Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
83.9 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Броники в армии, кстати массово пошли, как раз тогда, когда мы сами "демократизировали" Афган.
Значит броник и Калаш - атрибуты демократии однозначно!

 
Размещено : 6.02.2020 13:43
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной

Агент Дональд отмазался от импичмента, теперь будет бороться за кресло президента с социалистом Сандерсом (кошмар!) или с геем(слава толерантности!).

Весело там у них, никто до сих пор не знает кто будет следующим президентом. Милое дело у нас, все ясно наперед, никаких тебе импичментов и прочих непоняток.

Страна в результате разделена на 2 половины.

 
Размещено : 6.02.2020 18:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Страна в результате разделена на 2 половины.

Хорошо бы уточнять, какая страна? А то можно как хош подумать.

 
Размещено : 6.02.2020 18:53
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

1996-го показать могу. А десяток одноклассников, которые старше меня (я с шести лет в школу пошёл), могут 1995-го показать. Ты, наверное, не в курсе, но у нас очень неспокойно жилось в то время. Об этом тебе миллионы людей рассказать могут, в том числе те, которые бежали из разных горячих точек и т.п.

И если всё это как-то более менее утряслось, то как раз потому, что нам НЕДОПОМОГАЛИ с демократией. Это, кстати, твои боссы и сами с сожалением признают, ты же не будешь отрицать? Не получилось же привнести светлые идеалы? А вот там где получилось - Ирак, Ливия - там по странному совпадению как раз таки ходят с калашами.

Думаю, что это очень упрощенное понимание, примитивное восприятие окружающей реальности, классическое списывание внутренних проблем и противоречий на внешние факторы. На самом деле все гораздо сложнее, чем кажется, лесовод, гражданские конфликты были в прошлом и будут в будущем, на то есть объективные причины.

 
Размещено : 6.02.2020 20:40
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Blаckbird
От: Blаckbird

По биткоину считаю, что в этом году вероятен рост в район $10-11 тыc. с нынешних $8,7 тыс. Вероятность оцениваю как 2:1.

На данный момент курс указанной криптовалюты достиг $9,7 тыс.

Сегодня курс биткоина достиг сегодня $10164 - таким образом, прогноз уже оправдался.

 
Размещено : 9.02.2020 15:07
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 

Вы в своих прогнозах учитываете фактор манипуляций?

 
Размещено : 9.02.2020 20:06
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: RBK

все как в той шутке про суслика

Получается, что инфа иранцев (выданная в первое же время) про 80 пострадавших амеров очень близка к истине. Видать парни в иранской разведке не зря свой хлеб едят.

по прошествии ещё десяти дней их уже более 100

 
Размещено : 11.02.2020 12:33
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RBK
От: Водяной
От: RBK

все как в той шутке про суслика

Получается, что инфа иранцев (выданная в первое же время) про 80 пострадавших амеров очень близка к истине. Видать парни в иранской разведке не зря свой хлеб едят.

по прошествии ещё десяти дней их уже более 100

Долгоиграющие заряды попались.

 
Размещено : 11.02.2020 12:55
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

По прошествии более, чем месяца с момента атаки на американские базы в Ираке, информация персидских рукожопов от разведки о гибели 80 военнослужащих США не подтвердилась даже в малой части.

 
Размещено : 11.02.2020 12:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Зато америкосы "увеличили" количество пострадавших до "более 100". https://edition.cnn.com/2020/02/10/politics/traumatic-brain-injuries-iran-strike/index.html?utm_medium=social&utm_term=link&utm_content=2020-02-10T17%3A21%3A09&utm_source=twCNN

 
Размещено : 11.02.2020 14:02
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Вперед, Америка!

...ИА Neftegaz.RU. Пик объемов нефтедобычи в США придется на 2022 г., когда в стране будет добываться 14 млн барр./сутки.
Этот показатель заложен в базовый сценарий (без кардинальных изменений в ключевых энергетических законах и нормативных актах) ежегодного энергетического прогноза (Annual Energy Outlook 2020, AEO2020), опубликованный Управлением энергетической информации (EIA) Минэнерго США 29 января 2020 г.

