Уведомления
Очистить все

По немецким архивам «ТЕОФАНИЯ»

44 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
3,322 Просмотры
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: Сармат

[quote=Мария Комисарова]

Вот уж...парадокс...

Слушайте, цивилизованная защитница немецких убийц и бандитов.
Эти ублюдки пришли на нашу, не вашу, землю убивать, грабить и насиловать. Получили по заслугам. Никаких кладбищ они недостойны. Хотят потомки - пусть забирают свои кости и у себя хоронят.
Добавлено: 30.10.2016 13:03:00

[quote=Мария Комисарова]

Или лучше дать как и немцам .....наконец то....покой....?

Немцы нам теперь на сотни лет вперёд должны за 27 миллионов. Мы победили и надо вести себя как победители. Хотят своим жмурам памятники ставить - пусть вывозят и у себя ставят. А за нашими могилами ухаживают за свой счёт. И постоянно им о 27 миллионах напоминать, чтобы у немцев даже мысли не возникало о каком-то реванше.

Уважаемому Сармату.

...иного ответа, как навешивания (дешёвых) ярлыков ("защитница") я от Вас (к сожалению) и не ожидала...

Не знаю, нужно ли таким как Вы повторять, что мои оба деда тоже не "сражались"на Ташкенском..., а почти все по-матери сдохли от голода в оккупацию......................???

По-мойму =бесполезно....

К сожалению........................................................

 
Размещено : 30.10.2016 21:06
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

Я бы, например, тоже с удовольствием бы плюнул и не раз. Просто у меня рядом их кладбищ нету.

“Бодливой корове бог рог не дает“ (С) Народная пословица.

 
Размещено : 30.10.2016 21:06
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: Kazimirchik

Это глупость - воевать с мёртвыми. Тем более, что немцы ухаживают за нашими могилами в такой глухомани, где вряд ли когда появлялись официальные делегации.

...браво Казимирчик....!!!

Я тоже могу сказать, что все кладбища наших, которые я видела в ФРГнаходятся НЕ В ПРИМЕР нашим кладбищам( в совке....) наших же солдат....в идеальном состоянии....!!!

...99, 9999 % из вас никогда не видели могил солдат ....Русской императорской армии...
А почему....?

А очень просто, что осталось после ГВ, всё сравняли большевички ещё до ВОВ....

А вот нацисты .....даже после 1933(!!!) так и не притронулись к могилам наших солдат, умерших в 1914-1918 в германском плену....

Они(фрицы) ухаживают за ними....ДО СИХ ПОР.........................!!!

Ну как вам такое "бесчеловечное отношение" к русскому солдату 1 МВ......................................................................................???

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 30.10.2016 21:15
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 

На верхнем снимке справа крест Андрюхе Журавель....

Русскому солдату ...1 МВ(!) войны....!
В Германии....!

Стоит с 1914-1918...года....!

Где вы подобное найдёте в нашем совке.................???

Вот и я о том же........................................................................

Форум
 
Размещено : 30.10.2016 21:32
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

У нас под Волгоградом находится мемориал "Россошка", http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/87-rossoshki.php
созданный на бабки Австрийцев(в 6й армии Паулюса было много дивизий сформированных в Австрии). И я считаю это правильно. Приезжают смотрят что стало с их дедами в Сталинграде и рассказывают у себя дома.

 
Размещено : 30.10.2016 21:33
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

Да нет проблем, буду мимо проезжать где нибудь - обязательно плюну.

А чё так мелко? Ты уж вывороти десяток-другой надгробий, да сходи по большому под какой-нибудь крест. Отомсти по настоящему!

 
Размещено : 30.10.2016 21:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

[quote=Мария Комисарова]на  Ташкенском...

Где?...

 
Размещено : 30.10.2016 21:40
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

ЕЕ

Слушай, а что означают эти буквы в твоем изложении? Их то 3, то 3, то 5... А то вообще нет...

 
Размещено : 30.10.2016 22:17
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Мария Комисарова: ...браво Казимирчик....!!!

В похвале физиологической русофобки не нуждаюсь, оставьте её для rus22.

Мария Комисарова: ...99, 9999 % из вас никогда не видели могил солдат ....Русской императорской армии...
А почему....? А очень просто, что осталось после ГВ, всё сравняли большевички ещё до ВОВ....

У фрау географический кретинизм? Посмотрите на карту, где проходили фронты 1 мировой.
Могилы венгров в Сибири я видел. И могилы пленных японцев в Алма-Ате, доперестроечные, тоже видел.
Никто ничего не ровнял. Многие "большевички" САМИ воевали на фронтах германской. Перестаньте нести бред.

