Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.7 тыс. Просмотры
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Как же достали эти двойные стандарты.
«Голосу Америки» не продлен контракт на вещание в Москве
Как на Украине отключать телеканалы, так это нормально никого не волнует. Вроде кто-то возмутился на Западе и все, тишина. Ссы в глаза, скажут божья роса.

 
Размещено : 9.04.2014 13:38
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: Evgeni

Я дополню пост admina, так как Volodik скорее всего не в курсе. Когда Зиновий Хмельницкий, более известный под прозвищем Богдан, просил московского царя "удушить" украинскую независимость путем присоединения Украины к России - московский царь долго отказывался, так как понимал, что из-за этого придётся воевать с Польшей. В итоге так оно и получилось. Хмельницкому даже пришлось потратить немало личных средств на магарычи и взятки для решения вопроса о присоединении.

Ну правильно, всё как у нас. Не подмажешь не поедешь. Только чего же это он так долго раздумывал, если хотел помочь братскому народу? Когда кто-то искренне хочет помочь, то оказывает помощь сразу, не дожидаясь когда позовут. Значит варианты просчитывал: а что я с этого буду иметь? не будет ли мне чего плохого? Нормальные рассуждения для политики, только при чём тут помощь? Её потом уже приплели.

 
Размещено : 9.04.2014 13:42
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

варианты просчитывал: а что я с этого буду иметь? не будет ли мне чего плохого? Нормальные рассуждения для политики, только при чём тут помощь? Её потом уже приплели.

Думаю, в другом контексте вы такую логику можете и оспорить)) Дескать, из искренней симпатии к древнему (молодому) народу укров мудрый Евросоюз и человеколюбивый НАТО решили помочь хобб... украм прокачать оранжевую революцию до радужной...
Да-да-да...

 
Размещено : 9.04.2014 14:03
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Volodik, у вас колоссальное количество лукавства для экскаваторщика.
Когда вы читаете в жиже какого-нибудь диванного империалиста с "другой стороны", знайте - ваш уровень диалога.
Извините, ну о-очень много лукавства. Прям неприлично.

Абсолютно согласен коллега - экскаваторщик нонче шибко грамотный пошёл! Вы его пост 2540 почитайте.

 
Размещено : 9.04.2014 14:13
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Volodik

И осталась у них последняя утеха в жизни - их русскость. Но вот добрые люди подсказывают: власть-то в Киеве хунта бандеровская заняла и закон о языках отменила! Всё! Ничего не оставили, сволочи! О том, что на законопроект об отмене "Закона о языках" и.о. президента вето наложил им не стали сообщать.

Ну почему - они в курсе. Но поскольку их уже ранее "усиленно украинизировали" - один из первых принятых Радой законов ясно дал понять, как именно будут действовать новые власти в отношении русскоязычного населения. То что после на этот закон наложили вето, что снова приняли законы об охране памятников и запрете пропаганды нацизма - это вряд ли может кого-то ввести в заблуждение... Крыму вон тоже особый статус давали - а потом забрали... И ничего. Не извинились даже :)

От: Volodik

Нет, чтобы требовать от новой власти расширения прав для местного самоуправления, с оставлением большей части местного бюджета в регионе (кстати, трезвомыслящие люди среди них именно этого и добиваются, да ещё сами предлагают формы контроля местной власти громадой) - они всё ждут, что за них это добрый барин сделает. Ну и как, нужны вам такие новые соотечественники?

А мне сдается что многие требуют именно федерализации Украины со всеми вытекающими... Кстати - а почему властям не предложить представителям протестных движений Юго-Востока обсудить этот вопрос и найти консенсус, при обязательном условии сохранения территориальной целостности Украины? Может новые власти просто заинтересованы в дальнейшем разжигании конфликта, что бы спекулировать сепаратизмом перед своими зарубежными спонсорами?

Кстати, а вам такие соотечественники зачем? Отдайте их нафиг Путлеру на угнетение...

От: Volodik

Кстати, вот мнения жителей России, которые я прочитал на Севастопольском форуме:

Какая часть россиян (большая или меньшая) так думает решать вам. Меня же позабавило другое. Как ни демонстрируют наши пророссийские свою"русскость" тряся триколорами и скандируя "Россия!, для России они были и останутся хохлами! В Украине они кацапы - не русские, а в России хохлы - не русские тоже. По Сеньке и шапка.

Пойду попишу тоже на каком-нибудь севастопольском форуме от лица одесситов. Буду рассказывать, как я, природный украинец, профессор, хочу избавиться от бандеровских погромщиков, которые обложили данью всех профессоров и студентов моего вуза. :)

Есть такие россияне о которых Вы пишете, есть... Немалая демонстрация недавно в Москве прошла, протестуя против присоединения Крыма... Ну так у нас немало граждан, которые ради собственного блага и маму родную продадут по сходной цене. А у них и вклады в зарубежных банках, и недвижимость в Европах, и детки в Гарвардах образовываются. Вдруг европэйцы под шумок отожмут активы с пассивами (вон на Кипре и без всяких санкций кинули), да деток домой отошлют... На это они пойти не как не могут.

