопудово лучше, чем в Швейцарии, кто бы сомневался. Короче, все кругом п...сы (козлы) в Европе с плохим интернетом, одни мы в ЯНАО графья Монте-Кристо в нейлоновой рубашке. 5) Я в ЯНАО лично не был, может, у вас там конечно буквально у всех и каждого из полумиллиона окуенный интернет на мерзлоте, но в европейской части, ближней к У., в сельской местности и маленьких городах мобильная связь хороша не везде, а интернет в многих местах нехорош.

 
Размещено : 20.04.2015 0:22
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: RUBUZ

zyrjanka держи пять :)

Спасибо, Рубуз, за поддержку.

 
Размещено : 20.04.2015 0:23
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: zyrjanka
От: Poluhohol

Пусть ваше государство закроет границу для оружия и ваших "патриотов"- добровольцев,

, но оставит ее открытой для украинских гастеров, так ?

Да выгоните наших гастеров, научите их родину любить, запустите других гастеров - Азия, она, мля, большая, завсегда есть из чего выбрать - одних китайцев миллиард четыреста, из них безработных по официальным данным 400 миллионов, по неофициальным - 600. Все хорошо понимают и говорят по-русски, славяне, православные, горят желанием стать русскими и ассимилироваться. Так что вперед!...

 
Размещено : 20.04.2015 0:28
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Poluhohol

5) Я в ЯНАО лично не был, может, у вас там конечно буквально у всех и каждого из полумиллиона окуенный интернет на мерзлоте, но в европейской части, ближней к У., в сельской местности и маленьких городах мобильная связь хороша не везде, а интернет в многих местах нехорош.

6). Интернет в России хороший, даже по сравнению с США например. Как ни странно. Есть такой блогер - Варламов, он изъездил весь свет и отовсюду пишет репортажи. Вот он в частности плевался на говенный интернет в штатах.
Блогер Puerrtto, тоже путешественник из Израиля. Недавно читал его репортаж из Австралии. Интернет отстойный и там. Впрочем, не только интернет. Читай, анализируй. Объективная информация формируется из разных источников, а не с одного - двух диванных форумов или тем более из зомбоящика.

 
Размещено : 20.04.2015 0:31
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Poluhohol

Да выгоните наших гастеров, научите их родину любить, запустите других гастеров - Азия, она, мля, большая, завсегда есть из чего

Придет срок - выгоним. И научимся обходиться без всяких гастеров.

 
Размещено : 20.04.2015 0:36
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: RBK

Для тех, кому не пришлось побывать в аэропорту Борисполь:

Форум

Ранее для граждан ЕС были отдельные пункты пропуска.
Теперь они объединены с пунктами пропуска для граждан Украины.

Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины, такое решение приняло правительство Украины после подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС.

http://www.avianews.com/ukraine/2014/03/24_passport_control_airports.shtml

От: Vogul
От: Poluhohol

А-ха-ха, национальность - казаки. Казакстан фактически.... Наука однако. Есть ложь, большая ложь, и статистика, ёпта....

Ну а казаки - этож целое сословие было. Не мудрено, что на Кубани многие указали себя казаками при переписи.

Более того, за "а-ха-ха", где-нибудь в ст. Пластуновской можно и нагайкой получить через всю спину.
Тут дело такое...

1) Да уж нисколько не сомневаюсь, что именно в ст. Пластуновской, судя по всему центре мировой казацкой цивилизации, можно не только нагайкой по спине получить, н-дя. В Расее в XXI веке нагайкой по спине - это очень и очень нормально, по-российски так, душевно... И вот эти потные запашистые мужички в суконных синих мундирах, сапогах и фуражках в самую жару с красными рожами, нагайками и саблями всенепременно отдельная национальность, а никакое не сословие ("А какая разница?"). Опять же и российская статистика (наука, понимаешь) учитывает их ничтоже сумняшеся как национальность, какие сомнения?... 2) Ну фоточку посмотрел, а где вторая - с пунктом пропуска для тех, кто не сподобился быть гражданином ЕС или У.? Насколько я понимаю, в ней вся соль вашего посыла?

 
Размещено : 20.04.2015 0:44
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Poluhohol

Опять же и российская статистика (наука, понимаешь) учитывает их ничтоже сумняшеся как национальность, какие сомнения?...

А что по вашему является национальностью? Дайте определение, вы наверное знаете.

 
Размещено : 20.04.2015 0:48
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: Vogul
От: Poluhohol

А-ха-ха, национальность - казаки. Казакстан фактически.... Наука однако. Есть ложь, большая ложь, и статистика, ёпта....

В России графу национальность в документах давно отменили. Она есть только в листах переписи населения, для статистики. Причем в качестве национальности можешь указать что угодно. Мой приятель - юморист из Москвы указал например "макаронный монстр" :))
Ну а казаки - этож исторически целое сословие было. Не мудрено, что на Кубани многие указали себя казаками при переписи.

