Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
132.9 тыс. Просмотры
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Ради справедливости, действительно непонятно кому верить Падалке или Рогозину.

 
Размещено : 2.01.2020 21:27
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Не знаю, кому верить - мировому рекордсмену по продолжительности нахождения в космосе, посвятившего космосу всю жизнь - или чиновнику, занявшемуся космосом несколько лет назад.

Г.Падалка, кстати, летал и на американских кораблях, имеет возможность сравнивать - и именно "Союз" он называет устаревшим.

Форум
 
Размещено : 2.01.2020 21:47
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Не знаю, кому верить - мировому рекордсмену по продолжительности нахождения в космосе, посвятившего космосу всю жизнь - или чиновнику, занявшемуся космосом несколько лет назад.

Г.Падалка, кстати, летал и на американских кораблях, имеет возможность сравнивать - и именно "Союз" он называет устаревшим.

Форум

Сдаётся мне быть ему американским гражданином. Только вчера разговаривал со знакомым мужиком: 15 лет ездил разнорабочим в Швецию, сейчас получил вид на жительство, а через 4 года обещают гражданство. Говорит после Швеции в России жить не желает, пытался - не получается. А по мне так сомнительное удовольствие разнорабочим , без семьи (разведёный, 50 лет). Вот как относиться даже не знаю...

 
Размещено : 2.01.2020 22:03
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Союз действительно старый корабль. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ корабль который возит землян в космос. И самый многочисленный.

Как Т 34 в войну: неказистый (за такие сварочные швы сейчас увольняют без выходного пособия), "без комфортный", не самый мощный... а подиж ты - лучший танк 2й мировой.

 
Размещено : 2.01.2020 22:07
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Про твои союзы тут вообще никто ничего не говорит. Это у тебя подгорает, когда я говорю о прогрессе американской космической программы. В этом году Америка возобновляет пилотируемые полеты - порадовался бы за нее, выглядел бы лучше. А так - кому вы нужны со своей завистью и союзами, отправляющимися совсем скоро на покой?

 
Размещено : 2.01.2020 22:19
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Пилотируемую космонавтику вообще не признаю, чудовищные расходы непонятно на что. Сказать, что задел на будущее, так сколько например таких заделов на Луну делали, и на шатлах сколько было и чё? Особенно с экономической обстановкой в России, да и в США. Спутники ещё, как-то терплю, типа навигация.

 
Размещено : 2.01.2020 23:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

В этом году Америка возобновляет пилотируемые полеты

Ты это говоришь уже не первый год. Я уже подустал "в кредит" радоваться.
Добавлено: 02.01.2020 22:09:16

От: Blаckbird

Про твои союзы тут вообще никто ничего не говорит.

А что про них говорить? Буднично летают на орбиту, как маршрутный автобус.

 
Размещено : 3.01.2020 0:09
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Ты это говоришь уже не первый год.

Пиздишь, как всегда - я говорю об этом около года - или даже меньше. А радоваться за пиндосов ты не можешь - слишком мелка душонка.

От: Водяной

А что про них говорить? Буднично летают на орбиту, как маршрутный автобус.

Ну вот и не пизди тогда.
Добавлено: 03.01.2020 06:35:57

От: kvn-63

Пилотируемую космонавтику вообще не признаю, чудовищные расходы непонятно на что. Сказать, что задел на будущее, так сколько например таких заделов на Луну делали, и на шатлах сколько было и чё? Особенно с экономической обстановкой в России, да и в США. Спутники ещё, как-то терплю, типа навигация.

Для того, чтобы делать такие выводы, нужно быть специалистом в этих вопросах. Обывательское мнение довольно поверхностно, эффект пилотируемой космонавтики нужно рассматривать в комплексе, тут не все так просто, как кажется. Взять, например, имиджевый элемент - заметьте, как русские усердно мастурбируют по поводу продолжающихся полетов "Союзов", тут их можно понять - используют одно из последних конкурентных преимуществ в политическом плане, в свое время пиндосы бросили огромные средства на во многом имиджевую программу Apollo - которая в итоге обернулась колоссальным политическим ударом по СССР, попутно приведя к значительному прогрессу науки и технологий. Пилотируемая космонавтика, как и большой спорт, будет использоваться в имиджевых, политических целях - от этого никуда не деться, но приятным бонусом к этому идет вожделенный прогресс - такой, которого, пожалуй, не добиться философией беспилотной астнонавтики.

