Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.3 Млн. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Вот так вот отклонился от маршрута злополучный рейс. Шесть километров в месте сбития. А не двести, как нам рассказывали.
Но отклонение есть, это надо признать.

Ну я первый запостил информацию об отклонении рейса. И это был не чей то рассказ, я сам взял данные с сайта http://ru.flightaware.com/
Вот ссылка на мой пост: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=45252#p45252
Ниже скрины с этого сайта за 4 дня. рейсы имеют отклонения друг от друга НО не на столько как 17 числа! Там далеко не 6 километров. Если этот сайт дает левую информацию, то закидайте его какашками.
В инете я нашел много постов об изменении маршрута и ссылками на этот сайт и не нашел ни одной статьи которая бы разгромила сайт ru.flightaware.com за некомпетентность. Может плохо искал? Дайте ссыль на разгром ru.flightaware.com.
А ваши скрины откуда?

Форум
 
Размещено : 19.07.2014 15:33
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

:-))) Смотреть всем!!! Ржака обеспечена 100%!!! Хоть и актёр хреновый...

Что-то Сноудена из России навУкраину не тянет. Путин верёвками, наверное, к стулу привязал.))

 
Размещено : 19.07.2014 15:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: citizen

Вот так вот отклонился от маршрута злополучный рейс. Шесть километров в месте сбития. А не двести, как нам рассказывали.
Но отклонение есть, это надо признать.

Вопрос: это ж какими надо быть (не побоюсь этого слова) мудаками чтобы гонять пассажирские рейсы над зоной БД? Похоже буржуи довольно таки наплевательски относятся к жизни сограждан - а некоторые граждане мира нам тут рассказывают...

 
Размещено : 19.07.2014 15:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Луганчане решили передать в подарок для внука президента Украины Пети Порошенко игрушку - розового зайчика.

 
Размещено : 19.07.2014 17:01
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Bek

Ну вот ребят, ну вы как дети ей Богу!
Вот я почему считаю, что РФ НЕ ПОСТАВЛЯЕТ, тяжелое вооружение ЛНР и ДНР, потому что прямых доказательств НЕТ.
...
это = косвенные доказательстсва участия РФ в боях на юго-востоке Украины.

Полноте,Bek. Мы не гаагском трибунале, у нас заслуженный выходной, пиво, шашлыки и так дальше. Ну и легкий полет мысли.
Вот, что на этот счет думает вполне компетентный человек
[quote=Стрелков на утро 19.07 с известного форума]...
противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации
....
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с с Россией
...
сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения
...

ЛЮБОЕ снабжение.
Вы не поделитесь мыслями о том, что входит в это снабжение? А калашниковы и драгуновы, патроны и снаряды, бензин и диз.топливо и т.д. и т.п. - не подходящие по определению под понятие "тяжелое вооружение" - через указанную границу поступает?
Или только тушенка и туалетная бумага?

 
Размещено : 19.07.2014 17:04
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: citizen

Вот так вот отклонился от маршрута злополучный рейс. Шесть километров в месте сбития. А не двести, как нам рассказывали.
Но отклонение есть, это надо признать.

Ну я первый запостил информацию об отклонении рейса. И это был не чей то рассказ, я сам взял данные с сайта http://ru.flightaware.com/
Вот ссылка на мой пост: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=45252#p45252
Ниже скрины с этого сайта за 4 дня. рейсы имеют отклонения друг от друга НО не на столько как 17 числа! Там далеко не 6 километров. Если этот сайт дает левую информацию, то закидайте его какашками.
В инете я нашел много постов об изменении маршрута и ссылками на этот сайт и не нашел ни одной статьи которая бы разгромила сайт ru.flightaware.com за некомпетентность. Может плохо искал? Дайте ссыль на разгром ru.flightaware.com.
А ваши скрины откуда?

Посмотрите здесь http://de.flightaware.com/live/flight/MAS17/history/20140717/1000Z/EHAM/WMKK - еще 15 рейс шел над Крымом и Керчью, 16 сместился и шел над Азовским морем и Таганрогским заливом, 17 сместился еще северней. Сейчас проверил - картинки показывают те же что и выкладывал уважаемы RUBUZ
а вот на http://www.flightradar24.com/data/flights/mh17/#3d6095b как раз те, что предоставил citizen. По данному сайту проскочила информация, что данные подтерли и сразу после катастрофы данные были другие. В любом случае, воздушное судно управлялось в том числе и нашими диспетчерами из Ростовского центра управления воздушным движением, так что нам могут парить что угодно, но у компетентных органов все данные есть.

