Уведомления
Очистить все

Товарищ Ким Чен Ын во всей красе

383 Записи
40 Пользователи
0 Лайки
22.6 тыс. Просмотры
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Если Республика Корея потеряет Сеул - последователи Чучхе потеряют все - это тоже нужно хорошо понимать.

Они прекрасно это знают. Именно об этом я и пишу - воевать там готовы до конца и готовы же нанести противнику неприемлемый урон. И у них есть возможность его нанести. Ю.Корея с Японией огребают железно. АУГ накрываются ядренбатонами. И даже до Штатов подарки долетают. Если хотя бы десять процентов из того, что они запустят по оппонентам долетит до цели, этого вполне хватит.
У них есть самое главное - четкое выраженное намерение при необходимости применить все средства для своей защиты. Кое-кому следовало бы поучиться у них...

 
Размещено : 18.04.2017 20:53
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Rino

Количество и качество обычных  РСЗО таково, что Сев. Корея способна массированными залпами "смерчей" не отъезжая от Пхеньяна снести в ноль Сеул.

Обычные РСЗО не обладают достаточной фугасной мощью, чтобы снести в ноль десятимиллионный мегаполис. Они в общем-то по живой силе и легкобронированной технике специализируются. Не отъезжая от Пхеньяна тоже не получится, если это было сказано всерьез. К тому же трудно представить, что противоположная сторона не станет предпринимать необходимых контрмер, таких как подавление огневых средств противника.

От: RUBUZ
От: citizen

Система залпового огня и способ транспортировки по северокорейски

Вполне себе неплохой вариант для массовых решений. Дешево и сердито.

Надо перенять, я полагаю.

 
Размещено : 18.04.2017 21:03
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Rino

Они прекрасно это знают. Именно об этом я и пишу - воевать там готовы до конца и готовы же нанести противнику неприемлемый урон. И у них есть возможность его нанести.  Ю.Корея с Японией огребают железно. АУГ накрываются ядренбатонами. И даже до Штатов подарки долетают.  Если хотя бы десять процентов из того, что они запустят по оппонентам долетит до цели, этого вполне хватит.

Откуда информация о том, что КНДР имеет ядерное оружие? Именно оружие, а не просто ядерные заряды, которые сами по себе, без средств доставки, оружием не являются? Но даже если на минуту представить себе, что северяне способны поставить на свои чудо-ракеты ядерные боевые блоки, я повторю - в случае большого замеса чучхеисты будут разом вынесены за 5 минут залпом ПЛАРБ "Пенсильвания", например, не успев даже заправить свои вундервафли. Американцы это знают - а потому продолжают политику давления. Но даже если что-то и полетит в сторону Японии и США - эта немногочисленная атака будет, скорее всего, отбита силами противоракетной обороны.
Я считаю, что надо бить - и бить надо первыми, не дожидаясь, когда последователи Чучхе, ведомые духом Вечного Президента, развязавшему агрессивную войну против своих сограждан 25 июня 1950 года, предпримут новую попытку захватить власть над полуостровом - на сей раз с использованием ядерного оружия.

 
Размещено : 18.04.2017 21:08
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

В этом вся пиндосская демократия-"Надо бить!" Все, что после этих слов-пустые звуки, оправдывающие свои действия. Когда-нибудь будет эта фраза и против них произнесена.

 
Размещено : 18.04.2017 21:30
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Я считаю, что надо бить - и бить надо первыми

Не дал бог жабе хвоста...

По Люксембургу ударь ещё. Они тоже вполне могут заиметь ядерное оружие и попытаться захватить власть в Европе.

Кстати, а твоё "бить первыми" - это ты кому предлагаешь? Ты так сказал, как будто слово "НАМ" пропустил. Кому надо бить?

 
Размещено : 18.04.2017 21:36
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: Sturmvogel

Я считаю, что надо бить - и бить надо первыми

Не дал бог жабе хвоста...
Кстати, а твоё "бить первыми" - это ты кому предлагаешь? Ты так сказал, как будто слово "НАМ" пропустил. Кому надо бить?

Это тот случай, когда все согласны - надо бить первыми. Все За. Так, что спорить не о чем. За Родину мать!

 
Размещено : 18.04.2017 22:07
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: citizen

Обычные РСЗО не обладают достаточной фугасной мощью, чтобы снести в ноль десятимиллионный мегаполис.

Их способ - количество РСЗО типа "Смерч" таково и характеристики корейских вариантов таковы, что они реально имеют возможность выпустить, не выезжая из Пхеньяна, облако в несколько тысяч 300-мм ракет по Сеулу. Со всеми вытекающими... при этом я не упоминаю наличия у них других систем залпового огня и тактических ракет разных типов...

