Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
154.9 тыс. Просмотры
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: smarton2010

эта глупость ничего в статусе русского языка в Украине не изменила

Говорят изменила - начинают удалять русскоязычные версии официальных украинских сайтов.

По крайней мере, на сайте минобороны русскоязычная версия осталась, после украинской и перед английской. Так что призыв жертвовать деньги в фонд обороны Украины можно прочесть и по-русски.

 
Размещено : 16.03.2014 19:24
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Я один вижу свастику на эмблеме вновь созданной национальной гвардии Украины?

Форум
 
Размещено : 16.03.2014 19:39
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 

Кстати о государственном языке. Проблема там серъезнее чем со стороны могло бы показаться.

Ну ладно еще отключают один за другим русскоязычные телеканалы в Крыму. На украинском составляются еще и официальные - самые разные - юридические документы (договора с банками на кредиты и депозиты, например). И совсем плохо то, например, что инструкции к продаваемым в аптеках лекарствам вкладываются в упаковки на английском (производителя) и украинском только языках. У меня мать старенькая в Крыму живет - много лет с этой проблемой мучается.

 
Размещено : 16.03.2014 19:40
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

Я один вижу свастику на эмблеме вновь созданной национальной гвардии Украины?

Как можно! Там же нет фашистов, это все путинская пропаганда придумывает!

 
Размещено : 16.03.2014 19:53
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 

zyrjanka пишет:

а остальная Украина к нам не хочет и пусть живут как хотят. ВАШЕ ПРЕКРАСНОДУШИЕ И ПОМОЩЬ ОНИ НЕ ОЦЕНЯТ. А если туда еще и войска ввести - то получим смертного врага на всю оставшуюся жизнь. Оно нам надо ? Пусть разбираются сами.
NEMEC пишет:
Золотые слова! Если бы знать, что Путин ограничится только Крымом - я б отдал не сомневаясь. Самый криминогенный регион Украины, уже много лет держащий первое место по уровню приступности и убийствам.

Это Вы батенька про Крым? А откуда такие познания? Из СМИ ?
Добавлено: 16.03.2014 18:37:04

А вообще хотел сказать словами Ленина: "Революция, о которой так долго говорили большевики - свершилась!" Это я про Крым!

 
Размещено : 16.03.2014 20:37
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Nemec

В принципе с самого начала я видел, что тут сформировавшийся "круг по интересам", в котором все друг другу говорят "правильное" и все друг с другом соглашаются, все отлично разбираются в ситуации у меня дома и все решительно настроены нести ко мне в страну мирное-доброе-вечное

Зря вы так. Не все. Вполне достаточно людей которые хотя понять суть происходящего. Не вешают ярлыков и не подгоняют факты под свое видение. А именно хотят разобраться. Вот только информация идет не в пользу вашего мнения.

 
Размещено : 16.03.2014 21:06
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

плохо то, что с отходом Крыма, юго-восток теряет большое количество русскоязычного электората.

 
Размещено : 16.03.2014 22:26
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

плохо то, что с отходом Крыма, юго-восток теряет большое количество русскоязычного электората.

А нафига нужен электорат? В последнее время более модно приходить к власти мимо электората - через майданиат.

 
Размещено : 16.03.2014 23:02
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Все недостатки Крыма (убыточность, криминал и прочее) - вина Украины. В составе России это будет совсем другой регион.
Не зря верхушка крымских татар против России - им выгодно слабое государство Украина, закрывающее глаза на самозахваты земли.

Очередная новость о перспективах Крыма:

Дмитрий Рогозин: Промышленность Крыма скоро получит выгодные военные контракты
http://russian.rt.com/article/24396

 
Размещено : 17.03.2014 0:02
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Что-то облом дожидаться официальной статистики по референдуму (+2 мск), но какбэ всё ясно уже. Да и не в арифметике дело.
Короче, Крым сказал: Украина, давай дасвиданья.