 
Размещено : 19.07.2014 17:04
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Srg70

ЛЮБОЕ снабжение.
Вы не поделитесь мыслями о том, что входит в это снабжение? А калашниковы и драгуновы, патроны и снаряды, бензин и диз.топливо и т.д. и т.п. - не подходящие по определению под понятие "тяжелое вооружение" - через указанную границу поступает?
Или только тушенка и туалетная бумага?

Мыслями всегда можно поделиться... Думаю - такая возможность существует. А вот кто это снабжение осуществляет - вопрос.
Ведь в удобной нам ситуации мы можем "закрыть глаза"?

 
Размещено : 19.07.2014 17:10
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

В любом случае, воздушное судно управлялось в том числе и нашими диспетчерами из Ростовского центра управления воздушным движением, так что нам могут парить что угодно, но у компетентных органов все данные есть.

Неправда. На момент пропадания с экранов радаров самолет вел Днепропетровский ЦУВД. С Ростовым они на связь не выходили.

 
Размещено : 19.07.2014 17:32
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: citizen
От: CAESAR

Свежий вброс от СБУ
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YgdqdklrqDA
Деза? Не деза?

Во всяком случае, очень натурально и правдоподобно. Последняя фраза обращает на себя внимание.

Якобы стрелявший Бук спешно покидает пределы Украины в сторону России. Заметают следы.

Короче, вляпались они. Кому-то понадобится большая порция анальных лубрикантов.

citizen, они нужны вам - на вашем видео город Красноармейск.
На втором плане слева - реклама автосалона, расположенного на Днепропетровской, дом 24.
Завязывайте с фейками от СБУ. Отдельный привет передайте авакову и тымчуку.

 
Размещено : 19.07.2014 17:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: AK73

citizen, они нужны вам - на вашем видео город Красноармейск.
На втором плане слева - реклама автосалона, расположенного на Днепропетровской, дом 24.
Завязывайте с фейками от СБУ. Отдельный привет передайте авакову и тымчуку.

Даже Ютуб восстал против СБУшных фейков! :)

Форум
 
Размещено : 19.07.2014 18:07
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: AK73
От: Ant_RnD

В любом случае, воздушное судно управлялось в том числе и нашими диспетчерами из Ростовского центра управления воздушным движением, так что нам могут парить что угодно, но у компетентных органов все данные есть.

Неправда. На момент пропадания с экранов радаров самолет вел Днепропетровский ЦУВД. С Ростовым они на связь не выходили.

Речь шла о документировании трассы прохождения предыдущих рейсах.
Борт готовился войти в воздушное пространство РФ, а Вы думаете наше локационное поле от границы начинается?

 
Размещено : 19.07.2014 18:12
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD
От: AK73
От: Ant_RnD

В любом случае, воздушное судно управлялось в том числе и нашими диспетчерами из Ростовского центра управления воздушным движением, так что нам могут парить что угодно, но у компетентных органов все данные есть.

Неправда. На момент пропадания с экранов радаров самолет вел Днепропетровский ЦУВД. С Ростовым они на связь не выходили.

Речь шла о предыдущих рейсах.
Борт готовился войти в воздушное пространство РФ, а Вы думаете наше локационное поле от границы начинается?

Думаю, что нет. Я о том, что с Ростовым этот борт не связывался.

 
Размещено : 19.07.2014 18:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Srg70
От: Bek

Ну вот ребят, ну вы как ей Богу!
Вот я почему считаю, что РФ НЕ ПОСТАВЛЯЕТ, тяжелое вооружение ЛНР и ДНР, потому что прямых доказательств НЕТ.
...
это = косвенные доказательстсва участия РФ в боях на юго-востоке Украины.

Полноте,Bek. Мы не гаагском трибунале, у нас заслуженный выходной, пиво, шашлыки и так дальше. Ну и легкий полет мысли.
Вот, что на этот счет думает вполне компетентный человек
[quote=Стрелков на утро 19.07 с известного форума]...
противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации
....
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с с Россией
...
сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения
...

