Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
102.1 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

скоро и узнаем

"Меня терзают смутные сомнения"(с)....

 
Размещено : 21.07.2018 22:50
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Спасти Белые каски : Израиль по просьбе США эвакуировал из Сирии членов местной «гражданской организации» .

Армия Израиля обеспечила эвакуацию из Сирии активистов неназванной местной «гражданской организации» и членов их семей по просьбе США и ряда европейских стран.

Об этом сообщила армейская пресс-служба в Twitter.

https://russian.rt.com/world/news/538631-armiya-izrail-npo

 
Размещено : 22.07.2018 9:17
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: RBK

Израиль по просьбе США эвакуировал из Сирии членов местной «гражданской организации» .

Не всех :-)))
Из Сирии эвакуировали только половину "Белых касок"
https://ria.ru/syria/20180723/1525104839.html?referrer_block=index_archive_37
ИЗРАИЛЬ эвакуировал из СИРИИ! :-)) Чудны дела твои, господи.....

 
Размещено : 23.07.2018 8:57
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Помнится, весной в РФ проводилась массивная дезинформационная кампания по поводу предполагаемого применения в г.Дума химического оружия 7 апреля 2018 года. Основной позицией российской стороны была такая - никакого применения БОВ не было, все кадры с места события - постановка. Так вот, опубликованы данные официального расследования ОЗХО:


...МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Эксперты ОЗХО обнаружили следы органических веществ, содержащих хлор, использованных при атаке в сирийской Думе 7 апреля, сообщается в предварительном докладе организации.
"В образцах из мест 2 и 4 обнаружены различные органические химические вещества, содержащие хлор, а также остатки взрывчатого вещества", — говорится в промежуточном докладе...

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180706/1524130359.html

 
Размещено : 23.07.2018 13:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Так вот

Эх не то пошло химоружие! В Англии вон 75% отравленных новичком выхаживают в обычной районной больничке. Врали походу нам на уроках гражданской обороны.

 
Размещено : 23.07.2018 13:56
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Водяной

Эх не то пошло химоружие!

Это точно!

 
Размещено : 23.07.2018 14:54
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Врали походу нам на уроках гражданской обороны.

В результате небезызвестной зариновой атаки в токийском метро было порядка 6000 пораженных, погибших - менее 0,5% от этого числа. Объясни-ка сей факт.

 
Размещено : 23.07.2018 15:50
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Объясни-ка сей факт

1. некорректный выбор ОВ. зарин не самое летальное вещество.
2. изготовляли кустарным способом
3. применяли то же самоучки

Получается в Англии и Сирии тоже действовали непрофессионалы?

 
Размещено : 23.07.2018 16:15
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

1. некорректный выбор ОВ. зарин не самое летальное вещество.
2. изготовляли кустарным способом
3. применяли то же самоучки

Получается в Англии и Сирии тоже действовали непрофессионалы?

Действовали как раз-таки профессионалы: уже не раз было сказано, что грамотные действия сотрудников британских служб, в первую очередь - медицинских, привели к тому, что семью Скрипалей удалось спасти. Ну а во-вторых, самим создателем "Новичка" неоднократно было повторено, что решающим фактором, снизившим эффективность этой отравы, стал туман, поднявшийся в тот злополучный день.

Короче, Водяной, признай, что никакой ты не специалист по химическому оружию - а потому твой сарказм по поводу того, что происходит в ВБ - неуместен.

 
Размещено : 23.07.2018 16:30
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird
От: Водяной

Врали походу нам на уроках гражданской обороны.

В результате небезызвестной зариновой атаки в токийском метро было порядка 6000 пораженных, погибших - менее 0,5% от этого числа. Объясни-ка сей факт.

Зарин - газ, притом из нестойких. "Новички", в частности, А234 - желеобразная мазь, по воздуху не распространяется, метеоустойчива, (причем здесь туман?) к тому же это боевое отравляющее вещество 4 поколения, в то время как зарин - второго. Твои комментарии, дятел, как всегда, похожи на лепет двоечника у доски.

