Уведомления
Очистить все

По немецким архивам «ТЕОФАНИЯ»

44 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
3,323 Просмотры
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Интересно, когда на Руси/ России/ СССР возник обычай оставлять на своей земле захоронения трупов своих врагов, пришедших убивать? Я вообще считаю это дело извращением ...
И еще интересно - как в Польше сохраняются могилы красноармейцев, погибших в войну 1920-21гг? Я, конечно, не искал их, но и не видел ...

 
Размещено : 1.11.2016 10:26
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Тут вот ещё момент. Если на секунду предположить, что победила Германия и сателлиты, то я очень сомневаюсь, что сегодня бы (как и тогда) немцы и прочая с таким пиететом следили за советскими воинскими кладбищами. Думаю, ограничивалось бы всё общими свальными могильниками, которые если бы и локализовывали, то исключительно из соображений санитарной безопасности.

 
Размещено : 1.11.2016 11:40
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: lesnik

Тут вот ещё момент. Если на секунду предположить, что победила Германия и сателлиты, то я очень сомневаюсь, что сегодня бы (как и тогда) немцы и прочая с таким пиететом следили за советскими воинскими кладбищами. Думаю, ограничивалось бы всё общими свальными могильниками, которые если бы и локализовывали, то исключительно из соображений санитарной безопасности

Лично моё мнение ...
Ставить памятники захватчикам - удел побеждённых!
Я иногда прохожу мимо памятника лётчикам "Нормандии" и вспоминаю Франсуа де Жоффра, а вот если бы там стоял памятник французам 1812г, я вспоминал бы горящий Смоленск и Москву ...

 
Размещено : 2.11.2016 13:45
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Вьетнамцы, наверное, тоже ухаживают за могилками американских пилотов или американы не зря их всех вывезли на Родину? Представьте картинку: вьетнамец со следами ожогов от напалма, подметает могилку американского лётчика, сжегшего напалмом деревню?

 
Размещено : 2.11.2016 19:12
Страница 3 / 3