Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
63.3 тыс. Просмотры
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @bl%d0%b0ckbird

Жадность и страх - самые главные враги инвестора на открытых рынках )

Верно. Такой жадный и боязливый "инвестор" это на сленге - "бумага". Легкая добыча для профессионалов.

 
Размещено : 24.05.2020 11:44
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @bl%d0%b0ckbird

На рынке нефти окончательно сформирована нисходящая тенденция - я считаю, что цены могут опуститься к минимумам 2015 года, ниже $30/барр., соответственно - никаким планам по ускорению роста российской экономики, вероятнее всего, не суждено сбыться в ближайший год-два, реальные доходы населения будут либо стагнировать, либо падать, инфляция ускорится.

Прошло чуть больше недели с того момента, как доморщенный прогнозист бахвалился тем, как он предсказал 20$ за баррель и прочая "рашкавсё", как нефть 39,65, а курс доллара ниже 69 рублей. ? 

Ах да, "Цены на нефть позволяют выполнить обязательства бюджета РФ" (с) М. Решетников

 
Размещено : 3.06.2020 0:13
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @finch

От: @finch

Прошло чуть больше недели с того момента, как доморщенный прогнозист бахвалился тем, как он предсказал 20$

 

Хотел бы вмешаться и вставить свои пять копеек...

Финч, при всем уважении, Вы, очевидно не понимаете сути.

На финансовых рынках профессионалы не употребляют слово "прогноз". Есть только управление капиталом.

Что касается Blackbird'а, то я хоть и лично не знаком, но по моему мнению человек имеет как минимум профессиональные (а возможно даже и экспертные) знания в области финансовых инструментов...

 
Размещено : 3.06.2020 11:02
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @woch

На финансовых рынках профессионалы не употребляют слово "прогноз". Есть только управление капиталом.

Что касается Blackbird'а, то я хоть и лично не знаком, но по моему мнению человек имеет как минимум профессиональные

Сей субъект характеризует свои слова именно как «прогноз», так что, как говорится, или трусы, или крестик ? 

 
Размещено : 3.06.2020 11:08
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @finch

Сей субъект характеризует свои слова именно как «прогноз»

Я не вижу где он сказал бы: "Мой прогноз"

У него видение рынка. Это разные вещи! 

Согласно грамотному видению рынка формируется управление капиталом

 
Размещено : 3.06.2020 11:18
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @woch

Я не вижу где он сказал бы: "Мой прогноз"

Интересная близорукость :) Пост от 25 мая:  «вот, например, мой прогноз развития ситуации на рынке нефти от 6 марта 2020 года»

От: @woch

У него видение рынка. Это разные вещи! 

Конечно-конечно. «Это другое. Понимать надо!» (с)

 
Размещено : 3.06.2020 11:26
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 

Понимайте как хотите - это Ваше дело в конце концов.

Просто я хотел объяснить Вам, что у профессиналов нет такого понятия как "прогноз" в обывательском понимании. Есть нечто похожее на опрос общественного мнения участников рынка - это видение рынка. И самое главное - это соответствующее управление капиталом.

 

 
Размещено : 3.06.2020 11:44
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @woch

Просто я хотел объяснить Вам, что у профессиналов нет такого понятия как "прогноз" в обывательском понимании.

В отличие от вас не буду лицемерить об уважении к анониму на форуме - а кто вы такой, чтобы мне что-то объяснять? Не говоря уж о том, что про отсутствие прогноза у профессионалов вы несете очевидную чушь, достаточно ознакомиться с публикациями реальных профессионалов, а не анонимов.

 
Размещено : 3.06.2020 12:18
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @finch

Не говоря уж о том, что про отсутствие прогноза у профессионалов вы несете очевидную чушь

Вопрос: Что для вас является прогнозом на финансовом рынке? Будет дороже или дешевле?

Просто ваш пост:

От: @finch

Прошло чуть больше недели с того момента, как доморщенный прогнозист бахвалился тем, как он предсказал 20$ за баррель и прочая "рашкавсё", как нефть 39,65, а курс доллара ниже 69 рублей. ?

Действительно кроме улыбки и даже смеха, связанного с вашей некомпетентностью относительно комментария о видении рынка профессиналом не вызывает... 

В других областях вы, возможно, и профессионал, но сюда вы лезете в явно чужую, абсолютно не понятную вам и не изученную вами область...

 

 

 
Размещено : 3.06.2020 13:13
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 

@woch, скушно и банально. Аноним, страдая от непризнания его мнимых заслуг, на почве любви к другому анониму, которого высмеял третий аноним, пытается уязвить последнего, чего не удалось тому анониму, которого он защищает. Идите денег заработайте, если «видение рынка» позволяет, шанс заработать 500% годовых на росте рубля вы, как я понимаю, успешно профукали ? 

 
Размещено : 3.06.2020 14:53
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @finch

Идите денег заработайте, если «видение рынка» позволяет, шанс заработать 500% годовых на росте рубля вы, как я понимаю, успешно профукали ? 

Шанс, прогонозы, 500%... Такого дилентантизма еще не встречал ? 

 
Размещено : 3.06.2020 15:57
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: @woch

Понимайте как хотите - это Ваше дело в конце концов.

Просто я хотел объяснить Вам, что у профессиналов нет такого понятия как "прогноз" в обывательском понимании. Есть нечто похожее на опрос общественного мнения участников рынка - это видение рынка. И самое главное - это соответствующее управление капиталом.

 

Ну значит птица не профессионал. В принципе, я в этом и не сомневался.

 
Размещено : 3.06.2020 16:51
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: @verner

Ну значит птица не профессионал. В принципе, я в этом и не сомневался.

Профессионал я или нет рассудит его величество рынок.

А вот вы скорее всего не профессионал - это видно по вашему тону: поверил во что-то и заявил без сомнения что это так и есть.

 

 
Размещено : 3.06.2020 18:28
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

@wochА вы птица? И в первую очередь, профессионал человек в этой области или нет, рассудит его карман.

 
Размещено : 4.06.2020 0:54
Страница 80 / 80