Но даже, не смотря на похвалу фрау Гебельс и поддержку местечкового русофоба, остаюсь при своём мнении - воевать с покойниками глупо. Любая война, даже самая страшная, заканчивается миром. Те, кто воевал с немцами, спокойно к этому относятся, http://iremember.ru/ а ефрейторА диванной кавалерии никак не уймутся ...
Добавлено: 30.10.2016 20:35:54

22rus Слушай, а что означают эти буквы в твоем изложении? Их то 3, то 3, то 5... А то вообще нет..

А я вот всё не могу понять, каким шифром вы пользуетесь, у вас цифра 2 соответствует сразу и "of" и "ob".

 
Размещено : 30.10.2016 22:35
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: sukhov

[quote=Мария Комисарова]на  Ташкенском...

Где?...

...НЕ "на Ташкенском"....

Надеюсь Ваши(деды) и Сармата тоже....

 
Размещено : 31.10.2016 12:40
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: Kazimirchik

Мария Комисарова: ...браво Казимирчик....!!!

В похвале физиологической русофобкине нуждаюсь, оставьте её для rus22.

Мария Комисарова: ...99, 9999 % из вас никогда не видели могил солдат ....Русской императорской армии...
А почему....? А очень просто, что осталось после ГВ, всё сравняли большевички ещё до ВОВ....

У фрау географический кретинизм? Посмотрите на карту, где проходили фронты 1 мировой.
Могилы венгров в Сибири я видел. И могилы пленных японцев в Алма-Ате,доперестроечные, тоже видел.
Никто ничего не ровнял. Многие "большевички" САМИ воевали на фронтах германской. Перестаньте нести бред.

Но даже, не смотря на похвалу фрау Гебельс и поддержку местечкового русофоба, остаюсь при своём мнении - воевать с покойниками глупо. Любая война, даже самая страшная, заканчивается миром. Те, кто воевал с немцами, спокойно к этому относятся, http://iremember.ru/ а ефрейторА диванной кавалерии никак не уймутся ...
Добавлено: 30.10.2016 20:35:54

22rus Слушай, а что означают эти буквы в твоем изложении? Их то 3, то 3, то 5... А то вообще нет..

А я вот всё не могу понять, каким шифром вы пользуетесь, у вас цифра 2 соответствует сразу и "of" и "ob".

Уважаемый Казимирчик.

Пара вопросов.

1) Вам что моё ПМЖ(как Сармату и прочая) как ...бельмо в глазу...? Нет....? Так чего Вы как с той торбой пардон...таскатесь...???

2) окромя затасканными тряпками("фрау Геббельс"=мне и "местечковый русофоб"= на 22 русс.) =больше в диспуте Вам ничего не приходит в голову....???
Или нормальное общение без (без мягко говоря глуповатых....) ярлыков в стиле тов.Мехлиса Вам уже .....недоступно....???

3) "географический кретинизм"(Казимирчик)= Вы уже НЕ "могите" разговаривать пристойно...?
Не можете рассказать, что видели при Лёне могилы венгров и японцев....???
Я могу только повторить: изъездев в своё время Европейскую часть СССР от Урала до Прибалтики я (кроме Риги!) нигде не видела могил или памятников солдатам 1 МВ....Нигде...!

Только в Риге...!
И то на 100 % сохранился только потому, что наши вошли в 1940(надо было вести с Адиком "пристойно"...)= а так бы тоже под....трактор....

И ещё "пан" Казимирчик....
В отличии от Вас я не буду ....опускаться до примитивизма в диалоге:"фрау" и прочая....
Не буду указывать "истинно-рюскому" на его ...."польские потуги" от ника до пседопольскости....

Не буду...

С уважением к потомкам "крылатых гусаров"!

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 31.10.2016 13:07
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

стоит памятник белочехам

Памятник этот поставили в 2008 г.

От: u_r_y_k

Как положили, так и лежат.

Могилы, как таковые не персонифицированы. Просто в угоду современным российско-чешских отношениям и на деньги чехов разрешили открыть памятник на том месте, где когда-то закопали чешских легионеров.
А это аналогичный современный памятник (открыт 2011г) тем же чехам, что погибли в Челябинске. С "автографами" от сарматов и урюков.

