Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.3 Млн. Просмотры
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RUBUZ

Уверяю,там не промолчишь :) Скажешь то что захотят, что бы ты сказал :)

Ключевое слово было постараться. Может хоть капля самоуважения останется.

От: RUBUZ

Не хочу об этих методах распространятся, что бы не учить уродов, но, вам, в личку могу написать, если желаете.

Если Вас не затруднит.

 
Размещено : 29.08.2014 13:45
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Сержант

Ключевое слово было постараться. :) Пишу в личку

 
Размещено : 29.08.2014 13:47
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Пусть тогда переименуются в стрелковый клуб или туристический кружок. А не колотят понты про елиту. За ништяки статусные надо отвечать.
Но суть не в этом. До реально боеспособной армии ещё годы и годы, миллиарды и миллиарды... И крови ещё море.

Человек всегда останется человеком со своими слабостями. Про предателей ГСС забыли?
Добавлено: 29.08.2014 13:52:24

[quote=Яромир]И, б...ть, никаких вконтактов!))

От: RUBUZ

Я эту тему, когда она только появилась крыл благим матом и орал на некоторых.

Как Вы правы дорогие коллеги! Присоединяюсь целиком и полностью! Служишь Родине - вытащи жопу из соцсетей!

 
Размещено : 29.08.2014 13:52
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Про предателей ГСС забыли?

Про НЕпредателей забыли?
Толерантность в таком вопросе заплёвывает настоящие подвиги. У автора статьи есть на это посыл (6 рота, пацаны, забывшие, что они простые люди со своими слабостями).
А здесь речь про следующее: крестик сними или трусы надень, либо ты обычный нормальный человек, либо воен-десантик, гвардеец-расплескаласьсинева, епта.

PS Верховный главком высказался-таки по сабжу:
http://lenta.ru/news/2014/08/29/putin1/

PPS Тут приношу извинения ув. Spezz-е за излишне категоричное и однозначное отрицание данного факта. Объяснение такой реакции тут где-то было - мальчик и волки. Да и не волки это оказались, а бараны)

 
Размещено : 29.08.2014 13:58
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Про НЕпредателей забыли?

Со мной спорить смысла нет. Я согласен. Если бы самому довелось попасть в такую ситуацию лучше "Помоги Господи умереть мужиком, чем жить мразью!". Но но но... в жизни всякое бывает, ни за кого ручаться нельзя.

 
Размещено : 29.08.2014 14:13
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Сержант, никого не обвиняю. Это как с беретом: сдал - дартаньян, нет - ничего страшного, не твоё просто, иди овец паси.

 
Размещено : 29.08.2014 14:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Сержант

Но но но... в жизни всякое бывает, ни кого ручаться нельзя.

Правильно, личку проверьте.

 
Размещено : 29.08.2014 14:17
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Сержант, никого не обвиняю.

да я Вам и не предъявляю. Просто много раз на себя натягивал мысленно подобные ситуации - а смог бы я выдержать? Хотелось бы конечно выдержать, а реально - ХЗ!
[quote=Яромир]Это как с беретом: сдал - дартаньян, нет - ничего страшного, не твоё просто, иди овец паси.

5+ Всё верно. Но если из-за твоего не смог пострадали люди (имидж страны и т. д.) - "тут ломиком в заднем проходе не отделаешься" (с) - иди пасись под конвоем лет несколько - это как минимум!
Добавлено: 29.08.2014 14:29:57

От: RUBUZ

Правильно, личку проверьте.

Вижу что пришло. Сейчас читану. Спасибо.

 
Размещено : 29.08.2014 14:29
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Еще общение местных с освободителями:

 
Размещено : 29.08.2014 14:32
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 

Хотелось бы услышать мнение вот о чём:
Здесь высказываются слова поддержки т.н. ополченцам ДНР и ЛНР, пишут радостные возгласы об успехах этих организаций и т.д. Всего пару месяцев назад мы много слышали о зверствах хунты на территории Донбасса, о массовых расстрелах мирных жителей, о распятых киевскими карателями мальчиках и прочих кошмарах. Но вот вопрос: почему после того, как "ополченцы" покинули тот же Славянск, Краматорск, Мариуполь там не наблюдается геноцид местного населения? Города не бомбят, а население потихоньку возвращается к мирной жизни. Я ни разу в сводках новостей россСМИ не слышал даже упоминания об этих городах. Где же лайфньюз с их "срочными новостями"? Они бы наверняка не обошли вниманием очередные преступления "карателей"? И вот сейчас "ополченцы" идут "освобождать" Мариуполь. Мариупольцы сейчас все на ушах, кто прячется, кто выезжает из города, кто окопы роет. Так кого ДНР и ЛНР собираются освобождать? От кого?

 
Размещено : 29.08.2014 14:34
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Spezzza

там не наблюдается геноцид местного населения?

Ну за геноцид я никогда не говорил. А вот за проведение политинформаций на местах вполне поверю:

Форум
 
Размещено : 29.08.2014 14:37
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: Spezzza

Хотелось бы услышать мнение вот о чём:
Здесь высказываются слова поддержки т.н. ополченцам ДНР и ЛНР, пишут радостные возгласы об успехах этих организаций и т.д. Всего пару месяцев назад мы много слышали о зверствах хунты на территории Донбасса, о массовых расстрелах мирных жителей, о распятых киевскими карателями мальчиках и прочих кошмарах. Но вот вопрос: почему после того, как "ополченцы" покинули тот же Славянск, Краматорск, Мариуполь там не наблюдается геноцид местного населения? Города не бомбят, а население потихоньку возвращается к мирной жизни. Я ни разу в сводках новостей россСМИ не слышал даже упоминания об этих городах. Где же лайфньюз с их "срочными новостями"? Они бы наверняка не обошли вниманием очередные преступления "карателей"? И вот сейчас "ополченцы" идут "освобождать" Мариуполь. Мариупольцы сейчас все на ушах, кто прячется, кто выезжает из города, кто окопы роет. Так кого ДНР и ЛНР собираются освобождать? От кого?

