Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
136.7 тыс. Просмотры
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Лопасть, лопатка, каналы ...

Во времена моей молодости лопатки изготовлялись и крепились по одной ...

 
Размещено : 25.01.2018 22:53
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: u_r_y_k

Фогель, ты зачем на своей первой фотографии турбонаддув от дизеля на ЧТЗ показал

На первой фотографии изображен ротор турбины насоса американского реактивного двигателя M-1.

 
Размещено : 26.01.2018 9:09
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: u_r_y_k

841 пост

Это турбонасосный агрегат ракеты-носителя Falcon 9

 
Размещено : 26.01.2018 9:35
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Нештатная ситуация с РН Ariane 5.

Ракета Ariane 5, стартовавшая с космодрома Куру во Французской Гвиане, сумела вывести на орбиту два спутника связи, несмотря на потерю связи с носителем, сообщила компания-оператор Arianespace.

Запуск ракеты произошел в четверг в 19.20 по местному времени (01.20 в пятницу мск).
На борту ракеты находились два спутника связи: люксембургский SES 14 и Al Yah 3 из ОАЭ.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/127741/

 
Размещено : 26.01.2018 11:26
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: u_r_y_k

Если не веришь, посмотри сам турбокомпрессор от дизеля Д-160, который стоит на тракторе. Совпадение конструкции практически 100 %.

Нет, совершенно не похож, не изди тут давай.
Добавлено: 26.01.2018 12:52:37

От: RBK

Ракета Ariane 5, стартовавшая с космодрома Куру во Французской Гвиане, сумела вывести на орбиту два спутника связи, несмотря на потерю связи с носителем, сообщила компания-оператор Arianespace.

Вместе с арианом имеем за неполный январь 2018 года 12 успешных орбитальных запусков, очень близко к рекордному январю 1978, когда было осуществлено 13 запусков, 10 из которых произвел СССР. В этом году Россия, к сожалению, не произвела еще ни одного.

 
Размещено : 26.01.2018 11:52
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Так конструкция того же жидкостного ракетного двигателя принципиально не менялась со времен ФАУ-2, все то же самое - бак - турбонасос - камера сгорания - сопло. Размер только увеличили и все.

 
Размещено : 26.01.2018 12:28
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Маск-то может нового и не придумал, зато сделал то, чего другие до него не делали. А вот ты ни того ни другого не сможешь.

 
Размещено : 26.01.2018 13:47
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: u_r_y_k

Ну, а насчет моего придумал и сделал.. Доступ к информации ограничен

Не бери на себя слишком многого. урюков в Сибири до хрена, а Масков в мире кот наплакал.

 
Размещено : 26.01.2018 14:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Ну, а насчет моего придумал и сделал.. Доступ к информации ограничен,

— Я — артист больших и малых академических театров; а фамилия моя — фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!(с)
)))

 
Размещено : 26.01.2018 15:09
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Я не совсем понимаю почему это тебя задевает. Интернет такая штука, что поллжить туда можно все, а вот забрать - куй. Ты и сам скорее всего интересовался про безопасность в интернете. Это личное дело каждого, как себя вести а сети.

Чего вы, патриоты, боитесь?

 
Размещено : 26.01.2018 17:49
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Чего вы, патриоты, боитесь?

Кто бы говорил, б...
Китайские погоны от стыда в этот момент не покраснели на плечах?

 
Размещено : 26.01.2018 19:41
Форум
(@олегыч)
Записи: 7
Новичок
 

Насколько я понимаю, насос должен от чего-то раскручиваться. Водяной упомянул, что современные насосы Маска электрические. Очень интересно. Обратите внимание на насос ФАУ-три коллектора. Один из них под воздушное давление-как турбонаддув на авто и тракторах:) Вот в этом канале и стоят лопатки-на раскручивание насоса. Создают давление топлива центробежные насосы-диски с прорезями, как на водяных насосах дома. Об этом и говорил Водяной.