 
Размещено : 9.04.2014 14:26
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: sukhov

Ну, во-первых пишется через "О" (чОкнутый), а во-вторых, посмотрите на всех своих придурков-президентов: ни одного же нормального не было!

О'кей, замечание принимаю. И на счёт президентов тоже. Только без придурков. Путин какой- никакой, а державник. Поставил себе за цель воссоздать империю и планомерно к ней движется. Былых высот конечно не займёт, но старается. А нам действительно не везёт с президентами. Потому как НИ ОДИН не сделал реальных действий для настоящей независимости. Наипервейшее - энергетическая. Ведь есть же свой газ и на материке, и на шельфе. Да, время для этого надо и деньги. Но в 90-х было и то, и другое. Были и институты, которые могли бы обеспечить проектирование и предприятия, на которых бы изготовили оборудование. Начав тогда, сейчас были бы уже первые практические результаты, а может добываемого самим газа уже хватало бы для всех внутренних потребностей. А в перспективе - выход на международный рынок газа. Но ни одна б... из всех правительств ничего не делала. Конечно, лучше косить бабло для себя лично на закупках газа по всяким мутным схемам, чем вкладывать их в страну. Недаром газовый бизнес в Украине журналистами был назван президентским. Так что, здесь они далеко не придурки.

 
Размещено : 9.04.2014 14:37
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: Volodik

Только чего же это он так долго раздумывал, если хотел помочь братскому народу? Когда кто-то искренне хочет помочь, то оказывает помощь сразу, не дожидаясь когда позовут. Значит варианты просчитывал: а что я с этого буду иметь? не будет ли мне чего плохого? Нормальные рассуждения для политики, только при чём тут помощь?

Кто о чём, а вшивый про баню.))) То вы возмущаетесь, что Россия вашу независимость своей помощью душит, то возмущаетесь что не помогли. Это взаимоисключающие параграфы. Не хотел видать Алексей Михалыч со своими боярами "душить" вашу независимость, а Хмельницкий такой-сякой его этим допекал - удуши нас, царь, да поскорее. А если серьёзно, то предложение про войну с Польшей вы почему-то не заметили. Царь, это конечно же, политик и должен думать в первую очередь об интересах своей страны и поэтому не очень хотелось Москве, ещё не оправившейся от последствий смуты воевать с Польшей. Но не смотря на это решение о присоединении было принято. И поучили вместе с присоединением войну с Польшей на 13 лет.

 
Размещено : 9.04.2014 15:01
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: Cuprum

Ну почему - они в курсе. Но поскольку их уже ранее "усиленно украинизировали" - один из первых принятых Радой законов ясно дал понять, как именно будут действовать новые власти в отношении русскоязычного населения. То что после на этот закон наложили вето, что снова приняли законы об охране памятников и запрете пропаганды нацизма - это вряд ли может кого-то ввести в заблуждение... Крыму вон тоже особый статус давали - а потом забрали... И ничего. Не извинились даже :)

Т.е. опять дурят? Конечно, после того как "свои" кинули, "чужим" откуда вера будет. Хотя новые тоже не "бандеровцы", А с того же юго-востока.

От: Cuprum

А мне сдается что многие требуют именно федерализации Украины со всеми вытекающими... Кстати - а почему властям не предложить представителям протестных движений Юго-Востока обсудить этот вопрос и найти консенсус, при обязательном условии сохранения территориальной целостности Украины? Может новые власти просто заинтересованы в дальнейшем разжигании конфликта, что бы спекулировать сепаратизмом перед своими зарубежными спонсорами?

Кстати, а почему бы и нет?

От: Cuprum

Кстати, а вам такие соотечественники зачем? Отдайте их нафиг Путлеру на угнетение...

Каков вопрос, таков ответ - да пусть берёт. Таких не жалко. Ну, а если серьёзно. Хотят на востоке референдума - нужно проводить. По крайней мере будет понятно так ли уж там все хотят в Россию.

От: Cuprum

Пойду попишу тоже на каком-нибудь севастопольском форуме от лица одесситов. Буду рассказывать, как я, природный украинец, профессор, хочу избавиться от бандеровских погромщиков, которые обложили данью всех профессоров и студентов моего вуза. :)

Достойное занятие для профессора :)
Добавлено: 09.04.2014 13:14:45

От: Сержант

Абсолютно согласен коллега - экскаваторщик нонче шибко грамотный пошёл! Вы его пост 2540 почитайте.

Коллега сержант, очевидно, считает, что экскаваторщику много слов незачем знать. Хватит жестов и междометий. Как сержанту. :)))

 
Размещено : 9.04.2014 15:14
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Evgeni

То вы возмущаетесь, что Россия вашу независимость своей помощью душит, то возмущаетесь что не помогли.

