Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156.3 тыс. Просмотры
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Varyag74

Ответ украинцам:

Стих прекрасный, но те кому он адресован не поймут, к сожалению.

 
Размещено : 11.04.2014 15:14
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Может юмор и неуместен, но на ту же тему я слышал такое: -Никогда мы не будем братьями, потому что ты мне сестра.
Добавлено: 11.04.2014 13:40:06

От: Volodik

По поводу выборов. Новая власть как раз этим и занимается, сами прекрасно знаете. Только в обратном порядке.

Закавыка в том и состоит, что новая "власть" таковой не является. Ни в плане авторитета, ни в плане легитимности. Янукович ангелом не был, но он был хотя бы злом, ВЫБРАННЫМ из прочих зол.
От себя добавлю - донецкие и луганские мужики пусть слабоорганизованно и довольно хаотично, но делают то, что позволит им и дальше считать себя мужиками и русскими. Ничего хорошего нет в том, что им приходится захватывать администрации и СБУ. Но это однозначно лучше, чем навазелинить очко и встать в коленно-локтевую позицию "лишь бы не было войны".
Как сказал один поэт "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день готов за них на бой".

 
Размещено : 11.04.2014 15:40
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: chum76

Но это однозначно лучше, чем навазелинить очко и встать в коленно-локтевую позицию "лишь бы не было войны".

5+

 
Размещено : 11.04.2014 16:02
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: chum76

Дурака не включайте. Сокращение подлетного времени ракет сводит на нет всю систему противоракетной обороны и лишает обьект нападения возможности нанести ответный удар.
И вы так и не привели конкретных примеров "советов и помощей" со стороны России, от которых вы просите вас избавить.

Вас много с вопросами, а я один. Так что в очередь, коллеги, в очередь.
1. Внимательней читайте. Там, где про Крымский кризис. А кризис ни Америке, ни НАТО не нужен. Поэтому я и считаю, что не в их интересах размещать ракеты в Крыму и Украине. Тем более, что Украина избавилась от своего ЯО и объявила о безъядерном статусе. Только Америка и НАТО этому обязательству поверили, в отличие от вас, которым, что-то там показалось, когда Янукович в Россию дрыснул.
2. Советы? Ну, хотя бы настойчивые советы Москвы Украине вступать в ТС. Расписывая, как там будет хорошо. Помощь? Да тот же газ. Считает Кремль, что воруем, не платим? Почему вентиль не перекрывает? С жёстким условием: откроем, когда расплатитесь! А не разводить сопли типа "Мы не варвары Запада". Долги не отдаём? Не давайте больше! Тот, кто продолжает одалживать вечному должнику либо дурак, либо свою игру ведёт. Сопровождая её трёпом про "братскую" помощь "братскому" народу. А если помогаете, то нечего потом своей помощью в глаза тыкать. Ну а самый яркий пример "помощи" - Крым. Тут кто-то выдал гениальную мысль: украинцы те же русские. Значит русские в Крыму помогли русским, чтобы спасти от русских. Класс!!!

 
Размещено : 11.04.2014 16:15
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Volodik

А кризис ни Америке, ни НАТО не нужен.

Скажите это ливийцам, сирийцам и многим другим...Кстати, похоже у англичане устали от "кузенов" и теперь их место заняли лягушатники.

От: Volodik

Почему вентиль не перекрывает?

Потому что транзит через вас. И вы тупо начинаете воровать чужой ( и оплаченный!) газ. А претензии предъявляют нам!

От: Volodik

Долги не отдаём? Не давайте больше!

Тут же начинается истерика:"аааа,мы в НАТУ вступим!"

От: Volodik

Значит русские в Крыму помогли русским, чтобы спасти от русских.

Ну есть русские, которые и в РОА служили. От таких не грех и защитить.

 
Размещено : 11.04.2014 16:53
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

По новостям говорят, что власти Украины хотят расширить права юго-востока Украины. Надо людям на юго - востоке с этим согласиться и понять, что Россия не в состоянии и не будет тянуть на себе такую гигантскую территорию, пусть не обманывают себя. А ещё прозвучала классная фраза, что гарантом новых свобод будет Россия! Всё чётко и ясно.