 
Размещено : 23.07.2018 16:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Действовали как раз-таки профессионалы: уже не раз было сказано, что грамотные действия сотрудников британских служб, в первую очередь - медицинских, привели к тому, что семью Скрипалей удалось спасти. Ну а во-вторых, самим создателем "Новичка" неоднократно было повторено, что решающим фактором, снизившим эффективность этой отравы, стал туман, поднявшийся в тот злополучный день.

Короче, Водяной, признай, что никакой ты не специалист по химическому оружию - а потому твой сарказм по поводу того, что происходит в ВБ - неуместен.

Я не специалист по ХО, я только складываю факты в кучку.
И что мы видим в этой кучке?
1. "запланированная" жертва(или жертвы, если Юлю тоже "заказали") - живы. Плюс есть 2е незапланированных (де думаю, что ФСБ охотится за английскими наркошами) из которых 1 - труп. То есть задача невыполнена и есть куча косяков, плюс шум на весь мир. Я бы уволил нафиг того кто планировал и исполнял.
2.(по сути продолжение первого) если ты травишь кого то в Англии(другое название местности - "Туманный Альбион") веществом которое нейтрализуется туманом, ты сцуко хотябы прогноз погоды в интернете посмотри. Я уже не говорю про "выучить инструкцию". Я вот перед выездом на рыбалку и то прогноз смотрю, а тут бля серьезная операция! И? Киллер ФСБ не может в айфоне прогноз погоды посмотреть? дилетант.

 
Размещено : 23.07.2018 17:04
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

1. "запланированная" жертва(или жертвы, если Юлю тоже "заказали") - живы. Плюс есть 2е незапланированных (де думаю, что ФСБ охотится за английскими наркошами) из которых 1 - труп. То есть задача невыполнена и есть куча косяков, плюс шум на весь мир. Я бы уволил нафиг того кто планировал и исполнял.

Ты вроде бы уже немолодой муж, а веришь в те сказки, что советские/российские спецслужбы непогрешимы и никогда не лажают. Лажают, и яркий пример тому пример - попытка отравления Солженицына при помощи рицина в 1971 году. И вообще, "травить предателей, словно крыс" - давняя традиция российских спецслужб - имеющая такую историю традиция, что она камня на камне не оставляет от версии "Россию подставили".

И потом, следствие уже идет по российскому следу - уже есть изображения подозреваемых-граждан РФ. Так что, как тут у вас, в России, говорят - "давайте подождем итогов расследования".

 
Размещено : 23.07.2018 17:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

давайте подождем итогов расследования

Дык я вот сижу и жду.... изложения фактов. Видишь ли, я отношусь к тем людям, которые не верят в бога, пропаганду, рекламу и идеологию. Я изучаю факты и делаю свои умозаключения в меру своих знаний.
Добавлено: 23.07.2018 17:28:06

От: Blаckbird

следствие уже идет по российскому следу

Вот ни разу не являясь поклонником Путина и ЕР понимаю только одно: надо признать
1. Сбитый боинг
2. госсистему допинга
3. химатаки в Сриии
4. отравление Скрипалей (и еще 2х британцев)
5. вмешательство в выборы в америке
и нас сразу объявят демократической страной? Снимут санкции и "разрешат" торговать газом в европе?
Не смеши меня, ВСЕ играют в некрасивые игры и наши и амеры. Нет тут положительных персонажей, все хотят власти и денех.

З.Ы. сбить боинг, отравить Скрипалей, захимичить Сирию и выбрать Трампа так что бы не оставить прямых улик (по крайней мере их не предъявляют, а предлагают "признаться") это работа профи. Неувязочка.

 
Размещено : 23.07.2018 19:28
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

"травить предателей, словно крыс" - давняя традиция российских спецслужб

Списочек "отравленныx крыс" можно прочитать? Желательно по годам. Сбежало не менее 1ОО предателей и всеx отравили? Или выборочно?
Добавлено: 23.07.2018 20:14:02

От: Blаckbird

Короче, Водяной, признай, что никакой ты не специалист

Как специалист-ракетчик не расскажите, как там дела с Боингом? Скоро начнётся процесс в Гааге?