Форум
 
Размещено : 17.03.2014 0:27
Форум
 val
(@val)
Записи: 56
Активный участник
 

С возвращением!!!!!!

 
Размещено : 17.03.2014 2:37
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

Тут Nemec давеча обвинял нас в милитаризме. До сути этого слова далеко, но смысл верный – армия у нас стала настоящей. Вот поэтому войны югославского варианта и не боимся. Вспоминается показанный здесь ютуб про командира украинской воинской части, отказавшийся «сдаваться» якобы нашим. Во дает – «вы там по улице ходите, как хотите (это по украинской то территории!), а к нам в воинскую часть не пустим». Во герой! Нам такой армии – не дай Бог! Что-то мало верится, что на херсонщине 100% населения носит на руках прибывшую там для блокирования Крыма украинскую армию. Даже если частично и носит, то народу безвластие скорее всего надоело, мечтают, чтобы хоть бы армия навела порядок. А что про кучу информации, что нигде на Украине никто бандеровцев не видит, все спокойно, никого не притесняют, все работают и отдыхают, а вся шумиха инспирирована Москвой, то скажу так – может где-то и не видно и говорят на каком хотят языке и т.д., то это благодаря именно шумихе, которую Москва и подняла. Не на шутку новые власти обеспокоились развалом страны, кое в чем притихли и отступили. Трудно даже представить, что бы было, если бы Россия не вмешалась.

 
Размещено : 17.03.2014 9:50
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: ak61

И совсем плохо то, например, что инструкции к продаваемым в аптеках лекарствам вкладываются в упаковки на английском (производителя) и украинском только языках. У меня мать старенькая в Крыму живет - много лет с этой проблемой мучается.

Зачем Вы пишете откровенную неправду? У меня двое детей, и в силу обстоятельств за последние 7 лет я изучил инструкции ко многим десяткам, а то и сотням самых разных лекарственных препаратов. Большая часть инструкций на двух языках - русском и украинском. На английском языке никогда не видел. Закон Украины "О лекарственных препаратах" гласит:

Язык маркировки лекарственных средств, инструкций по их применению определяется согласно статье 26 Закона Украины "Об основах государственной языковой политики

А в 26-й статье указанного Закона написано:

Маркировка товаров, инструкции об их применении и т.п. выполняются на государственном языке и на региональном языке или языке меньшинства. По решению производителей товаров рядом с текстом, изложенным на государственном языке, может размещаться его перевод на другие языки

Вы же понимаете, что производитель заинтересован в том, чтобы инструкции были не только на украинском языке.

 
Размещено : 17.03.2014 10:01
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: samosval
От: Nemec

В принципе с самого начала я видел, что тут сформировавшийся "круг по интересам", в котором все друг другу говорят "правильное" и все друг с другом соглашаются, все отлично разбираются в ситуации у меня дома и все решительно настроены нести ко мне в страну мирное-доброе-вечное

Зря вы так. Не все. Вполне достаточно людей которые хотя понять суть происходящего. Не вешают ярлыков и не подгоняют факты под свое видение. А именно хотят разобраться. Вот только информация идет не в пользу вашего мнения.

Любая разборка (серьезная) фактов приводит к однозначным выводам в отношении нынешних украинских властей. Как к юридическим, так и к моральным. Только полное отсутствие понимания того, что творится на Украине может приводить к выводам Самосвала и Немца. Я пользуюсь свидетельствами людей, которых знаю лично и их друзей и родственников. В частности с журналистом Сергеем Рулевым, избитым на майдане, я прослужил вместе с 1985 по 1993 год и его мнению доверяю. СМИ Украины лживы еще со времен Януковича и свидетельств этому очень много. Что творится в западных СМИ? Сослуживцу моего зятя звонила сестра из Канады, где-то 6 или 7 февраля, вся в панике: "Я бегу в консульство оформлять на вас визы!" Тот удивился: "Зачем?". Оказывается во всех канадских СМИ сообщается, что идет война России с Украиной, причем идут ожесточенные бои в районе границы. В общем круг интересов здесь не при чем. У меня достаточно друзей на Украине, чтобы знать правду и не слушать тех, кто несет явную пропаганду.

