Уведомления
Очистить все

Встреча в Питере

86 Записи
17 Пользователи
0 Лайки
4,382 Просмотры
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: AK73

За 4 часа обсудили большой круг как военно-исторических вопросов

Интересно, каких?

Да все и не вспомнить. Говорили, конечно, с точки зрения публикаций фото в основном.

 
Размещено : 16.08.2013 17:28
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

Да все и не вспомнить. Говорили, конечно, с точки зрения публикаций фото в основном.

Очень интересно. Неужели протокол не вели? :)

 
Размещено : 19.08.2013 15:25
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin
От: AK73

Да все и не вспомнить. Говорили, конечно, с точки зрения публикаций фото в основном.

Очень интересно. Неужели протокол не вели? :)

Нет, не вели :)
Мое ощущение, что нам не хватило времени даже на обсуждение - встретились в 20:00, а уехал я в примерно 0:30.

С точки зрения контекстной части беседы (кроме союзнического "Гиннеса" и трофейного "Паулайнера") обсуждали:

1) подходы к поиску фото по советской тематике - с ними есть проблемы, так как фото в необходимом качестве найти очень непросто. По всем остальным воюющим сторонам проблем с материалом нет;
2) подходы к поиску фото по редким темам, фото по которым очень мало или нет совсем (например, боевые действия в Ливане и Сирии (1941), Эфиопии (1939-1941), Албании и т.п.);
3) пропорции сторон и категорий фото в публикациях - у Евгения интерес к советской тематике и авиации, у меня основной интерес более в морской тематике;

 
Размещено : 19.08.2013 15:52
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Завтра утром 25.08.2013 г. собираюсь одним днем в пеший поход на линию Маннергейма на электричке до Лейпясуо (в 6.45 от Финляндского вокзала,сам сажусь на Удельной где-то в 7.00). Цель: прогуляться и по возможности собрать грибов.Маршрут: станция-ДОТы Le1-7 - плотина затопления на реке Перовке-станция.Длина маршрута около 12 км.Возвращение на электричке от Лейпясуо где-то в 18.16, а может и раньше. Желающие-присоединяйтесь.Мой контактный телефон +79217478316.

 
Размещено : 24.08.2013 14:52
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 

Большое спасибо коллеге Blue Fox за встречу и организованную экскурсию на линию Манннергейма. Одно дело читать и смотреть фото, и совсем другое, увидеть это собственными глазами. Впечатлило! Хорошо бы сделать такие выезды на места боев традиционными и с большим участием коллег по ВА.

 
Размещено : 15.09.2013 9:56
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1967
Высший уровень Редактор
 
От: KAREL

Большое спасибо коллеге Blue Fox за встречу и организованную экскурсию на линию Манннергейма. Одно дело читать и смотреть фото, и совсем другое, увидеть это собственными глазами. Впечатлило! Хорошо бы сделать такие выезды на места боев традиционными и с большим участием коллег по ВА.

А в какой части линии Маннергейма были?

 
Размещено : 15.09.2013 11:40
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Blue Fox

Завтра утром 25.08.2013 г. собираюсь одним днем в пеший поход на линию Маннергейма на электричке до Лейпясуо (в 6.45 от Финляндского вокзала,сам сажусь на Удельной где-то в 7.00). Цель: прогуляться и по возможности собрать грибов.Маршрут: станция-ДОТы Le1-7 - плотина затопления на реке Перовке-станция.Длина маршрута около 12 км.Возвращение на электричке от Лейпясуо где-то в 18.16, а может и раньше. Желающие-присоединяйтесь.Мой контактный телефон +79217478316.

досадно, что был в отпуске в это время вдали от СПб. когда еще планируется подобная экскурсия?

 
Размещено : 15.09.2013 20:48
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

В субботу 8.02.2014 г. планирую выезд на шашлыки,место проведения-1 Северный форт Кронштадта . В планах, собственно, сами шашлыки :) и прогулка по льду на 2-й Северный форт и, возможно, на форт Обручев.Кому интересно- Welcome!

