Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

Видео из Днепропетровска

Мужик - молодца!Удоды в штанишки поднаделали - аргументов-то нема. Детский лепет один и долбо..изм.
Добавлено: 26.03.2014 07:39:03

От: forester18

Вас поддержали северная корея армения сирия, вот таков круг общения и будет.

Да, нет. Круг пошире-то будет и посолиднее http://www.liveinternet.ru/users/romanovskaya_galina/post315765362/
Латинскую Америку перечислять?

 
Размещено : 26.03.2014 9:39
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: forester18

Моя дочь например уехала работать на Запад,

Ну вы нашли чем гордиться. Если не секрет, кем она там трудится ?

 
Размещено : 26.03.2014 9:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: zyrjanka
От: forester18

Моя дочь например уехала работать на Запад,

Ну вы нашли чем гордиться. Если не секрет, кем она там трудится ?

Хех.. Мой знакомый и его сестра уже лет десять в США и что-то до сих пор не поднялись. Что-то амэрикен дрим не удаётся. Никак кризис?..)))
П.С. Как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией".

 
Размещено : 26.03.2014 9:44
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: forester18

.Украина ждёт не дождётся отмены шенгенских виз и тогда ни одного украинца в России Вы не увидите.

Во первых - сначала надо дождаться этих радостей. С учётом украинских рэволюционных прелестей и анархии более вероятно ужесточение визового режима и усиление пограничного контроля со стороны смежных с Украиной государств.
Во вторых - украинцы, работающие в России, это хоть и родственники, но всё-таки гастарбайтеры, сбивающие цену на рабочую силу и занимающие рабочие места местных жителей. От их исчезновения с российского рынка труда граждане РФ уж точно ничего не проиграют. Вот украинцев этих жалко.
Добавлено: 26.03.2014 07:57:32

От: forester18

Из великой восьмёрки уже Россию выбросили, идёт разговор исключить из Совбеза.

Восьмёрка эта нам не сильно нужна (вот ещё бы из ВТО нас выбросили, было бы хорошо). А про Совбез... :-) это кто же в состоянии исключить Россию из Совбеза? Ась? А что касается разговора - да пусть себе идёт. Кольцевая дорога бесконечна.

Добавлено: 26.03.2014 08:02:54

От: forester18

Да на данный момент Ваша страна что-то свиснула или аннексировала или присоединила, это вроде как хорошо для Вас, но что потом, когда этого вора поймали, потом суд и наказания, ну вот самое интересное что суд уже идёт и начинаются наказания.

Вы, дорогой мой, или телевизор много смотрите, или таблетки перепутали. В первом случае вам помогут длительные пешие прогулки по "засыпанным цветами улицам", а во втором - промывание желудка кипячёной водой.

Добавлено: 26.03.2014 08:07:29

От: forester18

Моя дочь например уехала работать на Запад, хотя могла и в Россию и очень даже рада.

Вы, кстати, проверьте кем она там работает. В сфере сексуальных услуг чаще всего оказываются именно гастарбайтерши, по многим причинам, не только моральным.

 
Размещено : 26.03.2014 10:07
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: chum76

Восьмёрка эта нам не сильно нужна

Более того, "восьмерка" без России вообще недееспособна, так как фактически ни один глобальный вопрос без России решаться сейчас не может.

Вообще все угрозы со стороны украинцев мало интересны для России, потому что отражают ментальность и политическое и экономическое положение самой Украины - к России никак не относящиеся. Вот Украине важно чтобы ее на сборище американских шестерок приглашали, чтоб за них кто-нибудь заступился, чтобы кто-нибудь у них порядок навел, а с точки зрения России это бред.

 
Размещено : 26.03.2014 10:41
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: admin
От: chum76

Восьмёрка эта нам не сильно нужна

Более того, "восьмерка" без России вообще недееспособна, так как фактически ни один глобальный вопрос без России решаться сейчас не может.

Вообще все угрозы со стороны украинцев мало интересны для России, потому что отражают ментальность и политическое и экономическое положение самой Украины - к России никак не относящиеся. Вот Украине важно чтобы ее на сборище американских шестерок приглашали, чтоб за них кто-нибудь заступился, чтобы кто-нибудь у них порядок навел, а с точки зрения России это бред.

Особенно потешно выглядит готовность Яйценюха занять в этой восьмерке свободное место. Без штанов, но в галстуке.

 
Размещено : 26.03.2014 10:45
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 

Чисто экономически, как раз амеры больше теряют, нежели Россия (которую СШАшники якобы с "позором изгнали").
Яценюка и иже с ним туда никто не позовёт, так же как не позовут Таждикистон с Узбекистаном:)
Как раз в интересах США Украину-анархиста не пускать в свои ряды, про вступление в ЕС я уж молчу.

