Уведомления
Очистить все

Встреча в Питере

86 Записи
17 Пользователи
0 Лайки
4,045 Просмотры
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
Автор темы
 

Есть идея встретиться, для начала, питерским так сказать коллективом единомышленников и заинтересованных :). Основная цель встречи в личном знакомстве и обмене информации, коль уж сложилось определенное количество заинтересованных и постоянных посетителей ВА (увы, к последним, практически, не принадлежу).Время и место встречи также будет определено в соответствии с пожеланиями заинтересованных. Лично мое предложение-встретиться на Дворцовой площади с дальнейшим следованием в ближайшее заведение с достаточным количеством мест и приемлемой атмосферой для общения в ближайшую пятницу вечером 19.07.2013 или выходные 20-21.
Лично у меня есть договоренность о встрече с посетителем ВА под ником Vilis, нет так давно вызвавшим в связи с обсуждением фотографии латышских легионеров СС некоторую волну комментариев, так что для меня встреча уже обещает быть интересной.
P.S. В свою очередь предупреждаю, что в случае каких-либо попыток выяснения отношений лично буду выдворять виновного (ых).

 
Размещено : 17.07.2013 8:52
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Пятница вполне подходит, т.к. за город уезжаю в субботу. Можно будет пообщаться. А по поводу выяснения отношений - так люди здесь в большинстве своем адекватные, горлопанов мало. Звоните.

 
Размещено : 17.07.2013 16:58
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
Автор темы
 

Вас понял.Ждем еще товарищей. :)

 
Размещено : 18.07.2013 17:08
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Blue Fox

Вас понял.Ждем еще товарищей. :)

sergius, который тоже подкован по многим вопросам, не петербуржец, случайно?

 
Размещено : 18.07.2013 18:53
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Спасибо за комплимент, но нет.
Впрочем, в Прибалтику периодически наведываюсь ;-)

 
Размещено : 19.07.2013 10:26
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Sergius

Спасибо за комплимент, но нет.
Впрочем, в Прибалтику периодически наведываюсь ;-)

Там между Островом и Пыталово находятся остатки Островского УРа. Островские энтузиасты частично восстановили несколько укреплений, сделали что-то наподобие музея. Был там. Конечно, не то, что в Белоруссии, где все восстанавливается при государственной поддержке, но хоть что-то. А у дороги у старой границы - взорванный ДОТ. Бетон метровой толщины. Мог задержать немцев достаточно долго в июле 41-го. Но, увы... Могу выложить здесь фото, если интересно.

 
Размещено : 19.07.2013 14:24
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1958
Высший уровень Редактор
 

Коллеги, я с вами. Увы, пока только мысленно... Дела не отпускают:(((. Желаю интересного общения, приятных эмоций и хорошего настроения! Уверен, присоединюсь в следующий раз!

 
Размещено : 19.07.2013 14:46
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Vilis

Там между Островом и Пыталово находятся остатки Островского УРа. Островские энтузиасты частично восстановили несколько укреплений, сделали что-то наподобие музея. Был там. Конечно, не то, что в Белоруссии, где все восстанавливается при государственной поддержке, но хоть что-то. А у дороги у старой границы - взорванный ДОТ. Бетон метровой толщины. Мог задержать немцев достаточно долго в июле 41-го. Но, увы... Могу выложить здесь фото, если интересно.

Место гибели 24-го стрелкового (латвийского территориального) корпуса?

 
Размещено : 19.07.2013 16:41
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Sergius
От: Vilis

Там между Островом и Пыталово находятся остатки Островского УРа. Островские энтузиасты частично восстановили несколько укреплений, сделали что-то наподобие музея. Был там. Конечно, не то, что в Белоруссии, где все восстанавливается при государственной поддержке, но хоть что-то. А у дороги у старой границы - взорванный ДОТ. Бетон метровой толщины. Мог задержать немцев достаточно долго в июле 41-го. Но, увы... Могу выложить здесь фото, если интересно.

Место гибели 24-го стрелкового (латвийского территориального) корпуса?

Не могу точно сказать. Посмотрю в том же интернете или в дневниках Гальдера, если найду их у себя. Еще после ремонта не разобрался. Вы сами откуда?

 
Размещено : 19.07.2013 17:49
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Москва.
Да, примерно на том рубеже остатки латвийского территориального корпуса (фактически - бывш.армия Латвийской Республики) прекратили свое существование.

 
Размещено : 19.07.2013 18:39
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: Sergius

Да, примерно на том рубеже остатки латвийского территориального корпуса (фактически - бывш.армия Латвийской Республики) прекратили свое существование.

В смысле разбежались?

 
Размещено : 20.07.2013 9:17
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Разбежались в Латвии.
Оставшиеся воевали до Острова, там и погибли.

 
Размещено : 20.07.2013 16:22
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Sergius

Москва.
Да, примерно на том рубеже остатки латвийского территориального корпуса (фактически - бывш.армия Латвийской Республики) прекратили свое существование.

Да там от армии осталось-то 8 тысяч. Офицеров в Литене расстреляли - мини-Катынь устроили.

 
Размещено : 27.07.2013 15:44
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
Автор темы
 

Итак,друзья,встреча пока откладывается ибо лето и сезон выездов! :) На самом деле, хочу предложить еще один формат встречи-выезд к одному из ДОТов на линии Маннергейма.:) Ориентировочная дата встречи-выходные 24-25 августа.

 
Размещено : 29.07.2013 19:23
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Blue Fox

Итак,друзья,встреча пока откладывается ибо лето и сезон выездов! :) На самом деле, хочу предложить еще один формат встречи-выезд к одному из ДОТов на линии Маннергейма.:) Ориентировочная дата встречи-выходные 24-25 августа.

вполне реально. определиться, к какому, да заодно и грибов насбирать. в Селезнево у ДОТа моховиков немерянно было 30 лет назад.

 
Размещено : 31.07.2013 14:54
Форум
(@jackson78)
Записи: 11
Новичок
 

день добрый! Если не возражаете, готов присоединиться к встрече. Как раз уже перееду в С-Пб.

 
Размещено : 3.08.2013 12:19
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Пользуясь моим приездом в Питер, встретились с Евгением (aka Evgeniy) вчера вечером в пабе на Парнасе.
За 4 часа обсудили большой круг как военно-исторических вопросов, так и вопросов относительно публикации фото на ВА.

 
Размещено : 16.08.2013 9:06
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1958
Высший уровень Редактор
 

Да, было интересно встретиться. Встреча получилось сколь неожиданной, столь и интересной.. Итак, Ура, начало встречам военноальбомовцев в Питере положено:)

 
Размещено : 16.08.2013 10:11
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Evgeniy

Да, было интересно встретиться. Встреча получилось сколь неожиданной, столь и интересной.. Итак, Ура, начало встречам военноальбомовцев в Питере положено:)

Пора приступать к согласованию даты всеми заинтересованными лицами - кто когда вернется из отпуска и пр.

 
Размещено : 16.08.2013 15:28
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: AK73

За 4 часа обсудили большой круг как военно-исторических вопросов

Интересно, каких?

 
Размещено : 16.08.2013 17:15
Страница 1 / 5