ЛЮБОЕ снабжение.
Вы не поделитесь мыслями о том, что входит в это снабжение? А калашниковы и драгуновы, патроны и снаряды, бензин и диз.топливо и т.д. и т.п. - не подходящие по определению под понятие "тяжелое вооружение" - через указанную границу поступает?
Или только тушенка и туалетная бумага?

Я уже говорил, мой потолок, батальон. С ротой вполне управлюсь, причем противник соплями захлебнется. Гиркин, либо природный талант, либо ....
У них нет службы тыла вообще, от слова совсем.
Как вы думаете, в количественном отношении, сколько позиций требуется для полноценного снабжения мотосрельцового батальона? Порядка 25 000. Для Бригады можете смело умножать на 10, для дивизии еще на 10. Все от носков, до 152 мм снарядов. Вот о чем он и говорит.
Я же имел ввиду другое, ПРЯМЫХ доказательств снабжения ДНР и ЛНР с территории РФ нет (за исключением добровольных пожертвований).

Будь мне 25 , не будь у меня семьи, и т.д. Я уже был бы там. "Бароны стареют, бароны жиреют". Как то так.
Подразделения СпН могут до предела затруднить задачу общевойсковых соединений (теория осы так называемая) но ВЫИГРАТЬ компанию не могут.

Вы можете быть бэтменом, или рэмбо, но наступит момент, когда специально заточенные противо-бэтменовские-рэмбовские подразделения противника, при количественном и качественном превосходстве вас вычислят, и даже в бой в стиле американских боевиков вступать не будут, подсветят цель лазером и закончится все вот этим http://molonlabe.livejournal.com/14425.html

Три планирующие полторахи сделают из вас фарш.

 
Размещено : 19.07.2014 20:10
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

Какие мнения по этой статье?
Маргарита Зайдлер, доброволец из Германии: «Атмосфера в Европе меняется к лучшему!»

Это все хрень, возможно это было в какой-то мере актуально до 17.07.14 - теперь "виноватые" известны. Ополчению кирдык в течение месяца-двух, независимо от.

 
Размещено : 19.07.2014 20:44
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Хреново...

 
Размещено : 19.07.2014 20:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Bek

Ополчению кирдык в течение месяца-двух, независимо от.

Какие ваши доказательства? Голословность?

 
Размещено : 19.07.2014 21:17
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Bek

Ополчению кирдык в течение месяца-двух, независимо от.

Какие ваши доказательства? Голословность?

Реализм, впрочем буду рад ошибиться

 
Размещено : 19.07.2014 21:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Bek

У них нет службы тыла вообще, от слова совсем.

Если всё дело в этом, то как бы в маневренной/партизанской войне понятие "тыл" отсутствует напрочь. Принцип римского легионера "всё своё ношу с собой" никто не отменял.

 
Размещено : 19.07.2014 21:25
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Bek

У них нет службы тыла вообще, от слова совсем.

Если всё дело в этом, то как бы в маневренной/партизанской понятие "тыл" отсутствует напрочь. Принцип римского легионера "всё своё ношу с собой" никто не отменял.

Угу, только легионер таскал с собой на фурке скутум, 2 пилума, два кола для палисада, лорику сегментату, или лорику хамату, акрею, шлем, гладиус, пуго, котелок, часть припасов и общих вещей контурбернии, все это равно 35-40 кг. Не зря после реформ Гая , называли себя "мулами" + тяжелое вооружение баллисты, онагры, катапульты перевозил обоз, + 1200 легионных рабов + примерно 5000 вспомогательных войск/союзников, + маркитанты + шлюхи и жены легионеров, так что совокупная численность легиона переваливала далеко за 15 000 человек, а у Рима их было со времен Августа 28, а так че, все свое ношу с собой.

прошлый пост мой посмотрите. Партизаны не выигрывают. И потом римские легионы это РЕГУЛЯРНАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ , со своей гордостью, традициями, боевым опытом, если хотите воинской религией и корпоративной солидарностью , именно поэтому они 500 лет имели в рот всех и вся.

 
Размещено : 19.07.2014 21:40
Страница 142 / 250