Евгений, что вы удивляетесь? типичная психология захребетников. Как в том анекдоте про слепого мальчика)))

 
Размещено : 9.04.2014 15:18
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Volodik
От: Сержант

Абсолютно согласен коллега - экскаваторщик нонче шибко грамотный пошёл! Вы его пост 2540 почитайте.

Коллега сержант, очевидно, считает, что экскаваторщику много слов не зачем знать. Хватит жестов и междометий. Как сержанту. :)))

По роду деятельности доводилось много общаться с экскаваторщиками, эрудиции и грамотности Вашего уровня не встречал, к сожалению. Больше на коренную крымчанку похожи. :-)

 
Размещено : 9.04.2014 15:21
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Volodik

Т.е. опять дурят? Конечно, после того как "свои" кинули, "чужим" откуда вера будет. Хотя новые тоже не "бандеровцы", А с того же юго-востока.

Бросьте. Не важно откуда они - важно чьи интересы они представляют. Вы уверены, что эти "свои" пользуются поддержкой большинства граждан с Юго-Востока? Как-то не похоже. Их подбирали, как мне сдаётся, по принципу лояльности "новой власти" и только.

От: Volodik

Кстати, а почему бы и нет?

И это повод задуматься для жителей Юго-Востока... Видимо их мнение просто никого не интересует.

От: Volodik

Ну, а если серьёзно. Хотят на востоке референдума - нужно проводить. По крайней мере будет понятно так ли уж там все хотят в Россию.

Рано проводить референдум. Нужно снять накал страстей. Разооружить и запретить все незаконные формирования. Запретить проявления национализма со всех сторон, вплоть до уголовной ответственности. По хорошему, нужно провести перевыборы местной власти - максимально честные и открытые. Будет с кем вести разговор. Затем выборы во всей Украине. И Рады и президента. Полностью легитимизировать власть. А уже затем обсуждение статуса регионов и, при необходимости, референдум. Но думаю - он уже не потребуется...

 
Размещено : 9.04.2014 15:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сержант

экскаваторщик нонче шибко грамотный пошёл!

Так, свистеть, не ямы копать.)

 
Размещено : 9.04.2014 16:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

В Николаеве бандеры накинулись на Царёва с кулаками.

И с больной головы на здоровую обозвали его "фашистом".
Добавлено: 09.04.2014 15:08:44

От: Cuprum

Разооружить и запретить все незаконные формирования.

Кто это будет делать? Забыли Сашку с атаматам? Никто просто так оружие там не сдаст.

 
Размещено : 9.04.2014 17:08
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Сержант

Больше на коренную крымчанку похожи. :-)

Это уже не актуально . Сейчас нав паутине бродит ....Я дочь шахтёра с Донбаса, мой папа всю жизнь проработал в соляной шахте...

 
Размещено : 9.04.2014 17:34
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: sukhov

Никто просто так оружие там не сдаст.

А вот тут и наёмники пригодятся... Отработают бабосы по полной, и без лишних эмоций.

 
Размещено : 9.04.2014 17:59
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

Отработают бабосы по полной, и без лишних эмоций.

Как только бабки закончатся, наёмники отвалятся. И тогда резня пойдёт по новому кругу.

 
Размещено : 9.04.2014 18:36
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Учитывая сложную ситуацию, в которой находится Украина, и незавершенность нашего переговорного процесса с Евросоюзом, я просил бы правительство воздержаться пока от применения возможностей, вытекающих из контракта, вплоть до проведения дополнительных консультаций, если, конечно, наши партнеры на эти консультации согласны.
Если не согласны, тогда будем действовать в соответствии с контрактом.
Газпром будет поставлять газ только в тех объемах, которые будут проплачены украинской стороной за месяц вперед.
Сколько они заплатят, столько и получат.

То есть если до 1 мая не заплатят и не внесут предоплату, то отключат. Я так понимаю.

 
Размещено : 9.04.2014 18:52
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Volodik

для того, чтобы накрыть Россию даже в Сибири США хватит "Минитменов" расположенных на своей территории. Плюс "Трайденты-2" на АПЛ. Плюс воздушные носители.

Дурака не включайте. Сокращение подлетного времени ракет сводит на нет всю систему противоракетной обороны и лишает обьект нападения возможности нанести ответный удар.
И вы так и не привели конкретных примеров "советов и помощей" со стороны России, от которых вы просите вас избавить.

 
Размещено : 9.04.2014 18:52
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: sukhov

Как только бабки закончатся, наёмники отвалятся. И тогда резня пойдёт по новому кругу.

Не думаю, что боевики-бандеровцы окажут вооруженное сопротивление новым киевским властям при разоружении. Иначе ситуация кардинально изменится и не в их пользу. Фашикам придется уйти в подполье с вытекающими.

 
Размещено : 9.04.2014 19:39
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Фашикам придется уйти в подполье с вытекающими.

Пересядут на "махновские" тачанки:
http://www.vestnik-rm.ru/index.php
Вооруженные джипы украинских ВДВ: десантники незалежной пошли по ливанскому пути...

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 9.04.2014 19:56
Страница 128 / 250