 
Размещено : 31.01.2014 23:01
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Итак, очередной пеший "выход" в лес :))) Ориентировочно 1-3 или 2-4 мая (3 дня) на линию Маннергейма в укрепрайоны Суммаярви и частично Суммакюля. Цель: хорошая прогулка на природе :), осмотр знакомых укреплений и поиск еще не исследованных, посещение братских могил, плюс небольшая нагрузочка на "зимний животик" и посиделки у костра с УСН :).Маршрут: ж/д станция Удельная-ст.Лейпясуо-плотина затопления на реке Перовке-оз.Желанное (базовый лагерь)-выходы с базового лагеря по ДОТам и укреплениям "налегке"-возвращение в Лейпясуо-трансфер в СПб :))) Порядок передвижения: первый день-пеший переход 12 км до оз.Желанное от ст.Лейпясуо и обустройство базового лагеря;второй день-осмотр укрепрайонов 6 км до обеда и 6 км после;третий день-переход от оз.Желанного к ст.Лейпясуо (возможно с посещением ДОТов Le 6-7) 12-15 км.Первоначальный состав группы-я, мой друг и однокашник по учебе в военной академии и наш с ним общий друг (два офицера запаса и срочник-контрактник-пограничник в запасе :)))). Необходимо иметь с собой: удобную обувь (местность местами болотистая, рекомендуются невысокие резиновые сапоги и кроссовки как сменка, берцы, конечно, "красивше" :))) но тяжелее и долго сохнут, сапоги с номальной не тонкой подошвой, ибо колючая проволока повсеместно и в отличном состоянии вокруг ), палатка-спальник-пенка (в разные годы по утру, бывало, лед ножом пробивали, чтобы воды зачерпнуть на чай),кружка-ложка.Корм из рачета на 3 дня учетом дикого жора на природе :))) и котелок из расчета 1 на 2-х (лично мы берем 1 на 3-х 2,5-й литровый).Приблуды вроде газовых горелок на усмотрение каждого (еду готовим на костре), вода из оз.Желанное (вполне себе ничего, особенно после кипячения, отсюда и место выбора "базового лагеря"), алкоголь также на личное усмотрение (ибо не самоцель),мы-да, пьем, вечером у костра под хорошую закуску и историю и у братских погил по 50 гр. Одежда удобная и быстросохнущая ( мой друзья в камуфляже и костюме "лес", я в старой "горке"), свитер маст-хэв! как и пара сухих носок (избави Бог от синтетики!-убъете ноги, если намочите), желательно пончо или накидку от дождя (сойдет кусок пленки).Курящие-не забывайте сигареты (часто скуривают все "давнокурилбросящие" :) ).Найти меня можно по тел.+79052192120 (порой телефон выключен, увы, звоните еще раз, значит не могу общаться в данный момент). Но, для начала пишите! :)))
P.S.Клич брошен не для того, чтобы обязательно найти "жертву", которая понесет все рюкзаки : ))), а только лишь с целью предложить по-участвовать в мероприятии и узнать для себя что-то новое в общении с коллегами с ВА (опыт общения вживую с коллегой и земляком KARELом, например, мне очень запомнился и вызывает желание встретиться еще раз, а, например, тот факт, что мы с ним поехали на "линию" когда он передвигался на костылях и тем не менее обошел и обследовал ДОТы вызывает глубочайшее уважение и позволяет надеяться на встречу с интереснейшими и увлекающимися людьми).

 
Размещено : 13.03.2014 11:49
Форум
(@antrak)
Записи: 2
Новичок
 
От: Vilis
От: Evgeniy

Да, было интересно встретиться. Встреча получилось сколь неожиданной, столь и интересной.. Итак, Ура, начало встречам военноальбомовцев в Питере положено:)

Пора приступать к согласованию даты всеми заинтересованными лицами - кто когда вернется из отпуска и пр.

А в этом году будет встреча?

 
Размещено : 25.03.2014 13:47
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Antrak
От: Vilis
От: Evgeniy

Да, было интересно встретиться. Встреча получилось сколь неожиданной, столь и интересной.. Итак, Ура, начало встречам военноальбомовцев в Питере положено:)

Пора приступать к согласованию даты всеми заинтересованными лицами - кто когда вернется из отпуска и пр.

А в этом году будет встреча?