Очень надеюсь, что российская статистика начнет, наконец, всерьез учитывать отдельной строкой "макаронных монстров"... Правда, объяснил бы мне кто ценность стат. учета данных графы, в которой можно писать всё, что угодно...
Добавлено: 19.04.2015 22:59:54

От: Vogul
От: Poluhohol

Опять же и российская статистика (наука, понимаешь) учитывает их ничтоже сумняшеся как национальность, какие сомнения?...

А что по вашему является национальностью? Дайте определение, вы наверное знаете.

...Я только встречал, что в GB при проведении исследования с целью установить родственность (или наоборот) валлийцев и англичан, у валлийцев брали мазки изо рта для исследования ДНК...

 
Размещено : 20.04.2015 0:59
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: zyrjanka

Придет срок - выгоним. И научимся обходиться без всяких гастеров.

Я когда жил в Словакии, в своем доме, мне забор строили два украинца. С высшим физико-математическим образованием. Хорошие мужики были. Но это давно уже было, в 90-е.

Вторая история. У приятеля в Подмосковье на строительстве дома работала бригада из Днепропетровска, два года одна и та же.
в 12 году все нормально отработали, в 13 году приехали зараженные этой укрочумой. Давай моего приятеля лечить евроценностями, упрекать в москализме и требовать повышения оплаты. Кое-как расстались. И что вы думаете, в 14 году по весне опять звонят и спрашивают, нет ли для них работы! Послал накуй. Пусть в Европе работают.

 
Размещено : 20.04.2015 1:00
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: Vogul
От: Poluhohol

5) Я в ЯНАО лично не был, может, у вас там конечно буквально у всех и каждого из полумиллиона окуенный интернет на мерзлоте, но в европейской части, ближней к У., в сельской местности и маленьких городах мобильная связь хороша не везде, а интернет в многих местах нехорош.

6). Интернет в России хороший, даже по сравнению с США например. Как ни странно. Есть такой блогер - Варламов, он изъездил весь свет и отовсюду пишет репортажи. Вот он в частности плевался на говенный интернет в штатах.
Блогер Puerrtto, тоже путешественник из Израиля. Недавно читал его репортаж из Австралии. Интернет отстойный и там. Впрочем, не только интернет. Читай, анализируй. Объективная информация формируется из разных источников, а не с одного - двух диванных форумов или тем более из зомбоящика.

Я не писал, что в РФ нет хорошего и-нета, я писал, что не везде он хорош (как и во всем мире).

 
Размещено : 20.04.2015 1:02
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Poluhohol

...Я только встречал, что в GB при проведении исследования с целью установить родственность (или наоборот) валлийцев и англичан, у валлийцев брали мазки изо рта для исследования ДНК...

Значит, вы не знаете, что такое национальность. К чему тогда ваше критическое ха-ха?

 
Размещено : 20.04.2015 1:03
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: Vogul
От: zyrjanka

Придет срок - выгоним. И научимся обходиться без всяких гастеров.

Я когда жил в Словакии, в своем доме, мне забор строили два украинца. С высшим физико-математическим образованием. Хорошие мужики были. Но это давно уже было, в 90-е.

Вторая история. У приятеля в Подмосковье на строительстве дома работала бригада из Днепропетровска, два года одна и та же.
в 12 году все нормально отработали, в 13 году приехали зараженные этой укрочумой. Давай моего приятеля лечить евроценностями, упрекать в москализме и требовать повышения оплаты. Кое-как расстались. И что вы думаете, в 14 году по весне опять звонят и спрашивают, нет ли для них работы! Послал накуй. Пусть в Европе работают.

У нас укрочума началась в аккурат 22 ноября 2013 г. До 22.11.13. тема укрочумы вообще никак не обсуждалась в социуме - ну, кроме высказывания обычного недовольства - бо в центре Киева народ на евромайданы не выходил, а "Беркут" соответственно как-то до того ботинками по ребрам лежащих и палками по голове и лицу по крови не метелил массово. Бригады из Днепропетровска в конце ноября на строительство дома в средней полосе РФ, как мы понимаем, не приезжают. Так что "свистит" либо ваш приятель, либо вы, а может, и вместе...

 
Размещено : 20.04.2015 1:09
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Poluhohol

У нас укрочума началась в аккурат 22 ноября 2013 г.

Нажатием кнопки?
Значит, Днепропетровский бригадир где-то подхватил ее раньше.

 
Размещено : 20.04.2015 1:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Poluhohol
От: Vogul
От: Poluhohol

А-ха-ха, национальность - казаки. Казакстан фактически.... Наука однако. Есть ложь, большая ложь, и статистика, ёпта....

В России графу национальность в документах давно отменили. Она есть только в листах переписи населения, для статистики. Причем в качестве национальности можешь указать что угодно. Мой приятель - юморист из Москвы указал например "макаронный монстр" :))
Ну а казаки - этож исторически целое сословие было. Не мудрено, что на Кубани многие указали себя казаками при переписи.

