Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
136.3 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Так ты определись- "нет другого пути, кроме" или "комплексно, разносторонне и без крайностей".

Альтернативы колонизации космического пространства нет, ибо развитие человечества происходит комплексно, разносторонне и без крайностей. Мы идем в космос, мы развиваем искусственный интеллект, мы начали борьбу с загрязнением нашего дома - и проч., проч., проч.

 
Размещено : 29.02.2020 22:06
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

развитие человечества происходит комплексно, разносторонне и без крайностей

Лично для меня было бы гораздо полезнее создание "Загрузки сознания" - считай вечная жизнь, квантовых компьютеров в триллионы раз превосходящих современные, роботов для отмены человеческого труда, киборгов, чем полет нескольких "невозвращенцев" на Марс.
И уже тогда - мы будем осваивать космос сильными, подготовленными и сплоченными рядами...

 
Размещено : 29.02.2020 22:27
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird
От: Blаckbird

Компания Northrop Grumman сделала еще один шаг навстречу предстоящему в будущем году первому полету своей новейшей ракеты-носителя тяжелого класса Omega, успешно испытав накануне твердотопливные ускорители ракеты на полигоне Проментори, шт.Юта.

Достигнута тяга ускорителя в 356 тонн.

Зашел почитать комментарий главного амбассадора американской ракетной промышленности о том, как прототип космического корабля Starship SN1 американской компании SpaceX взорвался. Но что-то не вижу. Пропустил, наверное. :-)

 
Размещено : 29.02.2020 23:06
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: admin

Но что-то не вижу. Пропустил, наверное.

А зачем что-то писать, ведь грязь по поводу SpaceX мгновенно распространяется в российских сетях, эта грязь очень нравится публике определенного сорта - они ее быстро находят. Это раз, а во-вторых, это были испытания, а испытания - необходимый элемент создания новой техники, который далеко не всегда проходит гладко. Удивительно, но приходится раз за разом напоминать, что создание королевского корабля "Союз" - полетами которого до сих пор так гордятся россияне, не обходилось без множества неудачных испытаний, в ходе которых погиб космонавт В.Комаров.
Добавлено: 01.03.2020 07:26:53

От: WOCH

Лично для меня было бы гораздо полезнее создание "Загрузки сознания" - считай вечная жизнь, квантовых компьютеров в триллионы раз превосходящих современные, роботов для отмены человеческого труда, киборгов, чем полет нескольких "невозвращенцев" на Марс.
И уже тогда - мы будем осваивать космос сильными, подготовленными и сплоченными рядами...

Я думаю, что не существует простого решения "отказаться от полета на Марс в обмен на революцию в области ИИ". Проблема далеко не только и не столько в деньгах - земная экономика на сегодняшний день способна одновременно поддерживать жизнь колонии на Марсе и обеспечить ресурсами создание технологии "загрузки сознания" - как вы выражаетесь, проблема в том, что технологический уклад еще не изменился настолько, чтобы мы могли сделать это здесь и сейчас. Всему свое время - будут и колонии на Марсе, будут и квантовые технологии.

 
Размещено : 1.03.2020 9:26
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

Я думаю, что не существует простого решения "отказаться от полета на Марс в обмен на революцию в области ИИ"

На мой взгляд приоритеты расставить все же можно.
1) Создание квантовой вычислительной машины (Google уже идет семимильными шагами в этом направлении)
2) Создание "Загрузки сознания" , дарующую вечную жизнь
3) Создание Искуственного Интеллекта, роботов, а затем и киборгов
Тогда, решив проблемы медицины, экономики, человек, освободившийся от тяжелой ноши в виде труда физического и умственного, станет истинным Королем Земли.

 
Размещено : 1.03.2020 12:04
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Все это обязательно произойдет, у нас есть и Google и SpaceX и Boston Dynamics - а также множество других организаций, которые делают свое дело - и делают его хорошо.

Что касается цифрового сознания, то я думаю, что это дело неблизкого будущего. Человеческий мозг - пожалуй, одна из наиболее сложных организаций материи во Вселенной, если не самая сложная, "оцифровать" его - невероятно сложная задача.

 
Размещено : 1.03.2020 12:10
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

Что касается цифрового сознания, то я думаю, что это дело неблизкого будущего

По прогнозам, начнется в 2100-х годах

 
Размещено : 1.03.2020 12:35
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH

По прогнозам, начнется в 2100-х годах

К тому времени люди уже будут иметь колонию на Марсе :)

 
Размещено : 1.03.2020 14:13
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

К тому времени люди будут по-прежнему только иметь друг друга.

 
Размещено : 1.03.2020 14:15
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

у нас есть и Google и SpaceX и Boston Dynamics

У вас - это где?

 
Размещено : 1.03.2020 14:28
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

К тому времени люди уже будут иметь колонию на Марсе :)

Первый пилотируемый полет на Марс с возвращением на Землю, по прогнозам, состоится в 2039 году. Примерно в это же время станет распространен Искусственный Интеллект и Интернет Web4.0
Добавлено: 01.03.2020 15:13:23

От: verner

К тому времени люди будут по-прежнему только иметь друг друга.