 
Размещено : 11.04.2014 17:15
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: kvn-63

По новостям говорят, что власти Украины хотят расширить права юго-востока Украины. Надо людям на юго - востоке с этим согласиться и понять, что Россия не в состоянии и не будет тянуть на себе такую гигантскую территорию, пусть не обманывают себя. А ещё прозвучала классная фраза, что гарантом новых свобод будет Россия! Всё чётко и ясно.

Хотеть расширить - это не значит расширить. Обещать - это не значит делать.
Чтобы это реализовать на практике, нужно менять конституцию и кучу законов.

А вот над этим можно, конечно, и посмеяться, но наводит на размышления и напоминает опусы юного М. Задорнова.

Государственный департамент США, в лице официального представителя Джен Псаки считает, что ЕС экспортирует газ в Россию

http://ruposters.ru/archives/4197

 
Размещено : 11.04.2014 17:24
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Volodik

Там, где про Крымский кризис. А кризис ни Америке, ни НАТО не нужен. Поэтому я и считаю, что не в их интересах размещать ракеты в Крыму и Украине. Тем более, что Украина избавилась от своего ЯО и объявила о безъядерном статусе. Только Америка и НАТО этому обязательству поверили, в отличие от вас, которым, что-то там показалось, когда Янукович в Россию дрыснул.

Извините, я ваще не понял сейчас. Смешались в кучу кони-люди...
Добавлено: 11.04.2014 15:47:05

От: Volodik

Ну, хотя бы настойчивые советы Москвы Украине вступать в ТС.

Насколько я знаю, это не совет. Это предложение. Или по таким правилам играем или по другим. Но по правилам.

Добавлено: 11.04.2014 15:53:39

От: Volodik

Долги не отдаём? Не давайте больше!

В общем такое решение сегодня Путин и проговорил по ящику. Сначала предоплата - потом газ. Но вообще то надо понимать, что почти вся промышленность Украины, доставшаяся ей от СССР, жестко завязана на российскую промышленность, доставшуюся России от СССР. Это до сих пор единый технический комплекс, поэтому лишать смежника газа - это совсем крайняя мера.
А что касаемо ЕС и ТС... Что Вам больше нравится: российские заказы на высокотехнологическую продукцию украинских предприятий или возможность ездить в Европу мыть посуду?

Добавлено: 11.04.2014 15:56:01

От: Volodik

Ну а самый яркий пример "помощи" - Крым. Тут кто-то выдал гениальную мысль: украинцы те же русские. Значит русские в Крыму помогли русским, чтобы спасти от русских. Класс!!!

Вы считаете что главной причиной воссоединения Крыма с Россией не являлось желание крымчан?
А что касается русских... Зигующий бандеровец это вообще не национальность, это сексуальная ориентация. Так что, по моему мнению, если русский просит русского защитить его от педерастов с русской, украинской, грузинской, зулусской фамилией то вариантов нет - либо ты защищаешь, либо ты сам педераст.

 
Размещено : 11.04.2014 17:56
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: chum76
От: Volodik

Ну а самый яркий пример "помощи" - Крым. Тут кто-то выдал гениальную мысль: украинцы те же русские. Значит русские в Крыму помогли русским, чтобы спасти от русских. Класс!!!

Вы считаете что главной причиной воссоединения Крыма с Россией не являлось желание крымчан?

Ну, что поделаешь, если человек так считает! Может он в Крыму был и точно знает, что крымчане не хотят в Россию, он с ними об этом говорил, а мы жалкие жертвы нашей пропаганды.(шутка)

 
Размещено : 11.04.2014 18:11
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 
От: kvn-63

что власти Украины хотят расширить права юго-востока Украины.

А разве люди уже забыли вот это: "Дадим мразям любые обещания. А вешать... вешать будем потом".
Не думаю, что Яценюк искреннен.