Форум
 
Размещено : 31.10.2016 14:59
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Пос. Муромское

Пос. Взморье

Калининград

Набираешь в Яндексе: памятник погибшим в Первую мировую войну в Калининграде и Калининградской области фото и смотришь

 
Размещено : 31.10.2016 17:39
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: Juriy

Пос. Муромское

Пос. Взморье

Калининград

Набираешь в Яндексе: памятник погибшим в Первую мировую войну в Калининграде и Калининградской области фото и смотришь

Спасибо Юрий за ссылки, но памятники то ....того...практически КЕРДЫК...., да и автор в последнем ролики упоминает, что "...восстановили в 1992"...
Значит до 1992 вообще только тумбы были....?

А у фрицов Андрюха Журавель с 1914 лежит...

Спокойненько спит несмотря на кризис и голод 1 МВ, послевоенную разруху в Германии, стычки коммунистов и прочая в веймарской республике, 12 лет нацизма,войну и бомбы, разруху после 2 МВ и прочаго.....

Разница налицо...............
Добавлено: 31.10.2016 16:47:31

От: u_r_y_k

Не надо свистеть. В Екатеринбурге, на Михайловском кладбище, теперь уже можно сказать почти в центре города, стоит памятник белочехам вместе с их могилой. Как положили, так и лежат. Не в тех местах искала, поди. Ох, не в тех... =EEЕЕ

....как Вас милейший Урык 22рус ...умыл....?

В Челябинске откроют памятник чехам, снесенный почти век назад....

http://ura.ru/news/1052135390

=Снесённый почти....100 лет назад.....!!!

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 31.10.2016 18:47
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

а на фига этих чехов персонифицировать? Других проблем в стране мало?

Дык если их сразу после гибели по личным могилкам не разложили и крестик не воткнули как русским солдатикам в Европах, то дальнейший разговор - в пользу бедных.

 
Размещено : 31.10.2016 19:32
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

22ukr, сказал что захоронение не персонифицировано (а какая разница?) и там их просто закопали (чем не могила?).

У нас на старом городском кладбище в 40-х гг был похоронен отец В.Ярузельского. Когда семья съезжала обратно в Польшу, то и могилка была на месте и крестик. В 90-х бывший президент Польши снова приехал на могилу отца, то ни холмика ни крестика найти так и не смогли. Воткнули куда-то в землю на территории кладбища памятный камень и на этом всё закончилось. Кости в одном месте, памятник в другом. Хорошо, что хоть с кладбищем не ошиблись.
Так же точно и в Е-бурге и Челябинске. Памятники-новоделы стоят не над прахом захороненных, как это положено на кладбище, а где было удобно поставить.

 
Размещено : 31.10.2016 19:44
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

почему я должен проходить мимо этого белочешского говна, которое убивало наших людей?

А что же ты не воспротивился, когда бабушку там хоронили? Подыскал бы ей место по своему вкусу.

 
Размещено : 31.10.2016 20:31
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Мария Комисарова: "географический кретинизм"(Казимирчик)= Вы уже НЕ "могите" разговаривать пристойно...?
Не можете рассказать, что видели при Лёне могилы венгров и японцев....???
Я могу только повторить: изъездев в своё время Европейскую часть СССР от Урала до Прибалтики я (кроме Риги!) нигде не видела могил или памятников солдатам 1 МВ....Нигде...!

Уважаемая фрау. Тему, вежливого обращения к особе женского полу, проживающего в Германии, мы обсуждали, поднимать, её больше не собираюсь. Тем, более, что вы мне не товарищ, и уж не госпожа, ещё этого не хватало.
"Географический кретинизм" - вполне пристойный термин, обозначающий, что человек плохо ориентируется в пространстве, и только лишь. http://womanadvice.ru/topograficheskiy-kretinizm

В вашем случае географический кретинизм диагностируется попытками найти могилы солдат первой мировой, там, где их быть не может - "Посмотрите на карту, где проходили фронты 1 мировой." Пардон за цитату из себя.
Если медленно и два раза: Рига- крайняя восточная точка, где проходил русско-германский фронт, искать могилы погибших на русско-германском фронте на Урале, несколько странно.
Не дошло? Ну, может так лучше: Посмотрите на карту, где проходили фронты 1 мировой!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё, восклицательных знаков добавить? Для понимания?

Мария Комисарова: ("фрау Геббельс"=мне и "местечковый русофоб"= на 22 русс.) =больше в диспуте Вам ничего не приходит в голову....???