 
Размещено : 3.01.2020 8:35
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

А радоваться за пиндосов ты не можешь - слишком мелка душонка.

По другой причине. У нас, в мужском мире (для тебя - уголовном) принято судить по совершенным действиям/результатам. Громкие заявления/обещания - это для тех, кто "любит ушами".

 
Размещено : 3.01.2020 14:48
Форум
(@edelweiss)
Записи: 47
Новичок
 

За пиндосов радуются только широкие души :)

 
Размещено : 3.01.2020 18:02
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

По другой причине. У нас, в мужском мире (для тебя - уголовном) принято судить по совершенным действиям/результатам. Громкие заявления/обещания - это для тех, кто "любит ушами".

Глупый уголовничек, если бы ты имел хоть какое-то отношение к технике - тем более космической, то ты бы знал, что те же самые отложения запусков по техническим причинам - они не просто так происходят. Понимаешь, что космическая деятельность - это не уголовный мир, не улица, это сложный организм высоких технологий, здесь не "дают зуб", здесь не едят землю из горшка с цветами, но здесь строят планы, графики сроков - которые могут отставать и срываться по различным причинам. Задайся вопросом, насекомое, - почему Рогозин, ежегодно планирующий удвоениие числа космических запусков в России, раз за разом не сдерживает свои "обещания"?

 
Размещено : 3.01.2020 21:12
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Глупый уголовничек, если бы ты имел хоть какое-то отношение к технике - тем более космической, то ты бы знал

Убил нах :-)))

Блеки, никто не издевается над усилиями амеров создать пилотируемый корапь. Уясни, мы тут(как и положено уголовникам) угораем с одного гандона, который раздувается до размеров дирижабля :-))

 
Размещено : 3.01.2020 21:37
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Сглатывай, животное :D

Прогноз погоды на предстоящий 6 января запуск года - миссию SpaceX Starlink 2 - благоприятен на 90%.

 
Размещено : 3.01.2020 21:47
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Прогноз погоды

Это серьезная заслуга американских инженеров! Круто!
Наши вон не умеют делать хорошую погоду для старта. Ватники, что с них взять.
Добавлено: 03.01.2020 20:07:49

От: Blаckbird

Сглатывай, животное

Блеки, я понимаю твою бессильную злобу задрота, к человеку который реально участвовал в нескольких десятках космических запусков. Так что можешь не повторятся. Можешь даже съездить на 43 площадку и насрать на то место в казарме, где стояла моя койка(на станцию тебя не пустят, я думаю) . Это будет твой большой осязаемый вклад в космонавтику:-)

 
Размещено : 3.01.2020 22:07
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Это серьезная заслуга американских инженеров! Круто!

Не инженеров, но синоптиков, идиот.
Добавлено: 03.01.2020 20:17:37

От: Водяной

к человеку который реально участвовал в нескольких десятках космических запусков. Так что можешь не повторятся. Можешь даже съездить на 43 площадку и насрать на то место в казарме, где стояла моя койка(на станцию тебя не пустят, я думаю) . Это будет твой большой осязаемый вклад в космонавтику:-)

Не пизди, насекомое. Человек, реально имевший отношение к космическим запускам, таких глупостей, как ты, писать не будет.

 
Размещено : 3.01.2020 22:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Не инженеров, но синоптиков

Все равно заслуга американцев. Только они умеют организовывать хорошую погоду.
Добавлено: 03.01.2020 20:21:36

От: Blаckbird

Человек, реально имевший отношение к космическим запускам, таких глупостей, как ты, писать не будет

Странно. А мне Герман Титов лично в руки грамоту дал (точне памятный листок) за первый пуск Энергии. Ошибся видать :-))

 
Размещено : 3.01.2020 22:21
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Не позорь Титова, ничтожество.

 
Размещено : 3.01.2020 22:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Не позорь Титова.

???

 
Размещено : 3.01.2020 23:15
Форум
(@shadrin-o)
Записи: 24
Новичок
 
От: Blаckbird

Не позорь Титова, ничтожество.

А Вам кто руку жмет?

 
Размещено : 4.01.2020 11:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной

Уясни, мы тут(как и положено уголовникам) угораем с одного гандона, который раздувается до размеров дирижабля :-))

Золотые слова!

 
Размещено : 4.01.2020 12:01
Страница 148 / 173