 
Размещено : 11.04.2014 18:17
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: Сержант

И в чём он молодец позвольте спросить? В том что он тролль? Вы сомневаетесь что он не человек рабочей специальности?

От: RBK

Я вас умоляю... мне по работе приходилось общаться с людьми работающими на заводе по производству бетона (бетонный узел). Миксеристы, которые проводят в кабине по десять - двенадцать часов в сутки, едят в кабине, спят в кабине, нужду бегают справлять, когда стоят под погрузкой, либо в очереди на разгрузку. В шестидневку, мне оказалось слабо. У них нет ни сил ни желания, нет возможности во вторую смену вести незримый бой на информационном фронте. Так что не нужно здесь рассказывать сказки..., ибо люди идут на такую работу в первую очередь ради денег, получая раза в два-три больше рядового белого воротничка-бумагамараки, и им глубоко насрать на все эти Трайденты и Минитмены, вы уж поверьте мне...

И если в Украине такие начитанные работяги... неудивительно, что там ТАК все хреново...
Одни на майдане, другие на автомайдане, третьи на антимайдане, четвертые в правом, левом секторе, в сотне, в дружине, в самообороне, нац. гвардии, партизанах, в сопротивлении, диванных войсках... и т.д. и т.п.
Человек, который занят работой, так не может, я вам точно говорю, т.к. он ею занят, занят работой. как-то так...

Ребята, вы меня потешили, правда. Я сам не ожидал от вас такой реакции. Не буду клясться типа: "Святой истинный крест, видит Бог правду говорю!" Не верите - ваше дело. Скажу лишь, что я не всю жизнь проработал экскаваторщиком, это правда. А в начале своей трудовой жизни и, вот, в конце её, на пенсии. И то, что RBK только слышал от кого-то, то я сам делаю по 12ч в смену за рычагами (командоконтроллерами). Ем, сплю, (а точнее, дремаю, если ночью долго нет машин, или "вертушки"), летом в жару часто с поломанным кондиционером. "Размяться" получается когда чего-нибудь сломается. И нужду на улице. Это у нас называется "сходить за бут", или в ковш. Кстати, тут некоторые острословы имеют понятие об экскаваторе как о штуке, которая только ямы да траншеи для трубопровода копает. Так вот, в ковш моего экс-ра я захожу чуть согнувшись (рост 185см). Да ладно об этом. RBK, любезный "брат", среди моих коллег по работе тоже много таких, о ком ты сказал. А я, вот, люблю в выходные, когда не занят домашними делами, книжку почитать, журнальчик (кстати, про "Минитмены" оттуда, ну не насрать мне, уж извини, если разочаровал), в инете много интересного. На всё времени не хватает, потому и на Военном Альбоме редкий гость. Я тоже "Человек, который занят работой" и на майдан не мог поехать, потому что для меня бы это означало её потерять, чего я не мог себе позволить. Я поддерживал майдан с самого начала, хотя и был против крайних действий. И у нас на работе люди разделились во мнениях, но никогда не доходило до крайностей, потому что все чувствовали межу, которую переходить нельзя. И никто не заявлял как на востоке, что мы-де страну кормим. Может кто и думал, но не говорил.
Поскольку тема форума "Украина" я решил, что вправе изложить здесь свои мысли, свои взгляды на то, что происходит в Украине. Мнение отдельного человека, от себя лично, а не от каких-то групп людей, тем более правительства. А не троллить, или холиварить. Или отвечать на вопросы "Когда долги отдадите", "Когда вам америкосы денег дадут". А это ли не троллинг? Считаете меня засланным казачком - считайте, Бог с вами. Я уже и сам вижу, что ошибся дверью. Как говорил Остап Бендер: "Адью, великая страна!"

 
Размещено : 11.04.2014 18:20
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Drof
От: kvn-63

что власти Украины хотят расширить права юго-востока Украины.

А разве люди уже забыли вот это: "Дадим мразям любые обещания. А вешать... вешать будем потом".
Не думаю, что Яценюк искреннен.