 
Размещено : 26.03.2014 11:11
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: ridalaw

так же как ... Таждикистон с Узбекистаном:)

Пришла такая мысля, глядя на Украину: может Азия и Средняя и может даже, ниже среднего, но мозгов у азиатцев поболя, чем у щирых эуропэйцив. Азиаты не бегают с криками типа: "Точикистон це Азия!"
Восток дело тонкое, как говорится...Хэх.)

 
Размещено : 26.03.2014 11:39
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: forester18

Да на данный момент Ваша страна что-то свиснула или аннексировала или присоединила,

Да нет, это ваша страна (страна?) 23 год назад свистнула на халяву, а теперь только возвращает свистнутое. Ворованное не идёт в прок...

 
Размещено : 26.03.2014 13:10
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 
От: Kazimirchik

а теперь только возвращает свистнутое. Ворованное не идёт в прок...

Как говорили в революцию - "грабь награбленной". Вот только Россия, правда, никого не грабила:)

 
Размещено : 26.03.2014 13:24
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Хорош "лесников" трОллить! И.о. прокурора Крыма обижают!!!
Парни, неужели не подпишемся за такую классную девачку?!

СБУ объявила и.о. прокурора Крыма Поклонскую в розыск
13:5826.03.2014 (обновлено: 17:11 26.03.2014)13404568398
Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской появились в перечне "лиц, скрывающихся от органов власти". Ранее Поклонская заявляла, что ее подчиненным до сих пор поступают угрозы из генпрокуратуры Украины.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140326/1001131441.html#ixzz2x4g9IBZ9

Форум
 
Размещено : 26.03.2014 16:26
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: брат2

Парни, неужели не подпишемся за такую классную девачку?!

Болт им от "Запорожца" :)
Она нынче, я думаю, гражданка другого государства и, мало того, служащая прокуратуры как я понимаю...
Зубки обломают...

 
Размещено : 26.03.2014 16:29
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Cuprum

Болт им от "Запорожца" :)
Зубки обломают...

Дык, есесьно! Но каковы потуги политических импотентов! :) Хоть тут чего-то вякнуть, дабы че-нить бурлило. Вменяемые люди это прекрасно понимают - ни хера вы (новоукрпраительствовласть) никому реально ничегошеньки сделать не сможете! (Далее следует изображение офигенной по размером дули). :))

 
Размещено : 26.03.2014 16:39
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Интересный анализ ситуации на Украине Наталии Витренко лидера Прогрессивной социалистической партии Украины. Единственной прорусской партии Украины, почему-то ее у нас старательно не замечают.

 
Размещено : 26.03.2014 17:26
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Первые результаты революции ( http://itar-tass.com/ekonomika/1076627 ):

СМИ: "Нафтогаз" с 1 мая поднимает цену на бытовой газ для розничных потребителей на 50%

Кстати, я плачу 2600 руб. (это сколько в гривнах?) за 1000 куб.м. (Московская область). Правда, государство мне возвращает половину как многодетному (и за электричество тоже).
А сколько сейчас на Украине газ для розничных потребителей стоит?

 
Размещено : 26.03.2014 18:26
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: AK73

А сколько сейчас на Украине газ для розничных потребителей стоит?

Ха! Вопрос, конечно интересный:). Наступившая несказано рано весна навеяла мне ещё один зудящий вопрос: во сколько (в ден.выражении) обойдётся посевная, а так же уборочная озимых (если они до уборочной доживут) незалэжной, учитывая, что соляра в нашей славной Родине скакнула до отметки 30 руб.30 коп. за 1 л. Подозреваю, что нав Украине цена на дизтопливо не будет дешевле:). В экономике нихрена не соображаю, но что-то мне подсказывает, что нав Украине может наступить то слово, за которое меня не так давно заслужено забанили.
Кстати, не один я об этом подумал.
"Активисты Евромайдана, которые до сих пор остаются на площади, посадили огород на Майдане Незалежности в центре Киева и планируют на этой неделе закончить строительство свинарника, сообщило в среду, 26 марта, информагентство УНН.Активисты уже посадили грядки у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на улице Крещатик. Там евромайдановци высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку.Кроме того, по словам местных "аграриев", они планируют уже на этой неделе завести на Майдан кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней". Новость отсюда: http://peremogi.livejournal.com/550323.html

 
Размещено : 26.03.2014 19:37
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: AK73

А сколько сейчас на Украине газ для розничных потребителей стоит?