На уровне в 14 млн барр./сутки добыча нефти в США будет находится вплоть до 2045 г.
При этом сланцевая нефтедобыча перейдет в менее продуктивные районы и снизится нефтеотдача скважин, что приведет к постепенному замедлению темпов роста добычи, а затем и к ее снижению после 2045 г.
Доля сланцевой нефти в общем объеме добычи нефти в США достигнет 73% к 2050 г...

 
Размещено : 11.02.2020 14:10
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Думаю, что это очень упрощенное понимание, примитивное восприятие окружающей реальности

Само собой.

 
Размещено : 11.02.2020 16:42
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/02/14/823061-dengi-putina?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ох, какие коварные эти пиндосы! Вместо того чтоб санкции на все российское население наложить, они точечно бьют по корефанам Путина...расшатывают наши духовные скрепы!)))

 
Размещено : 16.02.2020 3:49
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

Вместо того чтоб санкции на все российское население наложить, они точечно бьют по корефанам Путина...расшатывают наши духовные скрепы!)))

Москвабад. Пробка.
Среди тысяч машин ходит человек и стучится в окна.
- Террористы захватили путина. требуют 10 миллионов долларов, иначе грозятся облить бензином и поджечь. Вот, ходим собираем, кто сколько даст.
- Ну... литров пять дам!

 
Размещено : 16.02.2020 10:39
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

После вчерашнего снижения базовой ставки ФРС США доходность американских казначейских облигаций опустилась до исторических минимумов, сделав обслуживание долга США самым дешевым в истории.

 
Размещено : 4.03.2020 21:26
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 

Уолл Стрит падает в пропасть. Что это? Коррекция? Нефть почти в 2 раза подешевела с начала года.
Золото - сверхдорогое

 
Размещено : 6.03.2020 16:20
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: WOCH

Уолл Стрит падает в пропасть.

Спокойно! Без паники!

От: Sturmvogel

если уж безграмотный Водяной вещает о предстоящем кризисе, значит - время богатеть :)

2020 год станет одиннадцатым годом непрерывного роста американской экономики

:-)))

 
Размещено : 6.03.2020 16:50
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 

Акции Тинькоффа надо брать. Они сейчас в связи с проблемами основателя припали, но явно отрастут обратно, он же банком не управляет.

 
Размещено : 6.03.2020 16:57
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH

Уолл Стрит падает в пропасть. Что это? Коррекция? Нефть почти в 2 раза подешевела с начала года.

Я бы не стал использовать газетные заголовки для описания ситуации. Пару месяцев назад я предупреждал вас о том, что американские индексы уже очень высоко - и покупать их поздно, что в случае начала коррекции ситуация скажется и на сырье.

От: Blackbird

DJI уже очень высоко, беспрецедентно высоко и без особой коррекции за последние десять лет, если начнется глубокая коррекция - она окажет влияние на сырье. На мой взгляд, покупать его и сырье уже поздновато, еще год-два будет спокойно, но что потом? Не растут деревья до небес, основное правило "покупать дешево, продавать дорого" - никто не отменял. Мне думается, что сейчас предпочтительнее более консервативные инструменты - облигации, например.

Эпидемия коронавируса стала отправной точной для развития коррекции на финансовых рынках, снижение началось раньше, чем я предполагал, но я его ждал, единственное, чего я не мог знать - так это то, что паника по поводу вируса, раздуваемая безграмотными Водяными, окажет такое воздействие на рынки.

Вирус был всего лишь поводом для начала снижения, которое в любом случае должно было скоро начаться.
Добавлено: 06.03.2020 15:11:43

От: Sturmvogel

Толпа, чаще всего, ошибается при прогнозировании ситуации - и если уж безграмотный Водяной вещает о предстоящем кризисе, значит - время богатеть :)

Сообщение было опубликовано 20.12.2012 - в январе-феврале рынки взлетели, в том числе и российский, многие акции, купленные в декабре, можно было продать в феврале в 2-3 раза дороже, те же акции Tesla взлетели с 400 до 900 долл. за штуку.

 
Размещено : 6.03.2020 17:11
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Finch

Акции Тинькоффа надо брать

Что то одно брать это все равно, что деньги в унитаз спустить... Портфель нужен. Облигации, золото, индексы, сырье, биткоины

От: Finch

Они сейчас в связи с проблемами основателя припали

А может это манипуляции

 
Размещено : 6.03.2020 17:17
Страница 112 / 114