Но, ведь мы сохраним лицо и останемся все в чистом, чего и хочет от нас остальной, такой демократический мир!
Добавлено: 11.04.2014 16:27:58

От: Volodik

Я поддерживал майдан с самого начала, хотя и был против крайних действий.

Что вам мешало подождать год до перевыборов президента всем без исключения народом Украины?

 
Размещено : 11.04.2014 18:27
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Понравилось с сайта ГА, за что ненавидят русских:
Цитата:
Поэтому всякое благодеяние, сделанное по отношению к народу, всегда вызывает у этого народа одно чувство: «наверное, эти ребята очень виноваты передо мной, что они со мной так возятся». Ну а вина находится быстро, на то существует национальная интеллигенция.

Это может подтвердить любой опытный педагог. Избалованный ребёнок мало того что вырастает сволочью — он прежде всего оказывается сволочью по отношению к своим любящим и балующим его родителям. А ценить и любить он будет только тех, кто относится к нему жёстко, чьё внимание надо заслужить, заработать. Особенно же он будет лебезить перед теми, кто вытирает об него ноги.

То же самое верно и относительно народов и наций. Можно спасти целый народ от уничтожения, потом дать ему землю, учить его, лечить, кормить, развивать его национальную культуру — и в результате вырастить на свою шею худших ненавистников.

Более того, всё вышеописанное — лучший способ вырастить себе ненавистников.

 
Размещено : 11.04.2014 18:51
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

А кризис ни Америке, ни НАТО не нужен.

Это с чего вы так решили? С чего? Американцев кризисы вдали от своих берегов совершенно не напрягают. Недовольство аборигенов Крыма тоже не волнует - база с Кубы, например, никуда не делась.
Фальш суждений о ненужности пиндосам базы в том, что вы отказываете одной из сторон в тех мотивах, что стопроцентно приписываете другой. Толкиенизм какой-то (популярная ассоциация с нынешней Украиной). Это ложная (сознательно, скорее всего) посылка.
Ага, пчёлы против мёда...
Добавлено: 11.04.2014 17:05:04

Volodik, не вы ли привели сюда этого педераста - alcoa?

"Наше всё":

Пробуждение России, развитие ее могущества, ее движение к единству (к русскому единству, разумеется) оба Ивана, величественная драма, начавшаяся в Угличе и закончившаяся в Ипатьевском монастыре, - как, неужели все это не история, а лишь бледный и полузабытый сон? А Петр Великий, который один есть целая всемирная история! А Екатерина II, которая поставила Россию на пороге Европы? А Александр, который привел вас в Париж? И (положа руку на сердце) разве не находите вы чего-то значительного в теперешнем положении России, чего-то такого, что поразит будущего историка? Думаете ли вы, что он поставит нас вне Европы? Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражает, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал…

 
Размещено : 11.04.2014 19:05
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 

[quote=Яромир]Volodik, не вы ли привели сюда этого

У них очередность такая, вы забылы про forester18:)))

 
Размещено : 11.04.2014 19:57
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Drof

[quote=Яромир]Volodik, не вы ли привели сюда этого

У них очередность такая, вы забылы про forester18:)))

А еще был некто Nemec (да-да, "ежедневно по 500 русских уркаганов").

 
Размещено : 11.04.2014 20:50
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Крымские мужики настолько суровы, что когда им говорят "Чемодан-вокзал-Россия", то они уезжают вместе с вокзалом.

 
Размещено : 11.04.2014 23:43
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Вы ниче не понимаете)

 
Размещено : 12.04.2014 0:29
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Вы ниче не понимаете)

Так вот ты какая "живущая в Крыму 50 лет, дочь офицера"!:-)

Vogul, привет:-)

 
Размещено : 12.04.2014 9:02
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Эта дочь офицера тяжёлый оппонент для Дмитрия Кисилёва, тяжёлая весовая категория. Оба типичные представители своих стран.

 
Размещено : 12.04.2014 9:57
Страница 131 / 250