Откуда информация о том, что КНДР имеет ядерное оружие? Именно оружие, а не просто ядерные заряды, которые сами по себе, без средств доставки, оружием не являются?

Средства доставки у них есть, это и артиллерия и ракеты разных типов. И у них есть возможность ответного удара - эта часть Кореи гориста и там есть возможность надежно укрыть средства поражения.

От: Sturmvogel

Я считаю, что надо бить - и бить надо первыми, не дожидаясь, когда последователи Чучхе, ведомые духом Вечного Президента, развязавшему агрессивную войну против своих сограждан 25 июня 1950 года, предпримут новую попытку захватить власть над полуостровом - на сей раз с использованием ядерного оружия.

Вы прямо как с трибуны вещаете. :) А теперь попробуйте подставить вместо чучхе, великого президента демократию и свободу и великую америку, а вместо даты 1950 г. какую-нибудь другую, типа 1965 год, или 1989. :) Универсальное заклинание получается, не замечаете? :)

 
Размещено : 18.04.2017 22:28
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: citizen

Надо перенять, я полагаю.

Чего перенять? Это все тот же "град" 122 мм. Только у нас штатный пакет - 40 макаронин, а у этой тележки 18.
Еще раз напомню, это дешевый вариант для РККГ. Для армейцев у них все те же самоходы, что и у нас, в различных вариантах.
Если у нас решат создавать гражданскую самооборону по типу РККГ, то можно и наклепать таких тележек.
Внизу все тот же град для армейцев на базе 8х8.

Форум
 
Размещено : 18.04.2017 22:38
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Rino

Их способ - количество РСЗО типа "Смерч"  таково и  характеристики корейских вариантов таковы, что они реально имеют возможность выпустить, не выезжая из Пхеньяна, облако в несколько тысяч 300-мм ракет по Сеулу.

Расстояние от Пхеньяна до Сеула около 200 км, трудно мне представить, чтобы РСЗО стреляли на такую дальность. И о "характеристиках корейских вариантов" мы тоже ничего не знаем.
Добавлено: 18.04.2017 20:44:07

От: RUBUZ

Чего перенять?

Способ транспортировки - неплохой вариант для массовых решений.

 
Размещено : 18.04.2017 22:44
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: citizen

Расстояние от Пхеньяна до Сеула около 200 км, трудно мне представить, чтобы РСЗО стреляли на такую дальность. И о "характеристиках корейских вариантов" мы тоже ничего не знаем.

По прямой расстояние 194 км. Дальнобойность Смерчей в экспортной модифицированной версии 120 км. С доработками будет еще больше. Сильно больше. Из самого города они стрелять естественно не будут, а из района - добьют. А еще к "смерчам" есть замечательные кассетные боеприпасы. И, маленький нюанс, есть вероятность того, что корейцы сделали ядреную БЧ для "смерча"...

 
Размещено : 18.04.2017 22:55
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Rino

Дальнобойность Смерчей в экспортной модифицированной версии  120 км. С доработками будет еще больше. Сильно больше.

С какими доработками? Зачем стрелять из района Пхеньяна? Зря вы затеяли этот разговор. Не вижу оснований не доверять в этом вопросе Википедии - "смерчи" не состоят на вооружении армии КНДР.

Форум
 
Размещено : 18.04.2017 23:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: citizen

Способ транспортировки - неплохой вариант для массовых решений.

Чтоб не мудрствовать вокруг ТТХ приведу простые доводы:

Корейская народная армия - около 1,2 млн чел. - тележек нет.
Вооружённые Силы Российской Федерации - около 0,8 млн чел. - тележек нет.

Рабоче-крестьянская Красная гвардия Северной Кореи - около 3,5 млн чел. - тележки есть.
Рабоче-крестьянская Красная гвардия Российской Федерации - отсутствует.

Вообще, такие тележки были и у корейских армейцев, но по мере насыщения войск самоходных РСЗО их передали РККГ.
Посему можем сделать предварительный вывод - как "неплохой вариант для массовых решений" - да.
Но для этого решения нужно иметь эти самые массы.
По численности мы отстаем даже от Корейской народной армии.
А масс на вроде РККГ вообще не имеем.

 
Размещено : 18.04.2017 23:33
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Расстояние от Сеула до границы с КНДР по прямой 24км. - незавидная участь прифронтового города в полосе наступления после артподготовки.

Р.С. РСЗО типа "Град" дальность стрельбы в зависимости от типа боеприпаса:
Дальность стрельбы максимальная, м
ОФС: 40 000
КАС: 33 000
УАС: 42 000

Лютый писец....

 
Размещено : 18.04.2017 23:43
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: citizen

С какими доработками? Зачем стрелять из района Пхеньяна? Зря вы затеяли этот разговор. Не вижу оснований не доверять в этом вопросе Википедии - "смерчи" не состоят на вооружении армии КНДР.