По поводу "распятых мальчиков", неплохая подборка здесь. Написано коряво, но материалы интересные.

 
Размещено : 29.08.2014 14:42
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Spezzza

т.н. ополченцам ДНР и ЛНР

Почему т..н.? Они реально ополченцы.

От: Spezzza

Города не бомбят

Юморите? Бомбить города в которых расквартированы собственные воинские части? Думаю воины не поймут и не простят!

От: Spezzza

Я ни разу в сводках новостей россСМИ не слышал даже упоминания об этих городах.

А российские журналисты имеют возможность попасть в них без риска быть похищенными (убитыми и пр.)?

От: Spezzza

Мариупольцы сейчас все на ушах, кто прячется, кто выезжает из города, кто окопы роет.

За всех отвечать не нужно. А так - "фашисты они разные были, вздохнула бабуля" - кто бился до последнего в рейхстаге, а кто пятки салом смазывал или лапки кверху поднимал. Окопы рыть можно и по принуждению. Когда в населённом пункте намечается заварушка, ну что-то типа войны, есть ровно два верных варианта:
1. Принять участие на какой-либо стороне. Больше шансов выжить.
2. Сделать ноги. Ещё больше шансов выжить.
Всё остальное - искать на ж приключения, ибо гражданские самые беззащитные и несчастные на войне. Ну и не забывайте "пуля дура"!

От: Spezzza

Так кого ДНР и ЛНР собираются освобождать?

Территорию Новороссии.

От: Spezzza

От кого?

От фашистов.

 
Размещено : 29.08.2014 14:46
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: RUBUZ

Ну за геноцид я никогда не говорил. А вот за проведение политинформаций на местах вполне поверю:

А тут я и отрицать ничего не стану, так как знакомые рассказали почти подобную ситуацию. Приходит чудо, бьёт кулаком по столу и начинает требовать жильё (да не какое-нибудь), помощь и т.д. Если чего-то нет в данный момент, требует письменный отказ, чтобы "можно было дать подтверждение притеснений". Ну и так далее.

Форум
 
Размещено : 29.08.2014 14:51
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Spezzza

А тут я и отрицать ничего не стану, так как знакомые рассказали почти подобную ситуацию. Приходит чудо, бьёт кулаком по столу и начинает требовать жильё (да не какое-нибудь), помощь и т.д. Если чего-то нет в данный момент, требует письменный отказ, чтобы "можно было дать подтверждение притеснений". Ну и так далее.

Можно поподробнее - о чём речь?

 
Размещено : 29.08.2014 14:54
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Spezzza

Ещё двое. Тоже, видимо, заблудились

Где нашли такую затертую "флору"?))) Мне в "партизанах" и то новую давали...

 
Размещено : 29.08.2014 14:55
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Spezzza

А тут я и отрицать ничего не стану, так как знакомые рассказали почти подобную ситуацию. Приходит чудо, бьёт кулаком по столу  и начинает требовать жильё (да не какое-нибудь), помощь и т.д. Если чего-то нет в данный момент, требует письменный отказ, чтобы "можно было дать подтверждение притеснений". Ну и так далее.

Мля, ну все это не о том.
Если хотите мое мнение, то нх было с самого начала творить фигню.
Меня лично с самого начала, задевала тема русского языка. Блин ну сделайте его государственным, чё жалко?
Нет майданутые сразу кинулись творить законы. Чесалось, очень. Ниче не волновало скорее к языку.
http://m.forbes.ru/news.php?id=251256
И че смешно, потом назад отыграли. А чё так? Че такие неустойчивые?
Короче, с самого начала не надо было творить всякую фигню, с амерами мутить против нас.
Вы можете петь кому угодно, что амеры просто пряники, какие сладкие.
Но они нас давно друзьями не считают.
И добра нам не делают.
Я помню как эти гниды до последнего поправку веника не отменяли. Почему?
Реально можете ответить?

 
Размещено : 29.08.2014 15:01
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: Сержант

Юморите? Бомбить города в которых расквартированы собственные воинские части? Думаю воины не поймут и не простят!

Ну, могли бы в концлагеря население вывезти, расстрелять в конце концов.

От: Сержант

А российские журналисты имеют возможность попасть в них без риска быть похищенными (убитыми и пр.)?

Хм, снимать репортажи "под обстрелом карателей фосфорными бомбами и баллистическими ракетами" они не боялись, а вот сгонять в город, в котором не ведутся боевые действия - стрёмаются.

От: Сержант

Территорию Новороссии.

От: Сержант

От фашистов.

Загнали в тупик, честно. Не нахожусь что ответить.

 
Размещено : 29.08.2014 15:01
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Varyag74

Где нашли такую затертую "флору"?))) Мне в "партизанах" и то новую давали...

Ну этож не оккупация Крыма. Там как на парад, а на Донбассе все иначе :)

 
Размещено : 29.08.2014 15:03
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: RUBUZ

Мля, ну все это не о том.
Если хотите мое мнение, то нх было с самого начала творить фигню.
Меня лично с самого начала, задевала тема русского языка.

Ну тогда и вы ответьте: почему тема притеснения русскоязычных неактуальна в других областях? На русском языке только в Донецкой и Луганской областях говорят? Да прекрасно вы понимаете, что не в языке вовсе дело. И референдумы 11 мая не об этом были.

 
Размещено : 29.08.2014 15:05
Страница 230 / 250