 
Размещено : 17.03.2014 11:22
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 

Вот появились первые прогнозы по тратам на крым.

http://www.newsru.com/russia/17mar2014/money_crimea.html

Экономическая помощь Крыму после его присоединения к России составит более 80 млрд рублей ежегодно. Эта сумма включает в себя компенсацию дефицита бюджета, а также социальные выплаты жителям полуострова и теоретически может возрасти до 150 миллиардов рублей.

По словам депутата Верховного совета Крыма Леонида Пилунского, автономия финансово самостоятельна лишь на 34%. В составе Украины Крым являлся дотационным регионом и получал около 70 млрд рублей в год.

Для сравнения дотации и фед. бюджета для остальных регионов РФ

Картинка показательна. Я рад за крымчан, но я не рад за жителей остальных регионов.

Форум
 
Размещено : 17.03.2014 11:32
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: samosval

Картинка показательна. Я рад за крымчан, но я не рад за жителей остальных регионов.

2010 год. Найдите поновее.

 
Размещено : 17.03.2014 11:35
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: AK73

2010 год. Найдите поновее.

за 2013 год чуть меньше стали давать на кавказ. общая по больнице не изменилась сильно

 
Размещено : 17.03.2014 11:42
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: Spezzza
От: ak61

И совсем плохо то, например, что инструкции к продаваемым в аптеках лекарствам вкладываются в упаковки на английском (производителя) и украинском только языках. У меня мать старенькая в Крыму живет - много лет с этой проблемой мучается.

Зачем Вы пишете откровенную неправду? ... По решению производителей товаров рядом с текстом, изложенным на государственном языке, может размещаться его перевод на другие языки ... Вы же понимаете, что производитель заинтересован в том, чтобы инструкции были не только на украинском языке.

Разговаривал по телефону последний раз вчера, как раз после ее голосования на референдуме. Говорила она мне об этой проблеме уже давно (почти каждое лето в Крыму бываю) - а вчера еще раз напомнила. Увидел обсуждение языковой проблемы здесь - и написал.

Инструкции эти на украинском видел сам - и тоже ничем не мог помочь (на английском при этом похоже действительно ничего не было - разобрался бы). Хорошо это помню. Последние годы (после смерти отца - он у меня украинец) она с этой проблемой племяннице названивает, в Харьков.

Киевская политика украинизации Крыма - просто издевательство над людьми. Я весь этот процесс видел в его развитии последние 23 года. Как вообще можно заставлять людей подписывать документы на непонятном им языке? Хотя наибольший протест вызывают почему-то такие вот языковые "мелочи" вроде инструкций к лекарствам (и, например, последовательное, шаг за шагом, выживание из эфира русскоязычных телеканалов - отца, стопроцентного украинца, это почему-то больше всего доставало).

 
Размещено : 17.03.2014 11:43
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: samosval
От: AK73

2010 год. Найдите поновее.

за 2013 год чуть меньше стали давать на кавказ. общая по больнице не изменилась сильно

Давайте цифры. "Чуть меньше" и "не сильно изменилось" - не катит. А по бюджету Крыма, собственно, вот ( http://marina-yudenich.livejournal.com/1078303.html ):