Собственно, а почему бы и не встретиться? :) в субботу или воскресенье 29-30 марта вечерком? Лично я теперь стабильно на связи+79052192120 ;)

 
Размещено : 26.03.2014 18:13
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 
От: Blue Fox

Собственно, а почему бы и не встретиться? :) в субботу или воскресенье 29-30 марта вечерком? Лично я теперь стабильно на связи 8921 7478316 ;)

Отличная идея, Дмитрий!
Правда другие участники похода неизвестно когда будут в Питере. Думаю это всё решаемо. Я планирую 29-го апреля уже быть в Петербурге. За кваском пообщаться это благо.

 
Размещено : 26.03.2014 18:38
Форум
(@gulliver_sad)
Записи: 3
Новичок
 

А кто уже встречался?
Расскажите, поделитесь ощущениями)
И планируются ли ещё подобные встречи?

 
Размещено : 6.05.2014 14:28
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Анонсирую встречу-шашлыкинг 8.02.2015 г. в воскресенье в районе Медного озера за коттеджным поселком " Особый статус " в районе АПК " Алмаз "( смотри викимапию ). Буду я, мои близкие, мой друг Роман и Мишка на Сервере с семьей. Добираться будем двумя машинами.Так что все желающие коллеги присоединяйтесь. Есть маршрутки, которые едут до Черной речки, оттуда можем прихватить и туда потом довезти обратно. В планах хорошо отдохнуть на природе с чистым снегом и свежим воздухом, выпить чая с костра и похомячить вкусняшку, детей покатать на санках. Можно писать мне в личку и звонить на мой телефон +79052192120.

 
Размещено : 5.02.2015 12:18
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Blue Fox

Анонсирую встречу-шашлыкинг

Координаты для GPS (WGS 84):
N 60° 12' 58.032'' E 30° 7' 47.964''

Форум
 
Размещено : 5.02.2015 13:22
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Так точно.

 
Размещено : 5.02.2015 14:01
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Добавлю относительно встречи-шашлыкинга 8.02.2015 г. На месте планирую быть в 12.00, Мишка на Сервере чуть позднее, около 14.00. Грандиозной обжираловки не планируем, сосиски, овощи гриль и свежие плюс чай с костра, так что если захотите присоединиться, то с собой иметь корм по вкусу, запас воды для чая, ну и вкусняшки к нему, можно мешок угля (нет желания устраивать заготовку дров, максимум валежник для аромата ) алкоголь по желанию (я и Мишка на Сервере будем за рулем). Главное тепло одеться. Мангал и решетку везу я.Телефон для связи тот же +79052192120.
P.S. осмотр ДОТов КаУРа само собой! :)))))

 
Размещено : 6.02.2015 14:40
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 
От: gulliver_sad

А кто уже встречался?
Расскажите, поделитесь ощущениями)
И планируются ли ещё подобные встречи?

В прошедшие Рождественские праздники прошла встреча в Петрозаводске. Приняло участие четыре человека, из них трое с ВА - Blue Fox, KAREL, Мишка на Сервере. Два вечера провели за дружеским столом. Вспоминали интересные моменты поездок и конечно обсуждали куда поехать в 2015 году. Так что наше общение не прекращается и в зимний период.

 
Размещено : 6.02.2015 15:39
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Страна в большинстве своём закончила дачный сезон а посему, пора встречаться в городе. :) Во всяком случае у меня и Мишки на Сервере есть такое желание. Формат встречи по решению большинства - поход в музей ( ВМФ, ВИМАИВиВС, С-189 и подобные), выезд на природу (Невский пятачок, музеи-диарама, ДОТы КаУРа и т.п.), шашлыки, паб.

 
Размещено : 20.10.2015 16:45
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
Автор темы
 

Изволю употреблять спиртные напитки сегодня, 03.11.2015 г. в пабе Mollie`s Mews на Большой Конюшенной 5. Стол заказан на 18.30, планируется быть Мишка на Сервере. Лейтмотив нашей с ним встречи - песня "Стаканы" группы Аквариум. Желающие сократить количество нейронных связей алкоголем, присоединяйтесь.Мой факс +79052192120.

 
Размещено : 3.11.2015 11:05
Страница 2 / 5