 
Размещено : 23.07.2018 22:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Juriy

Как специалист-ракетчик

Тихо, тихо, мы сегодня тему "применение химоружия" обсуждаем. Не пали докладчика :-)))

 
Размещено : 23.07.2018 22:22
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Дык я вот сижу и жду.... изложения фактов. Видишь ли, я отношусь к тем людям, которые не верят в бога, пропаганду, рекламу и идеологию. Я изучаю факты и делаю свои умозаключения в меру своих знаний.

Я-то пожил гораздо меньше тебя, но в отличие от тебя я прекрасно понимаю, что многие вещи(большинство) объясняются не чьим-то умыслом, но обыкновенным людским распиздяйством. У тебя в Волгограде вон новенький стадион в Волгу поплыл при первом же мало-мальски сильном дожде, и ты мне еще будешь рассказывать, что не веришь в фольклор о профессионализме российских спецслужб? :D Ты - непосредственная жертва пропаганды, мифов и заблуждений, твои бравые высказывания о "Новичке", которые я легко остудил примером химатаки в токийском метро и покушением на Солженицина, - тому пример.

Тоже самое и по Сирии - весной вы издевались, гоготали над тем, как жертвы химатаки в г.Дума умирают, якобы, в постановочных видеороликах с места событий. А теперь вы притихли, когда, как и в случае со сбитым боингом, стало ясно, что не все так просто, как показывал Первый канал.

 
Размещено : 24.07.2018 10:01
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

бравые высказывания о "Новичке", которые я легко остудил примером химатаки в токийском метро и покушением на Солженицина, - тому пример.

Что ты остудил? В очередной раз продемонстрировал, что ты ноль.
Зарин - газ, притом из нестойких. "Новички", в частности, А234 - желеобразная мазь, по воздуху не распространяется, метеоустойчива, (причем здесь туман?) к тому же это боевое отравляющее вещество 4 поколения, в то время как зарин - второго. Твои комментарии, дятел, как всегда, похожи на лепет двоечника у доски.
РS: солженицын сам рассказал, чем его травили? Данному кадру вообще верить, себя не уважать!

 
Размещено : 24.07.2018 10:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

многие вещи(большинство) объясняются не чьим-то умыслом, но обыкновенным людским распиздяйством

Абсолютно согласен.
Добавлено: 24.07.2018 11:24:29

От: Blаckbird

бравые высказывания о "Новичке", которые я легко остудил примером химатаки в токийском метро и покушением на Солженицина

Отнюдь. Распиздяи фсбешники, которые толком не могут отравить Скрипаля и травят посторонних людей(инфа от Терезы) и тут же "не оставляют никаких следов", какие можно предъявить в качестве доказателььств (улик, свидетельств). Вот не клеиться все это. Распиздяй он всегда распиздяй, профессионал он всегда проффессионал. А тут "сборная солянка".

Добавлено: 24.07.2018 11:31:25

От: Blаckbird

гоготали над тем, как жертвы химатаки в г.Дума умирают, якобы, в постановочных видеороликах с места событий.

Ну ролики вроде как реально постановочные - люди давали интервью в ОЗХО и вроде как не на последнем вздохе.
То, что нашли следы хлора это понятно. Бабахнуть баллон с хлором мог кто угодно на этой территории. Мог Асад с самолета, могли "зеленые", могли спецслужбы "заинтересованных государств, могли иранцы. Даже я мог бы при условии приличного финансрования.
Сам хлор не проблема - он есть на каждой водокачке в каждом городе. Вот если бы был какой то более редкий яд(который гарантированно не могут получить "зеленые") я бы сузил список подозреваемых. А с хлором извини, не могу.

Добавлено: 24.07.2018 11:36:49

От: Blаckbird

в случае со сбитым боингом

А что, по Боингу уже суд решение принял? Или мы будем "питаться" домыслами?

 
Размещено : 24.07.2018 13:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Сирия заканчивается, начнется Йемен?
Суть: военно-политическое руководство хуситов обратилось к России и Франции с просьбой о посредничестве в деле прекращения иностранной интервенции против Йемена.

 
Размещено : 24.07.2018 14:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Сирия заканчивается, начнется Йемен?

Сколько новых дырок на ремне прокалывать?)

 
Размещено : 24.07.2018 17:24
Страница 111 / 142