Я говорю о возможности поразить столицу противника не отходя от своей. Что касается "не состоит на вооружении", то на седьмой минуте парада что там едет? :) Или за ними, что за машины там едут? ;) Случайно не 300 мм РСЗО KN-09 с дальностью стрельбы порядка 200 километров?

Видео парада тут.

 
Размещено : 19.04.2017 0:01
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: чтец

Лютый писец....

Самый большой из известных 240 мм. Аналог нашего Урагана.
Дальность оценивается на 43 км.

Форум
 
Размещено : 19.04.2017 0:02
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: citizen

Не вижу оснований не доверять в этом вопросе Википедии - "смерчи" не состоят на вооружении армии КНДР.

На фото - транспортно-заряжающая машина комплекса. А Википедия... ну как так сказать... :)

 
Размещено : 19.04.2017 0:03
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

На самом деле нет никакой подтвержденной информации о том, что КНДР способна оснастить ядерными боевыми блоками не то, что ракеты тяжелых РСЗО, но даже обычные ракеты класса SCUD - или еще более тяжелые носители. На самом деле создать компактный ядерный боевой блок не так просто, как кому-то кажется. На деле гораздо большую опасность представляют собой химическое оружие КНДР и ее способность доставить "грязную бомбу" - вот на это они точно способны. Насколько мне известно, государственная идеология и пропаганда в КНДР построена на трансляции того факта, что южная часть полуострова - до сих пор неприсоединенная к Родине территория, заселенная оккупантами и их пособниками - а потому, с учетом принципа положительной обратной связи, от них можно ожидать всего, что угодно - тем более, что одну войну они уже развязали. Развитие ядерной и ракетной программы северян снижает порог возникновения нового конфликта, а посему решать проблему нужно немедленно.

 
Размещено : 19.04.2017 8:29
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын посетил исследовательский центр и предприятие по производству баллистических ракет и ядерных боеголовок к ним. Репортаж об этом опубликовало национальное телевидение КНДР. Операторов на закрытый объект не пустили и диктору пришлось зачитывать текст сообщения на фоне фотографий руководителя государства у длинных зеленых ракет и маленькой круглой боеголовки.
"Наши инженеры добились снижения массы ядерных боезарядов и способны оснастить ими баллистические ракеты. Теперь Северная Корея располагает полноценными ядерными силами сдерживания и, надежно защитив свои рубежи от внешней агрессии, может спокойно заниматься экономическим развитием и повышением уровня жизни трудящихся",-заявил Ким Чен Ын.
Глава КНДР отметил, что "ядерная сила" страны является самым справедливыми и надежным способом предотвратить атомную войну. Ким Чен Ын также предупредил США, что Северная Корея без колебаний нанесет превентивный ядерный удар по американским милитаристам, если те посягнут на суверенитет КНДР.
Напомним, ранее власти Северной Кореи сообщили о четырех успешных ядерных взрывах - в том числе испытании термоядерного заряда. Проанализировав сейсмическую активность в районе северокорейского полигона Пунгери и другие данные, независимые эксперты пришли к выводу, что мощность испытанных зарядов не превышает 22 килотонн. Это сравнимо с атомной бомбой, сброшенной на Хиросиму, и никак не дотягивает до термоядерного взрыва, мощность которого на порядок выше.

Форум
Форум
Форум
Форум
Форум

http://www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/kim_chen_ynu_pokazali_yadernuyu_boegolovku_/?sphrase_id=10963714

З.Ы. Статья март 16-го года, за год северокорейцы точно могли яд.заряд снабдить средством доставки в том числе и с ложными боеголовками, если не до сшп то до Сеула, Токио и до баз сшп в этом регионе...

 
Размещено : 19.04.2017 9:01
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Пропагандистская трескотня и реальность - в КНДР это совершенно разные вещи. Стоит ли напоминать о том, как могучие северокорейские инженеры и ученые "запустили искусственный спутник Земли"?

 
Размещено : 19.04.2017 9:09
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

На самом деле нет никакой подтвержденной информации о том, что КНДР способна оснастить ядерными боевыми блоками не то, что ракеты тяжелых РСЗО, но даже обычные ракеты класса SCUD - или еще более тяжелые носители.

У них весьма неплохая экономика, есть научные лаборатории и и свои исследовательские коллективы. И Китай подкидывает кое-что. И не только Китай.
Сев. Корея производит и поставляет в РФ станки с ЧПУ, у нее своя автомобильная промышленность (на видео парада часть РСЗО на шасси собственного изготовления). Даже смартфоны свои делают, первая модель была на китайской элементной базе, а вторая, как говорят уже родного производства. Не стоит их недооценивать и считать дикарями.

 
Размещено : 19.04.2017 10:15
Страница 8 / 20