Вот нашел - http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
Шкала нелинейная, зависит от потребляемого объема в течении года.
У меня бы получилось 268,56 коп. за 1 куб. м., то есть около 2685,6 гривен в месяц (расход у меня около 1000 куб. м. получается). В рублях это 8862,48 руб. по текущему курсу (1 гривна = 3,30 руб.). Если цена увеличится с 1 мая на 50%, то цена будет 402,84 гривны за 1 куб. м.

 
Размещено : 26.03.2014 20:03
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: admin

Ужосы:

И вот что сообщили «МК» в пресс-службе Представительства ЕС в России: «В связи с тем, что Европейский Союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны-члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран-членов ЕС в Украине».
http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/25/1003359-evrosoyuz-nakazal-zhiteley-kryima-dlya-polucheniya-shengenskoy-vizyi-kryimchanam-pridetsya-ehat-na-ukrainu.html

Т.е. они хотят сказать, что введены визовые санкции против граждан России? А мужики-то не знают...

Только сейчас заметил http://lenta.ru/news/2014/03/26/visa/ . Дело-то еще серьезнее: "Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, российские граждане, проживающие на полуострове, смогут получить шенгенские визы и другие типы въездных документов только на Украине и только при наличии украинского паспорта".

Так что по российским паспортам жителям Крыма шенгенские визы давать не будут - только по украинским: ЕС по этому вопросу уже определился, судя по цитированному тексту. Что там другие страны решат - скоро тоже увидим. Похоже ситуация обычная для территорий, которые юридически считаются аннексированными: у Израиля с Восточным Иерусалимом и окрестностями тоже какие-то заморочки с паспортами, почти 50 лет уже, причем даже со странами вполне к нему лойяльными (писал об этом где-то выше по теме уже). На той неделе увижу коллег из тех краев - попробую уточнить.

 
Размещено : 27.03.2014 6:46
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 
От: брат2

Хорош "лесников" трОллить! И.о. прокурора Крыма обижают!!!
Парни, неужели не подпишемся за такую классную девачку?!

СБУ объявила и.о. прокурора Крыма Поклонскую в розыск
13:5826.03.2014 (обновлено: 17:11 26.03.2014)13404568398
Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской появились в перечне "лиц, скрывающихся от органов власти". Ранее Поклонская заявляла, что ее подчиненным до сих пор поступают угрозы из генпрокуратуры Украины.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140326/1001131441.html#ixzz2x4g9IBZ9

На Facebook также создана страница политической партии RNWP (Revolutionary Nataliaist Worldwide Party), где не только подростки, но и взрослые мужчины на полном серьёзе называют себя наталиастами и уже опубликовали собственный манифест. Наталиасты характеризуют себя как новое философское течение, основанное на поклонении госпоже Поклонской, а также обращаются к президенту Путину с просьбой оккупировать их страны, чтобы Её Величество смогла допросить хотя бы нескольких счастливчиков. Не отстали и российские поклонники прокурора-тян — они подготовили петицию о создании города Наталье-Поклонск в Крыму.

 
Размещено : 27.03.2014 7:41
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

Интересно, а какое доверие в России к своим правоохренителям. В Украине крайне плохое. Взятки, коррупция, рейдерство, вымогательство, крышевание, всё это вменяють украинским силовикам, судьям и прокурорам. Что характерно, особенно это хорошо высветлилось в Крыму, если раздетая, разграбленная украинской властью ,армия хоть как-то, по бутафорски сопротивлялась, то всякие там СБУ, судьи прокуроры, менты- гаишники-побежали в "новую власть". У нас прокурор сельского района может спокойно иметь Порш-Кайен, хотя в районе этом, может даже и небыть мало-мальски стоящей промышленности.
АК73- газ у нас уже давно экономят, повальное утепление домов,стеклопакеты,пенопласт и т.д. Такие меры приводят к двухкратному уменьшению расходов газа. Далее 500-600 м.куб газа зимой это максимум что могут себе позволить простые граждане в утеплённом доме...фактически на неутеплённый это 1000-1200мкуб. Многие применяют электричество, часто незаконно. Даже если брать по второй шкале то цена газа будет 110 коп. или где-то 500-600грв.месяц зимой...ну пусть даже 1000, это абсолютно нормальные показатели для работающей семьи.Для неработающих и многодетных здесь тоже куча каких-то компенсация...не знаю. США обещают Украине газ на 100 долл. дешеве русского...тоесть уровень 270 долл.-1000мкуб. и ЕС тоже пообещали своим газом снабдить. В США говорят газ очень дешёвый и бензин дешевле тоже чем на Украине.Ну вот тпкая обстановка. Читаю Вас, но пишите без детского "пафоса" мне он надоел ещё из яслей...типа а у нас в квартире газ...а у Вас????..а у нас в повале кошка родила двоих котят, а у Вас???

 
Размещено : 27.03.2014 8:06
Страница 116 / 250