Общий объем расходов бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год в сумме 5563729,1 тыс. грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год - в сумме 4886645,0 тыс. грн. и расходов специального фонда бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год - в сумме 677084,1 тыс. грн., по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов.
Чтобы не завязать в цифрах, прикинем порядок. 5 млрд гривен - это около 20 млрд рублей.
Валовой региональный продукт (ВРП) Республики Крым по итогам 2012 г. составил 4,3 млрд долларов. Доля автономии в ВВП Украины - 3%.
В структуре экономики региона преобладает сектор услуг, на долю которого приходится более 60% ВРП (торговля обеспечивает 13%, транспорт и связь - 10%, операции с недвижимостью - 10%, социальный сектор - 10%, госуправление - 8%).
Среди отраслей материального производства в Крыму ведущее место занимает промышленность (16% ВРП) и сельское хозяйство (10%).
По итогам января-ноября 2013 г. экспорт товаров составил 849,3 млн долларов, импорт - 1 млрд 66,6 млн долларов.
Внешнеторговые сделки Автономная Республика осуществляла с 119 странами мира. Главные торговые партнеры - Россия, Белоруссия, Казахстан, Германия, Великобритания, Италия, Франция, Белиз, Румыния, США и Чехии.
В январе-декабрь 2013 г. в Республику Крым поступило прямых иностранных инвестиций на 1 млрд 608 млн 912 тыс. долларов США (61,5% - из России, 8% - Германии, 7,7% - Белоруссии.
Говорят, что вхождение Крыма в состав России потребует больших средств, чем тратит Крым сегодня.
Точных цифр сейчас не может назвать никто, сумма варьируется от 40 млрд. рублей, исходя из среднего бюджета российского региона. Понятно, что из этой цифры ( какой бы она ни была ) следует вычитать доходную часть крымского бюджета, а это - напомню - те же 20 млрд.руб. В бюджете России есть резервы, чтобы покрыть эти затраты. Но бюджета - вполне вероятно - и не понадобится.
Россия может принять решение о помощи Крыму по схеме выделения денег на чрезвычайные ситуации из резервных фондов президента и правительства, либо выдать кредит крупного российского банка.
Расчетная цена за пребывание ЧФ в Крыму сегодня составляет порядка 97,8 млн долларов в год. Причем оплата шла в счет погашения государственного долга Украины перед РФ
С 2017 года - Россия должна была бы платить за пребывание флота в Крыму "живыми деньгами" Цена вопроса - 100 млн долларов в год + газовая скидка. В целом - в течение ближайших 10 лет Украина должна была получить от России реальный инвестиционный ресурс на сумму около 40 млрд долларов.

И?

 
Размещено : 17.03.2014 11:46
Форум
(@sheff-66)
Записи: 7
Новичок
 

Зачем Вы пишете откровенную неправду? У меня двое детей, и в силу обстоятельств за последние 7 лет я изучил инструкции ко многим десяткам, а то и сотням самых разных лекарственных препаратов. Большая часть инструкций на двух языках - русском и украинском.
Вы же понимаете, что производитель заинтересован в том, чтобы инструкции были не только на украинском языке.

Прошлым летом ездил на машине в Крым и приболел там слегка. Купил антибиотики, витамины и для полоскания. Во всех лекарствах были инструкции только на украинском языке. Догадался как пользоваться по наитию.

Кстати, пересек границу у Харькова ночью. Незалежный погранец впереди в очереди всех заставлял на улице писать декларации об имуществе. Буквально на капоте машины. Когда спросил - зачем это, ответил, что без декларации не " бескоштовно". Пришлось дать ему 500 р. - спать очень хотелось.
Тут же, чуть дальше, когда отдаешь отмеченный талончик на выезде с пункта пропуска стоят несколько кусков и гогочут, по смыслу, что то насчет того, что тут вам не Россия, тут независимое гордое государство. Гадливое чувство.

Когда ехал обратно - на том же пункте пропуска сидит в будке незалежный пограничный кусок и небольшая очередь у окошка. Придирается к одним, что у них нет ветсправки на собачонку. Хозяйка уговаривала, металась по начальникам. Потом сообразила, открывает дверь будки сбоку, открывается ящик стола за которым сидит кусок, закрывается и она, счастливая, бежит в сторону России.

Думаю крымчанам такая граница для туристов из России неинтересна.

 
Размещено : 17.03.2014 12:21
Страница 101 / 250