 
Размещено : 26.01.2018 21:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

[quote=Олегыч]Водяной упомянул, что современные насосы Маска электрические

Не у Маска. Это на "малокалиберном" Электроне (250кг полезной нагрузки) электрические.

 
Размещено : 26.01.2018 21:33
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

о я еще придумаю, еще сделаю, еще запатентую, еще продам патенты и еще срублю за все это бабок. =))

Давай, главное чтоб все это соответствовало действительности.))))

 
Размещено : 27.01.2018 4:35
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Вооот, это самое гланое и ты об этом никогда не узнаешь. =)

Как удобно прятать то, чего нет...)))

 
Размещено : 27.01.2018 8:35
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Не может же быть так, что херово не везде, а только там где ты и, скорее всего, из-за тебя самого. =)

Почему, может. Вот в штате Айова все хорошо. А жаль, такая рифма пропадает...(с))))

 
Размещено : 27.01.2018 10:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RBK

Нештатная ситуация с РН Ariane 5.

Ракета Ariane 5, стартовавшая с космодрома Куру во Французской Гвиане, сумела вывести на орбиту два спутника связи, несмотря на потерю связи с носителем, сообщила компания-оператор Arianespace.

Запуск ракеты произошел в четверг в 19.20 по местному времени (01.20 в пятницу мск).
На борту ракеты находились два спутника связи: люксембургский SES 14 и Al Yah 3 из ОАЭ.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/127741/

Азимут попутали :

"Ракета изначально после старта полетела по ошибочному азимуту, что спровоцировало вывод спутников на незапланированные точки на орбите: вместо 250x45234 с наклонением в 3 градуса спутники оказались выведены на 232x43163 с наклонением 20,64 градуса и 232x43198 с наклонением 20,64 градуса", - сказал источник.

По его словам, причиной нештатной ситуации могла стать ошибка в полетном задании системы управления ракеты.

Тем не менее, шансы вывести спутники на целевую орбиту все еще есть.

"Спутники не потеряны, из-за нештатной ситуации один из них будет довыводиться на орбиту на месяц дольше запланированного, другой также может быть доведен до целевой орбиты чуть позднее запланированного", - сказал источник.

 
Размещено : 27.01.2018 13:27
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

Не может же быть так, что херово не везде, а только там где ты и, скорее всего, из-за тебя самого. =)

От: Varyag74

Почему, может. Вот в штате Айова все хорошо. А жаль, такая рифма пропадает.

Не может быть вот так херово
Лишь там где ты, а не везде
Не помогает "дядя Вова"
И реагенты в борозде.

Как ни живи ты бестолково
И сколько власти не хули
(Где ж ты - шикарный штат Айова?)
Хуёво только там, где ты...

От: RBK

Азимут попутали :

...

Тем не менее, шансы вывести спутники на целевую орбиту все еще есть.

... - сказал источник.

Опять ввели стартовые данные "Восточного".
Что за люди...

 
Размещено : 27.01.2018 13:53
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Но, если ты считаешь, что это для тебя шанс, то конечно тебе нужно выдвигаться именно туда.

Зачем? Еще один срок "гениального" Путина и я окажусь в другом государстве не выходя из дома. Я конечно ужасссно огорчусь. На целых пять минут. Потом вспомню разрешение от записных поцреотов и начну жить по новому!)))

 
Размещено : 27.01.2018 14:48
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Зачем? Еще один срок "гениального" Путина и я окажусь в другом государстве не выходя из дома.

Только никуда не уходи, за тобой приедут...

От: Varyag74

Я конечно ужасссно огорчусь. На целых пять минут. Потом вспомню разрешение от записных поцреотов и начну жить по новому!

Не, там нормально.
Трёхразовое питание, таблетки вкусные, внимательный персонал, добрые врачи... погоны... на выбор...

 
Размещено : 27.01.2018 15:21
Страница 43 / 173