Начало 23-го века:

Гражданам больше не приходится полагаться на сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство, чтобы обеспечить свои материальные нужды. Огромный импорт из других стран мира больше не нужен. Все продукты питания и другие основные потребности (такие, как медицинские расходные материалы) могут быть получены в домашних условиях, при нажатии на кнопку. Эти устройства, которые используют силу телепортации, привели к полной децентрализации сельского хозяйства, производства и распределения. Уровень жизни во всем мире начинает расти благодаря этим и другим достижениям, вместе со значительным улучшением образования, здравоохранения, транспорта, связи, энергетики и окружающей среды.

Большинство из этих услуг полностью контролируются ИИ, который в настоящее время выполняет доминирующую роль, вытесняя власть правительства, подрывая тем самым традиционную олигархию во многих регионах. Для большинства человечества, начало двадцать третьего века знаменует собой период процветания.

 
Размещено : 1.03.2020 17:13
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH

Первый пилотируемый полет на Марс с возвращением на Землю, по прогнозам, состоится в 2039 году. Примерно в это же время станет распространен Искусственный Интеллект и Интернет Web4.0

Это замечательно, но я надеюсь, что цели некоторых, весьма влиятельных в отрасли представителей рода людского, гораздо более амбициозны - и мы станем свидетелями высадки на Марс раньше 2039 года.

 
Размещено : 1.03.2020 17:17
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

цели некоторых, весьма влиятельных в отрасли представителей рода людского, гораздо более амбициозны - и мы станем свидетелями высадки на Марс раньше 2039 года

При создании технологии "Загрузка сознания", мы, возможно, станем свидетелями Терраформирования Марса :

2500-е года
Красная планета превратилась из холодной, мертвой территории в пышные сады Эдема. Это монументальное достижение стало результатом совместной работы всего человечества. Были созданы новые отрасли промышленности, бесчисленные миллионы рабочих мест и небывалые технологии.

Проект был инициирован в начале 22-го века. С самого начала он столкнулся с серьезными препятствиями. Наряду с масштабным инженерно-геологическим противостоянием всего мира, было также политическое, социальное и культурное недовольство. Многие из первых поселенцев на Марсе действительно хотели, чтобы он оставался в своем первозданном виде. У некоторых из них была духовная связь с планетой. При определенных условиях на Земле, считалось, что планета имеет некую ценность и уникальное значение, именно поэтому ничего и нельзя там менять. А какие-либо искусственные процессы сделают планету неестественной и не такой реальной.

Хотя у «Красных», так их стали называть, была мощная сила в начале управления Марсом, они были как бельмо на глазу в планах правительства, которое столкнулось не только с протестами и демонстрациями, но и с откровенным саботажем промышленной деятельности от некоторых отдельных экстремистов.

По другую сторону баррикад были "Зелёные", которые первоначально в основном мотивировались исходя их корпоративных интересов. Среди них была большая часть киборгов и транслюдей, который адаптировались к окружающей среде Марса еще на более ранних стадиях и поэтому могли выжить даже при низком давлении воздуха.

Со временем, власть и влияние «зелёных» вышли вперед. Были введены улучшения системы безопасности, защитного оборудования от нападений.

Гигантские солнечные зеркала были размещены на орбите. Достигая десятков километров в поперечнике, они отражали и фокусировали солнечные лучи на полюсах.

 
Размещено : 1.03.2020 17:31
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Мне одному кажется, что капитан америка сам с собой беседует?

 
Размещено : 1.03.2020 17:50
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: istorik1976

Мне одному кажется, что капитан америка сам с собой беседует?

Фантастики начитались...

 
Размещено : 1.03.2020 19:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner
От: istorik1976

Мне одному кажется, что капитан америка сам с собой беседует?

Фантастики начитались...

Начитался. Это еще "одна из личностей" нашего старого друга :-))

 
Размещено : 1.03.2020 20:03
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Компания SpaceX провела успешные огневые испытания ракеты-носителя Falcon 9, на которую возложена миссия CRS-20 по выводу на орбиту полета к МКС космического фрейтера Dragon. Двадцатая миссия снабжения МКС в исполнении компании SpaceX, старт планируется на 6 марта с позиции SLC-40 космодрома на м.Канаверал.

 
Размещено : 1.03.2020 21:13
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: verner
От: istorik1976

Мне одному кажется, что капитан америка сам с собой беседует?

Фантастики начитались...

Начитался. Это еще "одна из личностей" нашего старого друга :-))

Это называется шизофрения, насколько я помню.

 
Размещено : 1.03.2020 21:35
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Водяной

Начитался. Это еще "одна из личностей" нашего старого друга :-))

От: istorik1976

Мне одному кажется, что капитан америка сам с собой беседует?

Я не Blackbird. Спросите у Админа, если не верите...

 
Размещено : 1.03.2020 21:41
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Да, это разные люди. Прекратите зафлуживать тему.

 
Размещено : 1.03.2020 21:45
Страница 160 / 173