Фрау, а я с вами дискутировал? Есть люди, дискутировать с которыми не стоит. Методика вашего и rus22 ведения дискуссии понимания и уважения не взывает. "Фрау Геббельс"и "местечковый русофоб" - это то, что приходит в голову при знакомстве с присущим вам одиозным и надуманным обращением с фактами.

Мария Комисарова: на его ...."польские потуги" от ника до пседопольскости....

В этнографии вы тоже не мастер. Ликвидируя пробелы в вашем познании - большинство Казимирчиков на этом свете - белорусы. Мой прадед Казимирчик тоже белорус . Кстати, чудом избежал "знакомства" с теми самыми белочехами, а вот его семье в этом не очень повезло... Поляки у меня в предках есть, но они не Казимирчики и не потомки "крылатых гусар".

Пы. Сы. Кончайте писать витиевато, у вас это плохо получается, даже полужирный шрифт и педалирование знаками препинания положения не спасает

Форум
 
Размещено : 1.11.2016 0:04
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

географический кретинизм диагностируется попытками найти могилы солдат первой мировой, там, где их быть не может

Вы, возможно, удивитесь, но в том же Челябинске, через который, как известно не проходила линия фронта в Великой отечественной войне (Не верите - Посмотрите на карту, где проходили фронты 2 мировой!!!!!!!!!!!!!!!!!) - есть могилы павших советских солдат. Правда современные россияне к этому факту относятся весьма своеобразно. Почему-то их поведение целиком и полностью совпадает с призывами "местечковых русофилов" а-ля Урюк-Сармат и примкнувшего к ним Казимирчика, призывающими не проходить мимо и обязательно плюнуть в прошлое. И не важно в кого этот плевок попадет.

Форум

Плевать на наследие.
Челябинцы объезжают пробки по могилам солдат ВОВ.
Статья из газеты: АиФ-Челябинск №5 03/02/2016

Около тысячи человек захоронено на лесном кладбище.Вандализм происходит среди бела дня в мемориальном комплексе, включённом в перечень объектов культурного наследия.
Жители Мебельного посёлка признаются, что наблюдают такое не первый год.

На Лесном кладбище находится 156 могильных тумб с фамилиями и звёздами бойцов, умерших в тылу после ранений на фронте. Надгробные камни отделены небольшим бордюром, которого зимой становится не видно. Впрочем, историки уверены: число погибших в местных госпиталях не меньше тысячи, а все захоронения того времени достаточно спонтанны.

Вне основного мемориального поля, где также есть захоронения иностранных военнопленных и памятник афганцам, кладбище полностью заброшено. Поэтому реальная могила может находиться в любом месте, считает Дмитрий СЕМЁНОВ, директор Центра историко-культурного наследия Челябинска.

С первым снегом запорошенный холм утрамбовывают водители легковушек, маршруток и даже большегрузов. Это позволяет им не стоять в заторах на улице Блюхера, а проехать с Уфимского тракта на улицу Кузнецова или Троицкий тракт либо сократить путь к частным домам на другой стороне.

В 1975 году возле кладбища установили памятник, в народе называемый «Скорбящие матери». Две женские фигуры, символизирующие мать и жену бойца, не вернувшегося с войны, держат в руках солдатскую каску. К 70-летию Победы памятник отреставрировали, но забор вокруг погоста поставить в очередной раз забыли.

«Комплекс с могилами включён в перечень объектов культурного наследия. Следить за территорией должны были разные собственники, в том числе Министерство обороны, техника которого установлена там. Мы пытаемся передать объект в муниципальную собственность, но процесс тормозится, - отмечает Семёнов. - Крестов на могилах нет, но жители Челябинска просто не могут не знать, где они ездят».

Оперативную установку шлагбаума при въезде на кладбище чиновники назвали невозможной. Тогда коммунальщики загородили проезд высокими сугробами. В прежние годы это систематически приходилось делать местным активистам.

«В тёплое время года на местности будут определены столбики, и уже по ним при условии финансирования мы постараемся установить хотя бы частичный забор, чтобы не допускать в дальнейшем движение автотранспортных средств», - заверила Диляра АБДУЛЛИНА, директор МКУ «Служба городских кладбищ».

Активисты намерены поторопить чиновников обращением в прокуратуру.

 
Размещено : 1.11.2016 5:10
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

Если медленно и два раза: Рига- крайняя восточная точка, где проходил русско-германский фронт, искать могилы погибших на русско-германском фронте на Урале, несколько странно.

Тут вы не совсем правы. Есть же еще и категория "умершие военнопленные".

 
Размещено : 1.11.2016 7:53
Страница 2 / 3