Очень надеюсь, что российская статистика начнет, наконец, всерьез учитывать отдельной строкой "макаронных монстров"... Правда, объяснил бы мне кто ценность стат. учета данных графы, в которой можно писать всё, что угодно...

В том то и дело... вероятность того, что человек в ходе переписи внезапно идентифицирует себя в качестве "макаронного монстра" примерно равна вероятности внезапной идентификации себя в качестве украинца...

Ведь даже заслуга мирового признания песни "Розпрягайте, хлопці, коней..." во многом принадлежит Кубанскому казачьему хору Виктора Захарченко в рамках популяризации русской культуры.

 
Размещено : 20.04.2015 1:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Спасибо, Рубуз, за поддержку.

Надеюсь наши потомки будут вспоминать об этих событиях как о бредовом недоразумении и нелепой трагедии по недомыслию и глупости.
Братоубийственная русско-украинская война есть историческая нелепость.
Об одном таком историческом казусе наоборот сделал заметку, очень рекомендую, я старался :)
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=61854#p61854

 
Размещено : 20.04.2015 1:14
Форум
(@poluhohol)
Записи: 32
Новичок
 
От: zyrjanka
От: Poluhohol

Да выгоните наших гастеров, научите их родину любить, запустите других гастеров - Азия, она, мля, большая, завсегда есть из чего

Придет срок - выгоним. И научимся обходиться без всяких гастеров.

1) Непременно научитесь, всенепременно - вы ведь вы русские, и с вами, как известно, Б.г... И экономическое законы на вас поэтому не распостраняются. Ну, биороботов наделаете там. Или просто роботов, которые заменят всяких там нехороших понаехавших гастеров. И напишете новые законы экономики заодно... 2) Правда, вам для этого придется сделать, например, 24-часовой рабочий день - и тогда ваши 140 миллионов населения сделают то, что за 8-часовый сделают 420 миллионов... 3) Или вы лично родите и выкормите человек 5-6 детей, которые вам свернут горы... И еще многие другие женщины... 3) И тогда вам пофиг будет то, что у вас на первую в мире по площади территорию всего 140 млн. населения, причем в основном в европейской ее части...
Добавлено: 19.04.2015 23:26:08

От: RBK
От: Poluhohol
От: Vogul

В России графу национальность в документах давно отменили. Она есть только в листах переписи населения, для статистики. Причем в качестве национальности можешь указать что угодно. Мой приятель - юморист из Москвы указал например "макаронный монстр" :))
Ну а казаки - этож исторически целое сословие было. Не мудрено, что на Кубани многие указали себя казаками при переписи.

Очень надеюсь, что российская статистика начнет, наконец, всерьез учитывать отдельной строкой "макаронных монстров"... Правда, объяснил бы мне кто ценность стат. учета данных графы, в которой можно писать всё, что угодно...

В том то и дело... вероятность того, что человек в ходе переписи внезапно идентифицирует себя в качестве "макаронного монстра" примерно равна вероятности внезапной идентификации себя в качестве украинца...

Ведь даже заслуга мирового признания песни "Розпрягайте, хлопці, коней..." во многом принадлежит Кубанскому казачьему хору Виктора Захарченко в рамках популяризации русской культуры.

Дак это понятно, исключительно мировая известность, и никак без кубанцев и Виктора Захарченко. И покуй, что никто кроме нас в мире никаких хлопцев и коней не слушает, а также то, что хлопцев и коней поет еще и наш хор Верёвки, и ансамбль ВСУ, который тоже концертирует, и еще сто пятьдесят наших хоров и певцов...

 
Размещено : 20.04.2015 1:26
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Poluhohol

1) Непременно научитесь, всенепременно - вы ведь вы русские, и с вами, как известно, Б.г... И экономическое законы на вас поэтому не распостраняются. Ну, биороботов наделаете там. Или просто роботов, которые заменят всяких там нехороших понаехавших гастеров. И напишете новые законы экономики заодно... 2) Правда, вам для этого придется сделать, например, 24-часовой рабочий день - и тогда ваши 140 миллионов населения сделают то, что за 8-часовый сделают 420 миллионов... 3) Или вы лично родите и выкормите человек 5-6 детей, которые вам свернут горы... И еще многие другие женщины... 3) И тогда вам пофиг будет то, что у вас на первую в мире по площади территорию всего 140 млн. населения, причем в основном в европейской ее части...

Полухохол, не переживайте так за нас. Мы сами как-нибудь справимся. Подумайте лучше о своей Украине. От Господа вы получили великолепный климат и жирный чернозем, в наследство от СССР - развитую промышленность и квалифицированные кадры (причем его долги вы на себя не взяли - за все расплачивались мы из своего кармана) - так почему вы сегодня побираетесь ?

 
Размещено : 20.04.2015 1:27
Страница 236 / 250